Дыр бул щыл

Последний пост:Вчера, 19:50
1072
Статистика
Всего постов
14458
4,288,785 просмотров
Новых постов
+3
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 277 297 298 299 300 319 723
  • И вообще почему ко мне такой вопрос?)

    Я где-то говорил, что нужно быть героем?

    Всего лишь не нужно быть безразличным к окружающим, только и всего.

    Вот взять то же видео, где забирают пацана, думаете если бы менты знали,

    что в данной ситуации люди оказавшиеся рядом попытаются оказать противодействие, то сомневаюсь, что они так бы себя вели.

    У нас все проблемы не от людей, я не говорю, что наши люди плохие или хуже других, совсем нет, такими их сделало государство,

    вбухивая тонны денег в пропаганду, отупляющие мозг сериалы, тупые ток-шоу и т.п.
    1855/4931
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 28.5.2017)
    Всё это абсолютно легальные и безвредные спецсредства доступные каждому, серьезных травм нанести не могут, но могут спасти жизнь от всяких отморозков.


    Только если это вдруг окажутся менты или фсбшники всё равно сядешь, даже если просто за руку их схватишь ))

    Цитата (storo08 @ 28.5.2017)
    Можно конечно собрать все бумажки идти в разрешительный отдел, и брать себе что-то по серьезнее, тут уже каждый сам решает.


    Так а делать то что с этим посерьёзней? Это ж риск сесть, риск платить компенсации за утрату трудоспособности например, в любом случае разбирательства и проблемы гарантированы. Дело то не в людях а в законах. Вот у меня нож всегда с собой, обращаться с ним немножко умею, в подобной ситуации пару не ожидающих нападения предполагаемых преступников завалю наверняка. Но блин даже если на меня нападут я десять раз подумаю применять ли его, настолько ли серьёзна угроза и не проще ли просто убежать. А в описываемой ситуации к сожалению тоже думаю пришлось бы просто мимо пройти. С такими законами как у нас ничего не остаётся кроме как быть безразличным.
    63/67
    Ответить Цитировать
    0
  • В курсе законов о самообороне, изучал когда работал в охранной структуре, сдавал экзамены в мвд.

    Законы невероятно тупые, пример: если тебя ранили в руку, ты имеешь право нанести соразмерное телесное увечье и только.

    Соотв. если тебя убьют, то ты тоже получается только тогда можешь убить в ответ, уже звучит бредово.

    Если убьешь человека, то очень сложно будет потом доказать ту тонкую грань, когда присутствовала реальная угроза жизни.
    Посадка будет в большинстве случаев.

    Цитата
    Так а делать то что с этим посерьёзней?

    Здесь я понимаю это так:

    если твоим близким будет угрожать реальная опасность с вопросом жизни или смерти,
    врядли ты будешь думать о том, что тебе будет за превышение самоообороны.
    Тут уже цель спасти жизнь и только в таком случае можно юзать огнестрел я считаю.

    А так с нашими законами, только и остается юзать спецсредства, которые не могут нанести тяжелых увечий.
    1856/4931
    Ответить Цитировать
    -1
  • Купил себе премьер сразу как он вышел, для меня лично большим минусом оказался размер. Надеваешь пальто и все, приплыли. В карман не положишь, видно, больше убрать никуда нельзя, на ремень тоже залупа. Не хочу как параноик выглядеть)

    Я с собой таскаю чародей с лцу, он намного удобнее и помещается в маленький дополнительный карман джинс справа. Его во первых не видно, во вторых даже если достанешь где то нихуя непонятно что это за вещица.

    Тестил оба, чародей бьет прицельно где то до 3 метров, дальше хуево, имеет только 2 заряда. Премьер реально до 6 фигачит 4 зарядами, + там стоят большего размера бамы, что соотв дает больший эффект (но это не критично, если юзать тульские АА с перцем, то что из одного что из другого при попадании 15 минут ада обеспечены), так же у премьера не боек, а электрическая круговая система спуска, что практически исключает осечки.

    Так же нож если он подходящего размера - с металлическими выступами когда его зажимаешь в кулак - можно использовать в качве куботана. Носить удобно на клипсе в том же кармане. Но нож неподходящее оружие для разборок на улице, при неудачном проке суммонит ментов
    Цитата (mihhhhey @ 28.5.2017)
    поделись алгоритмом


    1) оцениваем ситуацию. Настоящие похищения происходят мегабыстро при слаженной работе преступников, никуда вмешаться ты не успеешь, максимум что можно сделать - запомнить номера машины и набрать 02.
    2) если действо происходит достаточно медленно, то оцениваем насколько вообще нужно влезать - может это муж с женой поругались и ты вообще там не в тему - если считаешь что ситуация все таки критичная и вмешательство необходимо (тут главное не ссать а норм оценить) - оцениваешь свои силы.
    3) если в себе уверен что положишь всех если че - можно поиграть в героя
    1) если нет - набираешь 02, говоришь что увидел что то похоже на попытку похищения по такому то адресу, одновременно подходишь ближе и спросить что тут за хуйня вообще происходит, при этом менты должны быть на громкой связи. Главная задача - оттянуть время до приезда.
    35/40
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Купил себе премьер сразу как он вышел, для меня лично большим минусом оказался размер.

    Мне тоже не нравится это, потому беру с собой редко, валяется дома в основном.
    Тестовые стрельбы провёл, вешаю на пояс только когда в ебеня еду и то если не забыл взять)

    Балончик в кармане поудобнее.
    1857/4931
    Ответить Цитировать
    1
  • Про средства самообороны можно говорить много и долго, тут и бита в авто приходит на ум, и топор в багажнике.

    Выйдя из авто со словами : "и о чём мы будем с вами говорить?" и топором в руках, чел уже выглядит немного сумасшедшим,
    у большинства сразу отпадёт желание продолжать разговор.

    Спортивные шпаги, шашки и т.п. ещё сильнее смотреться будут, уже будешь выглядеть как сумасшедший в квадрате,
    и зачастую злодей ретируется сломя голову )))

    У ножа на мой взгляд есть большой минус, помимо попадания на статьи, есть очень высокая вероятность,
    что в результате конфликта это подручное средство могут применить против тебя же.
    1858/4931
    Ответить Цитировать
    6
  • Жаль телескопические дубинки у нас запрещены. И для самообороны хороши и носить удобно.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Да и у топора та же самая проблема.И у биты,и у ствола любого. Можешь пожалеть,что с собой взял,так бы просто рукой по бошке дали,а тут могут твоей же битой
    У нас в городе сейчас гуляет по интернету новость-к парню с девушкой доебались 2 алкаша,мужик вышел из машины,пизданул им. Мужика теперь хотят посадить,парня с девушкой найти не могут,так вот даже непонятно,что поменяется,если их найдут
    Это очень сложная тема в нашей стране. Кстати,на видео с геройствами-все спортсмены или бойцы. У нас на форуме процент таких очень мал. Но это не отменяет возможности вызвать ментов.

    Приведу 2 примера из жизни:
    1.К нам в заведение залезла молодая шпана,человек 7 до 10 лет. Похулиганили,сломали что-то,мы решили вызвать ментов. Я лично звонил минут 40,там даже трубку не брали. Решилось все тем,что нашли номер участкового. А теперь внимание вопрос-что делать,если у тебя есть максимум минут 15,чтобы помочь
    2.Был как-то свой вынужденный социальный эксперимент-остался на улице,без телефона и без ключей от дома. Надо было позвонить. Обошел человек 15(и я совсем не похож на гопника,который убежит с телефоном).Дал только один-охранник в магазине дал старую убитую нокию,кинул ему потом денег на телефон
    Все остальные отказывали под абсолютно идиотскими предлогами-в т.ч. два взрослых немаленьких мужика сказали:мы телефонами не пользуемся.

    Так что тут влияет и опыт 90х,и ментовской беспредел,и их же работа. Но когда сам попадаешь в подобную ситуацию-чувствуешь себя не очень
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 27.5.2017)
    Мент совсем ох...
    "Убери руки щас тебя побъём".


    Я от наших ментов тоже не в восторге.
    Но как они должны были себя вести ?
    10 летний пацан занимается попрошайничеством и клянчит деньги в центре города, ( сумка для сбора податей у него в руках) читая или напевая, практически неважно что.

    Никаких взрослых рядом нет, на вопросы от милиции не дает никаких внятных ответов, а знакомая появляется только с криками мальчугана, надо было оставлять его на улице ?
    Тем более, что это не первый раз, когда этого пацана забирают, знали ли это эти менты - хз. Но пацан то точно знал, поэтому все эти истерики и крики - игра на публику.

    Если что, то вот тут детальный разбор этой ситуации за 10 минут с пруфами.
    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Мент совсем ох...
    "Убери руки щас тебя побъём".
    Прослушал раз пять,нет там такой фразы,он говорит "Убери руки щас тебя помелочи заберем...."(за мелкое хулиганство как я понял)
    Я вообще не понимаю нахуя такие видео выкладывать,где не ясна вся ситуация, за что и почему они его забирают,да еще с искаженными фактами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • С одного шахматного сайта. Просто цитирую незнакомого мне комментатора.

    Цитата
    Давайте попробуем разобраться без лишних эмоций.

    Итак, что мы имеем? Маленький мальчик, стоит в одиночестве (!) на улице перед раскрытой сумкой (на видео этого не видно, а вот фотографии в интернете уже есть. Рядом с мальчиком никого, только сумка) и он что-то читает вслух. Далее мы узнаем, что мальчика вывел на это место папа, чтобы мальчик занимался театральной деятельностью и боролся со своими комплексами. Сам папа отошел в сторонку, мачеха мальчика отошла в сторонку и сидит читает книгу - мальчик стоит один (сообщают, что поначалу вообще назвалась соседкой). Ребенок оказался безнадзорным в центре города! А каким-то чудом в сторонке же оказывается и Люся Штейн, продюсер "Радио Свобода". Интересный расклад, не так ли?

    Окей, полицейские не сильны в литературе, я допускаю. Но у нас в стране попрошайничество с использованием несовершеннолетних не особо приветствуется. А выглядит это с виду, уж извините, как попрошайничество. И полицейские, увидя такой перфоманс, как бы обязаны, как минимум, потребовать объяснений, заподозрить неадекватность. Картина-то странноватая. Далее, мальчика увезли не в неизвестные дали. Тут же рядом оказался и папа, и папин адвокат, и Кучерена (!). Провели беседу, отпустили.

    Евгений, я знаю, у вас есть ребенок. У меня дети тоже есть. Представьте ситуацию: вашего ребенка похищают, накачивают чем-то этаким, одевают в хорошую одежку и ставят делать некий перфоманс с целью обогащения. Не знаю, как вы, а я был бы очень рад, что нашлись полицейские, которым не все равно на странную ситуацию, и они пожелали разобраться, а не просто прошли мимо.
    26/67
    Ответить Цитировать
    27
  • Лео, там слов много, а смысла мало. На мой взгляд.
    Давайте отойдем на минуточку от конкретного мальчика и этого случая и оценим в целом ситуацию с "правоохранительными органами" на постсовке. Что в РФ, что в РБ. Достаточно свалиться с луны, открыть новости, ютуб и все станет на свои места в голове. Каждый сделает свои выводы.
    А кто живет в этих странах, тот видит реальную ситуацию, если не под бояркой и влиянием зомбоящика.

    Ладно, долго писать не буду, кто-то уже в дверь звонит...
    15/21
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (VINT @ 28.5.2017)
    Лео, там слов много, а смысла мало. На мой взгляд.
    .........

    Не то, что у тебя, много слов, а смысла вообще нет.
    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Stryker, если ещё одно видео от этого пропагандиста в блоге увижу - забаню.

    По видео, попрошайничал пацан или нет, менты в любом случае повели себя как уебки.
    1859/4931
    Ответить Цитировать
    -12
  • Когда человек, читает стихи или поет, это не попрошайничество. Не разу не видел, чтоб забирали уличных музыкантов за это. Кому это мешает?
    1860/4931
    Ответить Цитировать
    -4
  • Leo_Manowar, если в твоей цитате даже есть доля правды.
    Вопрос, на хрена сразу тащить человека куда-то? Ещё и без объяснений нарушения.
    Как я понял на месте была то ли мачеха, то ли мать.


    Если вы видео с Ширмановым посмотрели, там точно такая же ситуация,
    вызвали полицию за то что человек поставил машину законно на парковке, а чайник с короной на голове увидел в этом нарушение,
    и почему-то менты решают разобраться во всём в отделении и тащат туда человека, хотя можно было все разрулить на месте.
    И далее не профессионализм сразу виден из разговоров, пытаются напугать человека применением какой-то статьи,
    на месте запрещают снимать, хотя снимать в полиции можно ну и т.д.

    Ладно давайте уже завязывать с этой темой, часть людей одобряет что с гражданами обращаются как со скотом, это я понял.
    1861/4931
    Ответить Цитировать
    8
  • Малолетнего без родителей в общественном месте, менты по закону обязаны любым методом доставить в отдел полиции, а потом передать в госпиталь или Центр Временного Содержания Несовершеннолетних для дальнейшей передачи родителям. и да - менты верно исполнили закон, той Госдумы, которую выбрали вы все.
    28/36
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    МОЗГ НЕ ПРИНИМАЕТ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ

    Ученые из университета Карнеги-Меллон провели исследования в области психологии и физиологии. Эксперимент показал, что человеческий мозг не принимает информацию, которая ему не нравится. Об этом сообщает GoGetNews.

    Исследователи рассказывают, что мозг человека не приспособлен принимать факты и данные, которые не походят человеку. Часто, услышав что-то новое, сознание человека перестраивает информацию таким образом, что бы полученный материал оказался приятным для восприятия.

    http://www.bagnet.org/news/tech/325808/mozg-ne-prinimaet-informatsiyu-kotoraya-emu-ne-nravitsya
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 28.5.2017)
    Leo_Manowar, если в твоей цитате даже есть доля правды.
    Вопрос, на хрена сразу тащить человека куда-то? Ещё и без объяснений нарушения.
    Как я понял на месте была то ли мачеха, то ли мать.


    Угу, то ли соседка, то ли знакомая (как она сама на видео говорит). А снимала на телефон это все случайно оказавшийся там рояль в кустах мадам с наклейкой pussy riot на телефоне.

    Цитата (storo08 @ 28.5.2017)
    Stryker, если ещё одно видео от этого пропагандиста в блоге увижу - забаню.

    По видео, попрошайничал пацан или нет, менты в любом случае повели себя как уебки.


    Как уебки повели себя отец и мачеха. Даже если поверить в тупейшее объяснение про "избавление от комплексов", то стоять потом перед камерами и нагло врать, что сотрудники не сказали куда увозят мальчика - это дно.

    Мне еще очень интересно так же бы бомбило у всей либеральной общественности, если бы пацан хуярил частушки матерные под гитару? Что-то мне подсказывает, что в таком случае было бы очень затруднительно клепать слезоточивые заголовки в СМИ типа "Шекспир под запретом" или карикатурки "Бить или не бить".
    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Вы уж определились бы сперва, то Радио Свобода, то баба с наклейкой какой-то снимала.

    Цитата
    В центре Москвы полицейские задержали десятилетнего мальчика, который декламировал отрывки из "Гамлета" на улице. На его родителей составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию. Позднее протокол аннулировали, а перед семьёй извинились.

    Если доблестные полицейские правы, нахрена извинялись-то?

    Мнения сторон ясны.

    Всё закрыли эту тему в блоге.
    1862/4931
    Ответить Цитировать
    -1
1 277 297 298 299 300 319 723
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.