Дыр бул щыл

Последний пост:Вчера, 19:50
1072
Статистика
Всего постов
14458
4,289,050 просмотров
Новых постов
+2
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 133 153 154 155 156 175 723
  • Цитата (storo08 @ 22.12.2015)
    Пуш-бот у него свой - личный.


    просто малец хотел блайндец:)
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 21.12.2015)
    Вот такая раздача, против рега, с которым я каждый день играю.
    Он много лимпушит 19% - иногда что-то лимколит в этих стеках (сыграли мы 2800 рук только 3 макс).
    Кто как бы сыграл турн и мою руку ?


    PokerStars - $95+$5|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    WhatIsICM (BTN): 24 BB
    KajtiPajti (SB): 23.5 BB
    storo08 (BB): 27.5 BB

    KajtiPajti posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    fold, KajtiPajti calls 0.5 BB, storo08 raises to 3 BB, KajtiPajti calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    KajtiPajti checks, storo08 bets 2 BB, KajtiPajti calls 2 BB

    Turn: (10 BB, 2 players)
    KajtiPajti checks, storo08 bets 3.5 BB, KajtiPajti raises to 18.5 BB and is all-in, storo08 ??

    Я для себя выводы сделал, но интересно кто что думает.


    Мало кто подумал, как видит опп диапазон сторо, в большинстве случаев это коннекторы одномаст, бродвей, Ах и карман. Защищать изолейт 3х с таким тузом вряд ли даст плюс, но раз опп решился на это значит у него свои соображения на этот счет.
    Флоп легкий кол, а терн все зависит на что он вас кладет, он понимает, что сторо почти не видит в его диапазоне каких то тузов, это дает вероятность, что сторо будет вскрывать со средней рукой и выше.
    У оппа 2 пары, он бьет почти всех тузов сторо, что еще дает плюс к пушу терна, нежели кола(мне кажется со слабым тузом, здесь лучше играть колом). Достаточно много дров поехало и часто опп просто не доберет ривером без позиции с более слабых рук и часто оплатит более сильную руку, потому возможно и пуш опять таки не так плох(особенно если глубина была еще чуть поменьше).
    Если посмотреть теперь игру сторо в данной ситуации, то он явно мало, что бьет. Десятки там нет почти никогда, если опп рег, то думаю чаще там будет сильнее рука чем у сторо, а когда слабее то будет иметь больше эквити на победу, чем 88 сторо в против того же туза
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zinyaev @ 23.12.2015)
    Десятки там нет почти никогда

    Почему?

    Цитата (zinyaev @ 23.12.2015)
    если опп рег, то думаю чаще там будет сильнее рука чем у сторо

    если там не десятки, то откуда там взяться сильной руке, только Ах остается в его диапазоне, а точнее если ты кладешь оппа на 2 пары, то у него А3 А4, так?

    Цитата (zinyaev @ 23.12.2015)
    когда слабее то будет иметь больше эквити на победу, чем 88 сторо в против того же туза

    С твоих слов у оппа сильная рука, а когда слабая, то против туза она все равно лучше чем 88, получается какая-то путаница. Сначала ты рассматриваешь 88 по отношению к его диапазону, а потом его диапазон по отношению к тузу и 88 по отношению к тузу. Т.е. в результате у оппа мы имеем тропический микс диапазонов. Или я что-то не так понял.
    149/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Если посмотреть теперь игру сторо в данной ситуации, то он явно мало, что бьет. Десятки там нет почти никогда, если опп рег, то думаю чаще там будет сильнее рука чем у сторо, а когда слабее то будет иметь больше эквити на победу, чем 88 сторо в против того же туза

    Ну дро по терну он частенько все равно будет пихать, чтоб он там не думал о моём диапазоне.
    И диапазон он будет давать мне более широкий, я ж не только пары и коннекторы рейзю против лимпа без позы.
    Цитата
    Десятки там нет почти никогда, если опп рег, то думаю чаще там будет сильнее рука чем у сторо, а когда слабее то будет иметь больше эквити на победу, чем 88 сторо в против того же туза

    Хм, т.е. если 10-ки нет, мне нужно фолдить только из-за маловероятного туза и допера ?

    Спасибо за коммент, всегда интересно услышать другие мнения.
    Но если такие узкие диапазоны давать, то придётся всё время фолдить хорошие руки....
    Я это не люблю)
    904/4931
    Ответить Цитировать
    3
  • Tema2010, Я лично не вижу смысла запихивать терном тут голую десятку (или есть в этом смысл?), возможно с флаш дро и имеет какой то смысл, но мне кажется часто десятка будет играть колом, а с гатшотом Т5 и Т2 вряд ли бы опп колил изолейт.
    Про Ах я рассматривал именно его действия, как мне кажется можно было сыграть с тузом(2 пары и просто пара тузов).

    Цитата
    С твоих слов у оппа сильная рука, а когда слабая, то против туза она все равно лучше чем 88, получается какая-то путаница. Сначала ты рассматриваешь 88 по отношению к его диапазону, а потом его диапазон по отношению к тузу и 88 по отношению к тузу. Т.е. в результате у оппа мы имеем тропический микс диапазонов. Или я что-то не так понял.


    Надо понять тогда какие руки он будет запихивать в данной ситуации? И с какой вероятностью он это будет делать?
    Флаш дро тут имеет часто от 20-40% на победу (любое ли он флаш дро будет пихать? думаю нет, иногда будет разыгрывать и колом + возможно часть рук (в данном случае 2 червовые карты) он бы скинул префлоп, часть рук могло упасть на кбет)
    Если у оппа туз ,то сторо имеет около 3-5% на победу (у оппа сет возможен? думаю маловероятен)
    Против кармана старше, также не более 5 процентов на победу
    Какие еще руки он мог запихнуть, я не знаю, возможно гатшоты, пары слабые, я не знаю оппа.

    storo08, Мне просто было интересно прокомментировать сдачу, поздно ее заметил.

    Я не говорил, что надо фолдить, я возможно погорячился сказав, что у оппа будет чаще сильнее рука, чем у тебя.
    Я написал , что он мог запихнуть терном, надо понимать с какой вероятности он мог это сделать, но мне кажется, что на дистанции данная сдача(после кола пуша на терне) тебе возможно принесет минус (но насколько этот минус будет большой?от этого будет и зависеть стоило ли колить пуш)
    Спасибо за ответы :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Имхо, лимп-колл со слабым тузом отличная игра против многих соперников, особенно против полярного изолейта, когда лимп-пушить невыгодно.

    Давайте еще раз посмотрим на раздачу глазами СБ.

    Как правило, мы будем чек-колить такой флоп с парами, бродвеями, и частью бекдоров типа , которую не хотим чекрейзить, чтобы чекрейз не был слишком смещен в сторону блефов. С учетом этого (количества бродвеев в нашем рендже), опп, в принципе, мотивирован вельюбетить на терне десятку. С другой стороны, 3барреля от мы вряд ли увидим, учитывая что судя по всему им просто не с чего добирать на ривере (десяток слабей в нашем рендже нет, 3х и 4х тоже, у бродвеев можно выиграть и на вскрытии, ведь чек-колл 3 баррелей они сыграют редко).

    Поэтому, чисто на уровне философии кажется, что в идеальной игре нужно добирать уже на терне, потому что в противном случае мне по крайней мере не понятно, как без помощи лида ривера добиться, чтобы ЕВ бета с десяткой против нашего диапазона в целом было равно ЕВ чека, т.е. чтобы ББ был индиффирентный.

    Поясню: по страте без чекрейза и донка, бетом просто доберут со всех рук слабее, выбьют часть нашего эквити, и не заплатят больше рукам сильнее. Между тем, чеком они дадут нам кучу плюшек - как минимум реализовать все наше эквити. Т.е. бет интуитивно получается куда лучше чека при таких условиях.

    Соответственно, по идее нам нужен или донк ривера, или чекрейз терна, чтобы снизить ЕВ бета терна оппа. Возможно - и то, и другое.

    Теперь, если в теории у нас есть чекрейз, то опять же оппу с должно быть индифферентно колоть нас, или фолдить. Хотя это верно только для всего диапазона 2 барреля в целом, в нем - всегда блафкетчер, и гтошный чекрейз СБ по идее должен делать коллы с индифферентными. Короче, это все к тому, что нас тут должны быть и блефы и велью, иначе для оппа одна из опций будет более выгодна.

    Все выглядит так, что для того, чтобы индифферентным был колл с чек-пуша, мы как раз добавляем к велью те поехавшие дрова, с которыми не чекрейзили флоп. Что касается наилучших кандидатов в велью часть чекпуша, хз, скорее всего часть двух пар там будет в любом случае.

    Донк ривера интересная идея, таким образом мы тоже можем понизить ожидание бета с десяткой, а ББ овердохуя сильных рук по терну, включая стриты. В общем, мы по сравнению с ним довольно прилично закапаны и линия донкполпота/фолд на ривере имхо не заслуживает, чтобы на ней поставили крест.

    Если рассуждать на уровне эксплойтов, аргументов и "за" и "против" ч/р уже прозвучало много ( (возможный оверцбет ББ на флопе и последующих улицах, риск не получить 3 улицы велью и т.д.), все они выглядят не противоречащими друг-другу - просто при различных стратегиях оппа на префлопе и постфлопе, наиболее выгодное действие тоже будет разное.
    Сообщение отредактировал einstein - 23.12.2015, 20:11
    41/69
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    особенно против полярного изолейта, когда лимп-пушить невыгодно

    Как это ?
    Т.е. опп рейзит на лимп кучу натсов и такую же кучу мусора и лимп-пушить А4о все равно невыгодно ?
    905/4931
    Ответить Цитировать
    1
  • Я конечно играю лимиты ниже, но я все равно не понимаю, зачем опппу придумывать велосипед с лимп-колом А4о, если он не собирается их пушить на полярный изолейт (в чем смысл вообще тогда без позы слабого туза против рега играть?), а просто не за опенпушить или не опенрейзить А4о с сб?
    1/34
    Ответить Цитировать
    1
  • xFeN1Xx, у меня только одно объяснение, обычно он много лимп-пушил, а тут призовой х6 (600 долларов для Венгрии думаю хорошие деньги),
    он тупо зассал пушить и решил кольнуть))) Видать жалко скидывать было.
    906/4931
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 23.12.2015)
    Т.е. опп рейзит на лимп кучу натсов и такую же кучу мусора и лимп-пушить А4о все равно невыгодно ?


    Ну вот я набросал дерево, если кучи одинаковые, то пуш хуже колла на 1.8ББ (не 1.8ББ/100!) при 65% реализации в случае колла. А 65%-70% точно реализуем, т.к. вейт наших рук с тузом в рендже на постфлопе будет очень небольшой - что всегда даст прирост к реализации по сравнению с дефолтными значениями (если простым языком - мы будем сильно закапанными на туза, оппы будут вельюбетить 3 улицы и изображать туза сами).

    Если кучи разные, то колл выгоднее пуша до тех пор, пока фолд на 3бет не становится больше, чем 68.5% примерно. Однако, СБ не может себе позволить иметь такой фолд на 3бет после 3х оупена, ведь тогда в него можно будет пихать полколоды.

    A6o.zip (1 килобайт) Кол-во скачиваний: 93

    42/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Буду вельюбетить его полностью, до скончания банкроллов!

    PokerStars - $95+$5|20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (SB): 17.75 BB
    koh1990 (BB): 19.75 BB

    storo08 posts SB 0.5 BB, koh1990 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    storo08 calls 0.5 BB, koh1990 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    koh1990 checks, storo08 bets 1 BB, koh1990 calls 1 BB

    Turn: (4 BB, 2 players)
    koh1990 checks, storo08 bets 3 BB, koh1990 calls 3 BB

    River: (10 BB, 2 players)
    koh1990 checks, storo08 bets 12.75 BB and is all-in, koh1990 calls 12.75 BB

    storo08 shows (Straight, King High)
    (Pre 66%, Flop 49%, Turn 100%)
    koh1990 shows (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 34%, Flop 51%, Turn 0%)
    storo08 wins 35.5 BB

    Много сдач сегодня уже было, против тех кто просто по кнопкам нажимает без понятия. И потом доезжает бекдором или овером.


    PokerStars - $95+$5|15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (SB): 21.17 BB
    IWantThe180k (BB): 15.6 BB
    mjeavlar (BTN): 13.23 BB

    storo08 posts SB 0.5 BB, IWantThe180k posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    fold, storo08 calls 0.5 BB, IWantThe180k checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    storo08 checks, IWantThe180k bets 1.2 BB, storo08 calls 1.2 BB

    Turn: (4.4 BB, 2 players)
    storo08 checks, IWantThe180k bets 2.63 BB, storo08 calls 2.63 BB

    River: (9.67 BB, 2 players)
    storo08 checks, IWantThe180k bets 5.8 BB, storo08 calls 5.8 BB

    IWantThe180k shows (One Pair, Queens)
    (Pre 64%, Flop 18%, Turn 16%)
    storo08 mucks (One Pair, Jacks)
    (Pre 36%, Flop 82%, Turn 84%)
    IWantThe180k wins 21.27 BB

    Начал игру +400.
    Поеду прогуляюсь, позже скатаю ещё несколько десятков.

    Четверг - суббота и воскресение поиграю побольше.
    907/4931
    Ответить Цитировать
    6
  • В итоге закончил на сегодня +600.

    Опп рег.
    "Отмороженная тупизна префлоп".
    Если кто-то может придумать по солиднее комментарий, то пишите, не стесняйтесь.

    PokerStars - $95+$5|20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    minargyuri (SB): 17.8 BB
    storo08 (BB): 19.7 BB

    minargyuri posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    minargyuri calls 0.5 BB, storo08 raises to 2.33 BB, minargyuri raises to 17.8 BB and is all-in, storo08 calls 15.48 BB

    Flop: (35.6 BB, 2 players)

    Turn: (35.6 BB, 2 players)

    River: (35.6 BB, 2 players)

    storo08 shows (One Pair, Tens)
    (Pre 68%, Flop 29%, Turn 23%)
    minargyuri shows (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 32%, Flop 71%, Turn 77%)
    minargyuri wins 35.6 BB
    908/4931
    Ответить Цитировать
    8
  • Спинлайзер прикроют (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48932927&postcount=66) в первом квартале:

    Цитата (PokerStars Baard;48932927)
    Hello,

    We are aware that there are sites that collect data from all our games, and we are taking steps to prevent them from doing so. Unfortunately, this is not as easy as flipping a switch, but we have dealt with the issue in the Zoom games, and we expect that we will be able to roll out a solution for the Spin & Gos as well. We are hoping to do so in Q1 of 2016, though it is possible we will have to revise that date.

    After the Spin & Go solution is in place, our other games will be covered as quickly as possible.

    Thanks,
    Baard
    22/39
    Ответить Цитировать
    7
  • storo08, по-солиднее как-то все очень нецензурно лично у меня выходит. А если, серьезно, то хотел спросить. Такой трэш на 100ках вообще часто бывает?Я даже рега этого пробил, настолько интересно стало, вроде, овер 20к игр, 90к профита (джек втащил), играет давно, т.е., я играю 15ки и точно по скилу уступаю регам соток, но я реально не понимаю, в чем смысл лимп-пушить именно 105о?Даже если ты его изолейтил под 100% (что вряд ли), лимп-пуш с 105о ведь все равно отстой. Его просто перекрыло, он игает упоротым, знает карты фопа или это непонятная мне динамика хайлимитов? Короче, ты такое исполнение именно на префлопе в ХА от регов, где они вроде уже 100500 раз всё посчитали давно, часто встречаешь? Если не хочешь никого обидеть, можешь не отвечать.
    2/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFeN1Xx @ 24.12.2015)
    storo08, по-солиднее как-то все очень нецензурно лично у меня выходит. А если, серьезно, то хотел спросить. Такой трэш на 100ках вообще часто бывает?Я даже рега этого пробил, настолько интересно стало, вроде, овер 20к игр, 90к профита (джек втащил), играет давно, т.е., я играю 15ки и точно по скилу уступаю регам соток, но я реально не понимаю, в чем смысл лимп-пушить именно 105о?Даже если ты его изолейтил под 100% (что вряд ли), лимп-пуш с 105о ведь все равно отстой. Его просто перекрыло, он игает упоротым, знает карты фопа или это непонятная мне динамика хайлимитов? Короче, ты такое исполнение именно на префлопе в ХА от регов, где они вроде уже 100500 раз всё посчитали давно, часто встречаешь? Если не хочешь никого обидеть, можешь не отвечать.


    Да не так уж часто, но похожие вещи человек 5 иногда исполняет (несколько раз в месяц).
    В целом на сотках, есть кучка крепких регов, которые играют примерно одинаково без тупых исполнений.

    Так-то я на самом деле даже рад, что случилась раздача выше. Пускай так чаще играют)
    909/4931
    Ответить Цитировать
    0
  • xFeN1Xx, почему отстой? Там все будет зависеть от диап изолейта и изо+колАИ. Рег видимо посчитал, что у сторо там все не оч гладко.
    14/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Те это как раз проблема мышления регов 15 лимита
    ток без обид!)

    лимп шов с Т5 - отстой, все, поехали дальше.
    А надо не так. Надо - при каком % изо и % изо+колаАИ пуш с Т5 отстой? При каком разыгрывать эту руку по линии шова становится прибыльнее чем фолдить? Как играет мой опп, что я вижу в хаде, какие нотсы на него есть, учесть динамику матча, подумать хочу ли я расширять диап эксплоитного лимп шова - если я пришел к выводу что опп ошибается в данном споте - именно этой рукой, если да то как он перестроится когда увидит ее на шд и что с этим буду делать я.
    15/40
    Ответить Цитировать
    10
  • Dendrover, осталось ето все как-то посчитать.
    Хотя мне кажется ребята атм делают нестандартные мувы типо раз в 100 рук,как раз изсходя из динамики а не долгосрочной плюсовости мува,даже зная что делать так постоянно не выгодно,короче говоря по чуйке:D и в целом да думаю для ТС это хорошо когда по чуйке а не по математике.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Temper @ 24.12.2015)
    ето все как-то посчитать.


    вроде даже триалка крева способна такой расчет сделать. А так же исмайзер, холдемрусерс где полноценная триалка 2 недели и вполне себе бесплатный эквилаб, но там придется ручками, а это долго и неудобно
    16/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 24.12.2015)
    Спинлайзер прикроют в первом квартале:


    Тоже самое писали год назад по поводу другого детища создателей спинлайзера регз клаба (аналогичный сайт по hyper hu sng).
    Так ничего и не заблочили. Просто админы регз клаба сами его прикрыли из-за резкого уменьшения траффика и подписок на ху снг стату.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 133 153 154 155 156 175 723
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.