Дневник - Мечта микролимитчика...

Последний пост:8 мая
75
Статистика
Всего постов
2579
236,159 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.10.2019 +51
10.08.2021 +37
12.04.2021 +37
27.12.2021 +34
30.12.2022 +31
Лучшие посты читателей
Imbafer +27
cheenaskee +16
Kazrich +13
ThxMoon1 +12
LiberMarginal +11
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 129
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    Боюсь чекрейзов, которые я не могу коллить.

     

    на A-флопе чек-рейз если будет, то с допером или сетом. На K-флопах, T-флопах, спареных флопах там да, чек-рейзят постоянно.

    12/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    Ты действительно хочешь изобразить туза сбетом в треть и ставкой 56% тёрна без ставок ривера?

    ну да, отваливаются прекрасно.

    13/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

     

    ну вот у меня сейчас два стола и я не вижу такой однородности) на одном столе я вижу 2 бигстека по 137bb, 2 средних по 70bb, 3 по 50bb и 2 по 20-30bb. Хз, как быстро это считать и запоминать. На втором столе 3 оппа по 40bb, 3 по 20bb и 2 по 10 и 16bb. А если потом подсядет еще один, число изменится  Эффективный ок, но если столов более одного, сидеть высматривать размеры стеков на блайндах, баттоне тоже долго.

    Первый стол средний - 50бб+, второй 30 - 40 бб. Не считала, поэтому могу ошибаться. 

     

    Я ни в коем случае не навязываю свое. Для меня такой сайзинг наиболее эффективен, поэтому поделилась. 

     

    Если для тебя комфортно и эффективно играть по-другому, значит это для тебя правильно.

     

    Имхо здесь нет правильного и неправильного, главное чтобы в плюс было.

    15/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    И что же мы выбить на тёрне хотим такого? Мы либо решаем, что блефуем доталово огромными (больше чем 56% тёрн и со ставкой ривера), либо идём до шд. Но опять же выбиваем мы довольно специфичный диапазон как по мне, так что в блефе смысла мало.

     

    я хз, что они выкидывают. Бет-бет-бет или бет-бет-алл-ин я играть стремаюсь. Мне первоначально неважно, с чем оппы играют, важно действия, на которые оппы выкидывают когда мне надо или колируют когда мне надо. Если что-то из этого не получается, тогда начинаем смотреть, с чем они меня обыгрывают  

    14/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    ну да, отваливаются прекрасно.

    Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

     

    я хз, что они выкидывают. Бет-бет-бет или бет-бет-алл-ин я играть стремаюсь.

    ты уж определись

     

    Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

     

    на A-флопе чек-рейз если будет, то с допером или сетом. На K-флопах, T-флопах, спареных флопах там да, чек-рейзят постоянно.

    С фд думаю справится, хотя да, наверное на таком борде мы их не так сильно боимся тк он чуть больше наш будет и фд в чек ввалится, тогда видимо флоп цбетить видимо не будет столь ошибкой, хотя мне всё равно нравится чек и ловить блефы на тёрне или добирать с более слабого диапазона в позиции и не разгонять банк на флопе со слабой рукой. Если бы были без позиции то сбет в 100% случаях был бы единственно верным решением.

    10/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lucem888 @ 14.06.21)  

    Первый стол средний - 50бб+, второй 30 - 40 бб. Не считала, поэтому могу ошибаться. 

    верно, но как это определено в моменте мне непонятно

    15/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

    ты уж определись

     я же говорю: бет-бет-бет или бет-бет-алл-ин - играть стремно, я играю бет-бет и этого достаточно, чтобы опп упал. Можно сыграть просто бет на A-флопе и опп упадет, бет-бет для того, чтобы добрать.

    16/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.06.21)  

     

    С фд думаю справится, хотя да, наверное на таком борде мы их не так сильно боимся тк он чуть больше наш будет и фд в чек ввалится, тогда видимо флоп цбетить видимо не будет столь ошибкой, хотя мне всё равно нравится чек и ловить блефы на тёрне или добирать с более слабого диапазона в позиции и не разгонять банк на флопе со слабой рукой. Если бы были без позиции то сбет в 100% случаях был бы единственно верным решением.

     

    может где-нибудь не на Старзах люди чек-рейзят ФД, на Старзах на лоу-лимитах такого не замечаю. На терне можно половить пробеты или порейзить пробеты, согласен.

    17/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

    верно, но как это определено в моменте мне непонятно

    Сначала сложно, потом это просто видно

    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lucem888 @ 14.06.21)  

    А когда ты с АА запускаешь полстола, опп на ривере флеш покупает, ты ему не веришь и выставляешь я на стек... Это уже не переезд, а плохая игра.

     

    во-первых, полстола сейчас не так часто заходит, оппы играют старательно по методичкам, то есть весь диапазон заводят на МБ и ББ, а в MP и LP колируют с примерно 22-JJ, AT-AQ, KT-KQ, QT-QJ, JT+, T8s, или что-то из мелких коннекторов типа 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, 43s, 32s. Ну так наши тузы против этого всего прекрасно стоят и в мультипоте, на то и тузы. Если опп малоблефующий и обычно ставящий на велью и мы не смогли выбросить тузы в ситуации, где вроде как не бьем - это ошибка. Если опп обычный, то фига с два я выброшу тузы, иначе мне их придется выбрасывать постоянно. 

     

    Да, проблема рейзов в 2-2.4бб в том, что часто колят на широком ренже, особенно блайнды. Со средними и мусорными руками или премиумами типа AQ-AK сложно играть постфлоп, когда на блинах оппы, считающие эты позиции самими прибыльными. Было время, когда мне жутко не заходило, а оппам заходило прекрасно и блайнды и коллеры меня так задолбали, что я начал открываться по 5бб. Проблему блайндов решило на ура, но вот проблему коллеров в целом - нет, потому что они не могут выбросить 22-JJ, AT-AQ, KT-KQ, QT-QJ, JT+, T8s, и когда на постфлопе они с хорошей рукой, а ты с воздухом и в раздутом банке - чего делать хз. Потому от такой страты пришлось все же отказаться, иначе голова соображать устает, очень напряжно. Еще пробовал лимпами играть - тоже временами замечательно получается, но опять же очень трудоемко. 

     

    Бывают случаи, когда нам не хочется, чтобы кто-то входил в банк и выбивал наши AK. Скажем, на финалке с 5-м стеком из 7-ми. Тогда проще запушить и забрать блайнды и анте. Но в целом открываешься в диапазоне 2-2.4бб и не паришься, либо же следуешь твоей страте, но для этого нужна какая-то прога, которая будет показывать сколько фишек на столе. Ну или описываемый тобой навык, но мне трудно в такое поверить  

    18/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 09.06.21)  

     

    Ну и по традиции прошу на мой Youtube-канал где Вы сможете найти видеозапись PokerStars - Big $0.55, $1K Gtd - Final Table

     

    как по мне лузово открываешься) думаю, со стеком в 33bb на финалке не стоит открывать A7 из MP1, если только до того ты не доминировал на столе и не открывал все подряд по динамике привычке. A2s из УТГ2, K3s из MP1 - лузовато. А двойки ты выбрасываешь. Лучше 22+ открывай, если оппы не 3-бетят - а судя по тому, что мы не бимся открывать A3, A7 и K3 оппы не 3-бетят - то почему не открываем 22 - непонятно  C K8s тоже лузовато выставился против баттона, фишек мало, но опп открывает 3bb - это как раз то, в чем минус страты lucem - палевно ведь, сразу видно, что у оппа сильная. А против сильной наши K8s не очень. 

     

    Удачи за столами  Тебе бы подключить турики за 2.20$ на Старзах, их и больше, и они адекватнее, и призы нормальные. Вечером на Старзах Биг 2.20$, дипстек 2.20$, билдер 2.20$, если чуть раньше вечером - еще один билдер 2.20$. Мне кажется, в турнирах за 2.20$ выиграть что-то существеное шансов значительно больше, чем в турнирах за 0.55$ или билдере за 1.10$, они сложные пипец. Этот 2chanse2 вообще  играет словно бог, я против него ничего выиграть не могу.

    19/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (grenka666 @ 14.06.21)  

     

    Удачи за столами  

    Спасибо большое. 

    Да и вообще, grenka666, lucem888, LiberMarginal, всем вам спасибо за жаркое обсуждение раздач. Я уже понял, что в обеих сыграл плохо. И с тренером тоже уже пообщался. Понимаю, что чувствовал бы себя лучше в тот день, возможно, сыграл бы по-другому. Да и, как писал выше, сейчас полностью перестраивать игру, отсюда, мб, и больше ошибок. 

    Ещё раз всем спасибо и удачи за столами, да и вне их.

    1084/1739
    Ответить Цитировать
    5
  • микролимиты - это убернитовая игра всегда.

    пока не почувствуешь, что масть прет, тогда и только можно открывать маргинальные руки.

    а почувствовать это просто - когда у тебя стек в два раза больше чем у всех за столом.

     по первой раздаче - оп,  по моим наблюдениям - любитель. пихаем на его кб олыном.

    по второй - оп нит. после кола кбета сдаемся и не паримся

    если ты сам любитель ,а это факт_ играй тайтово и не строй из себя профика аби1000

     с опеном под 30%

    почти всегда за столом найдется переапыш, которому здесь и сейчас лучше складывается, а вывезти постфлоп даже у хайлимитчиков не всегда получается,

    15/22
    Ответить Цитировать
    1
  • да и с большим стеком агриться надо осторожно.

    мне понравился гренка в одном глубоком проходе, давил стол - стек 140бб, а проход очень глубокий.

    пока, а так всегда случается, не почувствовал себя филом айви))

    вот тут и понеслась под горку

    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • проблема микролимитов, на мой взгляд, и опенов 2бб - в том, что на хайлимитах все друг друга знают и понимают, что ты можешь так открывать и АА и 67.

    Трибетят тебя не фо фан, а с определенными мыслями и тактикой.

    Большая беда микро - никто друг друга не знает и в йух не ставит твои опены.

    отсюда и мультипоты и фо-фан трибеты, на которые хз чо делать

    17/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная тема, кстати , про раз мер оупенов.

    Как мне кажется по опыту. В ранних стадиях 2.5бб с неготовыми (АК, АД и подобными)

    2.2 с мелкими парами и маргинальными.

    В средних стадиях, когда фишей в основном повысадили - 2.2 всегда.

    В убер дальних проходах - микс 2бб и 2.2бб

    С бтн открывать 2бб смысл имеет не раньше топ27, имхо.

    Большой блайнд вколит на любом говне. Равносильно что с малого открываться в большой 2бб

    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • fortdw, ну вот же! Совсем другое! Все по делу и чётко! Спасибо, дедушка. Так бы сразу.

    1085/1739
    Ответить Цитировать
    0
  • проблема твоя не в самочувствии в тот день. имхо

    а в том, что у тебя нет стандартных линий, которые автоматом играются в зависимости от стека, стадии и оппов.

    твоя  типа творческая игра - вечный ад микролимитчика. имхо.

    все, гуд лак, свободу братскому народу от таракана!

    заканчиваю тут флудить.

    19/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fortdw @ 14.06.21)  

    все, гуд лак, свободу братскому народу от таракана!

    Твои слова да Богу в уши! Спасибо за пожелание

    1086/1739
    Ответить Цитировать
    0
  • короче надеюсь не поздно,комменты я не читал,просто раздачи нашел,так что надеюсь сильно палками не закидаете.

    по первой всегда пас вс поля на ривере,+там еще парень 27/9,у него в рейзе потенциально сильные рыки находятся,хз на сколько рук статы,но все же.

    по второй префлоп пасс,если они оба конечно не убер стулья,но все равно не уверен нужно ли нам это

    24/27
    Ответить Цитировать
    2
2578 постов
1 54 74 75 76 77 96 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.