Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,630 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1146 1166 1167 1168 1169 1188 2053
  • Незнаю как там в Австралии, но вот в Европе полный беспредел творится, люди добрые...


    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Я не бизнесмен. А обычный хирург.


    Прямо гордость берет за Россию. Обычный хирург получает больше чем в Австралии. А вы все жалуетесь.
    И это при текущем курсе рубля.
    Отличное образование (конечно по всей России, просто для примера берем Москву). Всего за 250 тыс в месяц, любой врач может отправить детей в частную школу, налетай подешевело.

    P.S. Обычный хирург обнимает Роя Джонса

    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Dunyain, основная претензия к тебе в том, что ты сам сначала предложил рассказать о том, почему все не так хорошо в Австралии вопреки мнению большинства, если всем будет интересно. Всем стало интересно. Но твоего подробного рассказа о плюсах/минусах жизни в Австралии мы так и не увидели. Только тезис, что зарабатывать у нас можно столько же, а стоимость жизни дешевле (в том числе стоимость образования).
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Lika @ 7.3.2016)
    Я думала, что гастарбайтеры за него ели за копейки


    А в еврейском аду постояльцы бы еще иначе поняли кто кому эти копейки платить должен и взимали с гастарбайтеров плату.
    59/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Раз уж пошла такая пьянка, обьясните мне, почему в перископе много хохлов, которые не очень то говорят на английском, но как то безбедно живут в штатах? Например работая дальнобоем или продавцом одежды. У каждого своя тачка. Как такое возможно?))
    40/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Главный минус Австралии как по мне - она очень далеко, и к родственникам/друзьям не налетаешься.
    Лично меня туда никакие океаны и природа не заманит, для постоянно места жительства.

    Кстати, приезжал как-то один знакомый с Перу, и был восхищён природой в Тульской области, хотя тут особо ничего такого и нет.
    Но для жителя Южной Америки, все эти берёзки, поля, кажутся чем-то красивым и не обычным, потому как у них там всё это отсутствует.

    А так конечно считаю в РФ прекрасная природа, жаль тех кто тут видит в основном одну грязь.
    9/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Моня я тябя умаляю! Черти же тоже гои и должны служить еврею, они уже давно все платят.
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Привет, Сергей!

    1. Помню, в одном из эфиров ты говорил, что к своему сожалению практически не читаешь художественную печатную литературу.
    Тем не менее, пишешь лаконично и талантливо.

    Почти уверен, что ты читаешь классных авторов, если не с бумаги, то онлайн и не только на ДТ.

    Поделишься своим топом блогов?

    2. Читаешь ресторанного критика Бориса и если да, что думаешь о его творчестве?

    Спасибо!
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (CieRZo @ 7.3.2016)
    лол. зашел спор, где лучше жить на ПМЖ, в РФ или в Австралии.
    оппоненты: в Австралии лучше!
    Фрозер: а вот зато в КНДР и Нигерии...

    P.S. будто ты жил в КНДР или Нигерии и знаешь, о чем пишешь.

    P.P.S. Иван, ты до того, как начал готовить пиццу, такой околесицы не городил. твой уровень аргументации с тех пор, имхо, прилично упал. все-таки не стоит перебарщивать с "позитивным мышлением", а то однажды можно сильно обжечься. не сказать еще хужее...


    Ни один оппонент так и не удосужился аргументированно мне возразить на что-то кроме неточности в словах (бывает, каюсь). Только тыкают и тыкают в личные подробности моей жизни)) Про хрен пойми какое-то мышление рассуждают, да про пиццерии с космосом, под маской анонимности. Удобно.

    А потому что возражать мне не в чем. Я не говорю что в России лучше. Я говорю что самое главное, чтобы человеку было хорошо. И в России тоже может быть хорошо. Не нравится в России - уезжай куда хочешь. Не надо только оставаться, быть жертвой и всем об этом сообщать.

    Вот с Джипси мне не о чем спорить. Он говорит что знает где ему хуже/лучше и знает что ему с этим делать. О чем тут спорить? А вот те, кто ЗНАЮТ, что детей в НЗ воспитывать лучше (не им, а вообще, в ваакуме) не могут выдержать критики, потому что субъективное выдают за объективное и еще и настаивают на этом))

    Нравится страдать - страдайте. Только зачем кокетничать что не нравится?
    114/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (ixbt @ 7.3.2016)
    Раз уж пошла такая пьянка, обьясните мне, почему в перископе много хохлов, которые не очень то говорят на английском, но как то безбедно живут в штатах? Например работая дальнобоем или продавцом одежды. У каждого своя тачка. Как такое возможно?))


    1. Если ты про дальнобоя из Массачусетса украинца Павла (paus144), который регулярно делает трансляции, то его же вызвал брат немалое количество лет назад. Легальный переезд. Сначала крутил баранку на дяденьку, далее всё сам, ипотека, лизинг, сам же знаешь какие там проценты. Усердно работал и сложилось.

    2. Насчет авто в штатах, то в принципе даже за 1500-2000$ на крейглисте можно найти неубитую б/у тачку. Если люди легально работают, или имели какой-то заработок, то опять же можно взять новую в кредит под 0% годовых. Нелегалом сложнее, но на б/у тачку заработать тоже можно.
    215/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FroZer, таки шо вы обиделись? Сам выставил личные подробности жизни в паблик, до этого под такой же маской анонимности вел блог и постил графики, таки было удобно, какие могут быть претензии?

    А вот это вот уезжай все кому не лень вообще 5 баллов. Когда тебе <40 и нет больных родителей/детей/еще какого-нибудь якоря можно уехать куда угодно. И ведь едут. А остальным нужно молча сглатывать? Да даже хрен с ними с якорями. Ты представляешь вообще какому количеству людей предлагаешь уехать? Одному рандому на форуме? А сколько таких рандомов, которые на форумах не пишут и лично тебе не страдают? Люди не стараются выглядеть жертвами, они ими уже не первый год являются. Какое-то дохуя хамское, издевательское отношение.
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Шарапову вспомнили,а МакГрегора забыли, шовинисты...
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Ни один оппонент так и не удосужился аргументированно мне возразить на что-то кроме неточности в словах (бывает, каюсь). Только тыкают и тыкают в личные подробности моей жизни)) Про хрен пойми какое-то мышление рассуждают, да про пиццерии с космосом, под маской анонимности. Удобно.


    Ну твоя аргуметауия выглядит тож не очень. Хотя-бы по поводу природы - ты вроде сам говоришь о том что и в России есть Байкал (5 тыс. км. от Москвы), Камчатка (12 тыс. км. от Москвы), Карелия (1 тыс. км. от Москвы), то есть намекаешь что это хорошие ништяки. Но почему-то если эти ништяки находятся в часовой доступности на автомобиле - это не аргумент в пользу природы. А вот снег 2 месяца в году - это аргумент.

    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    А потому что возражать мне не в чем. Я не говорю что в России лучше. Я говорю что самое главное, чтобы человеку было хорошо. И в России тоже может быть хорошо. Не нравится в России - уезжай куда хочешь. Не надо только оставаться, быть жертвой и всем об этом сообщать.


    Ну так кому-то и в хлеву может быть жить понравится. Значит те кто выразит удивление по поводу желания жить в хлеву - жертвы и страдальцы ?

    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Вот с Джипси мне не о чем спорить. Он говорит что знает где ему хуже/лучше и знает что ему с этим делать. О чем тут спорить? А вот те, кто ЗНАЮТ, что детей в НЗ воспитывать лучше (не им, а вообще, в ваакуме) не могут выдержать критики, потому что субъективное выдают за объективное и еще и настаивают на этом))


    Человек выразил мысль что ВОСПИТЫВАТЬ детей в Росси - лучше чем где-бы то ни было. Тезис вызвал удивление - интересно было услышать комментарии. В комментариях скатились к русскому языку и возможности дешевле получить хорошее образование (знания). Ничего про ВОСПИТАНИЕ
    кроме твоего поста - я лично не увидел. Да и на образование взгляд, скажем так, специфический ( я имею ввиду ресурсы которые человек готов и считает необходимым затратить). А потом вообще было выражено странное мнение - что в России можно существовать не обращая внимание на государственные институты. Что наверное возможно, но только в каких-то очевидно нетипичных условиях.

    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Нравится страдать - страдайте. Только зачем кокетничать что не нравится?


    А это вообще похоже на вброс.

    П.С. Так-то твоя мысль по поводу что все мы разные - понятна. Нас все-таки больше 7 миллиардов.
    И, кстати, в России это как нигде надо почему-то объяснять. Наверное потому что воспитание никак не зависит от
    страны проживания ;)
    169/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    А остальным нужно молча сглатывать? Да даже хрен с ними с якорями. Ты представляешь вообще какому количеству людей предлагаешь уехать? Одному рандому на форуме?

    Ну если сглатывать вслух помогает, то сглатывайте пожалуйста вслух. Я уж и не знаю чем еще помочь. Билет каждому страждущему оплатить не могу, тут уж извините. Когда-нибудь, надеюсь, и в нашей стране люди начнут учиться деятельно заботиться о себе сами. Пока только разговорами выходит, от чего и больше бед у нас чем могло бы быть.
    115/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извечный спор. И в чем-то Фрозер прав, что у нас люди привыкли надеяться на государство, а в странах загнивающего капитализма стараются добиваться всего сами. Разница только в условиях, которые это самое государство создает для того, чтобы ты чего-то добился.
    Кстати вот парадокс - из моих знакомых задумываются о переезде как раз чаще всего люди, у которых в финансовом плане и здесь все неплохо. Это я к тому, что денежная сторона - это только один из аргументов, но не всегда определяющий.
    У меня как-то была история, когда меня забрали в опорку по совершенно надуманному поводу. А я, поверьте, очень законопослушный гражданин) И глядя на то, как со мной обращаются и как себя ведут наши доблестные представители власти, стало просто страшно. В следующий раз найду какую-нибудь дурь у себя в кармане и скажут что так и было.
    150/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Dunyain,
    Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    RYSHER,

    Машина может сбить в любой стране. Не нравится жить в мухосранске - трудись и переезжай в Москву. Трудись еще лучше и отправляй своих детей в любую школу. Какие проблемы? Аххх,да,трудиться то мы не хотим. Хотим чтобы государство нам все дало просто так? Детский сад какой-то.
    Большинство тут вообще не знает, что такое ПЛОХОЕ государство. Я 3 года проработал в странах центральной Африки. Вот уж где ад на земле. Натуральный.
    Много вы слышите каждый день новостей из Африки? А ведь там большинство стран являются самыми настоящими колониями ваших любимых монархий и демократий. Просто там все давно поделено и никто даже рыпнуться не может. Тупо выкачивают из континента все что только можно, не волнуясь способах.
    Люди дохнут как мухи, а те кто живут - завидуют мертвым.
    Мечтаете, чтоб и наша страна превратилась в такую колонию? Я вот не очень.
    Вообще не понимаю, как человек которого научили читать и писать, у которого есть крыша над головой и пропитание - еще может как-то винить в своих проблемах какую-ту власть. Мне например на власть наплевать. Пускай она мне не сильно пока помогает,но она мне никак и не мешает. Будет мешать - уедим. А все остальное в моих руках.


    Автор поста давно в регионы заглядывал? Я понимаю, что москвичи все такие успешные и независимые. Но откройте глаза и взгляните тупо за МКАД: чем это для Вас не африканская колония?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sick666donk @ 8.3.2016)
    Dunyain,

    Автор поста давно в регионы заглядывал? Я понимаю, что москвичи все такие успешные и независимые. Но откройте глаза и взгляните тупо за МКАД: чем это для Вас не африканская колония?


    причем тут регионы то , автор как раз писал , что ему конфортно в МОскве жить ,воспитывать детей ...детям он дает похоже такое образование , с которым они смогут выбрать где жить им удобней и камфортней жить .
    сам 35 лет прожил в Москве , переехал жить в миллионик подальше от Москвы , о чем не разу за 2 года не пожелел ( варианты с переездом за границу не расматривал так как усвоение ин.яз.равно 0 ) . и вот такое странное ощущение , что кто хочет работать за 15к рублей тут работают и довольны , кто то зарабатывает 5 к долларов и их это не устраивает , люди стараются развиваться придумывают что нибудь новое и так далее ...кого устраивает чувствовать себя в африканской колонии тот себя так и чувствует ...и не делает ничего чтобы развиваться .
    и да в России при желание думаю вполне возможно можно подготовить ребенка к хорошим университетам , ( высшее образование естественно лучше получать за границей )а там уже от ребенка зависит и от тех ценностей которые дадут ему родители и учителя .где учится как и на кого .
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • sick666donk, не переживай я с региона живем и кушаем нормально.Сеты от Березуцких позволить не можем ,но и не голодаем.В компании учителя ,медсестры ,работяги пилорам и леса ,владелец сельского магазинчика.И вот как то думаю ,что живем мы гораздо лучше чем африканские колонии.
    За всю Россию говорить не могу может где то и действительно плохо.
    38/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • DanilaKa, Ангола (средняя заработная плата на уровне 2 650$) и Габон (около 1700$). Дело в том, что кроме сельского хозяйства, здесь также развита добыча нефти, золота, алмазов и руд. Россия - самая богатая страна полезными ископаемыми, а большая часть населения живёт в нищете.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (DanilaKa @ 8.3.2016)
    И вот как то думаю ,что живем мы гораздо лучше чем африканские колонии.


    Есть чем гордиться!!!
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
1 1146 1166 1167 1168 1169 1188 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.