Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,497,104 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 320 340 341 342 343 362 2053
  • Prosperous, у тебя прямо чёс по всем колодцам с одним вопросом
    51/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ShypreRouge @ 19.10.2011)
    Prosperous, у тебя прямо чёс по всем колодцам с одним вопросом


    Я просто хочу знать мнение разных людей, разве это запрещено?
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Добрый день Gipsy, хотел задать вопрос касательно решающих в карьере раздач, на которых дистанцию не наиграть за жизнь, об этом Вы говорили в прошлом радиоэфире. Рассмотрите пример пожалуйста:

    NL Holdem MTT (поздняя стадия), на 4-й улице у нас 2+2 и флэшдро, у оппонента (готовый стрит, и он пошёл в олин стеком больше нашего), остаётся ривер, в банке уже примерно 25% нашего стека, стадия турнира поздняя.
    PokerStove определяет наши шансы 70%-30% не в нашу пользу конечно же, но....

    1. Если учесть, что турнир играется совсем не побанкроллу (как говорится играется редко дорогой турнир чтобы "выстрелить");
    2. Если предположить, что ривер для нас окажется удачным (у нас 13 аутов), то хорошие шансы попасть в зону хороших призовых (например на финалку этого мтт...)

    Можно ли считать этот математически минусовой колл олина - прибыльным или хотябы нулевым, в силу приведенных выше факторов? Т.е. грубо говоря сознательно идти на переезд (bad beat).
    Хотелось бы услышать в ответ не только "да" или "нет", а хотя бы пару строк с пояснениями - какраз тема которую Вы затрагивали в радиоэфире о важнейших раздачах в карьере. Спасибо, с Уважением Никита.
    Сообщение отредактировал nikrum - 19.10.2011, 18:46
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Autumn @ 18.10.2011)
    Gipsy, а как получить этот самый "пакет" на кипр?


    Я напишу тут в колодце, когда появятся пакеты на следующую серию.
    1378/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (idenixi @ 19.10.2011)
    ривер понимаю, а терн почему выкинет? у него стек уже короткий оставался..


    Он хороший игрок, и думаю выкинул бы на рейз терна свои АА. Он ставил что-то в районе 750, а за спиной ещё оставалось около 4300. Я решил, что прибыльнее будет не рейзить терн, а получить ещё ставку на ривере. Но ривером открылась самая плохая карта и я сыграл просто кол на его бет.
    1379/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Trav1s @ 19.10.2011)
    Сергей, как по-вашему, какие приемущества и недостатки дает скрытый/открытый VIP-статус на PokerStars? Как правильно этим пользоваться ? Какой у вас VIP-статус ?


    У меня всегда супернова. Не думаю, что скрытие или показывание сего факта как-то влияет на решения оппонентов. Но у меня статус всегда скрыт.
    1380/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Prosperous @ 19.10.2011)
    Здравствуйте Сергей Рыбаченко!
    Чьи вводы посоветуете посмотреть в области КЭШ, МТТ?


    Сложно ответить на подобный вопрос, не зная уровень вашей игры. По кешу все хвалят Гальфонда, но я не уверен, что его ВОДы будут полезны начинающим игрокам. В МТТ очень много разных людей, чьи ВОДы будет не лишним посмотреть. Можно просто открыть топ 50 рейтинга ОПР по МТТ и посмотреть, кто из них есть на кардраннерсе.
    1381/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Возможно ли по банкроллу поднятся в лимитных играх играх типа как разза или стад х/л?
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zkamar @ 19.10.2011)
    Возможно ли по банкроллу поднятся в лимитных играх играх типа как разза или стад х/л?


    хороший вопрос!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nikrum @ 19.10.2011)
    Добрый день Gipsy, хотел задать вопрос касательно решающих в карьере раздач, на которых дистанцию не наиграть за жизнь, об этом Вы говорили в прошлом радиоэфире. Рассмотрите пример пожалуйста:

    NL Holdem MTT (поздняя стадия), на 4-й улице у нас 2+2 и флэшдро, у оппонента (готовый стрит, и он пошёл в олин стеком больше нашего), остаётся ривер, в банке уже примерно 25% нашего стека, стадия турнира поздняя.
    PokerStove определяет наши шансы 70%-30% не в нашу пользу конечно же, но....

    1. Если учесть, что турнир играется совсем не побанкроллу (как говорится играется редко дорогой турнир чтобы "выстрелить");
    2. Если предположить, что ривер для нас окажется удачным (у нас 13 аутов), то хорошие шансы попасть в зону хороших призовых (например на финалку этого мтт...)

    Можно ли считать этот математически минусовой колл олина - прибыльным или хотябы нулевым, в силу приведенных выше факторов? Т.е. грубо говоря сознательно идти на переезд (bad beat).
    Хотелось бы услышать в ответ не только "да" или "нет", а хотя бы пару строк с пояснениями - какраз тема которую Вы затрагивали в радиоэфире о важнейших раздачах в карьере. Спасибо, с Уважением Никита.


    Ситуация слишком гипотетическая, так как мы никогда не можем знать, что у соперника готовый стрит. Но если принимать решение именно в тех условиях, которые вы заложили, то это очень простой пас. В конечной стадии турниров, даже околонулевой по фишкам кол почти всегда плох, т.к. в заключительных стадиях турниров проигранные фишки стоят дороже выигранных. Самый простой пример и часто встречающийся в турнирах, это когда вы открыли рейзом слабого туза и получили оллин от достаточно короткого стека, про которого вы знаете, что он пушит тут только сильные руки. В такой ситуации у вас практически всегда около 30% на победу. И если кол по ЕВ фишек околонулевой, то по турнирной стратегии это фолд, т.к. при проигрыше этого оллина вы теряете по ICM больше, чем приобретаете в случае выигрыша.

    Итого, в ситуациях, где в кеш игре можно играть кол, т.к. решение околонулевое или даже слабоположительное, в заключительных стадиях турниров это почти всегда пас. Исключением могут быть ситуации, если вы объективно оцениваете свой уровень игры ниже, чем среднее оставшееся поле. Тогда выставляться в пограничных ситуациях, конечно же нужно. В приведенном вами примере, даже рассматривать вариант кола нельзя, это однозначный фолд.
    1382/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Zkamar @ 19.10.2011)
    Возможно ли по банкроллу поднятся в лимитных играх играх типа как разза или стад х/л?


    Зависит от того, что для вас значит " подняться". Играя по банкролу, вы никогда не окажетесь на nosebleed столах и про вас не будут писать в еженедельных отчетах о дорогой игре. Но и в арбитраже про вас тоже не напишут. А так, конечно можно постепенно подниматься, соблюдая определённый БРМ и проходя лимит за лимитом.
    1383/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Добрый вечер Джипси!

    Хотел поднять ещё один вопрос, который как мне кажется Вы недостаточно осветили в эфире (может по причине, что я его непонятно задал в чате радиоэфира), этот вопрос сейчас является приоритетным для меня, и развития и совершенствования игры, считаю его важным.
    Вопрос который я задавал в эфире - о том когда стоит показывать карты оппонентам, когда нет, как можно этот приём применять.
    Вы Сергей ответили, что лучше всего никогда не показывать карты, частично с этим соглашусь, но уверен есть доля розыгрышей в которых показ своих карт является хорошим приёмом.
    Да, я играю на низких лимитах и игроки применяют показ карт практически без умысла о воздействии на оппонентов, но иногда встречались случаи, когда мне показывали карты и я чувствовал воздействие этого приёма на свою дальнейшую игру против этого оппонента. Думаю эта тема может быть освещена в отдельной книжке, или как минимум в статье. Вы сказали что иногда показывая свои карты сопернику, можно спланировать на основании этого розыгрыши в будущих раздачах. Некоторые приёмы я могбы понять и осознаю, что иногда это всётаки лучше делать, ведь незря есть такая функция у игрока - показать свои карты и это не запрещено правилами. Думаю, владение этим приёмом в совершенстве придаст технике игрока очень много разнообразия. Например недавно на покерстарс появилась функция показать только 1 карту, когда это не обязывает, или две если этого захочет игрок. Т.е. этой функции уделяется внимание покеррума #1 в мире. Понятно, что это всего лишь составляющая игры и психологического воздействия, давления если хотите на оппонентов.
    Например показать свой блеф - когда противник капитулировал... Как это можно использовать в будущих раздачах. Я понимаю, что ответ на этот вопрос нельзя заключить в нескольких предложениях.
    Или показать свою очень сильную комбинацию при фолде противника, для того, чтобы создать свой тайтовый имидж или закрепить за такой линией розыгрыша уверенность оппонента, что это не блеф.
    Мне кажется, никогда не показывая своих карт, мы упускаем возможность дополнительно воздействовать на противника. Используя этот приём можно значительно усилить свою игру в серьёзных турнирах, думаю так же в кеш игре.
    Спасибо Вам за Ваши ответы на многочисленные вопросы пользователей на форуме, полагаю, что поднятая мной тема поможет совершенствовать игру комьюнити, частью которой Вы являетесь :) Удачи в турнирах Сергей!!!

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=mG6BrA4GUoM
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, вопрос по ставкам.

    К Вам обращается человек, хочет сделать ставку, вы говорите, что кэф марафона.

    Вопрос:
    бывает ли так, что вы отказываете в ставке, потому что понимаете, что она плюсовая для игрока, соотв. для Вас минусовая?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • не знаю ,nikrum, как тебе, но мне от показа карт соперников, только лучше( вкурсе какое решение принял). Думаю так и Сергею. ( извените за оф топ). Не смотря на лимит
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Долго думал писать или нет, но в итоге решился

    Мне вообще не сняться сны. Точнее может и сняться, но я их вообще никогда не помню. ну и просыпаюсь я по будильнику axbo, который специально будит в фазу легкого сна.(99% из-за этого сны и не помню)
    Вообщем смысл в том, что сны мне уже давно не снились. И вот два дня назад просыпаюсь с очень четким сном в голове.
    Типа сидим мы в местном Паттайевском ресторане (кстати, очень не плохой. Повар раньше в Мишленовском ресторане работал. Swen меня туда таскал). Я с женой и Серега со своей девушкой. Я ее никогда не видел(кроме фоток), а тут как на яву

    Сидим мило общаемся Обсуждаем какие-то раздачи и тд. Серега мне рассказывает, что собирается в Макао лететь. Мол может там уже наконец повезет. Говорил,что умеет хорошо подстраиваться под богатых фишей. Мол с них все деньги в свое время и нажил, а в мире таких мест все меньше и меньше....
    А ему ему говорю, что как раз туда на виза-ран еду через неделю.(так и есть) Вообщем какой-то такой разговор.
    Только дофига разных подробностей запомнил. Прям как в кино был. Все очень четко....

    Ну проснулся. Пообдумывал сон и забыл. Мало ли чего не бывает. Ну приснился Gipsy - ничего страшного. Спасибо что не илюшан

    Но самое интересное то, что на следующую ночь я проснулся тоже со сном в голове. Типа я нахожусь в какой-то покер комнате(100% никогда там не был. Вообще незнакомый интерьер). За столом сидит Серега и 3 китайца. И у Сереги просто гора квадратных фишек.(у остальных правда тоже не мало).Ну я типа подхожу, интересуюсь как дела. А Серега мне говорит, что китайцы вообще сладкие, деньги заливают, а нахуй не посылают. Типа не плохо дали раскрутиться.
    Все это настолько четко - лучше чем в 1080р

    Но самое интересно, что сегодня вышел GipsyInMacau s01e03 Вот тут я уже в шоке был. Если Сереге будет интересно, расскажу содержание ему лично Сегодня аж стремно спать ложиться

    P.S. я вообще-то не суеверный и все такое, но тут как-то уж совсем странно. Учитывая наши нежные отношения, я бы просто так писать не стал Короче забавно
    Сообщение отредактировал MacTepTpynoB - 20.10.2011, 13:52
    8/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • MacTepTpynoB, голодать надо меньше.
    19/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • MacTepTpynoB, это тебя Джипси давеча в эфире упомянал - вот и колыхнулсо эфир.
    59/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 20.10.2011)
    MacTepTpynoB, это тебя Джипси давеча в эфире упомянал - вот и колыхнулсо эфир.


    лень весь эфир слушать...чем я на этот раз не угодил?
    9/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MacTepTpynoB, это не сны - это подготовка плоти (или что там еще осталось) к переходу в другое состояние материи
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а вот и первые симптомы сыромоноедения
    40/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 320 340 341 342 343 362 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.