AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,971 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 155
  • Цитата (ВторЧерМет @ 4.2.2016)
    А потом, через пару дней, твоей жене эта мадама из чувства мести расказывает, что ее ненаглядный с блядями отдыхает в рабочее время. Как потом будешь доказывать, что я - не я и *опа не моя?

    Так стоит определиться : не рассказывать,потому что не влезать в чужие отношения,каждый заслуживает счастья и бла бла бла , или всё-таки из заботы о своей заднице?)
    2ое с точки зрения рациональности осуждаться не может никак,только с моральной,но это уже полные дебри.
    А вот "не влезать" тупо потому что "не мое это дело и всё" как-то не очень.Нужно просто определиться : поможет эта информация человеку или навредит.Если поможет,то почему бы не помочь? Понятно,что у ТС уверенности в исходе не было(вряд ли это близкий друг,которого хорошо знаешь),поэтому фолд.

    Только это не понятно
    Цитата (AJP @ 4.2.2016)
    а он такой мне в лицо : "Ну и что? Я в курсе..." Есть же такая вероятность и она далеко не нулевая. После такого ответа даже представить рожу свою не могу, плюс надо будет что-то мямлить и мол, я хотел как лучше..


    почему нельзя ответить что-то в стиле : "значит ты её действительно любишь.рад за вас"?
    если он адекватный,то вряд ли подумает,что ты решил "дать инфу" чисто чтоб над ним постебаться,ткнуть какой он лох "ХХАХААХ женится на проститутке", а подумает,что ты решил,что не мешало бы ему знать,вот и всё.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJP @ 9.2.2016)
    Завелся новый сосед на этаже. ........
    ................


    Почти аналогичная ситуация была, когда жил в многоквартирном доме. Дом высокой культуры. Много лет в подъезде не было даже намека на запах. Я, заядлый курильщик, даже в лютые морозы на лоджию выходил.

    Подросло новое поколение. И к одному подросшему сыну соседей стали приходить в гости друзья и подруги в большом количестве. Родители у парня очень интеллигентные люди, часто бывающие в командировках.

    И повадились эти друзья всей компанией курить в подъезде. Запах проникал во все квартиры. Первым не выдержал я. Спускаюсь в тапочках (они курят на втором этаже, я на четвертом). Четверо пацанов лет по 18 и две девчонки. Все смолят. Видно - пивка, а то и покрепче уже махнули, веселые.

    Оцениваю обстановку. При грубом наезде вероятность получить по голове для 35-летнего дядьки далеко за 50%. Даже с учетом того, что один из них сосед. Перед девочками им сливаться будет позорно. Но и мне отступать поздно. Здорово бы смотрелось, спускается мужик в шортах, смотрит и сваливает.

    Решаю действовать комплексно. Рявкаю на всех; "Какого хуя?!" и сразу же на соседа уже спокойнее: "А тебе, Игорь, не стыдно? Твой же дом". Завожусь пока парни в небольшом шоке: "Даю минуту, чтоб здесь никого не было! И чтоб более никогда, блять!". Слышу какое-то перешептывание, улавливаю лишь слово "мент". Гляжу, обмякли слегка, девки уже тянут ребят в квартиру. Всё, парни сломались. Выглядывают другие соседи, поддакивают. Конфликт исчерпан. Ребята уходят.

    Через пару дней у подъезда встречаю Игоря, культурного, кстати, парня, который здоровался со мной с пяти лет, хорошиста, если не отличника в школе. Объясняю ситуацию. Виновато кивает.

    Больше его друзья в подъезде не курили.
    51/59
    Ответить Цитировать
    8
  • Пиши чаще. С виду обычные такие жизненные истории, но помимо чисто эстетического удовольствия от прочтения, выношу для себя и полезное. Подписался.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние дни проходят во внутренней борьбе: таки провести спокойно вечер с бокалом-другим чего-нибудь или же сесть за игру. Пока ,к слову сказать, побеждала игра. Были некоторые проблемы со сном, но я нашел решение. Называется он "метод Черчилля". Именно этот, "один из величайших британцев в истории" известен тем, что довольно мало спал. Он вставал около 8 часов утра, после чего приступал к работе. При этом, между обедом и ужином было обязательно условие: надо было лечь в постель и поспать, недолго, час-другой. После сна, "перезагрузившийся" организм позволял премьер-министру работать до поздней ночи, обычно до 2-3 часов после полуночи.

    По своему собственному мнению, такой режим позволял У. Черчиллю "извлекать из одного дня целых два...ну или как минимум полтора..."

    Что ж, лично мне подходит, организм принял данную идеологию. А что касаемо алкоголя, то может быть сегодня...или нет, еще не решил...)

    Хорошо сказал в свое время Чарльз Буковски, американский писатель: "Пока у человечества есть алкоголь и сигареты, оно многое может вынести".

    Размышляя над это фразой: может не случайно у русского человека всегда имела место быть потребность...!?? )
    1333/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AJP @ 12.2.2016)
    ........... А что касаемо алкоголя, то может быть сегодня...или нет, еще не решил...)
    .........


    Считаю - да.
    Я давно не пил водку. Именно водку. Не то, что я считаю её плебейским пойлом, просто предпочитаю красные напитки - ром, коньяк, виски, настойки.

    Сегодня был праздник на работе - др у двух сотрудников. Куча еды, вкуснейший торт и... вино, которое, как известно, для настоящего мужчины не напиток, а компот.

    По дороге домой мой взгляд упал на "Талку" на настое голубики. Решил попробовать.
    Сейчас махнул уже пару-тройку стопок. В первый раз в жизни пью сладкую водку с приятным ягодным привкусом. Сначала даже подумал, что вкусовая галлюцинация. Прочитал состав - действительно, есть сахарный сироп. Напомнило 90-е и настоящий шведский "Абсолют", только более сладкий.
    52/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AJP @ 12.2.2016)
    Хорошо сказал в свое время Чарльз Буковски, американский писатель: "Пока у человечества есть алкоголь и сигареты, оно многое может вынести".

    Это господин Хайям ещё хорошо доносил)
    А у Буковски моя любимая: Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
    25/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера, впервые за очень долгое время ,погулял так ,что до сих пор стыдно. Это при том ,что несмотря на количество выпитого держался вообще молодцом...до какого-то момента...
    1334/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • 85/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AJP @ 13.2.2016)
    впервые за очень долгое время ,погулял так ,что до сих пор стыдно.


    Как в воду глядел)))))
    Цитата (ishkan @ 13.2.2016)
    Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
    26/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Легкий ужин после "шести"....



    1335/1482
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (AJP @ 13.2.2016)
    Вчера, впервые за очень долгое время...


    Это можно назвать "вечером откровений". Все нормально было: домашние посиделки, гости, застолье, крепкий алкоголь и не очень и т.п. К концу ,когда уже все разошлись, позвонили знакомые алкоголики. Немедленно собранный семейный совет постановил: делегировать таки на мероприятие сотрудника, выбор пал на меня. Сказать честно, я не сильно сопротивлялся принятому решению, подобные "командировки" уже стали довольно редки для такого семейного планктона как...ну вы поняли.

    Приехал, конечно выпили, потом еще выпили. Пошли разговоры. А темы типичны: политика ,женщины, авто, "вот раньше было...", "а у меня ,прикинь...?". Когда дошли до самой моей нелюбимой темы, я уже был достаточно разогрет дискуссией.

    Наверное, в каждой компании, после определенного, своего, количества выпитого начинаются подобные разговоры. "Обсудить тех ,кого в данный момент с нами нет в не самом лучшем свете", вот как эта тема называется. Я такие разговоры никогда не любил. Мне всегда было сложно скрывать свое истинное отношение к конкретному человеку. Как это работает: я не могу нормально общаться с человеком ,который мне не нравится. Я не могу ему улыбаться ,обсуждать какие-то бытовые темы в непринужденной беседе и т.п. Это не значит, что на каждом углу я буду говорить об этом, просто, однажды высказав кому-то свое не самое позитивное отношение ,я просто постараюсь свести наше дальнейшее общение к минимуму.

    В общем ,пошли разговоры. К слову сказать, обсуждаемые вряд ли догадывались в каком свете о них высказывались в этот вечер. Я предложил самым активным оппонентам для начала обозначить свою позицию для перед теми, про кого они так нелестно говорят. Мое предложение было встречено под неодобрительное улюлюканье ,завязался диспут. "Разогретый" спором и алкоголем, я высказал всем присутствующим что я о них думаю, вот прям "без купюр" ,что называется. Присутствующие, ошалев немного, попытались "перебросить мяч" на мою половину поля. Превентивно бросил еще "говна на вентилятор". У одного товарища кончились аргументы, позвал меня "подышать"...ну и в таком ключе прошел вечер...Приехав домой еще и скво высказал все что накопилось за годы совместной супружеской жизни. Теперь сижу и думаю ,как это буду разгребать. Но если так-то, по-честному...ну зае$али, чесс слово...
    1336/1482
    Ответить Цитировать
    32
  • AJP, Вашу мать, почти один в один

    Только приехали ко мене.
    А у меня, между прочим, собаки.
    53/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Олимпийский чемпион Алексей Немов... (с 1:57)


    1337/1482
    Ответить Цитировать
    2
  • AJP, и как ты к этому относишься? Я именно про его действия
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Что касается проекта "Стоп-хам", то к ним я отношусь неоднозначно. Касательно Немова у меня другая позиция. Считаю, что статус выдающегося спортсмена на него накладывает не только права, но и определенные обязанности. Думаю, "надлежащее поведение" тоже к последним относится. Раз ты "отличник боевой и политической подготовки на производстве", хоть и в прошлом, то таковым должен оставаться и в быту. Сложившаяся ситуация не требовала от него такой реакции. В итоге все равно перепарковался, только с наклейкой, испачканным пальто, ущемленным самолюбием и этим неоднозначным видео.
    1338/1482
    Ответить Цитировать
    10
  • Здесь, наверное ,стоит еще сказать о том "особом отношении", которое у нас в стране на себе испытывают известные люди. Здесь можно вспомнить мерседес г-на Баркова из "Лукойла" на встречке, Рендж Ровер И.Резника на выделенной полосе ,пьяного Ю. Антонова за рулем и еще десятки и сотни подобных случаев. Уверен, что и у Немова была некоторая привычка открывать многие двери "с ноги". А здесь произошла нестандартная для него ситуация, личное чутье так ему подсказало себя вести...ну и привычка, конечно...
    1339/1482
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Матвиенко: коллекторы, терроризировавшие должников, уйдут с рынка

    В Госдуму внесен законопроект, запрещающий применение коллекторами физической силы, повреждение имущества и психологическое давление. Агентства, которые ранее злоупотребляли своими правами, уйдут с рынка в результате принятия закона, заявила сенатор Валентина Матвиенко. После принятия закона о коллекторской деятельности в России с рынка уйдут агентства, "терроризировавшие" должников и "вышибавшие" из них долги, заявила один из авторов проекта, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    Матвиенко и спикер председатель Госдумы Сергей Нарышкин внесли во вторник в нижнюю палату законопроект, предусматривающий серьезные коррективы деятельности коллекторов в России. Он прямо запрещает применение коллекторами физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Запрещается сообщение о долге третьим лицам, включая родственников и сослуживцев, размещение сведений о должнике в интернете, на здании или жилом доме.


    А раньше ,все перечисленное можно было? Очнулись, конечно, вовремя. Вообще, у нас нередко так бывает: явление есть, а норм, напрямую регулирующих его нет. Кроме того, мало принять какую-то регулирующую норму, главное ,чтобы она еще работала. К примеру, примут закон о деятельности коллекторов. А кто будет контролировать его соблюдение? Правоохранительные органы? Так вроде и раньше нельзя было применять физическую силу к должникам, угрожать расправой, повреждать их имущество и т.д.

    Короче, как всегда, сплошной популизм. "На носу" ,можно сказать, выборы в Госдуму, сейчас социально-ориентированная риторика власти просто зашкаливать будет. Еще нас очередная интересная весенняя чехарда с декларациями чиновников ожидает. Ну а как, такой год, ждем выборы...
    1340/1482
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (AJP @ 17.2.2016)
    Еще нас очередная интересная весенняя чехарда с декларациями чиновников ожидает


    Вот в точку слово подобрал - чехарда. Игра кто кого перепрыгнет. Хотя в принципе, если рсассмотреть ситуацию относительно деклараций чиновников, то на мой взгляд это скорее будет ближе к игре в мизер
    9/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Если кто смотрел матч "Рома" - "Реал Мадрид" : у Роналду глаза накрашены были ??
    1341/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • AJP, братан, не морочься ты на такие темы)
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.