Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,340 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1408 1428 1429 1430 1431 1450 2053
  • Lika, ну не знаю, я посыпал макароны и пармезаном, и граной паданой, и манчего. Но лучше всего это мелко тертая моцарелла. И вкус, и тянучая как в рекламе. Не знаю как в России сейчас, но у нас в Walmart она по $2.22 за полфунта (227 г).
    225/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второй современный анекдот

    В пражском трамвае сидят-Хиштаки,АлексОм и владелец покергранта... Подходит кондуктор:

    -молодой человек, оплачиваем проезд
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (FranSiSko @ 14.8.2017)
    Второй современный анекдот

    В пражском трамвае сидят-Хиштаки,АлексОм и владелец покергранта... Подходит кондуктор:

    -молодой человек, оплачиваем проезд


    пора объявлять новый раунд инвестиций, коллеги, - тут же реагирует алексом.
    https://www.kommersant.ru/doc/3379592
    Сергей, прошу прощения, за временную оккупацию колодца.

    Просто личность хиштаки-муна чрезмерно переоценена на форуме как суперэксперта в бизнесе. это с одной стороны. а с другой, его роль явно преуменьшена в аферах алексома.
    в игре чгк, может быть, и в живом общении, он харизматичен, слов нет. только это не повод читателям дт попадать на деньги, часть которых пошли ему в карман.
    Сообщение отредактировал larsen - 14.8.2017, 13:06
    6/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Не буду лишний раз прерывать очень содержательную дискуссию, но чуть более ярким шрифтом разок упомяну...

    Сегодня - 14 августа - 20:00 (МСК)
    Стрим Сергея Gipsy Рыбаченко на Twitch.TV

    Как показала практика подобных стримов, Gipsy охотно отвечает в них на разнообразные вопросы, даже самые неудобные.

    Записи прошлых стримов Сергея под спойлер.

    Первый, ознакомительный


    Второй, где много Воланда
    7/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • А еще террористы и наркоторговцы пьют воду, которая сама по себе является переносчиком смертельных инфекционных заболеваний и причиной смерти от утоплений тысяч людей каждый год. А еще в ней рыбы ебутся, фу, бля.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Niarlanhotep @ 14.8.2017)
    А еще террористы и наркоторговцы пьют воду, которая сама по себе является переносчиком смертельных инфекционных заболеваний и причиной смерти от утоплений тысяч людей каждый год. А еще в ней рыбы ебутся, фу, бля.


    Вспомнил старый баян про воду
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LowGrinder @ 14.8.2017)
    Вспомнил старый баян про воду

    Ага, ну это универсальный ответ, когда из страха перед чем то люди позволяют ущемлять права, ограничивать свободы и все в таком духе. БОльшая проблема не в террозме, а личностях, которые используют страх перед чем-то для управления.
    Давно уже понятно, что это не работает и мы не должны позволять что бы работало, иначе нас заставят жить у Оруэлла.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inferno9999 @ 13.8.2017)
    Очень интересный ответ. Однако как же тогда в Москве некуда было сходить? Кругом набрали шефповаров из политехнических институтов? Вы помните, Сергей, свою ту фразу? Наверное же до сих пор то мнение осталось. Или вы как раз и имели ввиду, что профессиональный повар сумел приготовить как Петькина жена дома. Что мол некуда сходить за высокой кухней? Об этом речь была? Да?


    Я не совсем понимаю, что ты пытаешься спросить. Я никогда не говорил, что в Москве некуда сходить. То, что высокой кухни там нет, да, такая проблема есть. Но это вроде и так очевидно, высокая кухня невозможна без качественных продуктов. Лика уже приводила пример Пьера Гарнье. Мы любили его ресторан, но после введения контр - санкций он не стал делать вид, что все нормально и мы заменим одни продукты другими, а просто закрыл свой бизнес в Москве. Так бы поступил любой большой шеф, ибо имя дороже.
    4352/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Gipsy,

    Есть вроде : http://michelinfood.ru/darroze-russia.html
    40/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shelest707 @ 13.8.2017)
    Сергей, а чем отличается мишленовский ресторан с тремя звездами от ресторана с двумя или одной звездой?Еще вопрос, вы были во многих ресторанах со звездами и было ли такое, что на ваш взгляд ресторан не дотягивает до этой самой звезды (или двух) и наоборот, были в каком-то ресторане без звезды,а он как раз ее очень заслуживал.В теории представляете себя ресторанным критиком или представителем того же мишлена,что бы в ваши обязанности входило ходить по ресторанам, питаться в них,а затем выставлять оценки и писать статьи в модные журналы ?


    Отличается довольно заметно. Я никогда не советую не подготовленным людям посещать 3 звезды. Там вам нальют чай, в котором будут плавать грибы, все это посыпят золотом, а атмосфера будет такая, что вы даже в пол голоса постесняетесь разговаривать. На самом деле, это просто мои личные впечатления, наверняка они будут другие у вас, дело вкуса. Лично я предпочитаю 1 звезду. Но и они конечно все разные. Единственный раз, когда мне не понравился ресторан с 1 звездой был в Праге. На мой взгляд он ее не заслуживал, хотя возможно там просто упор был сделан на приготовление блюд из национальных продуктов, которые я не оценил. Помимо этого я ни разу не был разочарован ресторан имеющим звезды мишлена. Сам бы оценивать наверное не смог. Думаю у меня недостаточно развиты вкусовые рецепторы для этого. Потому что зачастую я не получаю наслаждения от каких-то особых блюд, которыми гордятся топовые повара, мне все-таки нравится еда попроще. Наверное поэтому и 1 звезда для меня лучше 3х.
    4353/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • SSM, Это реклама, правды там нет. У нее никогда не было 3 звезды и никогда не будет. Сам ресторан в Москве не имеет никаких звезд. Ну и все-таки, при всем уважении, она далеко не Гарньер.
    4354/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy, Был в Макао (City of Dreams ) в японском Мишлен ресторане ?
    41/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 14.8.2017)
    SSM, Это реклама, правды там нет. У нее никогда не было 3 звезды и никогда не будет. Сам ресторан в Москве не имеет никаких звезд. Ну и все-таки, при всем уважении, она далеко не Гарньер.


    Не был , не знаю. Во Франции бывал часто. На Маврикии , Вегас.
    Часто уж очень "вычурно" Мишлены эти.
    42/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (larsen @ 14.8.2017)
    Просто личность хиштаки-муна чрезмерно переоценена на форуме как суперэксперта в бизнесе. это с одной стороны. .


    Прямо мои мысли читаешь. Тоже было такое мнение. Про аферы ничего не знаю, но не понимаю, почему и чем заслужил М. Мун то, что его позиционируют как неебически крутого эксперта и некоторые покерные игроки перед открытием бизнеса говорят, вот Михаил Мун проводил оценку, Михаил Мун делал то, Михаил Мун делал се. Как будто это знак качества какой-то.
    45/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сергей, привет, как закончил вчера на ПД?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • А тем временем...:)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (SSM @ 14.8.2017)
    Gipsy, Был в Макао (City of Dreams ) в японском Мишлен ресторане ?


    я был. сильнейшие впечатления.
    вообще суши не особо люблю, но там был просто ошеломлён абсолютно всем, включая не только саму еду.

    даже маса в вегасе не настолько сильно понравился
    11/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Шико @ 14.8.2017)
    Сергей, привет, как закончил вчера на ПД?


    сейчас стрим начну с ПД, подключайтесь, там расскажу. А то все в записи смотрят, а нужно лайв, чтобы вопросы задавать! через 5 минут начало. Ссылка выше на этой странице.

    UPD: какие-то проблемы с инетом, небольшая задержка
    4355/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 14.8.2017)
    Отличается довольно заметно. Я никогда не советую не подготовленным людям посещать 3 звезды. Там вам нальют чай, в котором будут плавать грибы, все это посыпят золотом, а атмосфера будет такая, что вы даже в пол голоса постесняетесь разговаривать. На самом деле, это просто мои личные впечатления, наверняка они будут другие у вас, дело вкуса. Лично я предпочитаю 1 звезду. Но и они конечно все разные. Единственный раз, когда мне не понравился ресторан с 1 звездой был в Праге. На мой взгляд он ее не заслуживал, хотя возможно там просто упор был сделан на приготовление блюд из национальных продуктов, которые я не оценил. Помимо этого я ни разу не был разочарован ресторан имеющим звезды мишлена. Сам бы оценивать наверное не смог. Думаю у меня недостаточно развиты вкусовые рецепторы для этого. Потому что зачастую я не получаю наслаждения от каких-то особых блюд, которыми гордятся топовые повара, мне все-таки нравится еда попроще. Наверное поэтому и 1 звезда для меня лучше 3х.


    Цитата (Shelest707 @ 13.8.2017)
    Э
    Сергей, а чем отличается мишленовский ресторан с тремя звездами от ресторана с двумя или одной звездой?Еще вопрос, вы были во многих ресторанах со звездами и было ли такое, что на ваш взгляд ресторан не дотягивает до этой самой звезды (или двух) и наоборот, были в каком-то ресторане без звезды,а он как раз ее очень заслуживал.В теории представляете себя ресторанным критиком или представителем того же мишлена,что бы в ваши обязанности входило ходить по ресторанам, питаться в них,а затем выставлять оценки и писать статьи в модные журналы ?


    Shelest707,

    Простите, что вмешиваюсь в колодец Сергея, хотел дополнить его ответ капелькой исторической науки. Когда создавался Гид Мишлен, поскольку это был гид для туристов, была следующая классификация:

    1* - ресторан, который стоит посетить, если вы находитесь в этом городе
    2* - ради посещения этого ресторана стоит скорректировать маршрут путешествия
    3* - ради посещения этого ресторана следует предпринять отдельное путешествие

    При этом простое упоминание в гиде (как и сейчас) указывало на то, что ресторан достоин посещения.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (pokervietnam @ 14.8.2017)
    1* - ресторан, который стоит посетить, если вы находитесь в этом городе
    2* - ради посещения этого ресторана стоит скорректировать маршрут путешествия
    3* - ради посещения этого ресторана следует предпринять отдельное путешествие


    4* - ресторан ради которого стоит родиться
    16/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
1 1408 1428 1429 1430 1431 1450 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.