Дыр бул щыл

Последний пост:17:56
1072
Статистика
Всего постов
14459
4,289,320 просмотров
Новых постов
+2
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 394 414 415 416 417 436 723
  • Или просто слушайте гениальное...
    48/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Или просто слушайте гениальное...

    Можно уточнить: а в чем гениальность?
    100/130
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 11.12.2018)
    Можно уточнить: а в чем гениальность?


    Для меня в стихах автора.
    49/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Для меня в стихах автора.

    Ну, я догадываюсь, что не в музыке :)

    Что именно в стихах этой песни мощного?
    Я просто Летова слушал в начале 90-х, возможно, просто не могу ухватить контекст конкретно этого произведения.
    101/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вообще всегда Янкины тексты больше нравились
    Извинити
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 11.12.2018)
    Ну, я догадываюсь, что не в музыке :)

    Что именно в стихах этой песни мощного?
    Я просто Летова слушал в начале 90-х, возможно, просто не могу ухватить контекст конкретно этого произведения.


    Я не могу ответить Rezzo. Могла бы попытаться, но не могу. Точнее боюсь неправильно сформулировать свою мысль. Исказить ее боюсь. Данный трек давит на меня своей безысходностью просто. Я просто не понимаю, как в несколько непонятных предложений можно эти эмоции уместить. Просто не понимаю.
    - В начале было слово
    -В начале было слово
    - Все слова пиздежь
    Я понятия не имею, что он закладывал в текст данного трека. Мне просто дурно становится от этих слов. Я правда не могу объяснить свои эмоции. Я просто представляю его молодого, пишущего эти два альбома "Прыг скок" и "Сто лет одиночества" на магнитофон Олимп ( я без понятия даже что это за антиквариант если честно) практически в полном одиночестве, у себя в квартиренке в Омске. Когда распущена ГО. Начало 90-х ( я только родилась ). Это одно из самых любимых произведений для меня в его творчестве. Я сама не понимаю почему.
    з.ы: редкий случай когда я считаю , что саунд более чем удачен к контексту данного трека. Rezzo, он для меня охуенен. Мне эта шумовая "грязь" прекрасна на слух. Я слов других подобрать не могу. Возможно я их просто не знаю.
    50/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Valera1 @ 11.12.2018)
    Мне вообще всегда Янкины тексты больше нравились

    Все переслушала у нее. Увы, не так уж и много успела. В прочем как и Башлачев. Но нельзя говорить о количестве, когда слушаешь такое. Люди и в правду из другой вселенной.
    51/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Видео с пройденного маршрута.


    Жаль оператор многое запорол, например где нас на лебедкой вытягивали, на краю склона - снимал совсем с другого не нужного ракурса,
    на котором вообще ничего не видно.

    Как пример.

    2749/4931
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    как в несколько непонятных предложений можно эти эмоции уместить

    Ну, это, в общем-то, достаточное объяснение :)
    Спасибо.

    Панк - он и есть эмоция, а русский панк (как и рок) - это, на мой взгляд, суть есть эмоциональный текст. Типа рэпа для негров :)
    Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Я понятия не имею, что он закладывал в текст данного трека

    Что он закладывал - не важно. Я придерживаюсь позиции БГ в отношении текстов: песни - это зеркала, мы в них смотримся и что-то видим, а что там видит сам БГ (Летов, Леннон, Плант, Коэн и пр.) — это интересно, но не более.
    Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    я без понятия даже что это за антиквариант

    Это отличный магнитофон, вполне на уровне.
    102/130
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Я в Кёльне.
    Сразу о главном минусе - в аппартаментах ужасный интернет.
    Кое-как загрузил фотку (которую пришлось сжать в раз 15)).
    file60169?mode=view

    Остальные будут видимо по приезду.

    Атмосфера тут супер, впервые в европе в самый канун рождества - кругом всё украшено, много ярмарок, идёшь по ним и чувствуется праздник,
    везде куча всяких яств которые при тебе готовят и от них с каждого угла снисходят непередаваемые приятные запахи.
    Везде продают какие-то елочные украшения, сувениры, и множество всяких интересных безделух и ненужностей.
    Народ по полной веселится и празднует.

    По погоде - в Кёльне очень интересный климат, насколько мы поняли это одно из самых теплых мест Германии,
    погода эти дни в районе +2...+4 днём, снега нет, дождя тоже, плюс в ближайшие дни вообще возможно будет +6...+8.
    Для сравнения на самом юге в Баварии вообще чуть ли не до -15, но там о себе даёт знать горная местность.

    По еде, кушаем в основном дома, всё есть необходимое для готовки, средний ценник в магазине на продукты 15-17 евро на двоих,
    берем мясо, рыбу, овощи, фрукты, ягоды, чаи десерты и т.п. Плюс рядом с домом аж 3 приличных маркета, в 20 метрах ходьбы.
    В целом по продуктам не дороже чем в РФ выходит.

    Ездим на метро, выходит дороговато 11.90 евро с центра и обратно, за двоих, но сегодня узнали что штраф всего 60 евро,
    так что возможно плюсовее ездить зайцем :)

    В этот раз веду учёт по всем расходам в поездке, по приезду поделюсь подробно сколько денег на что ушло.

    Завтра думаем ещё сгонять в соседний Дюссельдорф погулять и там.
    2750/4931
    Ответить Цитировать
    66
  • Хорошего отдыха!

    Только что нарвался на забавный кавер "Рапсодии", а ты пишешь, что сетка паршивая :(
    Уберу под спойлер, может в кафешке вай-фай какой попадется.

    Steve Vai & Yngwie Malmsteen & Zakk Wylde & Nuno Bettencourt & Tosin Abasi (первые трое не нуждаются в представлении, imo, четвертый - гитарист Extreme, последний - тоже крутой, говорят, гитарист, но мне неизвестен вовсе):

    Оператор старается, но местами выходит не очень, так что лучше ориентироваться на звук
    103/130
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 14.12.2018)
    Сразу о главном минусе - в аппартаментах ужасный интернет.


    В Германии? Плохой интернет?) Вот что меня действительно удивило в 2018 году)))
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • aldukhin, почти во всей европе не оч интернет, что удивительно. куча чуваков с ютюба ездят и в 1 голос это твердят.
    23/46
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, а как превозмогаешь языковой барьер? Ты или супруга владеете немецким?
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 15.12.2018)
    aldukhin, почти во всей европе не оч интернет, что удивительно. куча чуваков с ютюба ездят и в 1 голос это твердят.


    ну уж не хуже чем у москвяка - там вообще на эй-ди-эс-эль модемах все (ну недавно так еще было, а потом москвяка забанили на вечно)
    195/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БОРЩ @ 15.12.2018)
    storo08, а как превозмогаешь языковой барьер? Ты или супруга владеете немецким?


    помогу с минимальным языковым набором для германии:
    - цвай шнапс, битте!
    - ком цу мир майне кляйне фройляйн
    - иншульдиген зи мир битте

    ну в общем достаточно для основных случаев. Остальное - жестами.
    196/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gosha190 @ 15.12.2018)
    - ком цу мир майне кляйне фройляйн


    Это лишнее, он же с женой!
    98/153
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gosha190 @ 15.12.2018)
    ком цу мир майне кляйне фройляйн

    это ваще однозначно жестами...
    29/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gosha190 @ 15.12.2018)
    помогу с минимальным языковым набором для германии:

    В особо тяжелых случаях можно использовать бессмертное:
    "Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод"
    Цитата
    это ваще однозначно жестами...

    Тут пришел Хуан и жестами объяснил, как его зовут.
    104/130
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (aldukhin @ 15.12.2018)
    В Германии? Плохой интернет?) Вот что меня действительно удивило в 2018 году)))

    В других местах, с бесплатным интернетом (ярмарки, аэропорт) скорость хорошая.
    Просто в наших аппартаментах в каждом номере стоит модем+роутер с 3g отсюда и такая скорость.

    Цитата (БОРЩ @ 15.12.2018)
    storo08, а как превозмогаешь языковой барьер? Ты или супруга владеете немецким?


    Немецкий я учил в школе, это правда не особо помогает, но любой немец поймет и по-английски.

    В Европе вообще не нужно знать никакие языки, достаточно знать хоть какой-то набор слов, плюс вход идут жесты,
    так что объяснится не проблема, если тебе очень надо, то тебя поймут,
    любой человек в РФ вряд ли знает 0 английских или даже немецких слов,
    и когда надо поднапрячься и что-то выяснить, то просто начинаешь усиленно извлекать из памяти нужные слова.


    Кстати интересный факт, сидели сегодня в кафе в Дюссельдорфе, и решил зайти на форум,
    но как оказалось у этого провайдера стоит фильтр, который как-то определяет,
    что сайт связан с гемблингом и просто его не открывает, так что зайти и запостить фотки и что-то ответить не получилось.

    Сейчас сижу с черепашьей скоростью, кто помнит интернет по телефонным карточкам - вот скорость примерно такая.
    2751/4931
    Ответить Цитировать
    13
1 394 414 415 416 417 436 723
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.