Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,641 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1625 1645 1646 1647 1648 1667 2053
  • Расскажите лучше, получится у Ове за кубок стэнли сразиться или вегас будет Куч наказывать?
    24/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (iskander @ 22.5.2018)
    Ты сравнил игру примерно нашей 3-й сборной с 10-й канадской, а делаешь вывод об игре первых)


    На этом форуме, к сожалению, уже давно нормально бросать слова на ветер, а иногда и просто врать, особенно являясь модератором, но давайте вы все-таки назовете хотя бы 9 (а можно и 19) составов Канады, которые будут сильнее этой сборной?
    Достаточно взглянуть на результаты Кубка Мира, где у всех сборных был сильнейший состав. И как раз игра с Канадой показала, что, в первую очередь, нам не хватает грамотного современно мыслящего тренера.
    Имхо, тот факт, что уровень хоккея в Канаде значительно выше, чем у нас, не дает вам права так нагло врать и принижать силу нашей сборной.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.5.2018)
    Расскажите лучше, получится у Ове за кубок стэнли сразиться или вегас будет Куч наказывать?


    Куч будет) хз раньше болел за Ови, сейчас как-то бесит, со своими Путинтим, а Кузя уже со всеми похоже посрался, Малкин, Панарин, мерзкий типок, Куч с Васьком поприятней будут)
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fishermann @ 22.5.2018)
    но давайте вы все-таки назовете хотя бы 9 (а можно и 19) составов Канады, которые будут сильнее этой сборной?


    Да у него Жиру хоккеист, а мы-то знаем, что он из Челси, о чём ещё можно говорить...
    203/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (RussianAndy @ 22.5.2018)
    Gipsy, В политическую сторону я увел, потому что я как раз знаю, что вы с хоккеистами общаетесь. Я посмотрел процентов 90 всех ваших интервью и стримов за последние 7 лет вы об этом несколько раз рассказывали. И мне кажется что вы уже намеренно от нелюбви к русской политической системе(я ее так же не люблю) топите все русское. Когда более менее оптимальные составы приедут готов деньгами поддержать свое мнение как тут принято.

    п.с. Извиняюсь за тон, подорвали эти субъективные суждения, обсуждение всем известных слабых мест(намеренное как мне кажется) и куча плюсов.


    Так приезжали более или менее оптимальные составы. Просто вспомните все результаты России против Канады в приличном составе за последние годы. Результат на табло.
    4957/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1


  • Россия-Канада 12-13. Не так у и плохо. Если исключить разговоры о неоптимальных составах Канады и всегда супербоевых составах россиян.
    13/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (БоярышникХО @ 22.5.2018)
    В хоккее не силен. Просто странно, что Канада с таким потенциалом, проигрывает Швейцарии, которая как вы сами признаете, хуже России. А потом и Штатам.

    С Россией когда играли, не видел ощутимого перевеса канадцев. Т.е. в общем, я согласен, что 100 лучших канадцев превосходят 100 лучших россиян по качеству игры. Но на уровне первых сборных, я думаю команды примерно равны.


    Спартак громит Севилью в ЛЧ 5-1, поэтому я думаю, что уровень чемпионата России заметно сильнее испанского, а Локо сильнее Барселоны.

    По поводу того, что тут специалисты говорят, что это не меньше чем 3я сборная Канады, даже совсем не разбирающийся в хоккее человек задастся вопросом. Каким образом эта команда может быть так сильна, когда во время чемпионата мира по хоккею 8 лучших команд НХЛ еще боролись за кубок Стенли? Когда под чемпионат нет паузы в НХЛ, команда Канады не может быть сильной. И если по именам она еще более или менее, то по мотивации даже не близко. Вот на Олимпиаде в Ванкувере все наши звезды вышли против сборной Канады. Боролись достойно, 3-7 проиграли, но лучше и не должно было быть. Сейчас, если выйдут действительно лучшие - результат будет приблизительно такой же, плюс минус. И это не только мое мнение, уверен, 80% людей играющих в КХЛ скажут вам тоже самое.

    Вообще, спорить о гипотетической силе довольно сложно. Вот тут высказывают мнение, что первые сборные примерно равны. Ровно так же вы можете считать, что Россия сильнее немцев в футболе. Разница приблизительно одинаковая на уровне сборных.
    4958/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Fishermann,вранье, модераторство... сразу видно желание серьезной дискуссии. Мне кажется, к вранью гораздо ближе позиция, что наша сборная может на равных играть с Канадой) Но я не тренировался в ярославском Локомотиве, так что могу ошибаться.

    10 команд, это не значит, что в первой будет 20 сильнейших игрков, во второй следующие 20 и так далее. Если канадским тренерам дать задачу составить 10 сбалансированных команд, они будут равномерно распределять топ-игроков, в каждой будут монструозные топ-2 звена и крепкие ребята в 3-4. Все такие сборные обыграют нашу без шансов, вот такая у меня убежденность, ничего не могу с собой поделать. У тебя противоположная точка зрения, тоже твое право. На практике мы проверить это все равно не сможем, но результаты почему-то неизменно говорят в мою пользу.

    Неймдропингом заниматься смысла не вижу, это достаточно кропотливая работа, требующая много времени и в отличие от оппонентов, я как раз пытался приводить какие-то аргументы в пользу своей точки зрения. Списки игроков и статистику, в том числе расширенную, при желании можно легко найти.

    Тема мифической силы нашей сборной поднимается перед каждым крупным турниром. Только на неудобные вопросы, например, про защиту, игру в неравных составах и т.д. почему-то обычно игнорируются. Проще привести статистику очных встреч с учетом какого-нибудь Кубка Шпенглера. В составах близких к оптимальным последние матчи были на олимпиаде в 2010 и на Кубке мира, оба матча завершились плачевно и дело даже не счете.
    128/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (БоярышникХО @ 22.5.2018)


    Россия-Канада 12-13. Не так у и плохо. Если исключить разговоры о неоптимальных составах Канады и всегда супербоевых составах россиян.


    Вот, как раз отличная иллюстрация моим словам, спасибо
    129/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 22.5.2018)
    Ровно так же вы можете считать, что Россия сильнее немцев в футболе. Разница приблизительно одинаковая на уровне сборных.


    не стоит утрировать.
    в хоккее этот №1 и как минимум №5
    в футболе №1 и как максимум №50
    25/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 22.5.2018)
    Спартак громит Севилью в ЛЧ 5-1, поэтому я думаю, что уровень чемпионата России заметно сильнее испанского, а Локо сильнее Барселоны.

    По поводу того, что тут специалисты говорят, что это не меньше чем 3я сборная Канады, даже совсем не разбирающийся в хоккее человек задастся вопросом. Каким образом эта команда может быть так сильна, когда во время чемпионата мира по хоккею 8 лучших команд НХЛ еще боролись за кубок Стенли? Когда под чемпионат нет паузы в НХЛ, команда Канады не может быть сильной. И если по именам она еще более или менее, то по мотивации даже не близко. Вот на Олимпиаде в Ванкувере все наши звезды вышли против сборной Канады. Боролись достойно, 3-7 проиграли, но лучше и не должно было быть. Сейчас, если выйдут действительно лучшие - результат будет приблизительно такой же, плюс минус. И это не только мое мнение, уверен, 80% людей играющих в КХЛ скажут вам тоже самое.

    Вообще, спорить о гипотетической силе довольно сложно. Вот тут высказывают мнение, что первые сборные примерно равны. Ровно так же вы можете считать, что Россия сильнее немцев в футболе. Разница приблизительно одинаковая на уровне сборных.


    Вот на Олимпиаде в Турине все звезды сборной Канады вышли против Жукова, Таратухина, Непряева, Харитонова, Сушинского. Боролись достойно, 0-2(Овечкин, Ковалев) проиграли.
    Сообщение отредактировал AleksandrG - 22.5.2018, 16:03
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shuller_A1t, Тоже не стоит утрировать, в хоккее Люксембург в топ 30. Вероятность победы нашей хоккейной сборной против сильнейшей сборной Канады, примерно равно вероятности победы футболистов над немцами.

    А по поводу приведенных таблиц выше, недавно олимпиада была, так наш канадский легионер в Динамо Риге, туда поехал за сборную играть. Команда правда у нас в Риге - слабейшая в КХЛ, а он даже на фоне местных игроков не выделяется. Но для сборной Канады, собираемой постоянно из никому неизвестных игроков находящихся в Европе - вполне годится. Такую команду Канады наша сильнейшая сборная действительно обыгрывает, так что всего 12-13 в таблице. Делать из этого вывод, что наша сборная приблизительно равна канадской - на мой взгляд не разумно.
    4959/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Даже, если подумать о том, кто бы мог из нашей сборной попасть в оптимальную сборную Канады.. Бобровский, Малкин, Овечкин. В хороший период Тарасенко и Кучеров. Василевский при стабильной нынешней игре мог бы иметь шанс. Защитник ни один бы не попал в сборную Канады или Швеции.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если хочешь думать, что сборная России по хоккею лучше сборной Канады и вообще в мире, то смотри хоккей с мячом.
    14/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iskander @ 22.5.2018)
    Тема мифической силы нашей сборной поднимается перед каждым крупным турниром. Только на неудобные вопросы, например, про защиту, игру в неравных составах и т.д. почему-то обычно игнорируются.


    В целом конечно глупо отрицать разницу в уровне сборных ибо у Канады звезд на пару сборных хватит, а у нас Анисимова будут в сборную вызывать. Но вот даже те вопросы которые ты задаешь это ведь не к персоналиям по большому счету и количество игроков в НХЛ тут вообще десятый показатель. Хорошая оборона может быть и без громких имен в составе достаточно пойти и глянуть на имена тех кто играет в том же Вегасе который вышел в финал кубка Стенли.

    Итого Швейцария по именам даже не близко к нашей сборной и в оптимальных составах шансов у них будет откровенно сильно меньше чем вы себе представляете. Но вот если говорить о том как обстоят дела в целом с развитием хоккея у нас в стране по сравнению с той же Швейцарией, то тут даже не надо идти и пинать нашу сборную или конкретных людей в ней. Тем кто хоть немного следить за хоккеем все и так понятно.
    36/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если хочешь думать, что сборная России по хоккею лучше сборной Канады и вообще в мире, то смотрите хоккей с водкой.
    204/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • iskander, можешь назвать несколько матчей где по твоему играли сильнейшие составы Канады и России?Стало любопытно как оценивали букмекеры шансы команд(это же вроде можно проверить?),как по мне они явно разбираются в этом вопросе намного лучше всех вместе взятых на этом форуме
    128/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PasHTeT28, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=3780728
    4960/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PasHTeT28, я выше писал, четвертьфинал ОИ 2010, полуфинал КМ 2016.
    130/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iskander @ 22.5.2018)
    Fishermann,вранье, модераторство... сразу видно желание серьезной дискуссии.


    Просто делюсь личным опытом общения. Был уже забанен в колодце одного профессионального вруна. Можешь передать ему, кстати, что, как недавно выяснилось, БОВ "Новичок" чуть ли не в десятке стран производили, а не только в России.
    Цитата (iskander @ 22.5.2018)
    10 команд, это не значит, что в первой будет 20 сильнейших игрков, во второй следующие 20 и так далее. Если канадским тренерам дать задачу составить 10 сбалансированных команд, они будут равномерно распределять топ-игроков, в каждой будут монструозные топ-2 звена и крепкие ребята в 3-4.


    Хорошо, назови 20 монструозных ТОП-2 звеньев, которые помогут крепким ребятам обыграть сильнейший состав нашей сборной без шансов, как ты пишешь.
    А то считать то мы имеем полное право по-разному, да только я могу свои слова подтвердить, а твои и Gipsy (в оценке сил сборных) абсолютно ничем не аргументированы.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
1 1625 1645 1646 1647 1648 1667 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.