Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,699 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1949 1969 1970 1971 1972 1991 2053
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 20.3.2020)
    Gipsy, а почему ты видишь вэлью в этой ставке? ты считаешь, что просто смертность у короновируса ниже или что его победят относительно быстро?


    Как я уже сказал, факторов слишком много. В различных экспертных оценках, на мой взгляд, зачастую учитываются одни и совсем не принимаются во внимание другие. Не хочу сказать, что я какой-то эксперт в этой области, но думаю имею право на свое мнение. Тем более, что готов потерять деньги, если мое мнение окажется ошибочным.

    Почему вижу вэлью? Мне кажется, что в различных симуляциях не учитывается, либо недостаточно учитывается эффект коллективного иммунитета, который постепенно будет вырабатываться. Я считаю, что реальное количество уже переболевших людей сильно недооценивается. Также в большинстве различных математических моделей, предсказывающих многомиллионные жертвы отсутствует информация о большом количестве других факторов. Например не оценивается вероятность появления вакцины в этом году. Нет оценок репрезентативности статистики в недемократичных странах. Я, например, уверен, что российская статистика будет далека от реальных цифр. Сейчас пик находится в Европе, на подходе Америка. Это развитые демократии, где нет проблем со статистикой и с возможностью тестировать большое количество людей. И в этих странах очень много пожилых людей, которые представляют основную группу риска. На мой взгляд ситуация в России, Африке и возможно Латинской Америке будет не так критична.

    В общем можно перечислять различные за и против. Каждый человек имеет какую-то свою оценку ситуации. На мой взгляд, в среднем, на данный момент эта оценка сдвинута в сторону переоценки угроз от коронавируса и сильной недооценки угроз от последствий тех мер, которые сейчас принимаются. Когда волна коронавируса спадет, мир столкнётся с последствиями карантина. И врачей понадобится не меньше, только их специализация поменяется, в цене будут психиатры.
    6032/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (backdoorhits @ 20.3.2020)
    Жаль, что не будет комментариев. На стриме неоднократно слышал "Покерок на сегодняшний лучший рум". Будете повторять эту мысль?


    Ты пропустил одно очень важное слово. Я всегда говорю, что для МЕНЯ PokerOk на сегодняшний день лучший рум. Готов это повторить. И в воскресенье на стриме повторю в очередной раз. И я регулярно объясняю, почему это так. У меня много приятелей, непрофессиональных игроков. Играют турниры для развлечения на PokerOk. И я уверен, что и для них нет на данный момент лучше выбора.

    Можете верить, можете не верить, но я говорю сейчас абсолютно искренне. Предположим, что у меня нет контракта с Покерок. В этом случае я смог бы прокомментировать ситуацию, высказать свое мнение. Но уверяю вас, что если бы мне захотелось вечером поиграть в покер, я все-равно открыл бы именно покерок. Понимаю, что многих людей такое мнение может раздражать. Но что мне теперь врать что-ли специально?
    6033/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (bogorsar @ 20.3.2020)
    Это честный ответ или дипломатия пошла в ход? Алтал вроде не стесняется комментировать, хоть и коряво.


    Это честный ответ. Я вообще всегда отвечаю честно, либо не отвечаю вообще. По поводу Алтала у меня нет комментария. Насколько я понимаю у нас с ним разные статусы в покерок.
    6034/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2020)
    Я, например, уверен, что российская статистика будет далека от реальных цифр.


    да, но в таком случае это спор не о том, насколько опасен ковид-19. Феруэлл может быть прав, но может об этом не узнать.
    77/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, а у кого выше статус и в чем вообще отличие?
    32/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.3.2020)
    да, но в таком случае это спор не о том, насколько опасен ковид-19. Феруэлл может быть прав, но может об этом не узнать.


    Я считаю, что для меня этот риск выше. Умирают пожилые люди от сопутствующих факторов. Сейчас при вскрытии обязательно везде будут делать анализ на коронавирус. И при наличии вируса, они будут попадать в эту категорию. В общем перефразируя тебя, я тоже могу быть прав и не узнать об этом.
    6035/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (bogorsar @ 20.3.2020)
    Сергей как ты считаешь почему смертность в Италии уже привесила смертность в Китае, хотя заражённых там в 2.5 раза меньше и начался он там позже? Получается либо Китай занижает смертность,либо Италия под корону списывает все смерти и от обычного гриппа толком не разбираясь. Я вот лично не удивлюсь если данные по обычному гриппу в этом году будут в несколько раз меньше чем в предыдущие года


    тоже интересен этот вопрос. Сергей видимо не заметил сообщение
    22/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MetallistKh @ 20.3.2020)
    тоже интересен этот вопрос. Сергей видимо не заметил сообщение


    Я заметил сообщение, но не готов давать оценку на основе данных о количестве зараженных и количестве смертей. Я уже приводил пример, что если считать статистику по сезонному гриппу на основе госпитализаций, то в США летальность будет 10%. Оценивать летальность ( количество умерших на количество инфицированных) можно только в ситуации, когда протестирована бОльшая часть населения. Где-то выявляются только случаи начиная со средней тяжести. А где-то, как в Южной Корее тестируют вообще всю возможную цепочку контактов. В итоге цифры летальности могут отличаться на порядок. Но это вовсе не означает, что кто-то списывает под корону все случаи, не разбираясь. Думаю с распространением экспресс-тестов, которые могут показывать наличие в организме антител вырабатываемых организмом в случае попадания коронавируса в систему, станет более ясна картина того, как много людей переболели не заметив. Только тогда статистика станет более или менее репрезентативной. Сейчас очень сложно делать какие-то выводы имея в наличии лишь цифры инфицированных и умерших.

    По Италии можно лишь сказать, что там сошлись воедино много отрицательных факторов. Очень туристическая страна, с довольно низкой социальной ответственностью населения, с очень большим количеством пожилых людей. Местный уклад подразумевает регулярные собрания членов семьи за одним столом, со всеми этими обниманиями и целованиями. В общем более благодатной почвы для распространения вируса найти не просто.
    6036/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Сергей а где можно почитать про ту вашу поездку когда Иван топ2 тащил всопа ???? ну поподробнее
    37/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ershoff, Сама поездка была в мае-июле 2008, а тащил Топ-2 Ваня уже в ноябре. Между этими событиями, он успел занять 3е место на ВСОП Европа в Лондоне, где 2м стал другой игрок нашей команды Стас Алехин. А в то время ВСОП Европа был очень престижным и дорогим турниром. Так что это не совсем одно событие, оно растянуто во времени. Я даже не знаю, где об этом можно почитать. Наверное когда-нибудь можно будет прочесть в моей книге. Жаль только, что я вряд ли ее напишу.
    6037/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Как бы это не прозвучало странно, но здесь, на джипситим

    https://site.gipsyteam.ru/news/5964-ivan-demidov-10-let-spustya
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А где почитать про мазу с фером?
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приветствую, Сергей. На одном из стримов ты говорил, что у тебя не совсем научный взгляд на смерть и то, что после нее. Уважаю твое нежелание обсуждать этот вопрос на широкую публику, но может можешь посоветовать что-нибудь почитать или посмотреть что-нибудь, что повлияло на твое мнение по этому вопросу?
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • собираем донаты на книгу
    65/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, Сергей, если еще не смотрели - очень Вам рекомендую. Научпоп из уст прекрасного лектора. Получите большое удовольствие.

    30/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Royal709 @ 20.3.2020)
    Приветствую, Сергей. На одном из стримов ты говорил, что у тебя не совсем научный взгляд на смерть и то, что после нее. Уважаю твое нежелание обсуждать этот вопрос на широкую публику, но может можешь посоветовать что-нибудь почитать или посмотреть что-нибудь, что повлияло на твое мнение по этому вопросу?


    Начиналось когда-то с этого. https://ru.wikipedia.org/wiki/Солипсизм Дальше по ссылкам и сопутствующим темам можно очень далеко уходить в дебри философии. Но я такое обсуждаю только после двух бокалов вина ( если кто не в курсе, я алкоголик) и только в ближайшем кругу.
    6038/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Даёшь алкострим! )))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Trogi,
    Смотрел сразу по выходу и вроде даже на стриме советовал всем посмотреть. Колмановский идеальный популяризатор науки. Говорит просто и доходчиво, без сложных мудреных терминов. Настоящий ученый обычно так не может.
    6039/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Gipsy, по поводу покерок, ты явно сам видишь что случилось
    1)игрок бамхантил
    2)получил письмо что так делать нельзя
    3)создал новый ак на СВОЕ Имя, в ДРУГОМ РУМЕ.
    4)У него забрали 150к
    Ты всегда писал что деньги для тебя не главное, по многим вопросам выражал свое честное мнение, но неужели тут не воровство и тебе приятно дальше с ними работать?
    Если бы игрок создал ак на чужое имя, либо дальше бамхантил, тогда да, сам дурак, но тут в голове не укладывается...
    259/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2020)
    Наверное когда-нибудь можно будет прочесть в моей книге. Жаль только, что я вряд ли ее напишу.

    аудиокнига?
    50/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1949 1969 1970 1971 1972 1991 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.