Дыр бул щыл

Последний пост:Вчера, 22:18
1068
Статистика
Всего постов
14463
4,301,666 просмотров
Новых постов
+2
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 10 11 12 13 32 724
  • Цитата (storo08 @ 9.2.2015)
    rezzo,неа к сожалению нельзя.

    К счастью, можно.

    Вот топик, где модер ПТ4 подвесил репорт с новым статом PrizePool (отдельно он есть тут, запись от 9.11.14 года, как он работает я не понял).
    Правда, работает он несколько странно у меня дает какие-то непонятные прайзпулы, включая нулевые. WhiteRider пишет о том, что после какого-то fix'а все должно заработать, но я не совсем понял — о чем он. Также он пишет про реимпорт туриков, но в этом я тоже не уверен.

    Проверьте у себя, интересно.

    upd. Разобрался. Стат не совсем корректно работает с импортированными руками, сыгранными на телефоне. Видимо, из-за отсутствия саммари, он рассчитывает прайз пулл как-то криво. У меня прямо выигрыши в таких туриках записаны через жопу: 19.74$, 20.16$...
    Турики же, которые сыграны на десктопе показываются нормально.
    Сообщение отредактировал rezzo - 9.2.2015, 12:38
    6/130
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжу ещё немного свой предыдущий пост, чтоб окончательно расставить все точки над i.

    Представим абстрактную ситуацию...

    Все реги во все покерные игры научились играть и все катают в ноль или минус по рейку, т.е. не бьют комиссии покеррума.
    О чём это говорит ? Это либо конец покера, либо снижение рейка (комнатам покера не будет выгоден имидж игры в которую выиграть нельзя).
    Либо будут новые вариации:

    В покер сперва играли вообще 20 карт было, когда первые варианты появились.
    Потом 5 карт в закрытую, потом 5 карт с обменом, потом холдем - долгоиграющий, омахи, стады, раззы и т.п.

    Потом китайский пошли раскладывать, сейчас спины крутят, зумы гоняют.

    Ну будет какой-нибудь через года 3 на 3 колоды, кому нравится процесс и материальная выгода, научится и в это играть)

    Просто никак не пойму, чего все так бояться то ?

    Феруэлл миллионы делает в мертвом лимите, так чего ж вы у вас не получается?
    Ну идите на заводы тогда.

    Блин сейчас в любой, абсолютно любой вид покера можно наживать и наживать хорошо.

    Готов даже пари-марафон замутить, что выиграю условные 2-3 средние заводские зарплаты в любую игру из которых играл серьезно за месяц.

    Кэш фуллринг 100бб стеки,средние мтт, хедзап гипертурбо, кэш капы ху, спины и т.п.

    От того, что я закрою свои блоги и ничего писать не буду поле слабее не станет.
    Также если и я перестану тренировать.

    Вон Коффе паки выпускает Хусла тоже, вот их лучше бойтесь.

    Т.е. я закрою блоги как уважаемый Эйнштейн пишет, а поле все равно усилится, хотите вы этого или нет.

    В принципе могу закрыть, можно устроить голосование, мне и блога на виго хватает, тут открыл спонтанно несколько.
    85/4932
    Ответить Цитировать
    16
  • извините, не дочитал дальнейшую дискуссию
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 9.2.2015)
    Ну остальные ему, ты чё творишь бля ??? Типа это ж минус ев, щас все туда попрутся и рыбу выловят... Не пали места блять! Так и тут.

    Ну, на рыбных форумах сейчас, часто, так оно и есть. Могут ответить на конкретный вопрос, типа, "были ли на озере N-ском, можно туда проехать?" Ответят: "Да, можно", но не часто начнут расписывать на чем, на что, в какое время и чем ловить можно.
    Ценность общения и взаимопомощи ушла, время отжимать копейки и зажав монетки в потных ладошках бежать к себе в свою ракушку с бутылкой дешевого вискаря.

    И то, что ты поляну ухудшаешь — это так оно и есть, в общем-то. Правда, тут есть нюанс.

    Когда я как-то в конфе задал вопрос: "А сколько денег-то надо для счастья?" все сошлись на том, что 2К$ — вполне хватит (это еще летом было, теперь, видимо, хватает 1К$) и что для этого надо просто ебашить дисциплинированно 4-6 часов в сутки. На вопрос "и как с заработками?", оказалось, что таких денег есть не у всех. Основная причина — нет желания столько ебашить, ведь покер — это свобода :)
    В данном случае, свобода и от денег тоже.

    То есть, если я правильно понимаю, то собирать 1.5-3К$ можно будет всегда, хоть по центральным каналам образовательные передачи о префлоп рейнджах веди и в школе вводи ГИА и ЕГЭ с вопросами по принципам построения диапазона трибета. Вот только делает такую суммутолько Filhjg и то, на НЛ20 и несколько лет подряд. Видимо, это слишком низкий лимит для внутренней самооценки большинства игроков.

    И вот в каком контексте ты (и остальные тренеры, форумы, видео) ухудшаешь ее не так очевидно.

    Денег для жизни среднего жителя страны можно заработать с большим запасом. Да, озвученные когда-то Gump'ом целевые заработки (от 10K$) в покере доступны далеко не многим, и поэтому он не рекомендует начинать играть сейчас, но для российских реалий (и украинских или любых других бывшего СССР тоже) — денег там еще более чем достаточно для вполне обеспеченной жизни. Тем более, сейчас, с таким курсом.
    Отдельный вопрос: о перспективах вхождения в покер молодым и без (вместо) образования. Ибо могут закрыть игру, выделить резервацию, ввести налоги и пр. и останешься с хуем.

    Скорее всего ты снижаешь верхнюю планку при сопоставимых небольших затратах: раньше, напрягаясь также, как сейчас, но не сильно, в целом, можно было поднимать больше (до 2009 года — существенно больше). С другой стороны, и возможностей для роста стало намного больше и более упрямые и упертые могут получить инфу быстрее и подняться выше. Происходит трансформация тех, кто получает профит с игры. И поскольку ты относишься ко второму типу, тебя проблемы первых не беспокоят, так сильно, как вторых.
    Цитата (storo08 @ 9.2.2015)
    что выиграю условные 2-3 средние заводские зарплаты

    Это как раз не устраивает среднего игрока, ибо это мало! Ему надо выиграть сразу овер_до_хуя. Если не получается, то виноваты все, кто ухудшают поляну, даунстрик и пр.

    К einstein'у это, кстати, не относится. Он и выигрывает столько и больше.
    7/130
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (storo08 @ 9.2.2015)
    Голосуем!

    По раздаче с проведём голосование, кто считает, что выгоднее просто флетколл в хедзапе при эфф. стеке ~31бб, ставьте плюс к посту.

    Кто считает, что выгоднее трибетпуш, ставьте минус этому посту
    ***
    Я считаю, что трибетпуш не может быть лучше, просто никак. Пресловутая боязнь постфлопа.
    И это днищенский розыгрыш (боязнь грозного оппонента, т.е. ты струсил постфлопить).


    А зачем голосование? Мнение большинства и математика обычно расходятся в разных направлениях.
    Пуш по QJs точно плюсовый, причем практически против любого спектра опенрейза.
    Колл по 55 очень часто будет хуже фолда.

    То есть фраза, что "мой колл лучше твоего пуша" неверна.

    Сравнить ев пуша и ев колла ты не сможешь никак, вообще никак. И тут единственный замер, который ты сможешь сделать - это голосовалка, которая показывает только общественное мнение, но не истину.

    Боязнь постфлопа - не смеши) Хотя с твоим скиллом ловить раннер-раннер мне уже давно пора бояться постфлопа =)

    У пуша есть свои плюсы, которые я не буду раскрывать. У колдколла тоже есть свои плюсы. Если ты так убежден в наличии только одного действия префлоп, то это твоя недалекость.


    По поводу мазы на 5к дистанции - мне это не нужно.

    Ну и напоследок. Забавно слушать про то, какой с QJs пуш плохой после такого:
    446cffae18b63a7dc91ec4e50de2cbb9.png


    Да, я знаю, что достал тебя этой раздачей =)
    18/98
    Ответить Цитировать
    -4
  • Moskvyak, ну пуш плюсовый это понятно.

    Цитата
    Сравнить ев пуша и ев колла ты не сможешь никак, вообще никак.

    Это так. Но я исхожу из практики и своего понимания игры.

    Цитата
    У пуша есть свои плюсы, которые я не буду раскрывать.

    Я только рад таким пушам) Обрисовывать конкретно почему пуш хуже, тоже не буду.


    Цитата
    Ну и напоследок. Забавно слушать про то, какой с QJs пуш плохой после такого:

    Хаха. Сравнил хер с пальцем))

    У тебя 31бб стек во первых, а тут была совсем другая ситуация.

    После стапятисот рейзов подряд, в 15бб стеках, я разве что разномастный шлак бы не стал пушить)

    Против стандартного спектра колла (а именно стандартно ты сколишь незная моей игры),
    даже с этой рукой этот пуш был неплох.
    Я посчитал, что ев больше у пуша, чем у колла или фолда, в данной конкретной ситуации, плюс это заготовка на будущее.

    Ну и не первый раз играем, можешь теперь колить мои пуши пошире, инфой владеешь же)
    Сообщение отредактировал storo08 - 9.2.2015, 13:31
    86/4932
    Ответить Цитировать
    2
  • Moskvyak, ты какой то скользкий тип
    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • По раздаче с QJs: нельзя в вакууме говорить о том, что плюсовее. Думаю это аксиома, кто более менее умеет мыслить диапазонами. Важно лишь EV диапазона, в который входит данная рука. Без знания всего диапазона все это не имеет смысла
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moskvyak @ 9.2.2015)
    Колл по 55 очень часто будет хуже фолда.


    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Shabalba, тонко.
    ***
    Артём, я чисто без стёба, и только после того как ты зачем то выложил эти мои раздачи, где как ты считаешь мне пёрло,
    и прёт пока более 10к игр и вообще я не далекий и т.д.

    Отметил в след, что ты сыграл на мой взгляд хуйово, но я не против такой игры, играй как знаешь)

    Я все равно благодарен, что ты мне дал некоторые верные пути работы по 3 максу.

    Просто смешно выглядит когда ты выкладываешь раздачи регов или мою, где я сыграл хуйово или мне наоборот повезло, и я просто ссаный лакер на аппе.

    Ответить деньгами не хочешь, ну одну мазу ты проиграл, вторую проигрывать не хочешь понимаю)

    Но всё-таки браслет самому ноющему регу спинов, нужно отдать тебе (кому интересно могут почитать блог Москвяка на стретеджи).

    А то видите ли если у меня даунстрик, то справедливый, я например сочувствовал тебе искренне когда у тебя не пошла катка по нашей мазе.
    И не поверишь немного расстроился, что ты сразу поднял белый флаг после двух дней игры.

    Т.е. опять же я не считаю, что я на аппе и мне везло 11,5к игр (примерно столько я всего скатал).
    Но деньгами ты больше отвечать не хочешь вот и всё.

    Марадона, ну там не вакуум, опп рег, соотв. какие-нибудь 88-АА не запушит, спектр смещён к 22-77 и плюс руки какие оказались.
    Это всё можно не сложно и резонно предположить.
    Потому изи колл.
    87/4932
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (storo08 @ 9.2.2015)
    Ответить деньгами не хочешь, ну одну мазу ты проиграл, вторую проигрывать не хочешь понимаю)


    Что значит ответить деньгами? Я даже не в курсе, какое поле будет сейчас на 60. С одной стороны оно может быть мегажестким, тогда ты заранее проиграл, потому что показывать даже 60ев фишек будет тяжело. С другой стороны, там могут быть все те же реги 30, которые распределятся на 2 поляны, и тогда разумно предположить, что играть будет легче, и ты спокойно сделаешь 70+ фишек.

    Опять же вопрос в сроках, мотивации и том, могу ли я повлиять на результат.

    В первом случае мы пытались сравнить кто больше набьет. Когда я увидел твой ап, то я решил не терять качество засчет количества, потому что мне выгоднее было отдать 300 баксов.
    А в этом случае ты такой утверждаешь "я мол буду набивать 5к туриков с 70ев фишек, давай-ка подтверди деньгами своими мое намерение". Зачем мне это? Мотивировать тебя на игру? Мне это не нужно, потому что чем чаще ты за столами, тем чаще ты меня переезжаешь ты уменьшаешь мне ев.


    Насчет твоего "изи колл" - тебе надо как минимум иметь 48% эквити, чтобы сыграть лучше фолда.
    Я не буду, разумеется, выкладывать свой спектр пуша в данной ситуации. Но даже если задать вот такого плана:
    2efb9355caf1a80e38b08b3642a8f93d.png

    то ты уже делаешь плохой колл.
    И тот факт, что 22-55 на самом деле легко в таких стеках можно увести в колл, делает твой колл совсем не изи.

    Я, понятное дело, не эксперт ха. И ты сейчас скажешь, что с твоей высокой горы виднее. Но блин, всегда в покере ты играешь все только на предположениях. А не зная наверняка страту оппа, что-то утверждать глуповато.
    Я свою страту знаю, поэтому мне забавно слышать, что 55- это изи колл, а пуш по QJs очень плох
    19/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 9.2.2015)
    Т.е. опять же я не считаю, что я на аппе и мне везло 11,5к игр (примерно столько я всего скатал).


    Есть топовый рег на капах 6макс Remoh. Он играет с винрейтом выше 2евбб на дистанции более 3кк рук.
    Я видел его график, и там есть участки по 400-500к рук, где у него был винрейт около 0 и участки по 400-500к рук с винрейтом 4-5.
    Стеки там те же,что и в спинах, поэтому диспа должна быть соразмерна.
    За 11.5к туриков сколько рук сыграно?
    Это так, к рассуждениям о диспе, апах, даунстриках и так далее... ничуть не умаляя твоих заслуг, опыта и скилла
    20/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань, ты меня прямо удивил.

    Я прекрасно помню, как спросил у тебя - перед тем как обсуждать какие-то моменты не вдвоем - считаешь ли ты допустимым, чтобы твои мысли знал кто-то еще. И прекрасно помню тот ответ, что само по себе наличие информации в свободном доступе не страшно, т.к. люди либо способны ее усваивать, либо нет - и те, кто нет - до сих пор этого не сделали, хотя могли бы и без тебя, и без меня это сделать.

    Я с иронией (в хорошем смысле, добром) отношусь к твоей позиции, что если кто-то закатается, то оставшимся будет только легче жить.

    Но вот что меня не радует - так это то, что я отдавал некоторое время огромную часть своих знаний (не лично тебе, но скажем так ряду людей из нашего круга) и нельзя отрицать, что несколько человек после этого (хотя и по причине ЛИЧНЫХ качеств, а вовсе не моего вклада) пошли вверх.

    Я могу привести ряд цитат в общем духе "мы за тебя горой, Рамон". Но по факту переживая стрик, да и сейчас - выбираясь из него - 0 я получил от хоть кого-то, хотя знаю, что ваши расчеты и вообще уровень работы над игрой сейчас существенно опережает расчеты меня и моей новой компании.

    Я следовательно тоже теперь хуй на паблик скажу, что что-то там посчитал или нашел какой-то интересный прием против интересных тенденций. В конце концов чисто по тому с кем я играю - я вижу каждый день больше.

    Это уже фактология. Свершившееся. Грустно, что ты считаешь оказывается - что так и надо. Я лично не выиграл от такого, про тебя не знаю, конечно.
    2/173
    Ответить Цитировать
    5
  • Ахуенный экшн пошел! Ваня, а зачем тогда ты в разных конфах состоишь? Только чтобы получать что-то, не отдавая ничего взамен? Тогда это ничем не отличается от паразитизма и нисколько не красит тебя как личность. Рамон все верно расписал. Что тут еще добавить...
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится эта Санта-Барбара
    7/293
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Moskvyak @ 9.2.2015)
    Пффф, лол! Не думаю, что коффей будет делать левый график с низким результатом) Скорее всего это как раз его график, в очередной раз доказывающий 3 вещи:
    1) он донный на спинах, как и большинство венгров-его учеников
    2) его пак сгодится разве что для регов 7 лимита
    3) он ссаный лакер, раз втащил столько топ-призов


    У тебя есть лучше график на 60ках (50+ чипев на дистанции в 4к+ туров)?
    4/298
    Ответить Цитировать
    1
  • Iplay2win, так у Кофе же график с 30-к
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 9.2.2015)
    У тебя есть лучше график на 60ках (50+ чипев на дистанции в 4к+ туров)?


    Цитата (Iplay2win @ 9.2.2015)
    У тебя есть лучше график на 60ках (50+ чипев на дистанции в 4к+ туров)?


    С учетом того, что 60ки появились неделю назад, думаю ни у кого нет такого графика))))
    А вот на 30 лимите могу назвать как минимум 5 человек, включая себя, у которых график будет куда лучше кофе
    21/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Марадона @ 9.2.2015)
    не красит тебя как личность.


    Не, как личность - Ваня - что надо мужик. :)
    3/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Один вопрос, кто такой Ваня?

    Вроде имена оппонентов Артем и Александр, чот я запутался.
    1/8
    Ответить Цитировать
    16
14462 поста
1 10 11 12 13 32 724
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.