Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,505,661 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1182 1202 1203 1204 1205 1224 2053
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 22.3.2016)
    Сергей, в свете терактов в Бельгии интересно узнать ваше мнение: как вы считаете, может ли тотальный игнор терактов в СМИ сделать само явление (теракт) не имеющим смысла? Я вот щас просто наблюдаю, как по всем каналам во всех странах мира нон-стоп говорят о произошедшем в Бельгии, и невольно приходит в голову мысль, что вся эта шумиха, смакование подробностей - именно то, что нужно ИГИЛ, именно то, ради чего теракт затевался.

    Вот представим ситуацию: допустим, приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность за распространение информации о терактах. Вот происходит теракт, на следующий день ни слова об этом ни в одном СМИ. Т.е. ИГ вложили условно 500к в организацию теракта, а никто об этом и не узнал. Родственникам погибшим все будет оперативно сообщено в индивидуальном порядке. Конечно, инфа все равно будет просачиваться, будут ходить слухи, но той информационной бомбы, что есть сейчас, уже не будет.

    Понятно, что такой закон будет противоречить конституции, но опустим все юридические подробности. Верно ли утверждение, что полное(или почти полное) отсутствие информационного освещения террористической деятельности сделает эту самую деятельность бессмысленной? Так ли это, или есть какие-то подводные камни? Интересно ваше мнение на этот счет, Сергей.

    P.S.: Идея не претендует на уникальность: думаю, я не первый и не последний, кому пришла в голову такая мысль


    В современном мире подобное уже невозможно, интернет все-таки делает свое дело. Ну или придется весь мир превратить в Северную Корею. В целом у этой идеи много противоречий. Когда все люди начинают понимать, что они не получают достоверную информацию от СМИ, гораздо легче оболванивать людей просто распространением каких-то слухов. Как итог, гренки смогут завладеть умами.
    3593/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 22.3.2016)
    может ли тотальный игнор терактов в СМИ сделать само явление (теракт) не имеющим смысла? Я вот щас просто наблюдаю, как по всем каналам во всех странах мира нон-стоп говорят о произошедшем в Бельгии, и невольно приходит в голову мысль, что вся эта шумиха, смакование подробностей - именно то, что нужно ИГИЛ, именно то, ради чего теракт затевался.


    Есть мнение, что всеми основными западными СМИ управляют те же, кто управляет и ИГИЛ. Те же, кто его создал, вскормил, накачивает оружием и воюет с Асадом. Те же, кто убил Каддафи и разрушил Ливию. Те же, кто спонсирут доставку сотен тысяч беженцев в Европу. Есть мнение, что война в Европе - это то, что им нужно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Unforgiven_18, смысл в идее есть, но будет и другая сторона, может начаться волна лже терактов, когда ради каких либо целей будут вбрасывать инфу о терактах которых небыло и проверить инфу будет очень трудно.
    175/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Karni @ 22.3.2016)
    Есть мнение, что всеми основными западными СМИ управляют те же, кто управляет и ИГИЛ. Те же, кто его создал, вскормил, накачивает оружием и воюет с Асадом. Те же, кто убил Каддафи и разрушил Ливию. Те же, кто спонсирут доставку сотен тысяч беженцев в Европу. Есть мнение, что война в Европе - это то, что им нужно.


    А еще есть мнение, что Гитлер до сих пор жив... Надо серьезно подумать, какое из этих двух мнений ближе к истине.
    3594/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Цитата (Karni @ 22.3.2016)
    Есть мнение, что всеми основными западными СМИ управляют те же, кто управляет и ИГИЛ.


    О, "массоны" подтянулись.
    22/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Как бы я хотел найти Гренку, связать и засунуть в летящий французский самолет времен первой мировой.
    1/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Unforgiven_18, Место официальных СМИ уже давно заняли facebook, twitter и instagram. Собственно все ведущие СМИ использовали материалы из соцсетей для своих репортажей. Молчание СМИ в тот момент когда интернет будет завален репортажами будет вызывать дополнительную панику и противоречивые слухи.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 22.3.2016)
    P.S.: Идея не претендует на уникальность: думаю, я не первый и не последний, кому пришла в голову такая мысль

    история знает куда более эффективные идеи.

    с людьми, которые живут и убивают во имя своих представлений, можно бороться этими же представлениями. уже довольно давно опробована практика похорон исламских солдат и исламистов-смертников, с заворачиванием их в свиные шкуры. по итогу получалось весьма эффективно. более страшной вещи для людей, почитающих ислам, придумать трудно.
    140/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • danik64,
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Gipsy, Не думаю, что рассуждения Гренки навеяны аэрофобией. Я страдаю аэрофобией, но этот страх беспричинен Точно так же когда люди боятся пауков, ведь они не боятся, что паук их съест, они просто боятся пауков. Любой человек, который более менее умеет критически мыслить, анализировать информацию никогда не придет к таким выводам как Гренка.


    У меня друг есть, который не боится почти ничего, причем гипертрофированно. Однажды он один с кулаками пёр на двух быдланов с ножами, которые позволили себе до него докопаться. Ну, то есть, слабоумие и отвага.
    При этом он панически боится открытой высоты больше первого этажа. Т.е. он либо убегает поглубже в помещение (буквально), либо обеими руками цепляется в перила балкона и боится шевельнуться. Если бы у Гренки была такая фобия, он бы призывал всех переехать в деревню с одноэтажной застройкой :)

    Это неконтролируемый, беспричинный и нелогичный страх. Как у людей с паническими атаками. Тем, кто никогда его не испытывал, сложно это понять.
    23/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 22.3.2016)
    как вы считаете, может ли тотальный игнор терактов в СМИ сделать само явление (теракт) не имеющим смысла?


    Ты не поверишь - им вообще по барабану есть СМИ или нет. Для них мир делится на правоверных и нет. Нас они будут уничтожать и гнобить по любому.
    На мой взгляд тут возникла следующая проблема - величина сопротивления злу. Масштабы сопротивления злу, Понимание зла.
    Дело в том, что Запад с толерантностью зашел слишком далеко, распространяя добродетель на весь мир. На Западе всё очень хорошо - развитые технологии, высокий уровень жизни, зарплаты, пособия. В беззаботном существовании рождается безалаберная добродетель. Это вечный круговорот историй всех развитых цивилизаций. Все расслабились - пришли монголы - татары. Расслабились - вторглись викинги и гунны. Сейчас расслабились - попёрли мусульмане. Их много. Они в жопу друг друга высоко интеллектуально не трахают, а занимаются примитивным традиционным размножением. Заодно и веру свою насаждают.
    Раньше в 50-е в Афгане, Ираке и Иране женщины ходили в коротких юбках. Сейчас замотаны по уши. А всё почему? - По Корану женщина не человек. Она даже хуже свиньи! Если мужик захочет, то может её убить по любому поводу. Это абсолют Корана. Мечта ИГИЛ-а.
    А на западе всё ещё думают, что их можно перевоспитать и убедить, что так думать нехорошо.
    Коран - это идеологическая секта. Я бы вообще запретил эту веру, как опасную для человечества.
    Не Америка с Китаем будет воевать, а правоверные и весь остальной мир.
    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -44
  • Ysik, ты понимаешь, что последней фразой ставишь под риск свою репу, да и существование на этом сайте?
    16/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, А ты в принципе летал когда-нибудь?
    161/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • rodent, во сне, после растишки.

    63/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (lawuet @ 22.3.2016)
    Ysik, ты понимаешь, что последней фразой ставишь под риск свою репу, да и существование на этом сайте?


    Покер был только прикрытием?Где я?

    Ps : кроме шуток - Мне ДжипсиТим очень нравятся своей демократичностью. Свободой мнений.
    Мусульманский мир я знаю изнутри. Там нет того, что есть здесь.
    21/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ysik, Несмотря на то, что в твоем посте написаны некоторые здравые вещи, все что касается корана - неприемлемо. Ислам ничем не хуже и не лучше других монотеистических религий. По твоему в 50е годы там не было ислама или почему женщины ходили в коротких юбках? Какой-то сгусток вымыслов взятых с антиисламского форума.
    3595/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Смысл не в сокрытии информации, а в расстановке акцентов.

    Как сообщают о терактах в почти любой стране "третьего мира"? Очень сухая информация ближе к концу новостного блока, произошел взрыв там то, столько то погибло и ранено, ответственность за теракт взяли на себя боевики оттуда-то, переходим к следующей новости. После новостей сериал или футбол, через два часа про этот теракт никто не помнит.

    Любые теракты в Европе становятся новостью даже не дня а минимум недели или месяца. Появляется куча экспертов, аналитиков, и они целыми сутками по новостным каналам обсасывают все, что хоть отдаленно имеет отношение к теракту, или даже не имеет. Соболезнования первых лиц государства, к посольству условной Бельгии толпами идут люди с цветами и всякой хренью, внутрироссийские события становятся как бы неважными, как же, в Брюсселе станцию метро взорвали!! 10 бельгийцев убито!! Тут уж не до ростовского боинга, подумаешь 40 тел наших, че первый раз что ли? А там европейцы погибли, лучшие представители человечества, это же трагедия для всего мира, подождите вы тут с вашими внутренними проблемами.

    Смысл в том, что из теракта в условной Эфиопии наверно трудно что-то монетизировать, а вот из теракта в условной Бельгии заинтересованные лица пытаются максимизировать прибыль, потому и такая разная подача информации. Просто потому, что это кому то выгодно. На Западе это одни силы, в России другие, на Востоке третьи. Будет невыгодно - исчезнут все аналитики и эксперты, так как просто никто не будет оплачивать их болтовню.

    В общем, если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ysik @ 22.3.2016)
    Покер был только прикрытием?Где я?


    А я не знаю, где ты.
    Я давно тебя наблюдаю на нашем форуме.
    И, если честно, я так и не понял, ты чей-то клон или реально затерявшийся мужчина?
    При всем уважении, но в покере ты, например, совсем не соображаешь. Это не страшно, все такими были.
    Я почитал твои посты и реально не верю, что ты искренен. Извини еще раз, если я не прав.
    Ну а твои слова про Коран - реально перебор.
    С другой стороны, раз уж Гренка живёт, то и тебя пожалеют (при том, что Гренка никого не оскорбляет, кстати)
    17/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.3.2016)
    По твоему в 50е годы там не было ислама


    Засилие распространения догматической теологии. Простой как тараканы.
    22/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (lawuet @ 22.3.2016)
    Гренка никого не оскорбляет, кстати


    Понимаю. Я новый у Вас человек. Опыта в покере маловато. Играл только в секу, игровые автоматы и рулетку, о чём сейчас в своём дневнике и пишу. Я хочу быть миролюбивым и являюсь таковым, но что делать с тем, что людей убивают? Что нам делать?
    23/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
41056 постов
1 1182 1202 1203 1204 1205 1224 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.