Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,641 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1659 1679 1680 1681 1682 1701 2053
  • Цитата (gavgav @ 21.6.2018)
    pokervietnam, ты это, таблеточки что ли попей. А то разволновался сильно чего то.


    Удивительный симбиоз никнейма и контента...
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (BobKerby @ 21.6.2018)
    Ты это про произведения Толкиена или про реальную жизнь ?
    Если про реальную - с 90-х годов примерно равное количество голосов набирали республиканцы и демократы.
    Т.е. КАЖДЫЙ РАЗ избранного президента поддерживало не более половины избирателей.
    (это про "есть тупо избиратели, которые его не переизберут")
    Ну и про "импичмент и тюрьма". Клинтон обвинялся в лжесвидетельствовании и препятствии правосудию.
    Но обвинения не набрали 2/3 голосов в сенате. Поэтому ни импичмента не было ни в тюрьму он не присел.
    Угадаешь кто голосовал за то что он невиновен ? 100 % демократов в сенате и несколько республиканцев.
    Как ты думаешь в "современное современное государство" нормальное явление когда вопрос виновности
    человека в уголовном преступлении определяется политической ориентацией того кто выносит вердикт ???


    Вы опять не о том...

    "Равное количество республиканцев и демократов"... В этом вся и суть. Не важно, кто президент в США, республиканец или демократ, от этого ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не меняется и не может измениться. Не может президент подчинить себе весь Сенат и Конгресс, не может он изменить Конституцию... Даже при всем желании. Потому что есть ЗАКОН, который выше любого человека. Там человек (даже президент) подчиняется закону, а в России наоборот, все подчиняется президенту и он ни перед кем не отвечает. Ни перед законом, ни перед народом.

    По поводу определения виновности в уголовном процессе политической ориентацией даже комментировать нечего...

    У нас виновность или невиновность в уголовном процессе определяется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО:

    а) степенью лояльности к власти
    б) степенью близости к власти
    в) наличием или отсутствием активов, которые эта власть хочет отнять...

    причем в последнем случае это может быть как крупный бизнес (Юкос, Евросеть, если хотите), так и просто небольшой заводик, приглянувшийся местячковым чекистам, либо и вовсе дом/участок, на который местные участковые под прикрытием Цапков (или наоборот) глаз положили...

    Я не понимаю смысла спора, вроде как я говорю очевидные вещи. Вот сегодня или вчера выяснилось что на принятие ключевых решений в госкомпании влияла госпожа Цуркан. Ее обвинили в шпионаже в пользу иностранного государства. Оказалось, что будучи топ-менеджером госкомпании, она имела паспорта Молдовы и Румынии. А иностранным агентом все-равно назовут студента с плакатиком против Путина... Если вы считаете такое положение вещей в стране нормальным, то вы, вероятно, не желаете своей стране добра.

    Предлагаю свернуть эту дискуссию, не засорять колодец Сергея политикой. Отвечать больше не буду, можете считать это блистательной победой.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (pokervietnam @ 22.6.2018)
    Удивительный симбиоз никнейма и контента...


    Ты прибежал политсрач развести, а я тебе вежливо ответил всего лишь.
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Друзья, давайте может постараемся без политики. В этом вопросе вы все-равно никого не переубедите, но на ровном месте начинается срач всегда.

    Сегодня в 23-00 постараюсь провести стрим. День сложный у меня сегодня, много всяких событий и дел, поспать толком не успел, но думаю до 23 продержусь.
    5078/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Сергей, если получится провести стрим будет просто здорово! Есть несколько вопросов на которые хотел бы получить ответ лайв ))
    14/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.6.2018)
    Сегодня в 23-00 постараюсь провести стрим. День сложный у меня сегодня, много всяких событий и дел, поспать толком не успел, но думаю до 23 продержусь.


    а потом...


    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (pokervietnam @ 21.6.2018)
    Ну если хочешь биться об заклад - бейся.

    Ещё раз. Этим и отличается нормальное современное современное государство от средневекового феодального строя.

    При современной демократии какой бы ни была воля президента, в данном случае Трампа, его воля никого не интересует. Да хоть он бы рад был съесть этих детей на завтрак, но при давлении общества он идёт на уступки, причем моментально.

    И так во всем. Если Трамп захочет, например, изменить конституцию, дать налоговые послабления своим дружкам по бизнесу (или кооперативу "Озеро"), отдать повару госконтрактов на миллиарды долларов - ему этого не дадут. Есть сенат, есть конгресс и, наконец, есть тупо избиратели, которые его не переизберут. Не говоря про то, что при таких движениях импичмент и тюрьма были бы гарантированы.

    А феодальное общество это когда назначаются, например, людоеды-феодалы руководить регионами, устраивают заказные убийства, пытают и держат в страхе население. А сюзерену плевать. Это когда вся интеллигенция хором просит освободить политзека Сенцова, а царю плевать. Ему же не избираться, не отвечать ни перед кем...

    Вот об этом я вам говорю, а не о том что кто-то хороший, а кто-то плохой.


    только надо принимать во внимание, что общественным мнение очень легко манипулировать, показал слезливую фоточку и все оно (общество) бьется в истерике, ай ай деток обижают.
    91/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ishkan @ 21.6.2018)
    Сергей, я просто не пойму твою позицию. В данный момент она построена на взаимоисключающих вещах. Вот смотри.


    Мне кажется ты пытаешься два абсолютно разных вопроса свести в один. Моя позиция довольно проста:

    1. Само по себе правило пенальти я считаю сильно устаревшим и не соответствующим современным реалиям футбола. Я бы хотел, чтобы в игре, где цена гола невероятно высока, отсутствовало правило, где из-за случайного попадания мяча в руку команда получает 0.75 гола сразу. И тут дело даже не в этих самых 0.75, а в том, что смысл игры зачастую сводится к " войти в штрафную и искать там контакт, чтобы упасть".

    2. По поводу видеопросмотров, у меня нет настолько сформировавшейся точки зрения. Пока они мне не нравятся, но так часто бывает с какими то новшествами. Но то, что в связи с ними резко увеличилось кол-во пенальти, мне точно не по душе ( см. пункт 1). Но в целом, если привести все это к нормальной форме, например челленджи, как в американских видах спорта, то новшество вполне годное может быть.
    5079/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Fr0st @ 22.6.2018)
    Сергей, если получится провести стрим будет просто здорово! Есть несколько вопросов на которые хотел бы получить ответ лайв ))


    Да получится конечно, сегодня в 23-00 заходите и задавайте вопросы!
    5080/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что нас ждет на стриме? Надеюсь китайский?) или все таки какая МТТеха ?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Legendary, Не знаю. Китайский очень мало кому нравится. Скорее всего турнир какой-то. Тем более по пятницам на ПД есть отличный турнир, как тот, что я играл обычно по 9999, только по 6666, с двойным ребаем. В нем всегда достаточно народу, так что видимо его буду играть.

    Все, поехал я на важнейший матч нашей команды, против Спартак Юрмала.
    5081/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если выиграете, чемпионство будет весьма близко, учитывая 7 очков, к тому же от Лиепаи.
    125/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 22.6.2018)
    Но в целом, если привести все это к нормальной форме, например челленджи, как в американских видах спорта, то новшество вполне годное может быть.


    Так на этом ЧМ всё как раз сделали здорово. Есть целая бригада судей, которая за мониторами определяет ошибку полевого арбитра, и только один человек может назначить повтор - главный судья в VAR комнате. Ни полевые судьи, ни игроки, ни скамейка не могут сами запросить просмотр.
    200/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тем, как сегодня VAR сработала, Сергей должен быть доволен )
    31/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 22.6.2018)
    из-за случайного попадания мяча в руку команда получает 0.75 гола сразу


    В АПЛ в этом году в принципе практически перестали свистеть случайные попадания в руку, так что шаги в этом направлении делаются. Но в матче Дании это была поднятая рука защитника на пути мяча, что явно к "случайным" не относится. В общем ладно, позиция ясны)
    219/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А карточку почему не дали за симуляцию?
    95/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (danik64 @ 22.6.2018)
    И только один человек может назначить повтор - главный судья в VAR комнате. Ни полевые судьи, ни игроки, ни скамейка не могут сами запросить просмотр.


    Во всех источниках, что я видел, указано, что главный судья также может инициировать просмотр. Вот, например.

    Цитата (Gipsy @ 22.6.2018)
    Но в целом, если привести все это к нормальной форме, например челленджи, как в американских видах спорта, то новшество вполне годное может быть.


    Насколько я понимаю, необходимость в челленджах была бы, если бы количество просматриваемых с помощью VAR эпизодов за матч было таким, что это существенно влияло бы на продолжительность матча, и нужно было бы каким-то образом это количество сокращать. Сейчас же, насколько я могу судить по ЧМ, такого не происходит, судьи используют VAR тогда, когда у них есть сомнения в трактовке эпизода, матчи при этом не затягиваются, так зачем отягащать систему какими-то дополнительными правилами?
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (krestik @ 22.6.2018)
    Во всех источниках, что я видел, указано, что главный судья также может инициировать просмотр.


    Насколько я понял, здесь полевой судья может инициировать просмотр только через запрос у судьи в комнате о необходимости просмотра, и если тот соглашается, что есть повод, то тогда назначается просмотр. Но полевой не может в приказном порядке запросить повтор, несмотря на мнение из комнаты.
    201/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 22.6.2018)
    Я бы хотел, чтобы в игре, где цена гола невероятно высока, отсутствовало правило, где из-за случайного попадания мяча в руку команда получает 0.75 гола сразу. И тут дело даже не в этих самых 0.75, а в том, что смысл игры зачастую сводится к " войти в штрафную и искать там контакт, чтобы упасть".


    Если бы смысл игры к этому мог сводиться (даже не часто, а хотя бы регулярно), логично предположить, что мы бы видели множество топ-команд, которые выстраивали вокруг халявных ев-голов свою тактику. Или такие есть?
    25/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посмотрел я на это дело(систему VAR на этом ЧМ) и пожалуй соглашусь с Сергеем, что повторы не нужны. Но не из-за математических выкладок, а потому что они убивают ту часть футбола, за которую его и любят. Должны быть и незабитые забитые голы и руки бога и т.п. вещи. А иначе зачем это все?
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
1 1659 1679 1680 1681 1682 1701 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.