Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,020,061 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 139
  • xFlake, Хороший пост, очень многие наблюдения верны.

     

    При этом за многими выводами неявно стоят "нормы" и иллюзии, которые нам просто пытается продать общество.

    (Дальше не стоит вчитываться в тон поста, каждый может верить во что хочет)

    =====

     

    В обществе какие-то вещи считаются "хорошими для вас", "здоровыми", "полезными", другие же "ненормальными".

    И когда человек начинает подписываться под эти "нормы", он неизбежно оказывается не в ладах с собой.

     

    Например,

    Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    Или другая проблема, что живя в режиме гринда тебе становится неинтересно проводить время со своей девушкой, семьей, потому что уровень стимуляции не тот, не вставляет. Сейчас читаю биографию Илона Маска и меня разъебало на моменте, когда он задается вопросом "10 часов на девушку в неделю это норм? или можно сократить".

    Нет никакой проблемы в том, что покер интересней девушки .

    Проблема возникает, когда человек реально увлечен гриндом, но при этом вдруг решает, что он ДОЛЖЕН завести девушку и проводить с ней время.

    Как только создаются искусственные правила, конфликтов с самим собой не избежать.

    Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    То есть я понимал иллюзорность счастья от кучи денег, но не до конца усвоил иллюзорность счастье "от того что ты первый хокаге на деревне".

    Это верно.

    Но если понадеяться на НЕ-иллюзорность "счастья" от чего-то другого, в какой-то момент жизнь разрушит и эту иллюзию.

     

    Если человек заглянет за угол, он может обнаружить, что..

    Супруг(а) от него уйдёт или умрёт (если он не умрёт первым), дети вырастут и уже не будут так восторгаться мамой/папой (если вообще восторгались до этого; +дай бог если мама/папа не станет для них обузой), а все успехи и достижения превратятся в пыль.

    Всё заканчивается одинаково.

    Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    ваше матождиание от главной игры под названием "Жизнь"

    Поэтому я никогда не понимал эти разговоры про "жизненное EV".

    Все так или иначе делают то, к чему их склонила жизнь.

    Но реальное "матожидание" от всего этого - ровно 

      ноль.  

     

    Чаще всего под "матожиданием" подразумевают "счастье".

    Но если реально и непредвзято считать "по секундам", количество времени в страдании не идёт ни в какое сравнение с количеством "счастливых" секунд. Даже не близко.

    Да, люди предпочитают, стиснув зубы, просто пропускать страдание и перечислять кайфы. Но это не самый честный подсчет.

     

    "Счастье" (то, как его понимает подавляющее большинство людей) - это миф.

    "Счастье" - санкционированная обществом форма удовольствия.

    Более того, это самое стремление к "счастью" - это единственная и самая важная причина, по которой каждый человек живет в страдании.

    А пропаганда счастья только подогревает иллюзию.

     

    Про "невзгоды покерных пенсионеров" мы знаем. Но вот "аутсайдеру" со стороны их проблемы не особо видны.

    При этом забавно, что про "других", незнакомых нам людей мы предпочитаем верить, что у них всё "хорошо".

    Насчет того же Таиланда я не раз слышал обсуждения, мол какая это "страна улыбок", и как тут все умеют "радоваться жизни".

    В среднем же все купаются в страдании. Особенно те, кто внешне дохуя "счастлив". Конечно, с поправкой на солнечные дни, красивую природу и то, что большинство проблем - "горе от (аналитического) ума".

    (Тут не стоит мне верить, но интересующиеся могут проверить этот тезис)

     

    Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    Одиночество и десоциализация крайне вредны для хомо сапиенсов. И по уровню вреда как долбить 2 пачки сигарет в день.

    Это ещё один миф. Статистика о "вреде" получается из того, что в группу "одиночек" попадает много тех, кто стал одиноким не по своей воле.

    Большинство предпочитает "социализироваться", чтобы "быть счастливее". К чему это приводит?

    Люди весело проводят час-другой за ужином, расходятся по домам, возвращаясь к дефолтному состоянию пустоты и терзаниям собственного ума.

     

    Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    Я думаю, что если бОльшей части покерных пенсионеров предложить отказаться от всех денег в замен на деятельность, которой они будут гореть как когда-то горели покером + полное покрытие ежемесячных расходов до конца жизни (при учете их умеренности), то для большинства это будет легчайший колл. 

    Да, это верно для многих игроков.
    Но это касается всех людей. Каждый ищет занятие, которое позволяет потерять себя в этом занятии.

    Сообщение отредактировал ekziter - 18.6.2022, 22:15
    2/2
    Ответить Цитировать
    73
  • xFlake, я, как часть аудитории, очень благодарен тебе, что в своем дневнике ты поднимаешь достаточно серьёзные проблемы. И они, проблемы/сложные задачи/вопросы, в массе, не лично "твои", не связаны только с твоей конкретной личностью, или типом характера.

     

    Всем читателям могу, кстати, порекомендовать периодически открыть посты ТС до первого признания. И посмотреть контраст, посмотреть честно, про что там, и как это написано. Да, сейчас и слог немного другой, но это не важно. Как я понимаю, важно взросление. Уход от наивного в чем-то представления и о мире, и своих целях, о себе... Ещё раз это всем напоминает о важности дневников короче.

     

    К чему я.. А. Первый раз заметил, когда читал историю про твою помощь близкому человеку по здоровью, всмысле у тебя нашлось достаточно денег, чтобы, вроде, решить задачу. Но уже тогда мне как-то интуитивно показалось, что не само владение суммой важно (о чем ты попытался написать, как я понял). Важна способность помочь. В современном мире в значительной степени это финансовый капитал. Да, не всё он решит, да, много издержек придется пройти и вероятно проспонсировать груду никчемных вымогающих деньги паразитов...но в итоге помощь ты окажешь. Ты с этим инструментом, который есть у про-гэмблера, можешь быть полезным, нужным для хотябы самих близких. И в этот момент может иллюзорно показаться, что вроде ради этого и сто́ит катать... Но мне кажется, что будь у граждан именно доступ и возможности доступа к благам и достижениям вне зависимости от их фин.заслуг.. Ну нужно трезво смотреть на мир.

     

    Второе да, это то о чем пост Форхэйли. Зная аспекты покера и "частоты" блефов это не твоё развитие. Вернее не развитие игрока, как личности. Понимаю, что многие вкладывают в это свои смыслы, может некоторым и нахер не надо никаких "высоких" переживаний. Денег и шлюх с наркотой, вечная изи-лайф от доездов в мтт..

     

    Т.е. ещё раз хочу про это написать. Уже много где писа́л. Влияние жизни покериста, или гэмблинга, или про-игрока на личность ещё не изучена. Почти никто не пишет о проблемах и темных сторонах. Если пишут, то не ставят активные акценты. Например, что большинство сидят на различных стимуляторах. Т.е. приходящему новичку важно, я считаю, про такое ЗНАТЬ, важно писать об этом, а не манить его красивой жизнью на люкс.тачках и курортах. АД и остальное, психологи, нужность, общая активность..

     

    Уже!!! в честных дневниках можно выбрать хороший список "проблем"/нерешённых задач по жизни игроков, но это крупицы, конечно, по сравнению с изи-лайвом, или постиком про заносы/доезды...

     

    Но это видимо для взрослых совсем людей, по крайней мере взрослых головой, понимающих, или хотя бы чувствующих проблемы. Важно отметить, что как я понял, проблемы были и сильно раньше, не только у ТС, но все мели́ это под ковёр, спецефично подавали инфу о быте, о мыслях, о чувствах. Иногда казалось, что условная грусть вызвана проигрышами какого-то автора, но теперь то понятно, что это не так.

     

    Огромное спасибо.

    36/52
    Ответить Цитировать
    10
  • xFlake, Работал грузчиком - играл в покер , работал на заводе 7 дней в неделю - играл в покер , работал собирая компьютеры - играл в покер , сейчас работаю в МЧС - играю в покер. К чему я это всё ? Всё что можно заебало , но покер заебал как бы это сказать - с любовью  

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Словил депрессивное настроение после прочтения твоего поста и поста форхейли 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, А можешь подробней написать про проблемы со сном и про то, как его наладить? Может фармой какой-то или в же как?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    И в вдобавок ваша ацетилхолиновая система находится в постоянном дефиците, именно она является важнейшим стабилизирующим элементом.

     

    Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    Дофаминовая система восстанавливается неохотно и процесс этот занимает до 3 месяцев

    Искренне интересно, как такие умозаключения оказались в твоей голове. 

     

    Я уже добрых года 4 пытаюсь бросить пить кока-колу и всё никак не получается. Думаю, что если бы у меня было больше знаний в области нейрофизиологии, то мб у меня было бы больше шансов избавиться от зависимости. 

     

    Например, я хорошо помню, как год назад я снова ушёл в завязку и в результате дней десять просто просидел на лавочке в парке. Не хотелось вообще ничего. Мысли о том, чтобы поработать, вызывали тошнотворный рефлекс. Возможно, если бы я тогда понимал биохимию мозга и например ожидал бы, что "через три месяца дофаминовая система" восстановится, то мне было бы проще не начать пить колу снова. А тогда получилось, что я снова в какой-то день выпил и тут же появилось удовольствие от жизни, работать захотелось итп. 

     

    В общем, если можешь, расскажи плз, как ты разобрался в теме. Может быть, посоветуй какую-то литературу/видео. Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я сильно недооценивал насколько на меня повлияла война. При прилету в тай я думал, что пришел в себя. Однако после 24 февраля мой сон стал дерьмовым как в худшие годы, я стал очень часто испытывать тревогу по любым поводам, меня часто посещали мизантропические мысли, появилось желание социально изолироваться и я регулярно зацикливался на мыслях о пытке одного конкретного человека. С 24 февраля война мне снилась наверно через день и перестала сниться пару недель назад.


    Забавно о том, что я упоминал о большем количестве людей с ПТСР, но не заметил его у себя. Как оно бывает при ПТСР многое теряет смысл и такое ощущение, что это был один из заключительных гвоздей в мою покерную карьеру. Потому что теперь у меня окончательно закрепилось мысль, что играя в покер, я занимаюсь хуйней. 


    В апреле после нескольких хороших сессий, я был в хорошем настроении и общался с одной знакомой. Она рассказывала, что занимается менеджментом в айти и курирует пару проектов. Я подумал, вау да она зарабатывает не так много денег, возможно ей не хватает, но ей точно интересно. Я тоже так хочу. В Владивостоке в 2021 году познакомился с парнем, который занимается обучением детей. Да у него зарплата 1к usd в месяц, но я наверно это один из самых жизнерадостных людей которого я встречал за долгое время и он обожает свою работу. Примечательной особенностью этих двух людей, что они оба из поколения простите меня Z(98-04 года рождения). Боже в каком сюрреализме мы живем, когда одна буква вызывает настолько сильные отрицательные эмоции. Среди этих людей намного реже встречает нищеебская прошивка. Под ней я подразумеваю - "надо заработать денег, как можно больше и как можно быстрее, любой ценой, даже если надо будет обманывать других людей, а то потом может уже и не успеешь. Это сильно распространенно среди счастливых выпускников 90-х годов, этот страх нищеты который живет в подкорке. Не дай бог опять в жизни оказаться в ситуации, когда не будет денег. Все что угодно только не бедность, бедность это яд, страдания и боль. Это одна из тех вещей, которая очень сильно мотивирует в покере и при этом абсолютно иррациональна в своей природе. 

    У меня общая картина постоянного дефицита денег в детстве. Но четко въелись 2 самых худших события, когда моей отец вымогал деньги за свою выписку из нашей квартиры. Мать послала его потому что "мне эти деньги достались тяжким трудом, чтобы просто отдавать их". Закончилось это тем, что отец сжег ту квартиру и попытался убить мою мать. А мои ночные кошмары стали дефолтом. И спустя год уже описанные события с ошибочным диагнозом онкологии моей матери. "Я не готова потратить сейчас всё, что я зарабатывала последние 15 лет, чтобы выжить с вероятность 20% и быть ходячим трупом. Так что если пойму, что все пойду в море и буду плыть пока есть силы". Я уже описывал историю, была врачебная ошибка. 
    И я понимал, что рационально она права, ну сука как же это все неправильно. И это опыт, который что-то щелкает в голове. Потому что если бы были деньги этого всего бы говна не было, очень большего количество говна бы не было. Просто ёбаные деньги. Я ты четко уясняешь, что надо сделать в своей жизни все чтобы такого больше никогда не повторилось. Мой опыт не уникален, подобный бекраунд разной степени паршивости я встречал у многих покеристов.


    Из этого молодого поколения я куда чаще встречал людей с хорошим детством и как следствие куда меньшей зацикленности на деньгах, спасибо "сытым" двухтысячным. Куда чаще потребность в самореализации и занятии "чем-то интересным". Круто когда не надо карабкаться по скользкой пирамиде маслоу. 


    Большой удачей в жизни человека является хорошее детство. Как сказал Нойз Мс, "дети это возможность прожить детство еще раз." Не знаю заслуга ли это покера, в 20 лет я знал что точно хочу детей и чем дольше и плотнее я катал, тем меньше я их хотел. У многих покеристов (хотя наверно людей в целом) мотивация я делаю это для семьи/будущей семьи. Причем работает эта мотивация очень хорошо.
    Один из самых тяжелых моментов карьеры, когда я расстался со своей девушкой, с которой я думал, что хочу семью. Я думал, что деньги нужны для эмиграции, дома/квартиры и т.п. А потом я понял, что не нужна мне ни семья, ни дети, а нужна только катушечка. Все же покер в своей сути предельно эгоистичная деятельность и развивает личность в этом ключе. Правда тут я еще не до конца разобрался где мои реальные ценности, думаю длительный детокс от покера поможет прояснить этот вопрос.


    Я не должен обеспечить себя сейчас деньгами на всю жизнь, если я не добился к 30 годам полной финансовой независимости. В этом нет никакой проблемы. 
    Очевиднейшая мысль. Даже если деньги кончатся, если ты плюсовый регуляр кеша ты всегда изи можешь продать пакет. Даже не имея капитала можно иметь мат. ожидание хх$ в час -30% бекеру. Возможно придется наступить на шею своему эго, но ниче страшного переживет. По факту это как скил кодера. Почти из любой точки мира, если надо можно напечатать денег. 

    Одна из причин моего хейта к психологам и психиатрам, что наверно я им просто завидую. Так как считаю что их работа прикольнее моей. Когда я был на приемах я не мог перестать оценивать их работу. Я ужасался бесконечное количество раз, слушая истории других людей о взаимодействии со спецами в этой сфере. В моей иерархии уважения профессия врача находится на первом месте с большим отрывом, правда потратить 6-8 лет на образования я уже не способен.


    Россия по прежнему в топе стран с суицид рейтом. Я бы сравнил этот показатель с all-case death, которая используется в доказательной медицине для оценки фармакологии или врачебного вмешательства. Если человек добровольно уходит из жизни, значит он находился в низу распределения удовлетворенностью жизнью. Россия - это мировая столица страдания. Худший климат в сочетании с историей бесконечной социальной нестабильности это крайне агрессивная среда, насилие порождает насилие. Бывшие страны СССР это также касается, просто Россия преуспела в этом немного больше. Куда бы я не приезжал после России, каждый раз я говорил. "Вау здесь люди такие добрые. Другие. Незаебанные. Как будто они тут другие". Это можно списать на искажением "туриста", что в целом к европейским иноземцам всегда отношение лучше. Я не верю в какой-то особый ген "русскости" из-за которого люди становятся злыми. Да бывает ряд генетических особенностей при которых одни народности агрессивнее других, но глобально хомосапиенсы не сильно отличаются друг от друга в генетическом плане и среда имеет решающее значение. 


    У нас есть конкуренты за звание самой психически нездоровой нации, НО в этих странах численность населения не больше 2 миллионов. И с этим миром определенно что-то не так если самый популярный руязычный блогер в области психологии это Вероника Степанова. 

    Я долгое время не мог найти психотерапевта потому что это должен быть человек, которому я смогу доверять и уважать. Белого халатика для уважения недостаточно. Меня спрашивают контакт психотерапетов, а я не могу давать контакт людей к которому бы не пошел сам. И получается что остается 1 человек, у которого очередь расписана на 1-2 месяца вперед. 
     

    Мой блог начинался с этого.

    В покер я пришел 3 года назад и пришел именно потому, что любил эту игру. Но в СнГ к сожалению возможности для творчества и развития очень ограничены. Я чувствовал, что застрял в зоне комфорта. Ходить на работу по 100-120 часов в месяц иметь 3-4к это конечно здорово. Однако тратить жизнь просто на зарабатывание денег мне не хочется.

    Решение для меня было сложное, но как показывает жизнь сложные решения зачастую самые +EV.

    Версия для 22.

    В покер я пришел 11 лет назад и пришел именно потому, что любил эту игру. Но в покере к сожалению возможности для развития ограничены. Я чувствую, что застрял в зоне комфорта. Ходить на работу по 100-120 часов в месяц иметь много денег это здорово. Покер для меня был больше идеей и я не хочу пробовать превращать его в работу.

    Решение для меня было сложное, но как показывает жизнь сложные решения зачастую самые +EV.


    Мой план А по уходу из покера это консультирование, психотерапия, коучинг. 


    План Б уйти обучаться на айти дизайн, попробовать менеджмент проектов, попробовать кодить, со стороны эта профессия выглядит как разгадывание головоломок, я такое люблю.


    План В. Попробовать попасть в научную среду. То есть пойти учиться в евро институт в сферу нейрофизиологии, когнитивистику. Возможно придется еще покликать.


    За 10 лет, что я чилил в покере появилось огромное количество возможностей. И из всей инфы что я знаю, спрос до сих пор сильно превышает предложение. По словам людей, которые занимались наймом сотрудников. В любой сфере(!!) адекватный, организованный человек имеет эдж над 90% поляны.

    Есть у меня склонность все чрезмерно усложнять, поэтому я попытался получить образование в клинической психологии. Не смог, потому что покерный наркотик так просто не отпускает и второе 90% того, что мы изучали я уже знал. 
     

    Что я знаю, что умею. 


    Я сертифицированный тренер. У меня потрачено 200 часов на обучение этой деятельности. Я провел порядка 1300 часов социально-психологических тренингов. Начиная от простых модулей на несколько часов и заканчивая недельными тренингами для тренеров. 
    В своей сути это обучение навыкам и групповая психотерапия.  
    В общественном сознании закрепилось что тренинги это бизнес молодость, Тонни Роббинс и прочее. Когда человек стоит у доски и с умным видом рассказывает вам, как надо жить. 


    Изначально тренинг это просто способ обучения чему бы то ни было через опыт, вы получаете опыт, рефлексируете и так обучаетесь. Я занимался именно такими тренингами. Делал я все это на добровольной основе и в какой-то момент я прошёл всё что можно пройти и следующий этап был заниматься этим за деньги. Но мне очень не хотелось заниматься коммерцией и быть бизнес-тренером. Я предпочёл катать в покер.
    Тренинги в том формате изначально больше похоже на психотерапию. 
    Я уже все знаю, все умею. Бери да делай. Универсальный закон развития в любой сфере. Деятельность => Работа над ошибками => Деятельность => Работа над ошибками. Если что-то не так долго, то глобальная работа над ошибками или полный пересмотр подхода.

    Что я предлагаю со своей стороны.
    1. Работать в психотерапевтическом ключе. Психотерапевт - это проводник между тобой и тобой. Большую часть времени говорит клиент. 

    Я не буду выступать для вас в роли гуру и говорить что такое "хорошо", что такое "плохо". Для многих слово коучинг, значит именно это. В реальности коучинг это искусство задавать вопросы, чтобы человек сам нашел для себя ответы.  Вам не нужны чужие рецепты хорошей жизни, вам нужно придумать свой. 
     

    2. Анонимность. 


    3. Безоценочность. Вне зависимости от ваших политических, религиозных взглядов, сексуальной ориентации и т.п. Если я с вами работаю, я не буду судить ваши, мысли, желания и поступки. 

    Консультирование.


    Я могу проконсультировать вас по психофармакологии, вы можете задать мне вопросы относительно вашей схемы лечения, подбора препаратов и любые данные касающиеся этой темы. Последние 2 года можно сказать "обучался" именно этому. Выписывать я вам ничего не могу, но набрать "материал" для обсуждения с врачом пожалуйста.

    По- большему счету я уже занимался консультированием и психотерапией в мелких масштабах. Но я никогда не брал за это деньги. У меня есть определенный загон, что брать деньги за помощь другим людям это неправильно. При том очевидно, что это win - win для меня и окружающих. Лучше уж со мной чем с кем-то в подворотне. Но так или иначе барьер надо преодолеть.

    Для начала у меня есть ряд целей.
    1. Накатать дистанцию.
    2. Понять какие потребности и где у меня низкий уровень компетентности, чтобы было понятно, что доучить.
    3. Понять нравится ли мне этим заниматься. Нужно ли приступать к плану Б.


    Стоимость 10 $ в час на перво время, чтобы накатать дистанцию. Связь личное сообщение ГТ или телеграмм @skytakes. Желательно сразу пишите примерно вопросы и темы, которые вас интересуют, потому что думаю есть ряд тем в которых мой уровень компетенции недостаточен.


    Что ж попробую улететь из золотой клетки.

    731/831
    Ответить Цитировать
    102
  • xFlake С твоего позволение по поводу бросить или о наболевшем. 

    Мне нужно помочь отцу бросить употреблять алкоголь, ему 60 и здоровье уже как раньше не вывозит такие вот "гулянки". Если употребляет алкоголь(в месяц 5-6 запоев таких это норма) то 3-4 дня ужасно себя чувствует и толком ничего не ест. К сожалению это тот случай когда он сам не справится с "бросить". Я как человек далёкий от каких либо исследований на тему "закодировать или принять волшебную пилюлю и тд" прошу помощи, подсказать вариант с самым высоким кпд. Понятное дело что это всё возможно индивидуально и мне гугл в помощь в конце то концов. Но тут есть два момента, первый то что для меня в среднем покерное комюнити>все остальные в плане знаний рациональности и тд, во вторых тут как правило люди делятся конкретными кейсами, через что сами/близкие прошли и это ценнее имхо. Вообщем как бы то ни было нужно помочь бросить, он сам не будет рад к примеру к каким то длительным лечениям или процедурам и тд. Поэтому есть некие сложности в этом. Можно сказать что это тот случай когда человек сам не захочет бросать. Поэтому привествуются все возможные(не вредные для здоровья) варианты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • xFlake, госпади какие же ахуенные у тебя последние посты! Очень круто!   

    3/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Keles_star, найди подкаст с Дмитрием Бушуевым (лысый квнщик из Вятки) в программе "Сережа и микрофон". Сам он не мог бросить. Только близкие его ПРИНУДИТЕЛЬНО вытащили. Удели 2часа.

    37/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Keles_star, к сожалению, если сам не хочет бросать и бороться, то ев от лечения около нуля

    12/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Мозг удивительно зацепился за кое-что. Листал свои подписки форума, и там "внезапно"!!! даже в названиях дневников люди указывают что-то типа названия псих.растройства или как бы момент с упоминанием так или иначе чего-то связанного с психикой/психологией, в той или иной степени. Заинтересовало, что возможно покер не совсем первичен, или не в полной мере первичен как причина некого состояния человека, или первичный источник неких проблем или трудностей. Возможно, уже приходят с неким бэкграундом. Или не приходят, а начинают путь на Олимп уже имея траблы. Просто наблюдение.

    38/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 20.06.22)  

    Мозг удивительно зацепился за кое-что. Листал свои подписки форума, и там "внезапно"!!! даже в названиях дневников люди указывают что-то типа названия псих.растройства или как бы момент с упоминанием так или иначе чего-то связанного с психикой/психологией, в той или иной степени. 

    Покер интеллектуальная игра. Люди, которые любят интеллектуальные игры в среднем имеют более высокий интеллект.

     

    Покер в своей сути похож на предпринимательство. Вся ответственность на тебе конкурируй и доминируй.

    Заинтересовало, что возможно покер не совсем первичен, или не в полной мере первичен как причина некого состояния человека, или первичный источник неких проблем или трудностей. Возможно, уже приходят с неким бэкграундом. Или не приходят, а начинают путь на Олимп уже имея траблы. Просто наблюдение.

    Люди выходящие за рамки нормы - это всегда какое-то отклонение.

    732/831
    Ответить Цитировать
    13
  • Возможно аудитории будет интересен свежий  подкаст о состоянии психиатрии и АД 

    https://youtu.be/NVhjy0PoeDo

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, на 3 обзаце за..бался читать🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    -15
  • SOEZ4MEDUDE

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, Бросить покер было лучшим решением в моей жизни. Я как будто начал жизнь заново, вынырнув из бассейна с токсичными отходами. Полтора года без игры в 2 карты и вспоминаю до сих пор как страшный сон. Разумеется, подобный шлейф будет не у каждого. Я хоть и плюсовал, но достало окончательно.

    Лёгкий отказ связан с тем, что нужно найти замену. Не нужно ничего бросать, нужно заменить. Найти другое хобби, которое приносит много денег. Ну или будет приносить. Я нашёл себя в крипте, кто-то найдёт себя в других сферах. Важно понять на учёбу чему ты готов убить год без колебаний и сожалений о рутине.

    Мы все любим покер образца 2008 года, а не то, во что он превратился сейчас. Так может хватит?:)

    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто охуительный подкаст. Прекрасный пример, когда человек с рациональным мышлением приходит к фундаментальным истинам. Всем гречка.

     

    733/831
    Ответить Цитировать
    20
  • Большое спасибо за ссылку, с огромным интересом и удовольствием послушал.

    Можешь, пожалуйста, если тебе не очень сложно, накидать что-то еще в таком духе, что тебе понравилось?

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Приготовил мемы с мамкой. Коротко о жизни русского эмигранта.

    734/831
    Ответить Цитировать
    10
1 103 123 124 125 126 139
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.