Дыр бул щыл

Последний пост:19:50
1072
Статистика
Всего постов
14458
4,287,671 просмотров
Новых постов
+4
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 489 509 510 511 512 531 723
  • BigFishOMG, к сожалению плохо заходит такой контент - плюсиков мало, лайков мало, комментов мало, ну и просмотров тоже мало.
    Монтажер потратил очень много времени и сил на этот выпуск, я то что, я только играю и комментирую и всё.


    Скорее всего будем думать, что делать, может упраздним или переформатируем рубрику, стараясь влезть в 5 минут.
    Так как слишком много банальных сдач попадает, которые наверное особо не нужны.
    Мне в этом выпуске больше всего волк понравился - поржал от души с этого момента.

    А так смотрю стримы последние, все неплохо заходит - просмотров больше чем обычно было на порядок.
    3283/4931
    Ответить Цитировать
    25
  • Тут же, выпуск слишком затянут, как по мне, я половину посмотрел, дальше уже не стал. Но тут кому как
    38/46
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 27.9.2019)
    Новая нарезка лучших моментов марафона #6.

    такие ролики и надо старзам продавать - пусть рассылают их для привлечения народа под заголовком "ИЗИ ГЕЙМ!" - все доезжает, оппы дебилы, деньги сами сыплются
    319/377
    Ответить Цитировать
    6
  • По моему отличный контент) с удовольствием смотою
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Lo4io и особенно Alavista, если читаете меня почитайте плиз этот пост: о регистрации в spin and go или передайте им кто-нибудь плиз.

    Проиграв вам хедзап, я покорно жду cекунд 20-30, прежде чем регаться в следующий турнир,
    повышая вам вероятность получить стол, где будет на одного рега меньше.

    А никак вы проиграв мне, инста открываете следующий спин. Зачем портить друг другу ожидание, регов итак много.

    Написал об это я впервые в начале января, и что интересно, людей из русскоязычных регов которым на все по барабану от силы человек 5,

    ну к примеру Фрик и покеркгд этим похер с кем играть, их видимо программа регает ладно.

    Но не все же такие особо одаренные - большинство катает в среднем 2-5 столов одновременно.

    Так что давайте проявлять уважение к друг другу и не портить себе ожидание, следуя простому не хитрому правилу.

    Если я проиграл русскоязычному регу в хедзапе, в следующей игре мы можем пересечься, только если за 20-30 секунд,

    новый стол не сформировался и я регнулся к вам, либо я мискликнул (это крайне редко).
    3284/4931
    Ответить Цитировать
    18
  • Немного про местных регов соток, несколько сдач.

    Чучело сделало мегаужасный колл префлоп, вроде давно играет, как можно так плохо играть?!
    Самое забавное, рег соток из Венесуэлы.

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Talabi (SB): 28.03 BB
    storo08 (BB): 21.97 BB

    Talabi posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    Talabi calls 0.5 BB, storo08 raises to 21.97 BB and is all-in, Talabi calls 20.97 BB

    Flop: (43.93 BB, 2 players)

    Turn: (43.93 BB, 2 players)

    River: (43.93 BB, 2 players)

    storo08 shows (One Pair, Tens)
    (Pre 69%, Flop 63%, Turn 73%)
    Talabi shows (One Pair, Tens)
    (Pre 31%, Flop 37%, Turn 27%)
    storo08 wins 43.93 BB


    Ну и Faldorn07 собственной персоной, о нём писал коллега из соседнего блога, крайне странный рег.
    Вот по трём сдачам ниже понятно, что везде сыграно совсем уж творчески и где-то совсем плохо, тут и без любых программ это очевидно.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (SB): 20.8 BB
    Faldorn07 (BB): 35.2 BB
    kairoicaro (BTN): 19 BB

    storo08 posts SB 0.5 BB, Faldorn07 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    fold, storo08 raises to 2.5 BB, Faldorn07 calls 1.5 BB

    Flop: (5 BB, 2 players)
    storo08 checks, Faldorn07 checks

    Turn: (5 BB, 2 players)
    storo08 bets 5 BB, Faldorn07 raises to 32.7 BB and is all-in, storo08 calls 13.3 BB and is all-in

    River: (41.6 BB, 2 players)

    storo08 shows (One Pair, Kings)
    (Pre 74%, Flop 87%, Turn 93%)
    Faldorn07 shows (One Pair, Kings)
    (Pre 26%, Flop 13%, Turn 7%)
    storo08 wins 41.6 BB


    Пушбот видимо не помнит - решил подтягивать чуйку.
    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Alexlife777 (BTN): 23 BB
    storo08 (SB): 36.5 BB
    Faldorn07 (BB): 15.5 BB

    storo08 posts SB 0.5 BB, Faldorn07 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    fold, storo08 raises to 36.5 BB and is all-in, Faldorn07 calls 14.5 BB and is all-in

    Flop: (31 BB, 2 players)

    Turn: (31 BB, 2 players)

    River: (31 BB, 2 players)

    storo08 shows (One Pair, Fives)
    (Pre 57%, Flop 63%, Turn 77%)
    Faldorn07 shows (Straight, Nine High)
    (Pre 43%, Flop 37%, Turn 23%)
    Faldorn07 wins 31 BB

    Опп совсем уж не любит отправлять карты в пас, хочет забрать себе банк всегда везде и на любых.
    Я уже это понял, и блефовать стал в него редко. Тут подумал, что какие-то может дама хай или король хай нехотя всё же скинет...
    Как же я ошибался.

    PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (BB): 15.6 BB
    Faldorn07 (SB): 21.9 BB

    Faldorn07 posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    Faldorn07 calls 0.5 BB, storo08 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    storo08 checks, Faldorn07 checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    storo08 checks, Faldorn07 checks

    River: (2 BB, 2 players)
    storo08 bets 1.5 BB, Faldorn07 calls 1.5 BB

    storo08 shows (High Card, Ace)
    (Pre 72%, Flop 86%, Turn 89%)
    Faldorn07 mucks (High Card, Ace)
    (Pre 28%, Flop 14%, Turn 11%)
    storo08 wins 5 BB


    Это всё здорово конечно, но все эти чучела меня все равно сегодня обыграли.
    3285/4931
    Ответить Цитировать
    19
  • В радиолюбительстве зато дела сегодня неплохо идут, вот такой "топ-множитель" сегодня спойман =)

    Пока это рекордная по дальности радиосвязь на кв.
    В последнее время неожиданно для себя увлекся цифровыми видами связи, и на удивление "зашло",
    примерно за неделю пока cработана 61 страна по DXcc.
    Если будет интересна такая тематика читателям, то напишу как-нибудь об этом отдельный пост.
    3286/4931
    Ответить Цитировать
    37
  • ♠️ Spin&Go марафон с 100$ до 10'000$ ♠️ День 64♠️ 29.09.2019 ♠️ 19:00 msk ♠️

    https://www.twitch.tv/storo08

    Последний стрим сентября, поэтому снова явка обязательна. Жду всех.

    Банкролл: $3173
    3287/4931
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (storo08 @ 29.9.2019)
    В радиолюбительстве зато дела сегодня неплохо идут, вот такой "топ-множитель" сегодня спойман =)

    Пока это рекордная по дальности радиосвязь на кв.
    В последнее время неожиданно для себя увлекся цифровыми видами связи, и на удивление "зашло",
    примерно за неделю пока cработана 61 страна по DXcc.
    Если будет интересна такая тематика читателям, то напишу как-нибудь об этом отдельный пост.

    Ого. Интересно было бы почитать в формате "для чайников" )
    18/34
    Ответить Цитировать
    12
  • Дизель, окей, пост будет длинный, коротко тяжело, постараюсь максимально доступно рассказать, с минимумом терминов.

    Ну чтоб сильно не повторяться, кто не в курсе о чём речь, то советую ознакомиться с с этим постом ну и кто совсем не понимает,
    про что речь, можно сходить в википедию любительская радиосвязь.

    Если коротко увлекался ещё в школьные годы,
    и тогда это было "ВАУ" так как интернета не было и даже проведенная связь на расстоянии 1000-2000 км, казалась чем-то невероятным и не реальным.

    Ходил в соответствующую коллективную радиостанцию города, где нас детей обучали как правильно держать паяльник в руках, учили морзянку, ну и всему прочему, обзавелся кучей знакомых, у всех местных любителей нашего городка побывал.

    Раньше такое своего рода сплочение было, например ты что-то конструируешь сам, какое-то устройство и какой-то детали у тебя не хватает - можно обойти знакомых более опытных радиолюбителей и если у кого-то она есть - будь уверен тебе её отдадут безвозмездно, за исключением реально дорогих редких деталей наподобие электро-механических фильтров которые были в дефиците и ценились, да всяких кварцевых резонаторов.

    Пробовал что-то собирать самостоятельно, т.е. делал и платы печатные сам, всё распаивал, настраивал, в основном простые устройства, собрать полноценный трансивер как говорят кустарного производства не получалось в виду отстутствия опыта и знаний и некоторых деталей (ЭМФ о котором выше писал), и уж тем более купить что-то готовое не позволяли финансы. В РФ и странах СНГ, в то время 90% радиолюбителей использовали самодельную аппаратуру или списанную военную, купить японский трансивер было дорогим удовольствием.

    Опыт конструирования пригодился, по дому, что-то надо припаять сделать/отремонтировать, если не лень сделаю сам, или попытаюсь хотя бы)
    Да и в школе то молодой училке фен сделай, взамен получи пятерку за год по истории)
    То магнитолу почини однокласснику, и т.п. нет нет, да какую-то денежку небольшую зарабатывал даже.

    В какой-то момент помню купил недорогую СиБи-шку (27мгц) Б/У, она была портативная, аккумуляторов таких не было, и каких-то зарядок в комплекте.Что-то по типу такой бандуры. Не совсем любительский диапазон, зато работает всё и мэд ин джапан)

    Детали необходимые, как обычно от старых телеков, приёмников набрал, сделал самодельный блок-питания, как сейчас помню озадачился и сделал внешнюю антенну "delta loop" по-русски говоря обычный треугольник из медного провода, на этот диапазон, приборов никаких не было, поэтому когда делал антенну постарался все очень точно рассчитать и отмерить, ошибись на пару сантиметров и всё антенна работать не будет - а транзисторы которые стоят на передачу в радиостанции просто выйдут из строя.

    Как ставили с другом эту антенну на крышу панельной пятиэтажки, это была отдельная история.

    Смысл такой, две части антенны в виде треугольника крепились на краю крыши и оттяжка третьей стороны по нашей задумке шла под наклоном на столб, для сего мероприятия была позаимствована стремянка у соседей.

    Так вот наверху закрепили я остался на крыше, контролить процесс, а друг поставил стремянку и полез цеплять оттяжку на столб...
    И тут приезжают менты с автоматами =))
    Оказалось сердобольные старушки с соседнего дома, набрали "02" :
    "Алло, милиция! Спасите помогите у нас средь бела дня провода со столбов снимают!!!" =)

    Благо, неожиданная проблема быстро решилась:

    как сейчас помню, классический по тому времени представитель власти, с фуражкой уехавшей куда-то за затылок и увесистым пузом,
    почесав немного репу, посмотрел с минуту на нашу антенну и пожелав мне не свалится с крыши, ретировался вместе со своей группой автоматчиков.

    Теперь у меня есть антенна - ура, так видимо тогда подумал я.

    Выходная мощность у данной станции ( радиолюбители никогда не скажут "рация", т.к. это потребительское непотребство, только радиостанция, трансивер или просто станция), была всего 5вт, антенна к счастью заработала без настроек, и вот когда прохода не было, общались с радиолюбителями с ближайших городов, а когда открывалось дальнее прохождение, удавались связи с азиатской частью РФ.

    Вот до сих пор помню свою первую памятную радиосвязь с иностранцем, на 5вт!

    Год был где-то 2000-2001 насколько помню, что-то далекое, и вот помню как-то сижу слушаю и вдруг слышу итальянец даёт общий вызов:
    "CQ DX NUMBER 1 ITALIA=)) Как я потом понял "намбер ван" это он себе такой позывной придумал, не настоящий, но на сиби и у меня был выдуманный=))

    Пробую его позвать! Отвечает! Сразу вспомнил какие смог английские и итальянские слова и как говорится кюсо состоялось, как сейчас помню звали его Питер из города Триест... QSO-так на коде радиолюбителей называется сама состоявшаяся связь.

    Счастья и радости не было предела! В этом и сам прикол, провести дальнюю интересную связь, и двойной кайф,
    когда ты что-то сделал своими руками, пусть не радиостанцию, хотя бы антенну.

    Когда получил первый официальный позывной к сожалению толком поработать с ним не получилось и забросил это дело на долгий срок.

    Но вот несколько лет назад, послушал эфир через интернет, смотрю радиолюбители никуда не пропали,
    взял подготовился и сдал экзамены на 2 категорию, и получил новый позывной (см. ссылку на пост выше, вверху оставлял).
    Сейчас с этим проще морзянку надо знать на приличной скорости только на первую, а на 2-4 категории сдать очень просто.

    Купил себе японский трансивер yeasu ft-857, пока в дом не переехал, делал "полевые" выезды,
    на природе в основном, в этом тоже есть свой интерес.

    Как в дом переехал, достал через знакомых военную телескопическую мачту от радиорелейки, поставил пару антенн.
    Стал полноценно работать, но антенны "так себе" у меня, поэтому довольно быстро наскучило, так как на даль работать с такими тяжело, а с одними и теми же позывными проводить связи быстро надоедает, работал я в режиме SSB на коротких волнах, так называемая однополосная модуляция, и в FM на ультракоротких (на УКВ самая дальняя связь Украина 700км, для этого диапазона это очень круто, без прохождения тут удаются связи в радиусе 80-90 км, зато стабильно), ну вы видели все на бытовых приемниках надписи AM/FM, это на самом деле вид модуляции амплитудная и частотная.

    Например в авиадиапазоне ( авиабенд это 118-137 мгц, совсем чуть выше вещательного, где ниже музон крутят FM-станции),
    пилоты и диспетчеры ведут радиообмен в амплитудной, изредка и их слушаю, но там довольно скучно всё, обычно слышны самолеты которые пролетают в радиусе ~300км от меня. Когда гроза какая-то рядом, то тогда там есть что послушать - начинается экшн =)

    Так вот у радиолюбителей АМ считается прошлый век и используется SSB однополосная - она считается более пробивная, ну кому интересно загуглят. FM - для коротких не подходит, её используют только на укв. В этих видах модуляции сигнала весь радиообмен идёт обычным человеческим голосом.

    Ещё более пробивной вид связи - это CW - телеграф, радиообмен идёт азбукой морзе. Но у меня с этим плохо... я конечно знаю все буквы и цифры как звучат, но на более-менее вменяемой скорости уже мне тяжело принимать, тут нужно время чтоб отточить мастерство, ну типа как в покере - надо просидеть много часов в солвере, короче усидчивость нужна и время =) Может как-нибудь всё-таки освою.

    Ну и конечно третий вид связи - цифровые виды, они появились на самом деле ещё тогда когда интернета вообще не было.
    Вообще вклад радиолюбителей в развитие интернета и самой цифры не оспорим.

    Цифровые виды связи есть очень разнообразные: SSTV - очень древний вид связи, к радиостанции подключается своего рода электро-лучевая трубка или сейчас комп, и радиолюбители обмениваются картинками. Иногда международная космическая станция, картинки передаёт, даже не надо быть радиолюбителем, можно попринимать это при желании.
    RTTY - тоже древний до сих пор многие используют, передается текст.
    Сейчас же появилось куча разного рода режимов/протоколов: BPSK3, BPSK63, Olivia, JT65 и т.п.

    Для работы в эфире в "цифре" применяется:
    трансивер (т.е. радиостанция), антенна и все это подключается, через интерфейс, к компьютеру к звуковой карте.
    На слух "цифра" звучит как некие "улюлюкания" (ну думаю представляете как "звучит" интернет - вот почти тоже самое),
    соответственно специальная программа на компьютере декодирует принимаемый сигнал вот у нас уже на экране в нужную информацию.

    Соответственно у меня все было кроме интерфейса я его поставил и сейчас работаю (т.е. провожу радиообмен с любителями с разных городов и стран), в суперпопулярной передовой моде FT-8.

    FT8 назван в честь своих создателей, также радиолюбителей Steve Franke, K9AN и Joe Taylor, K1JT (является нобелевским лауреатом).
    Этот вид появился в 2017 году и неожиданно обогнал все остальные виды связи по популярности.

    Он специально придуман для проведения связей в тяжелых условиях, например маленькая мощность передатчика и сильный шум эфира.
    Обмен информации производится при помощи пакетов. Содержащих 75 бит данных и 12-битную контрольную сумму, отправка одного пакета занимает чуть менее 15 секунд. Также используется специальная программа и обязательно на всех компьютерах должно быть установлено одинаковое время, если расхождение больше 1 секунды, то работать будет плохо. Поэтому кто-то юзает специальные программы, чтоб время поддерживать точное, у кого доступа к интернету нет, используют GPS датчики.

    По сути говоря, если есть трансивер и хорошая антенна (у меня сейчас плохая), то все практически весь мир тебя услышит в моде FT8, даже если прохождение плохое (прохождение волн на кв, сильно зависит от солнечной активности, на разных диапазонах влияние разное, тут ещё можно кучу букв про это написать).
    Собственно вот так выглядит работа в эфире со специальной программой (все картинки кликабельны), рабочее окно слева и справа так называемый водопад, где видны сигналы работающих станций:


    Есть и минусы по сравнению с классическими голосовыми видами связи, весь радиообмен идёт почти в автоматическом режиме, обмен позывными qth-локаторами (по нему можно сразу определить местонахождение) и обмен рапортами SNR т.е. как я принимаю и как принимают меня. Т.е. в этом плане всё скудно. Некоторые правда умудряются и тут передать что-то своё)) Не только в покерных чатах такое есть.

    Огромный плюс, куча новых любителей, с которыми в SSB голосом, ни то-что не сработаешь, а даже вряд ли услышишь.

    Вот примерно за неделю я отработал уже 62 страны и территории (ну тут считается так, например Италия одна страна, а связь с островом Сицилия уже идёт как новая территория). Можно на всякие дипломы проводить связи, можно просто так, есть и соревнования. Но финансовой выгоды тут априори нет и быть не может - это хобби.

    Cейчас вот думаю антенну получше сконструировать, а то та на которую сейчас работаю, работает плоховато, к примеру слышу часто и Австралию и Южную Америку и острова там всякие редкие (у нас это называется DX - дальняя редкая радиостанция).
    Так вот мне такие станции отвечают плохо или не отвечают совсем, так как мой сигнал они не могут принять.

    Европа вся вообще замечательно, сегодня днём перед каткой сел полчасика трансивер покрутил - едет на машине англичанин у себя в Англии и передаёт позывной через /M это означает, что он едет в автомобиле и там у него все оборудование, так вот он принял меня, так громко как будто между нами расстояние километров 5, а не пара тысяч км)

    Японцы, американцы (только восточное побережье около 7500 км между нами) уже давно есть, вот сегодня бразилец 12000 км принял мои сигналы.

    Раньше я всегда думал, что цифра это говно, но вот немного поменял своё мнение.
    Тут главное чтоб комп был с собой или планшет, ну и станция, а где ты находишься не важно, хоть на необитаемых островах, наличие интернета не требуется, вся связь проходит посредством радио.

    Ну вот так вышло длинно. Знаю, что и на джипситим есть лицензированные радиолюбители, возможно кто-то отпишется.
    Данное хобби многогранно и имеет кучу разных подвидов и направлений, каждый находит что-то своё.

    Это как в покере, кто-то в кэш, кто-то мтт или в спины, а кому-то исключительно бадуги подавай,
    а ещё лучше трипл-дро, но только по пятницам и в хорошей компании =)

    Надеюсь кому-то было интересно.

    P.S. Это наверное самый длинный мой пост за 10 лет. Надеюсь хоть кто-то осилит.
    Сообщение отредактировал storo08 - 30.9.2019, 6:12
    3288/4931
    Ответить Цитировать
    144
  • Не могу поставить плюс из-за репы. Очень познавательно, спасибо!)
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Storo , спасибо тебе за моменты , круто получилось !
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 30.9.2019)
    Вот примерно за неделю я отработал уже 62 страны и территории (ну тут считается так, например Италия одна страна, а связь с островом Сицилия уже идёт как новая территория). Можно на всякие дипломы проводить связи, можно просто так, есть и соревнования. Но финансовой выгоды тут априори нет и быть не может - это хобби.


    Мне странно, что в 2019 году кто-то еще может интересоваться этим хобби. Я увлекся этим делом когда еще не было ни интернета, ни мобильных телефонов. Это конечно были совсем другие времена. С тех пор все очень очень изменилось. К сожалению после появления FT8 и FT4 для меня лично hamradio окончательно умерло.

    Желаю удачи!



    Мои подтвержденные страны

    Screen-Shot-2019-09-30-at-10-12-31.png


    Есть и такие где это дело строго запрещено

    p51bh.jpg


    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • storo08 приветствую! Аж ностальгия разыгралась. 25 лет позывному RA9ASA, года три как продлять не стал. Из достяжений около 300 стран. 5бенд DXCC( это престижный диплом радиолюбителя) не получилось все 100 стран на 80метрах подтвердить QSL(это открытка подтверждающая радиосвязь, пересылается по почте) Коллективка UZ9AWH потом RZ9AWW. Радио увлекся еще до службы, служить попал радистом морской авиации. В юносте участвовал в областных соревнованиях по приему/передачи радиограмм.был призером. RTTY первый раз увидел во Владивостоке на коллективке в 1993г была экзотика.Ездил на кв(короткие волны) укв(ультрокороткие волны) офлайн соревнования России по радиосвязи.Для тех кто не в теме везешь с собой радиостанцию,генератор,палатку,мачту под антэну,саму антэну, ящик горючего)) устанавливается это в чистом поле на удивление каких нибудь сельчан, с деревни по соседству, разветывается позицый пятьдесят. На УКВ другая история чтоб установить радиосвязь подальше помимио хорошей антены и апаратуры желательно иметь хорошую высоту твоего расположения. Поэтому выискиваеш по карте самые высокие точки над уровнем моря и пытаешся на их попасть что б установить там антэну. Так я побывал на Тагонае( уральские горы).
    P.S. Из меня писатель еще тот аховый, но неудержался. Аппаратуру раздал ща новая страсть покер))
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Dainius, да привет! Помню ты отписывался уже.
    Ну как по мне, жаловаться на наличие мобильных и интернета (которого нет в множестве мест планеты совсем),
    этот как жаловаться на появления солверов в покере =)

    А FT-8 обошла по популярности всё и SSB и телеграф, график в интернете видел соответствующий.
    Всё развивается 21-век, было бы странно если бы все работали в телеграфе до сих пор или голосом, появляются и новые моды.

    Да и на УКВ есть много интересного, кто-то в цифре сидит, кто-то использует отражение от высоко пролетающих самолетов.
    Да и SSTV до сих пор многие работают.

    Многие старые радиолюбители считают, что вообще должна использоваться только самодельная аппаратура и антенна.
    Тут сколько людей столько и мнений =)

    Огромный плюс FT-8 это работа в условиях помех, в большинстве городов, бытовые помехи на таком уровне,
    что повторить скажем твои достижения другими видами, просто невозможно, куча всяких импульсных китайских блоков питания,
    в итоге уровень шума в эфире больше чем на 9 балов, а для цифры это вообще не проблема. Я живу в 5 км от города, в частном секторе, но например 160 метров у меня по этой причине полностью мертвый диапазон.

    Радио многогранно, необязательно в эфире работать, многие просто слушают и ведут наблюдения, например у кого есть обычный приёмник,
    где написано АМ, это средние волны, попробуйте именно днём послушать и обязательно услышите несколько станций,
    передающих азбукой морзе несколько символов - это приводные маяки их используют самолёты для навигации.
    Запишите частоту - где услышали и попробуйте через поиск в интернете поискать где он находится и что вы вообще услышали.

    Многие будут удивлены, но даже у этого занятия хватает поклонников.
    3289/4931
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне вот тож цифра не зашла. Интересней было сделать крутую антену на нч и слышать на своей частоте пайлаб южной америки в контесте с диполями и 10ю ваттами))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 29.9.2019)
    жду cекунд 20-30, прежде чем регаться в следующий турнир,


    Да, я ок с этим. И тоже одно время так делали с ребятами, катая в нетоповое время. Буду иметь в виду, что ты придерживаешься этого правила. Кто проигрывает ждет сек 10-15 (думаю этого вполне хватит в праймтайм).
    23/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Ответь в скайпе пожалуйста
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ДядяВова,
    Цитата (ДядяВова @ 30.9.2019)
    storo08 приветствую! Аж ностальгия разыгралась. 25 лет позывному RA9ASA, года три как продлять не стал.


    Мы даже делали QSO :)

    Screen-Shot-2019-09-30-at-16-02-25.png
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Где бы вы ещё встретились )
    19/34
    Ответить Цитировать
    4
1 489 509 510 511 512 531 723
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.