AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,905 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 115 135 136 137 138 155
  • Спасибо за наводку. Позитивные эмоции вызывает фильмец. Но я еще до конца не досмотрел.
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJP @ 27.1.2016)
    Посмотрел "Самый лучший день". Неожиданно хорошее кино. Не знаю, что здесь еще сказать....


    Тоже с удовольствием посмотрел. Хотя сюжет простейший и не замысловатый вроде бы. Отдельно хочу отметить видео ряд когда играет Глобал Диджейс- Зеленоглазое такси.
    Алина Шепот - Зеленоглазое такси.mp3 (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 349

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел. Бросаю бухать, женюсь.
    20/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (player7654 @ 28.1.2016)
    Спасибо за наводку. Позитивные эмоции вызывает фильмец.


    На удивление хороший современный юмор, но без пошлости, не ТНТ Нагиев хорОш, когда не переигрывает. Второстепенные актеры тоже вполне)


    Цитата (Slavnoslave @ 28.1.2016)
    Отдельно хочу отметить видео ряд когда играет Глобал Диджейс- Зеленоглазое такси.


    ... а Серябкина, в фильме, похоже, саму себя сыграла)

    Цитата (cherno @ 28.1.2016)
    Посмотрел. Бросаю бухать, женюсь.


    Одно отнюдь не исключает другое. Возможно совмещение.
    1303/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cherno @ 28.1.2016)
    Посмотрел. Бросаю бухать, женюсь.


    Больше не смотри такие фильмы.
    14/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (player7654 @ 28.1.2016)
    Больше не смотри такие фильмы.


    Я, так-то, призван здесь заблудшие души на светлую сторону силы привлекать. Ведь как говаривала Б. Бардо ("Б." не то ,что вы могли подумать): "Брак, есть соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и снова утверждаются." Это как новая компьютерная игра, с нелинейным сюжетом, ИИ, да плюс адоны каждый день новые сами устанавливаются.

    Сейчас, повсеместно популярной стала такая забава как "квест". Если мы считаем, что наш форум (ничего ,что я так выразился?) это некий срез общества, то давайте посмотрим, на примере "джипситим", кто ходит на эти квесты. Правильно, люди, не отягощенные здесь можно вставить свой вариант "узами Гименея".

    А у семейного человека "квест" начинается, каждый день, в момент пробуждения. И здесь тебе уже нужно непросто "из комнаты какой-то выйти", здесь уже другого уровня задачи: как не выйти из себя, не войти в запой, избежать встречи с тещей с драконом, не удалось избежать встречи с драконом, как победить переждать перепить приручить его. А как вам такая задача: держать дома приличный бар но так, чтобы никто, кроме тебя, о нем не знал. При этом посещать бар ежедневно, обновлять запасы, все это на враждебной территории, и не быть пойманным. Инстинкты становятся острее, чутье практически животным, по "настроению" сигнала смс ты уже понимаешь, какая сумма списана с карты, ты полностью управляешь своим зрением, улучшая его, успев разглядеть результаты матчей КХЛ во время пролистывания ею каналов от "Домашнего" к "СТС лав", и ухудшая зрение ,когда тебе подсовывают в магазине очередную "тряпочку"с бирочкой, а ты, для еще большей достоверности, что-то бухтишь себе под нос про возраст и опустив глаза, покидаешь помещение в поисках "присесть".

    В общем ,продолжать так можно довольно долго. Самое приятное в браке то, что здесь действует на все 100% основной олимпийский принцип "Главное не победа, а участие". Победить вам все равно не удастся, а простое "участие" это как раз то, что так нужно после 30-ти....
    1304/1482
    Ответить Цитировать
    25
  • AJP, в воскресение утром, в 7:00 по первому каналу.

    207/250
    Ответить Цитировать
    1
  • Кофточка

    Выходной день. Примерно около 8:30 я услышал, как проснулась дочь. Тихо встать у нее получается редко: спросонок надо собрать пару дверных косяков, что-нибудь уронить, затем прошлепать в тапочках по обычному утреннему маршруту.
    Я уже не спал. Она зашла и мы обменялись «Добрым утром!». После, приняв водные процедуры, направилась в свою комнату. Минут через 10 мы столкнулись с ней: я шел к холодильнику, она выходила из комнаты одетая и причесанная.
    - Я не понял, а ты куда собралась?
    - Мне надо девочку встретить…
    - Не понял….?
    - Сейчас пойдет девочка мимо дома, она должна мне кофту передать.
    - Какую кофту?
    - Мою, я давала ей кофту ,чтобы она сходила «пофоткалась» на фотосессию.
    - У нее нет своей или там какая-то особенная вещь?
    - Нет, ну просто попросила меня…
    - Понятно.
    На протяжении минут десяти я провел разъяснительную беседу на предмет того, что не стоит давать свои личные вещи «не близким» людям, а вещи из личного туалета, даже близким давать не стоит. На то они и личные.
    Она посидела, повздыхала, послушала меня с выражениям лица Роберта Дауни-мл. с популярного интернет-мема до конца.
    Закончив лекцию, я занялся своими делами. Спустя полчаса обратил внимание, что она переоделась в домашнее. Мне стало интересно.
    - А ты чего переоделась?
    - Да…вот так… - она замялась
    - Я спросил…
    - Ну ,мне пока никуда не надо.
    - Как, ты же хотела свою кофту забрать?
    - Да ,но она почему-то не позвонила, пока не отвечает… точнее ,она ответила ,что уже дома, но пока никуда не собирается…
    - Т.е. ,если я правильно понял, ты просто знакомой девочке дала свою личную вещь, по ее просьбе. Она, использовав твою вещь, не вернула ее тебе, при этом даже не предложив ее занести тебе домой, а просто встретиться на улице, а сама не пришла? Теперь же ей, как бы некогда, и связаться с ней у тебя пока не получается, я все правильно понял?
    - Ну….в общем да…
    - Тогда мне интересно: когда ты давала кофту, какая у тебя была цель? На какой результат ты рассчитывала?
    - Ну я не знаю…она попросила же…

    Вот так мотивация… А я могу сказать, какой здесь результат. Пытаясь получить какое-то иллюзорное расположение малознакомого человека, она откликнулась на просьбу, при этом получив кучу проблем в виде «головомойки» от меня, с возможными последующими «санкциями», усиление родительского контроля, необходимость организации комплекса мероприятий по возврату своей вещи, ну и отсутствие, в данный момент ,вещи как таковой и невозможность ею пользоваться.

    Это, собственно говоря, я все к чему? Да к тому, что подобное происходит с нами сплошь и рядом. Речь не идет о том, что каждое телодвижение должно быть исключительно на вэлью и преследовать какую-то цель. Нет. Просто тщательнее нужно выбирать круг общения, нынче это просто жизненная необходимость. Да и пытаться всем нравится далеко не лучшая затея, в этом нет никакого смысла. Результатом будет лишь потраченное время, нервы, истерзанное эго, да немалое количество нелепых ситуаций, в которых можно было просто не оказываться. Ну вы поняли, о чем я....
    1305/1482
    Ответить Цитировать
    36
  • Объяснил, как сливать по школе?
    81/89
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (hardtoobey @ 30.1.2016)
    Объяснил, как сливать по школе?


    Безусловно. Но происходящее расцениваю как "необходимое зло". Пожалуй, даже лучшим вариантом будет, если не вернут ей вещь, тогда, с высокой долей вероятности ,что-то отложится. Должна понять на примере, как играются все "подобные споты" ,а не конкретная раздача.
    1306/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • А возможно это просто дети. Ну так, как вариант. Не постигла ещё её подругу ярая ответственность за что либо. Так и к обязательствам своим дети относятся не совсем серьёзно.
    Хуй знает, если ко мне кто то придёт в дом и ему понравится вещь, я обязательно её отдам. Ну тут понятно, немного другое, даже не знаю.
    217/219
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJP @ 30.1.2016)
    Но происходящее расцениваю как "необходимое зло".


    Не удивлюсь, если взявшая кофту работает на главного
    20/32
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (4e4enec64 @ 30.1.2016)
    А возможно это просто дети.


    Возможно. Но это абсолютно "путь в никуда" оправдывать поступки чужих тебе людей. На это даже время свое тратить не стоит, оправдываемый все равно не оценит. Не знаю ни одного случая, чтобы человек был распи$дяем в мелочах, но при этом на него можно было положиться в чем-то серьезном. Одно исключает другое, своеобразный образ жизни и отношения к другим.

    Цитата (ishkan @ 30.1.2016)
    Не удивлюсь, если взявшая кофту работает на главного





    ...но нет ))

    1307/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (4e4enec64 @ 30.1.2016)
    А возможно это просто дети.

    Не, дело тут не в детской беспечности. У меня одна знакомая (подруга?) попросила на новогодние праздники Зельеварение в подарочном наборе. А мне и не жалко ‒ приезжай, бери. Она на машине с соседнего микрорайона минут за 15 приехала, забрала. И что вы думаете? Игру свою я жду до сих пор.
    Но самое неприятное ‒ это то, что на вопрос: "У тебя ничего не случилось? Ты обещала после праздников заехать, игру завезти", она ответила: "Ты мне на неделе напомни, я с работы поеду ‒ завезу." И почему это, интересно, я ещё должна напоминать и выпрашивать свою вещь обратно? Неприятно. Весьма. Так что прав Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах". И возраст тут не при чём.
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • PiroManiaVic, абсолютно точно уловила мысль.

    У меня приятель был, вместе работали. Самый натуральный ра$ъебай. Это как pаспи$дяй, только уже в хронической форме. Так вот, даже когда вопрос заработка денег касался ,положиться на него до конца было ни в чем нельзя: проспал ,машина сломалась, кран прорвало, мама плохо себя чувствует и т.д. и т.п. И все это даже не отговорки были, ему реально постоянно что-то мешало. Ну есть такая категория людей, у которых постоянно что-то происходит. Особенно запущенным считается случай ,когда сам человек еще и не парится по этому поводу. Так что ,подобный контингент нужно как можно быстрее вычленять из круга общения и делать выводы.
    1308/1482
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PiroManiaVic @ 30.1.2016)
    И почему это, интересно, я ещё должна напоминать и выпрашивать свою вещь обратно?


    Цитата (AJP @ 30.1.2016)
    Особенно запущенным считается случай ,когда сам человек еще и не парится по этому поводу.


    Да, это один из самых ярких маркеров отношений - то, как ведёт себя человек, который должен что-то. Грубо говоря, я скорее буду дальше иметь дела с человеком, который вернёт на неделю позже, но вовремя позвонит предупредит и ещё пару раз проявится за эту неделю, чем вернувшему на пару дней позже, но если напоминать пришлось мне.

    Один из последних гвоздей в крышку гроба моей доверчивости был вбит таким приятелем. Занял ему на три месяца по серьёзному поводу деньги. Через пять неловко о себе напомнил, а в ответ: блиииииин, я тут тачку менял и такой удачный вариант попался, что не мог не вложиться. Потерпи ещё 3 месяца. И объвись он ровно в срок и скажи, что есть машина и можно ли перезанять ещё на время, я б не отказал. А теперь уже не веду с ним финансовых дел. Он ещё искренне удивляется, почему так...
    21/32
    Ответить Цитировать
    11
  • ishkan, есть ещё чё нить на пару месяцев?
    218/219
    Ответить Цитировать
    2
  • ishkan, 4e4encу не давай ниче, он залудит. Мне лучше дай 10 баксов на ПС, я тебе 25 через месяц верну, строго....по любому.-)))
    208/250
    Ответить Цитировать
    2
  • Что тут раздают? Кто последний в очереди?
    79/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, а будь тот парень с машиной более порячдочным, и чеченец, и попай получили б бабло. И даже барс.
    22/32
    Ответить Цитировать
    6
1 115 135 136 137 138 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.