Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 441 461 462 463 464 483 2053
  • То есть Сити заинтересовал судей, чтобы те потопили Болтон, а потом(в компенсированое время) уговорили КПР отдать им матч?
    7/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Джипси, в твоей трактовке произошедшего есть одно очень слабое место. Сам видишь, какое?
    67/216
    -1
  • СВ, будет ли с тобой эфир перед WSOP?
    92/234
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.5.2012)

Нет, просвeти. Меня реально умиляют люди, которые видят чистоту спорта даже там, где откровенно разыгрывается шоу.
    1797/6218
    4
  • Матчи начались в одно время и закончились в одно время...

Почему бы Болтону не забить на 95 минуте...
    10/27
    -1
  • Цитата (Vassal @ 14.5.2012)
    Матчи начались в одно время и закончились в одно время...

Зачем утверждать, если не знаешь? Матч Болтона закончился в тот момент, когда Сити проигрывал 1-2, впрочем как и матч МЮ.
    1798/6218
    5
  • Цитата (Gipsy @ 14.5.2012)

я думаю он имел виду про, то что их нереально ман сити нереально подкупить. ведь ток недавно были объявлены траты около 800-900 миллионов (точно не рублей), причем большую часть там из личного кармана главного владельца

от себя добавлю. как можно про договорняк говорить. если там сити просто бомбардировку устроил по воротам и вратарь часто просто делал сложные сейвы.. или посмотреть на Лескотта, когда он ошибся и был забит гол. ему оскар над давать за драматическую игру)
    3/10
    -2

Сергей, очень натянутым выглядит предположение, что МС, с его хозяевами-шейхами и армией болельщиков, не видевших побед в чемпе с 1968 года, мог умышленно засрать чемпионство ради сохранения прописки КПР в высшей лиге.

Я говорил не про спорт вообще, а про эту конкретную ситуацию.
    68/216
    -1

Это ГИНЕР всё купил)))))
    11/27
    0

Блин, вы не понимаете или не хотите понять ситуацию. Естественно никто никого не покупает, и никто не сдает матч, ибо игра архи важна для обеих команд. Но именно в таких матчах, которые важны для обеих команд и происходят постоянно подобные трагедии на последних минутах. Команды играют в полную силу, просто матч немного затягивается и должен закончиться на 3-5 минут позже остальных. И если в тот момент, когда другие игры завершились, одной из команд уже ничего не нужно, она помогает другой.

Предположим Болтон свой матч выиграл, а вот МЮ не смог победить и сыграл 1-1. Я абсолютно уверен, что если к этому моменту КПР проигрывал бы в Сити, то произошло бы очередное чудо и на последних минутах лондонцы сравняли бы счет. Никаких денег, никаких покупок матчей, просто взаимовыгодное сотрудничество. Таких примеров куча с чемпионатов мира и европы. Почти уверен, что на предстоящем ЧЕ будет подобный расклад перед последним туром в какой-нибудь из групп, тогда я заранее опишу сценарий. Камеруна нет правда в ЧЕ, а то мы их громили 6-1, когда нужно было обязательно в 5 мячей побеждать на ЧМ, хотя они посильнее нашей сборной явно были. За это мы и любим футбол.
    1799/6218
    20
    Как реализовывали можно посмотреть на видео. Ну а про то, что команда должна узнать, что все ок и ничего больше не нужно-это вообще смешно. Все болельщики на трибунах даже это знают, что уж говорить про команду, для которой решается судьба в этой игре. Лень рыться сейчас, но помню несколько подобных матчей на Чемпионат Мира и Европы, когда в последней групповой игре решалась судьба команд. Всегда одно и то же, матч идет дольше параллельного и в добавленное время происходит чудо в виде одного, а иногда и 2х голов.

евро-2004. Дания- Швеция, чтобы пройти в плей-офф и выкинуть на третьей место в группе Италию нужно сыграть 2-2. Линия буков на ничью что-то около 1.5 на 2-2 чуть не дикие 2.5-3.0 ближе к началу матча, многие будки вообще роспись не давали. Думаю, как только появился спорт, очень скоро появились и "договорняки" . Наивно и глупо, утверждать что "леваков" нет, особенно на высоком уровне. Они есть везде. "Спорт - реальное шоу".
    1/11
    5
  • Цитата (kramplayer @ 14.5.2012)

Помню тот матч. Там все просто, обеим командам нужен счет 2-2, матч заканчивается 2-2. Это слишком примитивно. Я говорю о тех играх, где нет результата который устраивает обе команды ДО игры. В таких играх "помощь" всегда приходит в добавленное время и эти игры самые драматичные.
    1800/6218
    0
    Ну а про то, что команда должна узнать, что все ок и ничего больше не нужно-это вообще смешно.

Там вроде по стадиону даже объявляли любые изменения в параллельных встречах.
    146/224
    0
  • Извиняюсь,что врываюсь в вашу тему,но зачем был такой спекталь устраивать?При определенных раскладах одна из команда могла уйти ни с чем!
    И не проще было тупо засудить Болтон?
    1/3
    -1
  • На память приходят несколько игр с абсолютно похожим сценарием. ЕВРО-2000. Очень запутанная ситуация в группе перед последним туром. Испания играет с Югославией. Югославы ведут 3-2 на 91й минуте и в этот момент заканчивается параллельный матч, где Норвегия не смогла победить и сыграла 0-0. Теперь Юги вышли из группы по любому, а Испанцы выходят только в случае победы. Знакомо не правда ли?

Югославия - Испания 3-4 Мендьета 90+2( пен.), Альфонсо 90+5 Именно за такую борьбу и за такую интригу мы и любим футбол.

P.S. Мораль такова, если играются параллельно 2 игры, результаты которых влияют друг на друга, нельзя быть лохами как норвежцы и заканчивать свой матч на 4 минуты раньше, чем опытные соперники.
    1801/6218
    6
  • Хоть я и считаю эту точку зрения о "взаимовыгодной помощи" излишней паранойей, но все-таки надо сказать, что многие не так поняли Сергея. Он говорит о том, что была "помощь" тогда, когда КПР ничего не було нужно, никто ничего не ставил под угрозу, матч игрался нормально, пока была мотивация у КПР. А далее - вот было то, о чем разговор.
    36/272
    0

Смотрел этот матч, не пойму если следовать твоей логике, то зачем Парк повел в матче, все таки 2 мяча за 3 минуты даже при договорнике довольно сложно забить что бы не запалиться, они бы играли ничью до последних минут а там уж по обстановке как Болтон и МЮ доиграет (1 мяч туда или сюда или без голов). Ты представь что тот чувак который 3-ий забил у него бы мяч срезался и улител мимо, они бы не успели третий забить... ИМХО когда в футболе договорняк команды не тянут до последний минуты что бы нужный счет сделать, и тем более не делают разницу в 2 мяча до нужного результата за 3 мин. до конца матча
    4/15
    -5

Мне же наоборот интересно, зачем людям "реально" видящим всю подноготную смотреть спорт вобще? Чтобы в очередной раз сказать: "пф, да тут все и так ясно, сдали (купили, помогли ит.д.). Какой в этом кайф? Если даже в последнем туре самого престижного чемпионата, видится договорняк, что тогда стоит смотреть?

По теме, видео которое ты ты привел в доказательство, посмотрел несколько раз, ну и где криминал? По поводу первого гола, тебе уже написали выше, вот подобный гол:

(ссылка не самаю удачная но гол там есть :))

тоже договорняк наверное. И во втором голе тоже вроде все бегут, стелятся, и натурально потом расстраиваются. Нет возможно это лишь хорошая актерская игра, но так в 90% забиваемых голов можно обвинить защитников в сдаче. Опять же ты пишешь, "просто одна команда помогает другой", но почему ты считаешь что КПР захотел помочь МС а не хотел помочь МЮ. Марк Хьюз с Фергюсоном знают друг друга сто лет, Антуан Фердинанд брат Рио, да и вобще авторитет МЮ в Англии гораздо весомее чем у шейхов из МС. Какой смысл им помогать МС?

Перед последним туром в нашей РПФЛ, знатоки уже тоже расписали все заранее. Рубин в тяжелой борьбе сливает ЦСКА офк, Кубань - Динамо все довольны. Но нет как-то не сложилось, вот как судя по твоей логике это объяснить? Где профит то?

И какое из чудесных спасений тоже липовое? Может Бавария слила МЮ когда пропустила 2 в добавленное, или Милан-Ливерпулю когда после первого 3-0 вел. А Терри в Москве спецом подскользнулся и срубил бабла. Или все таки бывают чудеса в футболе? :)

ПС. Если что, я не считаю что договорняков вобще не существует, и не болею за МС. И каждый, конечно, останется при своем мнении. Просто пытаюсь оппонировать.
    2/8
    15
  • Тут я ближе к позиции Джипси, но есть вопросик.
    Итак, КПР по лаку выигрывает у МС 2-1 к 92 минуте. Тут была честная борьба - ок. Закончился матч Болтона. КПР можно сливать уже. Вопрос в том, зачем КПР сливать? Боссы КПР и МС могли еще до матча договориться о такой маловероятной ситуации? Или за 3 минуты то конца звонок от шейхов: "Ребята, нам теперь нужнее"? Или КПР сливал с мыслями, что их потом отблагодарят? Без денег то нет смысла помогать МС, проще помочь МЮ и палева меньше чем за 3 минуты 2 гола пропускать.
    В общем вопрос больше общий чем конретный, как в таких ситуациях поступают? Неужели заранее даже самый маловерояный вариант обсуждают? Или импровизируют уже походу?)
    4/4
    3
  • Сергей , по АПЛ , вчера в режиме онлайн отслеживал все матчи , некоторые смотрел , матч Сток Сити - Болтон не смотрел (посмотрю обзор) , твоя версия хорошая , но получается что Ман Сити разыграл спектакль привезав сюда и Сток Сити и судью матча Стока с Болтоном , а КПР потом (действительно матч Сити с КПР закончился позже всех) благородно остановился и дал забить 2 мяча , возможно конечно , но как то всё сложно для Ман Сити . Все таки случайность ... как и то , что вчера произошло с баскетбольным ЦСКА