Интерстеллар

Последний пост:15.12.2014
6
1 7 8 9 10 12
  • Тoлькo, чтo из кинo.
    Я в вoстoрге.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (poker_amatore @ 10.11.2014)
    Начнём с самого начала:
    1. Все ресурсы пускают на то, чтобы добывать тупо еду, и бац, тут НАСА ещё отправляет в космос корабли, планирует заселить другую галактику. В общем, живут насыщенной и интересной жизнью. А, точно, забыл, что они подобрали первого приехавшего к их воротам пилота.
    2. Зачем отправлять к планетам людей, когда у них роботы, которые травят шутки лучше, чем Петросян и обладают эмпатией лучше, чем 90 процентов людей?
    3. Откуда свет на планете с водой? Звёзд поблизости нет, а если учитывать такие искривления в пространстве-времени, что 1 час на водной планете - это 7 лет на Земле, то эта планета давно должна исчезнуть.
    4. Откуда на МЕЛКОВОДЬЕ такие волны?
    5. Кстати к ремарке о суперменах: Купер покруче любого Бэтмэна будет, если с разбитым шлемом и голыми руками столько продержался на ледяной планете.

    Ну, я могу продолжать. Да фиг с этими допущениями, просто изначально позиционировали фильм, как научно грамотный и делали на это упор, соответственно пафос нагоняли. На деле с этим прокололись. И вот, ты идешь на фильм с надеждой, что сняли качественную фантастику. На деле получаешь кашу, куда попытались засунуть всё.



    Как раз таки, я ожидал, что адекватно покажут всё, а не так, как в фильме, где подобрали с улицы пилота, присобачили к нему женщину, которая не понятно для чего нужна. И ещё негра, который для мебели.



    Ледяные облака, которые не падают на планету, аккреционный диск, светящийся в видимом диапазоне, Купер, которого не разорвало на протоны и нейтроны, когда он падал на чёрную дыру.

    ПОВТОРЯЮ, что это всё было бы фигней, если бы они не понтовались изначально о достоверности и научной точности фильма. Например, "Звёздные войны" тоже фантастика-сказка, но смотришь с интересом, потому что нет таких ожиданий. Хотя, конечно, мои ожидания - это мои проблемы.

    П.С. Торна знаю и с его работами знаком. А продюсеры уроды, что использовали имя этого учёного, как приманку. И я рад, что Вам фильм понравился, значит он принёс кому-то позитивные эмоций, а это всегда хорошо.


    600 лет назад думали земля стоит на трёх Китах. 300 лет назад думали земля центр вселенной. Сейчас во многом можем ошибаться. За место того чтобы пойти и просто получить удовольствие от просмотра ты портить себе впечатления пока достоверно не провееренными гипотезами. Люди получили удовольствие от просмотра зачем ты портишь впечатление своими сухими умозаключениями?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Так смотреть или просто случайно по телеку через лет 5 увидеть))??
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ZoOL @ 13.11.2014)
    Когда Энн начала загонять про любовь текст как будто из другого фильма , я был немного сконфужен. Про плохое - всё.


    а мне кажется это круто. Во-первых, она девушка, во-вторых, все мужики, конечно, к теме любви относятся с ухмылочкой, что не отменяет того, что все поголовно в кого-нибудь влюблены :) Однако ж стоит заговорить о любви, как тебя сочтут не мужиком. Лучше поставить голую тётку на аву, это намного естественнее :)

    В-третьих, ученые раньше искали эфир, скажем. Не нашли. Может быть любовь поищут, да найдут в виде каких-нибудь флюидов, способных передавать информацию) Или та же интуиция. Или вообще чувства в целом. В каком-то романе Азимова вроде был описан мир энергий - там не было телесных оболочек, были лишь энергетические сгустки, летающие туда-сюда. Так может быть это и есть другое измерение. И быть может когда мы достаточно эволюционируем, нам оно станет доступно.
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maral4ik @ 13.11.2014)
    Так смотреть или просто случайно по телеку через лет 5 увидеть))??


    лучше в кино
    22/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (occean @ 13.11.2014)
    Музыка, лучший фильм, спецэффекты, режиссёр (я сейчас не вспомню просто, какие ещё могли быть в этом году фильмы на лучшую режиссуру). Сценарий, наверное, так как с научной точки зрения я серьёзных упущений не вижу, и действительно видна кооперация с научным миром, а это круто. Другие номинации не помню. Может, что-то ещё. Таков мой прогноз на Оскар. Если ещё что-то техническое есть, то тоже Интерстеллар. Больше, кажется, нечему тут давать и близко. Макконахью привлёк, конечно, за блистательные роли (про Даллас пока не смотрел, но актёр офигенный обв), но больше в качестве маркетинга, так как подобное мог сыграть любой из первой тридцатки или даже более актёров.

    Особенно забавно звучит, учитывая, что почти никто из вероятных номинантов не появился в российском прокате.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (poker_amatore @ 10.11.2014)
    Начнём с самого начала:
    1. Все ресурсы пускают на то, чтобы добывать тупо еду, и бац, тут НАСА ещё отправляет в космос корабли, планирует заселить другую галактику. В общем, живут насыщенной и интересной жизнью. А, точно, забыл, что они подобрали первого приехавшего к их воротам пилота.
    2. Зачем отправлять к планетам людей, когда у них роботы, которые травят шутки лучше, чем Петросян и обладают эмпатией лучше, чем 90 процентов людей?
    3. Откуда свет на планете с водой? Звёзд поблизости нет, а если учитывать такие искривления в пространстве-времени, что 1 час на водной планете - это 7 лет на Земле, то эта планета давно должна исчезнуть.
    4. Откуда на МЕЛКОВОДЬЕ такие волны?
    5. Кстати к ремарке о суперменах: Купер покруче любого Бэтмэна будет, если с разбитым шлемом и голыми руками столько продержался на ледяной планете.

    Ну, я могу продолжать. Да фиг с этими допущениями, просто изначально позиционировали фильм, как научно грамотный и делали на это упор, соответственно пафос нагоняли. На деле с этим прокололись. И вот, ты идешь на фильм с надеждой, что сняли качественную фантастику. На деле получаешь кашу, куда попытались засунуть всё.



    Как раз таки, я ожидал, что адекватно покажут всё, а не так, как в фильме, где подобрали с улицы пилота, присобачили к нему женщину, которая не понятно для чего нужна. И ещё негра, который для мебели.



    Ледяные облака, которые не падают на планету, аккреционный диск, светящийся в видимом диапазоне, Купер, которого не разорвало на протоны и нейтроны, когда он падал на чёрную дыру.

    ПОВТОРЯЮ, что это всё было бы фигней, если бы они не понтовались изначально о достоверности и научной точности фильма. Например, "Звёздные войны" тоже фантастика-сказка, но смотришь с интересом, потому что нет таких ожиданий. Хотя, конечно, мои ожидания - это мои проблемы.

    П.С. Торна знаю и с его работами знаком. А продюсеры уроды, что использовали имя этого учёного, как приманку. И я рад, что Вам фильм понравился, значит он принёс кому-то позитивные эмоций, а это всегда хорошо.



    1. Действительно бред.
    2. Ответ есть в фильме (про импровизацию).
    3. Черная дыра в фильме была окружена светящимися кольцами не потому что она пожирала звезду, а потому что из за сжатия пространства ты видишь то, что за дырой вокруг нее. Таким же образом света на планете на краю евент-горизонта будет больше. Визуализацию для черной дыры делали астрофизики.
    4. Именно такие волны и должны быть на планете рядом с черной дырой по мнению тех же астрофизиков.
    5. Напротив бред в том, что разбитый шлем причинил ему столько вреда. На планете с атмосферой не произошло бы такой быстрой утечки кислорода.



    Меня больше удивило то, что он падал в черную дыру и при этом вернувшись решил полететь за своей любовью. По логике фильма из-за того, что он дольше находился вблизи черной дыры, он не застал бы в живых ни свою дочь, ни возлюбленную.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ё-ж моё, не был он в чёрной дыре.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 14.11.2014)
    Да ё-ж моё, не был он в чёрной дыре.


    Спойлер

    Гравас, если ты имеешь в виду, что в конце фильма становится ясно, что это вовсе и не черная дыра, то тогда почему все остальные физические явления ей соответствовали в той или иной степени (волны и замедление времени на ближайшей к ней планете).

    Получается до финальной сцены, это черная дыра, а после - нет.


    Сорри, что не ответил тебе на предыдущее сообщение (все нет времени). Но я поостыл, смотрю сколько людей довольны фильмом, видимо не так он и плох. Музыка опять же сильная. Вообще, конечно, фильм нельзя назвать плохим, потому что там гигантическая работа всей команды (ну кроме пары актеров), просто кто-то ожидал другого, но это как известно, их проблемы. :)
    Пожалуй, схожу еще раз, а вдруг...

    ПС: все равно позже напишу свой список "покоробивших кадров". :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • rokkicsq, ну мне не понравилась Исчезнувшая, поэтому и режиссуру не отмечаю :)
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 14.11.2014)
    Да ё-ж моё, не был он в чёрной дыре.


    а где он был? скажем, если я построил дом в форме тессеракта, вошёл в него и вывалился где-нибудь на Марсе или в другой Вселенной или в другом измерении, я был в доме или нет? )
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот фильм вызвал у меня искренние эмоции. И настоящие слезы. И за это ему огромное спасибо!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (grenka666 @ 14.11.2014)
    а где он был? скажем, если я построил дом в форме тессеракта, вошёл в него и вывалился где-нибудь на Марсе или в другой Вселенной или в другом измерении, я был в доме или нет? )


    Гренка, ты всерьёз готов дискутировать о пятимерном пространстве (оно представленно в фильме, без "пространство-время"?)
    Судя по постановке детского вопроса на реплику о чёрной дыре. Конечно ты не готов.

    Фильм мощнейший. Если вы знакомы с теорией струн и сомневаетесь в "открытие" гравитона в коллайдере. Вам это тем более стоит смотреть. Ещё и потому, что теория струн со своими 11 измерениями скорее ошибочна, но вот первое её предположение (математически доказанное) о гравитации из другого измерения - не должно быть забыто, спасибо фильму. Когда это догадка просто перевернула представление о реальности.

    Ещё у нас, у человеков, осталось единственная возможность съебаться с планеты, это догадка Эйнштейна о червоточинах. В противном случае всё бесполезно и, как минимум, Солнце уничтожит нас. Не хочется всё-таки жить с мыслью о неизбежности конца человечества.
    С точки зрения научных догадок и предположений фильм выверен (на мой взгляд любителя науки). Если и есть шанс, то такой. Всё-таки теория струн отодвинута на обочину и не развернём мы никаких подпространств Калаби — Яу. Нет их, этих бубликов(

    Фильм именно будоражит воображение. Очень сильное впечатление от фильма. Рекомендация: загрузить данные в воображения предварительно) В противном случае может быть эффект Гренки, «а я был в домике или нет?»
    Сообщение отредактировал Труха2 - 14.11.2014, 19:50
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Фига се школников задротов понабежало с глубокими знаниями о 5-мерных пространствах и теорий относительностей.
    Отличный фильм. Смотрится на одном дыхании. Хороший сценарий, отличная режиссерская работа. Все последние фильмы Нолана срежиссированы на отлично. Вообще он образец стабильности по уровню снятых фильмов. Фильм заслуженно соберет кучу денег, что даст Нолану возможность снять ещё много интересного кино. И я только рад этому ибо его фильмы всегда приятно смотреть.
    Какую, мля, достоверность вы хотите от фантастического фильма, это большой вопрос. Тогда на хера в кинотеатр идти? Смотрите дискавери. А это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Его для зрелищности снимали и его одна из главных целей - зарабатывание денег.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (val @ 14.11.2014)
    Его для зрелищности снимали и его одна из главных целей - зарабатывание денег.


    я бы сказал, это второстепенно. Мне кажется, снимали не ради денег. Точно также, как Аранофски снял "Фонтан" вопреки всему, красивый фильм получился, а в прокате провал.
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздец вы сухари. Придётся позвонить Нолана и попросить по-дружески высылать сценарии мне на почту дабы вы их утвердили. А то эти разгельдяи астрофизики и специалисты по квантовой механики чушь собачью нагородили. Кстати для вас сухарей сейчас идёт шикарный сериал про честных ментов на нтв- зацените.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • продублирую сюда



    что скажете?
    в принципе, действительно некие недоговоры есть в самом фильме, и такая закольцованная трактовка тоже имеет возможность быть.
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • спасибо за видео, вроде всё архи чётко объяснено :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paperbackthird @ 14.11.2014)
    продублирую сюда

    что скажете?
    в принципе, действительно некие недоговоры есть в самом фильме, и такая закольцованная трактовка тоже имеет возможность быть.

    Это не анализ фильма и даже не анализ сюжета (который в "Интерстелларе" вторичен!), а просто спекулятивный спин-офф, так сказать, фантазия на тему.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
226 постов
1 7 8 9 10 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.