Дыр бул щыл

Последний пост:Вчера, 05:03
1068
Статистика
Всего постов
14464
4,300,506 просмотров
Новых постов
+1
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 340 360 361 362 363 382 724
  • Цитата (storo08 @ 30.3.2018)
    Опп даже из-за жалких х6 (минуточку это ж 600 баксов!)
    не стал изменять своему стилю и оправдал свой ник.


    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    keegikuskil (BTN): 21.6 BB (VPIP: 60.53, PFR: 45.83, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 81)
    stupid2015 (SB): 22 BB (VPIP: 60.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    storo08 (BB): 31.4 BB

    stupid2015 posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    keegikuskil raises to 2 BB, stupid2015 raises to 22 BB and is all-in, storo08 raises to 31.4 BB and is all-in, fold

    Flop: (46 BB, 2 players)

    Turn: (46 BB, 2 players)

    River: (46 BB, 2 players)

    stupid2015 shows (Flush, Ace High)
    (Pre 29%, Flop 46%, Turn 25%)
    storo08 shows (Flush, Ace High)
    (Pre 71%, Flop 54%, Turn 75%)
    stupid2015 wins 46 BB


    Ну кто то по ГТО играет, а кто то в ГТА
    19/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодняшний день поиграл совсем мало.

    На то были причины, началось всё с того что сперва просидел в МФЦ нашего расчудесного государства два часа дожидаясь когда дойдет очередь,

    чтоб решить макулатурный вопрос 2х минут.

    Затем ждал несколько часов одного балбеса, который опоздал аж на два часа.

    В общем пустой день ожиданий, за это время мог заработать минимум пару сотен,

    кстати сейчас с учетом даже кф 0.8 в пуле у меня выходит не менее 3 ев баксов с турика.

    Поздно вечером сел играть, был уже порядком уставший.

    Имела место автопилотируемая игра.

    Удивляет в такие моменты, когда открываешь график, а там всё распрекрасно.




    Днём в субботу дела в офе опять будут отвлекать от полноценной работы,

    но хоть один из выходных дней попробую откатать на 4х столах.
    Сообщение отредактировал storo08 - 31.3.2018, 5:26
    2359/4932
    Ответить Цитировать
    11
  • А сколько столов обычно катаешь?
    252/298
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет интересует твое мнение о пуле, все что можешь рассказать, насколько это выгодно именно для тебя и почему. При каком банкролле на твой взгляд можно играть без пула?
    2/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 31.3.2018)
    А сколько столов обычно катаешь?


    Чаще всего 3 стола, если вижу что устал, то могу доигрывать на двух столах.

    Цитата (Paymebaby @ 31.3.2018)
    Привет интересует твое мнение о пуле, все что можешь рассказать, насколько это выгодно именно для тебя и почему. При каком банкролле на твой взгляд можно играть без пула?


    Привет! По пулу сложно сказать, с одной стороны доход получается стабильный, с другой...

    До вступления в пул у меня недобор был под 60к баксов, как вступил в него, все месяцы играю с перебором, а кф стабильно 0.8.

    Без пула можно играть при БР 500би я думаю.

    Сейчас я много трачу - делаю большой ремонт в доме,

    как только перестану много тратить попробую поднакопить банкролл и возможно начну дальше играть опять от себя.
    2360/4932
    Ответить Цитировать
    5
  • означает ли кэф 0.8, что ГСЧ подкручен? Иначе с какого перепугу не 1.0 в среднем?
    129/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 31.3.2018)
    означает ли кэф 0.8, что ГСЧ подкручен? Иначе с какого перепугу не 1.0 в среднем?


    Думаю ГСЧ не при чём, тут влияет и то что откаты от х100 и х200 есть у игроков и дисперсия.

    Плюс я сам до конца так и не понял, почему стабильно выходит 0,8
    2361/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 31.3.2018)
    Думаю ГСЧ не при чём, тут влияет и то что откаты от х100 и х200 есть у игроков и дисперсия.

    Плюс я сам до конца так и не понял, почему стабильно выходит 0,8


    Откаты от х100 и х200 не влияют на кеф, потому что они минусуются от ев игрока.
    14/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Говорят, существую живые люди, которые видели кэф больше 1
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Одна из проблем кэфа пула мне видится в том, что люди играющие на деньги (не говоря уже про фишей, особенно фиши) играют внимательнее множители х4+, а те кто играет на ЕВ играют одинаково любые множители, и соответственно в больших множителях тупо играют против более сильного поля, причем играют на своем среднем уровне, в итоге тащат меньше больших множителей. Или не так, скорее играющие от себя просто выигрывают с более высоким процентом х4+ чем х2. А пульчане тащат их с обычным своим средним процентом. Часть недодачи берется вот из этой байды наверное. Может это притянуто за уши конечно, но я думаю в этом есть доля правды.
    6/120
    Ответить Цитировать
    5
  • Вполне мб, но и ты же играешь чуть внимательнее. Хотя, мб только я, в некоторых пулах страховка 90% от эджа, а 10 от фактич. профита. Не буду называть, чтобы не рекламить, но это дает немного мотивации чуть внимательнее играть. Может быть, можно придумать какую-то мотивационную штуку. А мб и нет и 10% в среднем - плата за стабильность.
    7/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Я предлагал в свое время часть при расчете брать от фактического профита, процентов 10-20. Все поржали, да на этом и закончилось обсуждение.)) А это на самом деле повысило бы мотивацию тащить множители. ИМХО. Правда хз как это реализовать на практике, так сходу и не скажешь, не так это просто.
    Сообщение отредактировал alexxx19111 - 31.3.2018, 23:26
    7/120
    Ответить Цитировать
    0
  • FREEQ высказался по теме

    Цитата
    Давно уже начал замечать, что ребята, какой-то косяк с формулой,
    Как такое возможно, что пул в 300+ челов и ежемесячным накатом 300-400К спинов мы имеем огромный недобор.
    Где-то точно есть ошибка. Либо изначальное ЕВ завышено, либо то, что игры с разным рейком нужно группировать по котлам.


    Вот я тоже никак не пойму в чем дело.
    2362/4932
    Ответить Цитировать
    2
  • Откаты с х100 и х200 не влияют на кеф.

    Версия с тем, что реги играют х4+ менее внимательно, чем рекреационные игроки так же не правильная. Возможно оппоненты меньше отмораживаются, более ответственно играют. НО по идее реги в этих турнирах наживают больше по красной.

    Скорее всего проблема в прайз пуле.
    В какой-то момент в фениксе начали заполнять таблицу по множителям.
    Средний чипев во множителях х4-х10 был равен общему среднему чипев.
    А вот кол-во призовых денег было гораздо меньше.
    Возможно если бы учитывались все множители, кеф бы был 1. (например топ джек выпал чаще чем 1 раз в 1кк игр)
    Это просто виток диспы у пула.

    Один из пулов рассматривал возможность страховать по net adj won.
    Там диспа была бы только из-за попадания/не попадания в множители.
    По каким-то причинам данная система не была введена в пуле.
    53/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexxx19111 @ 31.3.2018)
    Одна из проблем кэфа пула мне видится в том, что люди играющие на деньги (особенно фиши) играют внимательнее множители х4+

    Вот смотри.
    1) Может очень внимательно играться фишом множитель х2 на лимите 0,25$. Прям очень внимательно. Т.е. присутствует хотя бы жалкое подобие диапазонов открытия и пушфолда. Аж прям испарина на лбу проступает - так мысль работает.
    2) И тот же самый фиш просто поливает налево и направо на сотом лимите множитель х6
    В первом случае у него в кассе 30 центов, во втором полторы тысячи грубо говоря. Наличие денег в кассе лишает последних покерных комплексов любого фиша. Это я тебе искренне со своей фишной колокольни говорю.
    20/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Кеф не может быть равен на дистанции 1, так как:

    - Ошибка в формуле. х120 и х240 считаются не правильно. По формуле там только одно призовое место. Это завышает наше ЕВ. Большинство пулов рассчитывает ЕВ по не правильной формуле.

    - Кидки пула.

    - Оплата за пул.

    - Преднамеренный слив высоких множителей. Психология отморозков. Они могут намеренно сливать х10+ чтобы у них каждый месяц был недобор. Они ведь из-за недобора сюда пришли. А вот тот момент, что в этих множителях и их деньги тоже, они не учитывают.

    Даже учитывая эти факторы,
    Цитата (FREEQ @ 31.3.2018)
    Но в любом случае пул +ЕВ для тех, кто играет с агроБРМ или скачет по лимитам.
    Лучше иметь 0.86 на лимите выше, чем дрючиться на ставках пониже чтобы сколотить норм банкролл.
    54/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве то, что в формуле учитывается только 1 призовое место в топах не должно уменьшать ЕВ, а соответственно и недодачу? И не совсем понимаю как оплата за пул влияет на кэф. Разве она не после расчета производится?
    8/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ладно расслабтесь, просто есть польские и венгерские переапаннве псины, поэтому пул снг сосет хуй
    253/298
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    - Преднамеренный слив высоких множителей. Психология отморозков. Они могут намеренно сливать х10+ чтобы у них каждый месяц был недобор. Они ведь из-за недобора сюда пришли.

    Хм, это ж ещё умудрится надо так слить, чтоб недобор был. Поэтому такой вариант можно не рассматривать.

    В любом случае надо, что-то думать, так как мне не интересно каждый месяц перебирать ( в этом опять с приличным перебором начал ),

    а затем стабильно получать денег меньше фактического профита и меньше своего EV.

    Может сделаю собственный пул с десятком хороших регов соток, кто катает примерно столько же как я и с таким же ожиданием.

    Тупо все выигранное бабло между собой делить без всяких EV. Но тут тоже есть свои загвоздки и подводные камни.
    2363/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая оплата, вы чего? У меня пул бесплатный, к счастью. Оплачивают только лимиты 30$ и ниже.
    2364/4932
    Ответить Цитировать
    0
14463 поста
1 340 360 361 362 363 382 724
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.