Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,899 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 2053
  • Цитата (AndySopl @ 8.11.2015)
    Количество смертей в ДТП в России в год, к населению страны. Это и будет вероятность погибнуть в ДТП для среднестатистического россиянина по определению.
    Замечу, что в подобной статистике учитывается только погибшие, но не стоит забывать о пострадавших, получивших серьезный ущерб здоровью, которых может оказаться больше в несколько раз.


    Не соглашусь

    Процентные показатели ДТП в России за 2010 год по данным ГИБДД:

    из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств — 85 % (в том числе находившимися в состоянии опьянения). Из них:
    25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
    15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
    10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.
    из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения — 5,94 % (11 845 из 199 431)
    из-за нарушения ПДД пешеходами — 20,15 % (31 969 из 199 431)
    из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог — 20,99 % (41 863 из 199 431)
    из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств — 0,57 % (1 127 из 199 431)


    Учитывать тех, кто пострадал по своей вине не нужно при сравнении с самолетами. Пьяные, непристегнутые, едущие на красный, превышающие скорость - самоубийцы. А таких будет под 70% из всех погибших.
    118/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lika @ 8.11.2015)
    они наверно устали спорить


    Вполне возможно...,но как сказал один человек "Разве можно молчать если ты прав?" Но согласен спорить я люблю + по знаку я овен ;)
    17/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Цитата (germanok @ 8.11.2015)
    Вполне возможно...,но как сказал один человек "Разве можно молчать если ты прав?" Но согласен спорить я люблю + по знаку я овен ;)


    Мужчина в споре с девушкой первый ссылается на астрологию. Это вообще законно?!
    77/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    268
  • Цитата (Diman182 @ 7.11.2015)
    Гренка, твоей логики никак не понять, ты вообще передвигаешься на автомобиле?


    не передвигаюсь, я не люблю водить автомобили. Скорость передвижения по городу, наверно, 60-80 км/ч, а с учетом светофоров, пробок и плотного трафика и того меньше. К тому же, шансов выжить в ДТП гораааааааааздо больше, чем при авиационной катастрофе.

    Цитата (Syniuk @ 7.11.2015)
    Хотя если боящемуся летать человеку, например Гренке, дать парашют, то я думаю это очень хорошо повлияло бы на его психологическое состояние и мы таки смогли бы запихнуть его в самолет)))


    естественно. Авиационная катастрофа пугает как раз тем, что выжить в ней очень сложно. Я также и паромов-теплоходов-лодок боюсь, потому что случись что, плавать я не умею. Но с тех пор, как начали выдавать спасжилеты, стало поспокойнее. Хоть как-то.

    С парашютами вопрос, боюсь, нерешаемый
    6/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • valeg, с чем ты не согласен? Тут взят среднестатистический россиянин в ДТП, причем он может быть даже пешеходом, а не обязательно ехать на автомобиле. Взято в качестве примера для, скажем так, осязаемости риска полетов. Нужно было что-то крайне маловероятное привести к виду, который способен интуитивно воспринять человеческий мозг. Тут в основном россияне, поэтому выбрана Россия. Я не ставил вопрос оценить насколько самолет в мире безопаснее автомобиля, а пытался показать, что летать на самолете безопасно. Показатели безопасности полетов намного выше, чем общепринятые стандарты допустимого риска для любой страны.


    Цитата (valeg @ 8.11.2015)
    Учитывать тех, кто пострадал по своей вине не нужно при сравнении с самолетами. Пьяные, непристегнутые, едущие на красный, превышающие скорость - самоубийцы.


    Видел на этом форуме опрос о том, кто как получал права. Не думаю, что средний форумчанин ДТ сильно будет отличаться от среднестатистического россиянина в плане культуры вождения. Возможно даже наоборот, учитывая более молодой возраст. Скорее всего тут такие же самоубийцы, которые превышают скорость, ездят пьяными итп. (это лишь мнение, в котором я не уверен и которое не смогу ничем подтвердить, не нужно пытаться его оспорить)
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • germanok, а кто тебе сказал, что ты прав?

    Цитата (germanok @ 8.11.2015)
    Хочешь научить напиши в личку человеку...


    Опыт показывает, что путающих суффиксы "тся" и "ться" и пишущих "выйграть" научить невозможно, все желающие давно научились. А глаз режет. Поэтому если они обидятся и перестанут писать, не знаю кого как, а меня это порадует.
    38/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • grenka666,
    Слушай, а как можно не уметь плавать?
    Вообще удивился.
    Я думал, что те кто не умеют плавать это большое исключение.
    172/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Омг @ 8.11.2015)

    Раньше очень много летал, мог без всякой причины махнуть на недельку-другую в Москву или в Питер ( очень люблю эти города ). И вот как-то раз в начале нулевых возвращаюсь я из Питера рейсом компании "Владивостокавиа"... Подкупило меня то, что при нереальной дешевизне билета самолет был огромный Ил, люблю на таких летать, очень уж они удобные - большие кресла, много места. Прихожу на посадку и узнаю, что наш самолет что-то типа автобуса с тремя остановками, рейс СПб - Новосибирск - Хабаровск - Владивосток. Скажу честно, самолет мне не очень понравился. Я насчитал на нем 4 заплатки, причем одна довольно таки больших размеров. Кресла были убитые, при попытке включить вентилятор, он вывалился и повис на двух проводках. Ну что делать, полетели. Кстати, летать я совсем не боюсь, и очень люблю, всегда сажусь возле окошка.
    Подлетаем к Новосибирску, там бушует нехилая гроза. Наш самолет не стал делать никаких кругов, а сразу пошел на посадку прямо сквозь грозовой фронт. Зрелище было феерическое! Я видел пять молний одновременно! Самолет трясло так, что я думал, он развалится прямо в воздухе. В салоне стояла мертвая тишина, если бы пролетела муха, ее было бы отчетливо слышно. Хотите верьте, хотите нет, мне было совсем не страшно, я наслаждался зрелищем. Такого я никогда не видел, и вряд ли увижу вновь ( я надеюсь ). Мы благополучно сели. Вопреки обычаю, никто не стал аплодировать пилоту. Все молча встали и пошли на выход. Никто даже не разговаривал.
    Как мне сказали встречающие меня друзья, все самолеты отправили в Томск, сел только наш борт.


    один такой же пилот рванул как-то через грозовый фронт в Питер из Анапы и упал под Донецком. Поэтому я боюсь зависеть от двух человек в кабине. Один даст ребенку порулить, второй с закрытыми окнами по приборам садится, третий топливный насос выключит стажера проверить и забудет об этом, четвертый вообще пьяный за штурвалом, пятый не понимает, чего здесь прибор показывает, ведь всё на английский манер. Нах-нах.

    Цитата (Gellemar @ 8.11.2015)
    grenka666,
    Слушай, а как можно не уметь плавать?


    а я как раз наоборот не понимаю, как можно плавать)
    7/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • grenka666, ты такой тупой просто пиздец
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • Цитата (grenka666 @ 8.11.2015)
    а я как раз наоборот не понимаю, как можно плавать)


    Вот написал бы кто другой я бы подумал, странный человек. Но когда такое пишет Гренка, то все норм
    10/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (MVSRussia @ 8.11.2015)
    germanok, а кто тебе сказал, что ты прав?


    Я не утверждаю, что я прав...я так думаю, поэтому веду диалог, что бы докопаться до истины, я хоть неохотно, но признаю свои ошибки, повторюсь, буду только рад, если я чему-то научусь у другого человека, как скажи мне это сделать без диалога/спора?
    18/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ishkan @ 8.11.2015)
    Мужчина в споре с девушкой первый ссылается на астрологию. Это вообще законно?!


    Я и не ссылаюсь как раз, мне кажется мой специально поставленный + намекает, на то, что это не основной параметр моего аргумента. Просто по моему личному жизненному опыту как мне кажется, что почти все обладатели знака овен, очень твердолобые и это видно далеко невооруженным глазом, а раз в любом гороскопе про овнов первое, что пишут, что мы жуткие спорщики, то наверно не с проста?)))Хотя сам гороскопы я почти не читаю и можно сказать даже не верю в них, но определенно некоторая правда там есть.
    19/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • УКРАИНСКИЙ ИНЖЕНЕР ПРИДУМАЛ КАПСУЛУ, СПАСАЮЩУЮ ПАССАЖИРОВ САМОЛЕТА ПРИ ЕГО КРУШЕНИИ

    так что ждем реализации этой идеи))
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • капсула фигня.
    билеты в экономе с ней будут стоить как в конкорде.
    206/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alexxx8, а ты очень умный,раз позволяешь себе такие высказывания?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • этих способов и решений на бумаге до чертовой бабушки, реализация как правило хромает
    14/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще хотелось бы напомнить, что КВС - это тоже человек, который также, как и вы, хочет и любит жить. Вряд ли ему наплевать на то, разобьется он или нет. Более того, зарплаты КВС и вторых пилотов позволяют им получать довольно-таки неплохое удовольствие от жизни, по крайней мере по меркам нашей страны.

    К вопросу о том, что на самолете вы ничего не контролируете: а в поезде, например? Или в автобусе? Допустим вы сидите на 8-м ряду и увидели, что водитель автобуса ебанулся на отличненько и с криком "Аллах акбар" утопил педаль газа в пол и направил автобус во встречную фуру. Вы что-нибудь успеете предпринять? Или то же самое на заднем сиденье такси? Или даже за рулем своей машины, где вы вроде как всё контролируете, а навстречу вам такой дурак попался?

    При этом сложность в получении свидетельства коммерческого пилота и права управления транспортным средством не сравнима вообще никак. Права может купить любой 18-летний балбес с деньгами, который в принципе не думает о безопасности на дороге. Я молчу уже про гастарбайтеров с поголовно купленными категориями в правах, работающих в пассажирских перевозках.

    При всем при этом я вполне понимаю людей, боящихся летать и придумывающих для этого какие-то обоснования. Я сам такой, хотя и окончил Московский Авиационный институт. Просто в этой дискуссии летающие, чьи доводы адекватны и разумны, никогда не поймут людей с фобиями, чей страх сильнее разума. С этим ничего не поделать, такова человеческая природа.

    Ну, точнее, все фобии лечатся, поэтому желаю всем, страдающим аэрофобией, поскорее от неё избавиться и получать удовольствие от полёта. А сам я пойду билетики на поезд Москва-Париж прикуплю.
    8/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (grenka666 @ 8.11.2015)
    Хотя если боящемуся летать человеку, например Гренке, дать парашют


    Это будет всего лишь психологическая поддержка. Без катапульты и кислородной маски шансы выжить нулевые даже с парашютом.

    Цитата (grenka666 @ 8.11.2015)
    один такой же пилот рванул как-то через грозовый фронт в Питер из Анапы и упал под Донецком


    Он не через рванул, а пытался облететь сверху, превысив потолок высоты для данного типа самолета. В результате самолет свалился в штопор.
    4/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 8.11.2015)
    второй с закрытыми окнами по приборам садится


    Это как раз более чем нормально. И это то, чему учат если не в первую, то во вторую очередь.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Друзья, мне с аэрофобией очень помогла вот эта лекция. советую

    4/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.