Дыр бул щыл

Последний пост:Вчера, 17:56
1072
Статистика
Всего постов
14459
4,290,397 просмотров
Новых постов
+1
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 649 669 670 671 672 691 723
  • Цитата (storo08 @ 20.12.21)  

    Иммунитет переболевшего в этот период гораздо сильнее той защиты, что даёт вакцина.

    Водовозов говорил, что это не совсем так.

    Они разные и у вакцины есть свои преимущества, а переболевшего - свои. Идеально иметь их оба-два.

    117/130
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 20.12.21)  

    storo08, У меня в детстве было несколько случаев повышенного слюноотделения.Врач сказала,что из за глистов и порекомендовала взять чайную ложку соли с горкой и положить в рот,но не пытаться сразу проглотить,а рассасывать постепенно.Этот метод отлично помогал мне.

    че?!

     

    доктор - у вас глисты, берите чайную ложку соли в рот, но не глотайте - а медленно рассасывайте 

    пациент - это поможет избавится от глистов?

    доктор - нет, но поможет моему дяде у которого завод по производству соли

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_, Ты просто не представляешь,какая это пытка,когда сглатываешь слюну,но это не помогает и она снова и снова заполняет твой рот,до тошноты.Можешь смеяться,но не только таблетки помогают людям,но и народные методы.Повторю,мне обычная поваренная соль помогла прекратить мучения

    23/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 20.12.21)  

    Friend_, Ты просто не представляешь,какая это пытка,когда сглатываешь слюну,но это не помогает и она снова и снова заполняет твой рот,до тошноты.Можешь смеяться,но не только таблетки помогают людям,но и народные методы.Повторю,мне обычная поваренная соль помогла прекратить мучения

    Мне от одного представления рассасывания ложки соли блевать хочется

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 20.12.21)  

    Водовозов говорил, что это не совсем так.

    Нашел этот ролик.

    118/130
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 20.12.21)  

    Водовозов говорил, что это не совсем так.

    Они разные и у вакцины есть свои преимущества, а переболевшего - свои. Идеально иметь их оба-два.

    rezzo, вообще понятия не имею, что это за чел. 

     

    У меня есть своё мнение на этот счёт и что говорит этот чел, без обид, я даже смотреть не буду.

    До хера в интернете челов которые что-то там говорят,  и  смотреть все видео на эту тему не рационально. 

     

    Когда мы все болели я изучил серьезный объём информации и сформировал точку зрения на вопросы связаные с коронавирусом.

    И сейчас просто не хочу себе забивать голову лишней и не нужной на мой взгляд инфой.

     

    Скажу лишь, что в Израиле недавно было исследование (не сильно масштабное правда), которое подтвердило, 

    что у переболевших иммунитет гораздо сильнее, чем у привитого, но не болевшего ковидом.

     

    И сразу простой вопрос, ты знаешь хоть одного человека который переболел второй раз ковидом, и чтоб во втором случае это было тяжело?

    Вот я что-то ни одного  такого не припомню, да и вообще таких случаев крайне мало.

     

    Соответственно, ближайшие полгода вакцинироваться мне и жене не имеет смысла.

    Даже во вред, если вдруг вылезут маловероятные побочки.

     

    А уж дальше посмотрим, может будут новые штаммы, новые вакцины ну и так далее. 

    И сейчас говорить "вот через полгода пойду поставлю "спутник" или "пфайзер" преждевременно, за такой срок может многое изменится.

    4364/4931
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 20.12.21)  

    Friend_, Ты просто не представляешь,какая это пытка,когда сглатываешь слюну,но это не помогает и она снова и снова заполняет твой рот,до тошноты.Можешь смеяться,но не только таблетки помогают людям,но и народные методы.Повторю,мне обычная поваренная соль помогла прекратить мучения

    Спасибо, что поделился. Кто-то и водкой многое лечит, ту же язву. А жене панические атаки в больнице предлагали лечить... вином.

    И ещё есть масса экзотических методик лечения.

    Не спорю, что-то из этого работает.

     

    Но твой метод мы пробовать даже не будем, одно дело в молодом возрасте "рассасывать соль", и совсем другое пожилому  человеку, 

    у которого итак есть хронические заболевания, и сейчас вообще суточное потребление соли ограничено, т.к. применяется лечебная диета.

    Понимаю, что ты скорее всего искренне поделился с целью помочь и правильно сделал, за что тебе огромное спасибо за отзывчивость!

    4365/4931
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (storo08 @ 21.12.21)  

    вообще понятия не имею, что это за чел.

    ну, удивил, что сказать...

    Я исходил из того, что я не пощу у тебя какой-то бред, вроде, а значит, если что-то написал, то считал, что в этом есть конкретный практический смысл :)

    Водовозов - военный медик и популяризатор науки, по типу Дробышевского, Яковлева или Панчина и дело свое добре знает.

    Цитата (storo08 @ 21.12.21)  

    что у переболевших иммунитет гораздо сильнее, чем у привитого, но не болевшего ковидом.

    Этот ролик непосредственно связан с темой приобретенного иммунитета и иммунитета от вакцины. Там так получилось, что временная метка встала на нужный фрагмент.

    Цитата (storo08 @ 21.12.21)  

    ты знаешь хоть одного человека который переболел второй раз ковидом, и чтоб во втором случае это было тяжело?

    Это не имеет отношения к делу, что знаю я или ты на собственном опыте, имеет смысл только научная основа и статистика. Мы же не врачи, вроде.

    Именно на эту тему Алексей ссылается на исследование.

    Цитата (storo08 @ 21.12.21)  

    А уж дальше посмотрим, может будут новые штаммы, новые вакцины ну и так далее. 

    Именно про новый штамм и реакцию на него вакцин.

     

    Заставить тебя не могу, но удивлен тем, что ролик в 14 минут (если смотреть на 2х) вызывает отторжение. 

    Может кто другой хотя бы посмотрит.

    119/130
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (storo08 @ 21.12.21)  

     

    И сразу простой вопрос, ты знаешь хоть одного человека который переболел второй раз ковидом, и чтоб во втором случае это было тяжело?

    Вот я что-то ни одного  такого не припомню, да и вообще таких случаев крайне мало.

    Я таких знаю. И довольно много знаю тех кто болел второй раз почти ровно через полгода (плюс минус также по тяжести), поэтому стратегия закрыть глаза и ждать 6 месяцев не выглядит оптимальной (как и вакцинация сразу же после болезни). Оптимальных вижу две: сложная - раз в пару месяцев проверять антитела по эбботу и ревакцинироваться когда они существенно упадут (это может быть и через 2 месяца и через год); и простая - выждать 3-4месяца и вакцинироваться. Нигде в мире это не запрещено а много где и рекомендуется существенно ранее чем через полгода.

    21/26
    Ответить Цитировать
    14
  • rezzo, ну я вроде ясно дал понять, в предыдущем посте, что дальнейший спор или дискуссия мне не интересны, 

    незнаю для чего ты все это цитируешь (да ещё и пропустив самое важное про исследование израильских учёных).

     

    И про омикрон тут я ни слова не писал, как и про реакции вакцин на него.

    А ты мне про это зачем-то пишешь.

     

    Так что давай закроем эту тему. 

     

    Есть специальные темы на форуме, можно зайти и там спорить сколько угодно, дисскутировать и выкладывать видео.

    Просто я не хочу, чтобы в моём блоге, такие обсуждения занимали больше чем 2-3 поста. МНЕ ЭТО - НЕ ИНТЕРЕСНО.

    4366/4931
    Ответить Цитировать
    2
  • storo08, как скажешь.

    120/130
    Ответить Цитировать
    1
  • ♠️ ROAD TO €50'000 ♠️ День 256 ♠️

    Сегодня покатал сперва чуть 20-ки, они пошли плохо. Потом сел по 50 и полтосы порадовали и составами и профитом.
    Ну и перевалил впервые за 25к профита.

    Профит с учётом релоада: + € 1146

    Рейкбек: + € 157

    День 256:   + € 1303   Общий профит: + € 25141 

    Nikita11940 и masla4, отдельная благодарность за запуск фишей в водоём айпокера! 

    Спасибо всем кто пришёл поддержать!

    4367/4931
    Ответить Цитировать
    39
  • Редкое оптическое явление вчера утром удалось нам зафиксировать. Солнечное гало. Зацените.

    4368/4931
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (rezzo @ 21.12.21)  

    Это не имеет отношения к делу, что знаю я или ты на собственном опыте, имеет смысл только научная основа и статистика. 

    А доверие у тебя к науке и статистике сформировалось не на собственном опыте, ты просто кому-то поверил?

    16/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Femenist, наука имеет достаточно жёсткую структуру: факты, гипотеза, теория, экспериментальная проверка. Все части должны быть на виду и быть опроворегаемы и проверяемы.

    Статистика (в данном контексте) не работает с единичным экземпляром события: он не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть тему при любом варианте исхода события, поэтому я его проигнорировал.

    Какое отношение мои когнитивные способности к проверке аргументов имеют отношения к "доверию на собственном опыте"?

    Ты чего спросить-то хотел?

    121/130
    Ответить Цитировать
    2
  • ♠️ ROAD TO €50'000 ♠️ День 257 ♠️

    Cегодня поиграл 20-ки и чуть позже 50-ки, на полтосах было в это время отличное поле. Немножко везде нажил.


    Профит с учётом релоада: + € 392

    Рейкбек: + € 79

    День 257:   + € 471   Общий профит: + € 25612 

    xaba, спасибо за донат!

    Благодарен всем за поддержку!

    4369/4931
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (rezzo @ 23.12.21)  

    Ты чего спросить-то хотел?

    А ты на чей вопрос отвечал?

    Цитата (rezzo @ 23.12.21)  

    Femenist, наука имеет достаточно жёсткую структуру: факты, гипотеза, теория, экспериментальная проверка. Все части должны быть на виду и быть опроворегаемы и проверяемы.

    Статистика (в данном контексте) не работает с единичным экземпляром события: он не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть тему при любом варианте исхода события, поэтому я его проигнорировал.

    Какое отношение мои когнитивные способности к проверке аргументов имеют отношения к "доверию на собственном опыте"?

    Вот этот набор слов ответ на чём базируется - на твоём опыте или ты пересказываешь на память чьи-то слова, в которые ты поверил?

    17/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Femenist, я, вроде, объяснил, как формируется мое отношение к процессам и явлениям, через разбор [мной] фактов и аргументов [по предмету исследования].

     

    Я пытаюсь ответить на вопрос, который ты, возможно, хочешь задать, но пишешь так, что смысла они имеют мало. Разве что под "собственным опытом" ты подразумеваешь "собственный опыт мыслительной деятельности по оценке аргументации некоторой научной работы", но я в этом не уверен.

    122/130
    Ответить Цитировать
    0
  • ♠️ ROAD TO €50'000 ♠️ День 258 ♠️


    По 20 катал в основном, подарочных наборов рождественских было много, но шло тяжело.
    В конце сыграл для зрителей 9 полтосов, выиграл 7 из них, вышел плюс по итогу.

    Профит с учётом релоада: + € 186

    Рейкбек: + € 54

    День 258:   + € 240   Общий профит: + € 25852 

    Был рад всем кто пришёл! Всем хороших выходных!

    4370/4931
    Ответить Цитировать
    19
  • Саш, что-ты давно не писал про офф-роуд, ты-же раньше увлекался этим, забросил ?

    34/34
    Ответить Цитировать
    2
1 649 669 670 671 672 691 723
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.