AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,973 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155
  • Нет смысла в подробностях пересказывать весь разговор. Суть его была в следующем: в городе в данный момент находится преступная группа ,которая занимается "зачисткой" за кем-то, параллельно принимая подряды на свою "клининговую" компанию. Все члены ее являются выходцами с СК, принимали непосредственное участие во втором конфликте, а также на территории сопредельных республик. По меньшей мере двое находились в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений ,каких ,вывод можно сделать.

    У нас же, теоретически, имелся возможный адрес группы, как минимум марка и госзнак одного авто, ориентировочное количество членов группы (4?), а также некоторое представление о них. Я не до конца понимал, является ли данный контингент "нашим" или же это прерогатива Большого Брата. Со одной стороны ,если говорить о роде занятий в настоящем, то "клиенты" наши. С другой стороны, учитывая их личность и возможные предыдущие "заслуги", надо бы сообщить "куда следует".

    А вот этого ,как раз ,делать и не хотелось. Во-первых, тему "нарулили" мы, инфа наша, спсибо нам никто не скажет за "подгон" ,а еще и крайними сделают, если что не так там пойдет. Да и плюс это будет выглядеть ощутимым таким "щелчком по носу" для Конторы, мол менты вот могут, а вы....

    Еще останавливал один момент - особо не с кем было "идти в атаку". Вызывать спецназ означает что будут знать все, "подарить" тему, в том числе и человека ,откуда она пошла. Набирать в "родовых поместьях" особо некого было, слишком много "барабанов на верх" на один квадратный метр либо совсем молодежь. Всех, на кого я мог рассчитывать, было человека четыре, ну возможно пять. Одного из которых, надежного и толкового, я уже отправил "под адрес", посмотреть что к чему.

    Решил посоветоваться, так по-моему, гораздо правильнее. Не обрисовывая подробностей, изложил суть вопроса коллективу, уточнив то, что возможно придется "пострелять". Коллектив идею поддержал. Единственным моим условие было "укрепиться". Чтоб не создавать лишних вопросов, в "дежурке" решили взять два жилета, один валялся у меня в багажнике, еще один в гараже был.

    Неожиданно пришел звонок от нашего человека под адресом: двое мужчин, похожих на наших "клиентов", с одной сумкой , по все видимости не слишком тяжелой, вышли, предположительно, из указанного адреса, сели в подъехавшее такси и уехали в неизвестном направлении.

    Несмотря на некоторое изменение вводной ,адрес решено было обследовать, "крепить" тех, кто будет и аккуратно разбираться.

    Вчетвером, на двух машинах, один уже был на месте ,мы подъехали к адресу, оставив транспорт неподалеку. Конечно же это была авантюра: нас было слишком мало и должно быть как минимум в два раза больше. Мы даже не знали точное количество группы, с которой, возможно, придется столкнуться. Но ввиду того, что двое ,вроде как ,покинули адрес, наши шансы выглядели более предпочтительными. Более того, никакой активности в квартире ,за которой наблюдал наш человек, после того как уехали те двое, не наблюдалось. Квартира, с вероятностью 99% была съемная. В случае отсутствия в ней какого-либо присутствия, был неплохой вариант для засады. В случае же резкого обострения обстановки, пленных было решено брать минимум или не брать вообще

    Тем временем смеркалось. Света в квартире на третьем этаже не было. Окна было совсем легко вычислить, дом панельная пятиэтажка. Оставив одного снаружи, одного у окна с другой стороны, вошли в подъезд.

    В подъезде было уже темно ,свет решили не включать. Один остался на втором, чтоб не толкаться, я с Алексеем поднялся на этаж. Три квартиры, вместе с "нашей". Достав из рта жвачку и разделив ее примерно пополам, я заклеил глазки соседних квартир.

    Прислушались. В квартире абсолютная тишина. Дверь была старая металлическая, одна, потому как в щель в районе замка можно было разглядеть пустую прихожую. Похоже, квартира была пуста. Я достал из кармана набор железок ,нашел нужные. Замок чуть слышно щелкнул, дверь открывать сразу не стали. Выждав несколько минут, аккуратно открыл дверь.

    В двух комнатах почти не было мебели, пара диванов разве что. Я прошел на кухню. А нет, квартира не пуста: на полу кухни, между столом и плитой, с неестественно вывернутыми конечностями и шеей ,находился труп мужчины. Рядом с ним валялся пустой стеклянный пузырек из-под "Нафтизина" остатками чего-то там, а на столе шприц и уже пустой зип-лок с зажигалкой.

    Стало понятно ,что те ,кого мы искали, в эту квартиру уже не вернутся. У нас в рассчетах было, что называется, "минус один"с передозировкой. Судя по характерной внешности, один из "наших".

    - Ладно, Леха, я на базу. Возьми Сергея, останьтесь здесь ,дождитесь "местных", они пусть оформляют. Скажите ,отрабатывали адреса, увидели что дверь открыта, покричали - никого. Зашли - жмур. Недолго здесь и обратно давайте.

    - ЛадЫ!

    Приехав на базу, я зашел к пленному, вкратце осветил ему ситуацию. Было видно, он немного расстроился.

    - ...тот, описываешь мне которого...я не знаю его ,не видел. Но я же не всех их видел, только двоих. Наверное их них кто-то... У меня ,кстати ,телефон звонил несколько раз ,может посмотрим кто?

    Я взял его телефон и открыл пропущенные звонки, последние были без имен.

    - Знаешь? - я показал ему экран телефона.

    - Да ,да...это этот звонил ,один из них которых, ну мой этот...ты понял. Я могу перезвонить.

    - И что мы спросим?

    - Ну я не знаю, может чего там как...!?

    - Звони.

    Он набрал номер. Из разговора со стороны было понятно, что говорит в основном другой собеседник. "Плененный" (назовем его Андрей) положил трубку.

    - Что сказал? - спросил я.

    - Сказа, что хочет "взять", много и что они сворачиваются....

    Я немного призадумался.

    - Ну что ж, хочет - возьмет!

    ..............





    1285/1482
    Ответить Цитировать
    51
  • .
    1286/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • В номинации "Красаучик месяца" уверенный топ-1


    1287/1482
    Ответить Цитировать
    11
  • 202/250
    Ответить Цитировать
    6
  • 203/250
    Ответить Цитировать
    5
  • PopeyeTheSailor, ...хорошие видео, хороший гость. Джон Маккарти довольно колоритный персонаж ,интересный человек. Чувствуется определенная "порода" в том ,как человек держится, что говорит, во взгляде

    У подобного рода людей есть определенная "магия". Иногда ее путают с обаянием, а может и не путают.

    PopeyeTheSailor, спасибо, было интересно.))
    1288/1482
    Ответить Цитировать
    4
  • AJP,

    204/250
    Ответить Цитировать
    1
  • Волею судьбы, а не как не злого рока, попал в мои руки некий документ. Суть документа не так важна ,гораздо важнее то, что ему немногим более 110 лет. А еще в углу имеется почтовая марка с "гербами-вензелями", тех же годов или старше.

    Вот интересно: "филателия" как хобби имеет место быть в настоящее время или же кануло это все и подобные вещи ценности уже не имеют?
    1289/1482
    Ответить Цитировать
    5
  • Фото в студию.
    119/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ВторЧерМет @ 20.1.2016)
    Фото в студию.


    Документ в офисе остался. Доберусь как - выложу.
    1290/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJP @ 20.1.2016)
    и подобные вещи ценности уже не имеют?


    Имеют


    Особенно некоторые, оставшиеся в единственном экземпляре
    76/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bars1986 @ 20.1.2016)
    Имеют


    Интересно. Раньше вообще в это не вникал. Есть основания полагать, что марка конца 19 века. По каталогу не нашел...пока...
    1291/1482
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата



    ...вот как прокомментировал данную ситуацию в СМИ Дмитрий Песков :

    "Я бы не стал считать нынешнее изменение курса рубля обвалом. Посмотрите, все не так уж плохо: "Газпром" сохранит дивиденды на уровне 7,2 рубля за акцию, в Сирии у нас вон как хорошо идет, долгов с 2000 года более чем на 140 млрд. $ простили, есть же потенциал! Мне жена ,спортсменка кстати, всегда говорила, мол, воля к победе наше все! Так что не стоит поддаваться "хоп-хей-ла-ла-лей"- настроениям, лучше Эльвиру Набиуллину пожалейте, человек с начала недели с бубном на морозе..."
    1292/1482
    Ответить Цитировать
    7
  • Закончим с этим...



    Сказать по правде, имеющийся план был полное дерьмо. Особенно отчетливо это видно, вспоминая и анализируя ситуацию сейчас и здесь. На тот момент он также не выглядел особенно радужно, но вполне могло и повезти. Было решено поддаться азарту. А кто из нас не игрок? Просто кто-то боится в этом признаться самому себе, а кто-то еще не испытал в полной мере этого ощущения. Немного, правда, напрягало то ,что наш план немного выходил за рамки действующего законодательства. Но, как известно , «Бог любит пехоту», потому, считаю, свои ауты у нас были.

    Суть планируемой оперативной комбинации была в следующем: нам нужно было организовать встречу ранее захваченного нами дилера с интересующим нас субъектом. Затем, не отпуская первого, взять в плен второго. Быстро (это ключевое слово) «переобуть» его под нас ,чтоб на его «плечах», в идеале, зайти на нужную нам «малину», где без шума и пыли принять оставшихся в распростертые объятия правосудия. У нас было некоторое преимущество, по крайней мере ,мы о них знали, а они о нас нет. Ну и фактор внезапности тоже не стоило исключать.

    - Значит, смотри, Андрей, - я расположился на подоконнике с кружой кофе. – Ты перезваниваешь ему и говоришь что готов. Если он будет сам предлагать тебе место, ты, немного подумав, соглашайся. Скорее всего он будет «забивать» тебе встречу где-то неподалеку от своей хаты: не мотаться же ему со своей рожей, находясь в розыске, на «левой», более чем вероятно, тачке и с весом «орехов» еще.

    - Я все понял. Это конечно здорово все, но мне «бонусы» какие-то предусмотрены за весь этот «движняк»? Я так-то жопой рискую…при чем как в прямом, так и переносном смысле….

    - Ты делай как надо. Знаешь, как говорят: «нормально делай – нормально будет».

    - Да понятно все…

    - Еще одно, Андрей…Так получается, что нам оставить тебя придется на некоторое время, без присмотра. Доверие это хорошо, нельзя нынче без доверия.
    Тем не менее (я достал из кармана цифровой диктофон) ты должен понимать ,что в благоприятном исходе этой ситуации заинтересованы мы оба. Все ровно пройдет если, то дам тебе почти безболезненно «соскочить» с этой ситуации, но сам должен понимать. Все подробности ты знаешь. Надумаешь «прокинуть» меня, я найду способ ,как распорядиться нашими с тобою «задушевными» беседами. Через член ,конечно, за такое сейчас не пускают, но дел с тобой после этого иметь никто не будет. А так удачи нам, конечно. Кто для себя, кто на «благо Родины», но цель у нас одна. Не кисни, Андрей!

    Мы молча посмотрели друг на друга. Каждый, естественно, подумал о своем, но было ясно, что мы поняли друг друга.

    - Думаю, раз собрались они «сворачиваться», как говорят, тебя «швырануть» захотят, ты же барыга, в их среде лицо не уважаемое. Повозмущайся там для вида, но не сильно, а то «шмальнут» в тебя, не дай Бог. Затем тапку в пол и куда условимся. Ну а там наша работа.

    На самом деле, все было довольно зыбко. Чуть что пойдет не так как я там себе нарисовал и все. Будет ли по ходу «пьесы» возможность «ребутнуть» ситуацию вообще не ясно. Конечно я надеялся, что мы таки удачно возьмем пришедшего на встречу, по-быстрому его «колонем» где они залегли и что там с оставшейся братвой. Способствовать этому должно было, как мне казалось, «некоторое» количество запрещенного, былые «заслуги» захватываемого и то, что наш клиент, скорее всего, «торчок», а эта категория людей не отличается высокой моральной устойчивостью.

    Наступило время. Встреча была оговорена на парковке у одного торгового центра. Еще за полчаса до мероприятия меня начало трясти от адреналина так ,как никогда не было. Способствовало тому и не до конца продуманная комбинация, и довольна опасный контингент, да и вся ситуация в целом. Не добавляло спокойствия еще и то, что на тот момент я нес ответственность не только за себя, но и за коллег.

    Все завертелось. Я сидел в наглухо тонированном «Соболе» поодаль, место встречи с моей позиции не просматривалось. Очень сильно хотелось водки, хотя бы грамм сто. Ужасно долго тянулось время, секунды складывались в часы, минуты в сутки.
    Неожиданно с богу подъехало знакомое авто. Я выскочил из «Соболя» и подбежал к окну легковушки.

    - Ну что???

    - Ну что…забрал. Стволом меня пугал, он похоже не в себе.

    - Один был?

    - Один.

    - Так, Серега… - я повернулся в сторону «Соболя». – Давай, прыгай в авто и на базу. Там рожами не рисуйтесь сильно. Если что, ты ни хрена не знаешь, в курсе только я, все в мою сторону «пихай». На провокации не ведись.

    Я сел обратно в «Соболь». Должны были ответить парни с «приемки». Как там все у них?

    Неожиданной скрипнула неслужебная «Моторола». Я чуть из рук ее не выронил.

    - Ну что? Что у вас там?

    - Все норм , взяли.

    - Тащи сюда его быстрей.

    Если до этого момента время тянулось мучительно долго, то теперь оно побежало неукротимо быстро. И работало оно не на нас. Нужно было делать все очень быстро, но шло все пока как надо.

    С новым клиентом управились достаточно быстро. Мало того, что он далеко не сразу понял что с ним случилось, так он еще был на «жестких отходняках».
    К великой удаче ,удалось достаточно корректно склонить пленного к сотрудничеству, иначе было никак, он нам еще нужен.

    - Так, Леха, берете этого и мухой его оформлять. Понятых я тебе дам, они сам подъедут, быстро. Вот прям только не затягивайте. Закройтесь на $уй, только. Никому ничего не докладывать до моего приезда. Приехали – сразу начали досмотр. И по базе не «пробивай» его пока, там «звенеть» будет. Все, вперед. Серегу мне верни сюда…

    Расклад нынче был такой: есть адрес, где находятся два человека. По всему, осталась основная, можно сказать, «силовая» часть группы. Люди «упакованные», работать надо максимально точно.

    - Серега, ну ты чего, едешь? Заскочи быстро, по дороге, любую пиццу возьми. Слышь, и это…спроси у них кепку фирменную…Серега, ёпт ,ну обаяние прояви или что там у тебя есть еще. Все, давай быстро.

    Теперь мы, всем дружным коллективом, кроме тех, кто уже был занят стояли в соседнем дворе. Я достал из багажника оранжевый жилет.

    - Так кепка красная же?

    - Да нормально, пойдет через «глазок». У меня только такой.

    По народу прошел небольшой смешок. Понятное дело, все очень волновались, надо было как-то разрядить обстановку.

    - Серега, давай, одевайся.

    - А я то чо?

    - Ну а кто, я что ли? Ты на рожу мою посмотри, какой с меня доставщик? Регуляр вино-водочного максимум. К тому же, Сережа, так зае$ывать людей как у тебя это получается, у меня таланта нету. Нам надо, чтоб тебе дверь открыли.

    - Парни, там в хате двое, при всех делах. Второй этаж. Вы вдвоем под окна, мы через парадняк пойдем. В идеале без этого, без лишнего чтоб все прошло, но если вдруг, то делайте как нужно, будем решать. Ну ,пошли!

    Все заняли свои позиции: Серега со своей нагловатой студенческой рожей в жилете, фирменной кепке и коробкой пиццы в руках – перед «глазком» с дверью , «под дверью» в полуприседе, одной рукой держа ручку двери ,второй сжимая светошумовую «Зарю» (выменял у приятеля давно на две «шиповки», все равно в гараже валялись), сбоку у двери Макс, надежный боевой товарищ.

    Серега позвонил в дверь. Тишина. Позвонил еще. Чуть слышно было музыку, как показалось. Серега настырно вдавил звонок. В глубине квартиры раздался недовольный рык. Еще раз позвонили.

    - А-а-а…чо надо? –раздался грубоватый голос из-за двери.

    - Доставка пиццы.

    - Я на заказывал.

    - Не знаю ,вот здесь адрес написан…

    - Не заказывал же сказал, ну… - раздраженно раздалось из-за двери.

    Серега снова позвонил в звонок.

    - Доставка пиццы

    - Ты там бессмертный что ли? Сказал же уже…

    - Простите, оплатите заказ и я уйду, - начал тараторить Серега и снова позвонил в звонок.

    - Слушай ,ты попутал что ли…

    Неожиданно щелкнул звонок ,я почти кожей почувствовал, как начала открываться дверь. Рванув ее на себя что было мочи ,я распахнул ее настежь. В этот самый момент послышался сочный удар ,как будто где совсем рядом пробили пенальти. Так почти и было: как только распахнулась дверь, недолго думая, Макс с пыра засадил по яйцам открывавшему. Только что «потерпевшее» тело обмякло и упало. Перепрыгивая через распластавшегося с яичницей и принимающего его Макса, я рванул в глубину квартиры. «Пролетая» первую пустую комнату, я в два шага подбежал к дальней.

    Моментально выглянув, увидел вскакивающего здоровенного «бородача», тянувшегося рукой под диван. Рванув кольцо, я «на велью» отправил пиротехнику «бородачу» под ноги.

    Я никогда не испытывал подобные игрушки. Долбануло так, как я не ожидал. Я же принял это за стеной, на корточках, закрытыми ушами и открытым ртом. Первый раз вживую сталкивался с такой ситуацией, делал то, что видел в кино.

    Немного качнуло. Вскочив на ноги, я бросился в комнату ,увидел, как оглушенный оппонент ,держась за голову ,поднимается с колен. Кинувшись на него, я хотел сбить его с ног. Но у меня ничего не вышло. Недооценив габариты соперника, схватив его, мы просто попятились ему за спину….. да так и «вышли» в окно, через старые деревянные рамы (спасибо низкому подоконнику).

    Я не очень удачно приземлился. Хоть подо мной и оказался довольно свежий сугроб ,ребро я, похоже, сломал. «Вышедшего» же вместе со мной из окна оппонента, парни уже приняли, профилактически шарахнув последнего шокером. Я лежал тяжело дыша на сугробе с раскинутыми руками и смотрел в ясное вечернее морозное небо (четко запомнился почему-то этот момент). Я просто отдыхал, адреналин отпускал…


    Эпилог…



    1293/1482
    Ответить Цитировать
    54
  • Как всегда, безумно увлекательно. С нетерпением ждал развязки.
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AJP @ 21.1.2016)
    Еще за полчаса до мероприятия меня начало трясти от адреналина


    Да тут даже от чтения прихватывает
    5/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Эпилог.

    Я подъехал на авто к управлению. Не стал сразу выходить, заглушив двигатель, решил немного остаться наедине с самим собой. В руках ощущался тремор, хотя основная волна адреналина уже давно отпустила. Я до конца не был уверен, правильно ли я сегодня поступил. Кто-то ,еще сегодня ,из нашего коллектива, был совсем "зелен". Стоило ли так рисковать?

    Закурил. Какое-то странное неприятное чувство терзало меня. Но повседневная действительность уже давно меня изменила. И все эти "сопли" были, скорее, не заботой о коллективе, а скорее некий аутотренинг для самоуспокоения самого себя. В конце концов, мы не девочек танцуем здесь ,хотя, в качестве борьбы со стрессом врачи рекомендуют.

    Я зашел в помещение. Увидев меня ,дежурный подскочил на своем месте, бросившись мне на встречу.

    - Бляха-муха, ну "заварили " вы! У меня телефоны все наяривают. "Папа" рвет и мечет все, почему он не в курсе был ,по какой теме вы работаете. Он визжал тут на всю "управу": почему у него теrrористы с наркотой сидят тут, а он не в курсе вообще. Пробили по "базе" "твоих", уже с Большого Дома группа выехала ,заберут наверное задержанных...

    - Да и $уй с ним ,пусть забирают...- отмахнулся я.

    Не успел я зайти в кабинет, как зазвонил телефон.

    - Да...

    - $ули "ДА!" ? Ко мне, $лять ,быстро!

    Я поднялся к "главному", преодолев тоннель из "замов" в приемной.

    - НУ чо, $ля?

    - Слушаю.

    - Это я, $лять, слушаю... Кто в курсе был? Почему я только сейчас узнаю? А?

    - Получили оперативную информацию ,отработали, доложить не успели.

    - Да вы о$уели, $лять... Ладно, $уй, с ним, я что должен знать? Что мне докладывать ,быстро "просвети" меня.

    Я, в необходимых, не более того, подробностях ,изложил суть сегодняшнего мероприятия.

    - Ну ты понимаешь, что людей твоих Контора заберет?

    - Пусть забирают, нам так проще даже...НО наркота моя.

    - В смысле?

    - Ну там один ,которого они заберут, с наркотой еще взяли. Понятно, что он там и так в розыске, но мы работали ,нам тоже должно что-то перепасть.

    - Не знаю ,вряд ли...."конторские" под себя все заберут скорее всего...

    - А вы сделайте так, чтоб не забрали.

    - Ты о$уел ли? Я что, $лять ,с "этими" буду "бодаться"?

    - Я не знаю, что вы будете делать, знаю только, что это в ваших силах. Я перекинуться уже успел с задержанными, под запись. Много чего говорят. Нам нужен показатель, хотя бы этот ,если нас в основную сводку по городу не возьмут. Заберут все - в СМИ солью тогда детали "нашей" с вами операции, на "НТВ" может даже...Мы работали "первым номером", мы хотим забрать "свое"!

    - Послушай, майор, а ты не о$уел ли?

    - Доклад окончил. Разрешите идти?

    - Иди....


    Плюхнувшись в рабочее кресло, я откинулся назад. Это был очень длинный и очень тяжелый день. Неожиданно, открылась дверь. на пороге показалось два "агента Смита" в сопровождение двух суровых парней в черном камуфляже и масках, при оружии. Через открытую дверь было видно еще несколько ребят в "черном".

    Я даже не стал прятать со стола початую бутылку "Балантайнса" ,спокойно налив себе в присутствии гостей полстакана.

    - Желаете?

    - Нет, спасибо. Мы заберем задержанных, с вашим руководством все согласовано. Сводка по городу пойдет совместная, но вы должны понимать...

    - Что "первым номером" вы пойдете? У меня нет комплексов на этот счет ,вы же ближе туда...( я тыкнул пальцем в потолок)

    - Спасибо за сотрудничество. Еще одно: нам будет необходимо с вами побеседовать ,так сказать ,обсудить произошедшее ,надеюсь, вы просветите нас о своем источнике информации?

    - Конечно, всегда рад ( саркастически улыбнулся я).

    - Говорят, у вас еще есть один задержанный. Он связан с нашими фигурантами?

    - Рады бы еще вам подсобить, но нет. Просто задержан за хранение, для себя...обычный гражданин, уставший от повседневности бытия...

    - Ясно. Ну, тогда до связи.

    - И вам всего хорошего.

    Закрылась дверь. Я залпом осушил стакан и снова его наполнил. Это был чертовски сложный день.....







    1294/1482
    Ответить Цитировать
    51
  • "Кульный трак" своего (моего) времени

    1295/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • AJP, Без эпилога история и правда была бы не закончена. Получилось с подковёрными делами, а не как по НТВ. Рассказ как и все предыдущие захватывал и интриговал. Благодарю за творчество.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Премию хоть какую-то дали,ну или благодарность?Да,кстати,что с барыгой решил?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 113 133 134 135 136 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.