PercoFF, stt

Последний пост:31 марта
241
Статистика
Всего постов
2086
356,034 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.11.2021 +181
15.11.2019 +91
19.04.2023 +81
29.12.2022 +63
31.01.2022 +61
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 105
  • PercoFF, я взял кист гофрокартона, снял размеры, вырезал как я хочу и отвез мебельщикам. Мне сделали столешницу по нему, через день забрал уже. Ну а ножки и полку для системника уже сам привернул, купил в леруа ДСП (примерно 400р. вышло). Сейчас смотреть, конечно, надо что почем, но все равно дешевле выйдет, чем готовый стол.

    Тут еще немаловажный момент - ты стол по размеру не подберешь, или подберешь, но будут все равно зазоры по бокам + при отделке у меня, допустим, все равно получилось небольшое сужение в углах, там разница, по сути, всего 2-4мм, но когда ставишь стандартный стол, то получается что в углах он у меня был плотно, а с лицевой стороны между стеной и столом были щели. Они вроде и не большие, но смотрится уже не айс.

    Стол трансформер конечно может и хорошо, но насколько это практично. У меня ширина столешницы 99см, как тут готовый стол подобрать - хз.

    8/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PercoFF @ 05.10.21)  

    Вот я сижу и думаю. Всегда хотел стол-трансформер. В икее такой ~40к стоит.

    Вот я тоже на него смотрю периодически. Сам пока тоже не понял - надо оно или нет.

    Но что-то подсказывает, что вряд ли ты будешь играться с электрорегулировками высоты. Один раз настроишь и все.

    Как вариант чтобы дешевле, если как писали выше он по размерам подходит, на авито посмотреть - там продают в том числе новые с икеи.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • в 35к не уложиться, но сделать красиво можно

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • RiverAce, Посмотрим как оно будет. Но я все-таки думаю что сидя/стоя катать 80/20 это очень очень гуд. Я так делал и без стола - лишь обустраивал подручными средствами типа коробок. Помогает взбодриться и каким-то образом сменить обстановочку.

     

    luckyatt, мне кажется про любые зазоры забываешь спустя 3 дня. У меня по ремонту квартиры сотни разных косяков - но на них очень очень быстро забиваешь)


    Вот вчера пришлось накидать примерную схему.

     

     

     

    Хочу столешницу примерно такой формы - удобно ложить руки и стоя и сидя + не требуются подлокотники на кресле и столе. Скоро закажу примерно такую столешницу и сразу по трансформеру возникает 2 варианта:

    1. Купить отдельно раму с подъемным механизмом и вкрутить одно в другое. Фигня что у них столы почти все прямые или буквой Г. Хз удобно ли будут ножки стола под ногами и устойчив ли будет стол.

    2. Либо наколхозить по правой стене самопальный подъемный механизм. Типа рейки, колёсики и фиксаторы.

    873/1058
    Ответить Цитировать
    2
  • Чтобы катать стоя, достаточно кронштейна на стол для монитора и мышки, не обязательно стол-трансформер

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 06.10.21)  

    Чтобы катать стоя, достаточно кронштейна на стол для монитора и мышки, не обязательно стол-трансформер

    Что то слабо себе представляю как это выглядеть будет. Мб есть картинка какая-то? Надо же менять сидя/стоя. Ну и клавиатура тоже нужна

    874/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоя уже покатал, вопросы с мышкой, клавой и столом решил геймпадом, у меня поле постоянное и размеченное было, нотсы не писал. Геймад в этом плане удобнее, встал, монитор выгнул и все, хоть танцуй во время катки. В ближайшем, думаю, делать место сидяче-лежачее, в ногах правды не оч, как говориться.

    Вот такое(хабр) микролимитное местечко, только вместо моников, шлем(мам, ну купи мне VR-шлем, мне для работы).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorroBeggins @ 06.10.21)  

    Стоя уже покатал, вопросы с мышкой, клавой и столом решил геймпадом, у меня поле постоянное и размеченное было, нотсы не писал. Геймад в этом плане удобнее, встал, монитор выгнул и все, хоть танцуй во время катки. В ближайшем, думаю, делать место сидяче-лежачее, в ногах правды не оч, как говориться.

    Вот такое(хабр) микролимитное местечко, только вместо моников, шлем(мам, ну купи мне VR-шлем, мне для работы).

    Как можно работать лежа? Я бы каждый раз засыпал уже минут через 15-20 :)

    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • disikkk, 20 столов открой и не успеешь уснуть.

    23/29
    Ответить Цитировать
    0
  • PercoFF, как пример. Я например мышку на подоконник просто переношу, клавиатурой в игре не пользуюсь)

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • corvet, спс. 

     

    Но мне не подходит...во-первых, у меня монитор ксяоми 34*, который не крепится на стену (ну то есть есть только ножка и больше никаких вариантов)


    Ну и, во-вторых, держать руки на весу без упора и под неправильным углом чреваты болями в спине)

    875/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа идет. На данный момент балкон выглядит так)

     

     

     

    1. Вычистил всё говно. В итоге набралось огромных 10 мешков.


    2. Утеплил и запенил вентиляцию.

     

    3.  Утеплил углубление, которое осталось от стекловатной стены.

     

    4. Запенил щели в потолке и стенах. 

     

    5. Выставил лаги по растоянию.

     

    Пошел их ровнять по высоте. Надеюсь получится.

    876/1058
    Ответить Цитировать
    19
  • Теплый пол все же не будешь делать?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 06.10.21)  

    Теплый пол все же не будешь делать?

    Буду само собой!


    Но вот на схеме видно что слева-внизу в углу будет мелкий диванчик 110 на 110 (уже нашел подходящий) - и его вместе с журнальным столиком хочется возвести на подиум. И вот там тёплый пол будет заводить не вариант.

    877/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • PercoFF, а почему не сделал стол на левую сторону к стене? почему выбрал именно правый угол треугольником у двери? Так же вроде и подход к окну ограничивает и места больше углом стол занимает (у тебя же не 3 монитора чтобы их треугольником расположить) и он не мобильный.

    И ты сидишь работаешь впритык к двери - мимо тебя на балкон не выйти не пройти.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • zloy20, мимо меня и не нужно никому ходить.


    Изначально я и планировал стол на левую сторону. Но тогда не получилось бы сделать чил-уголок, т.к. микродиванчик пришлось бы располагать спиной к окну.


    А так и диван будет норм стоять, и микробарный подоконник будет. Да и был у меня одно время такой треугольный стол - гораздо больше заходил, чем стандартный прямоугольный как сейчас.

     

    878/1058
    Ответить Цитировать
    1
  • У кардеров новые составы )) (дудас случайно влез видать)

    879/1058
    Ответить Цитировать
    3
  • Ха-ха. Но, увы, 6го не нашлось и вся бригада съебалась.

    880/1058
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PercoFF @ 06.10.21)  

    corvet, спс. 

     

    Но мне не подходит...во-первых, у меня монитор ксяоми 34*, который не крепится на стену (ну то есть есть только ножка и больше никаких вариантов)


    Ну и, во-вторых, держать руки на весу без упора и под неправильным углом чреваты болями в спине)

    ты проверь характеристики своего монитора на предмет наличия vesa крепления, вполне вероятно оно просто скрыто где-то на задней стенке

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лаги выровнял 


     

     

     

    Далее укрепил всё это дело уголками, брусками, клиньями. 

     

    В итоге вышло так:

     

     


     

     

    В итоге по уровню то я выровнял, но вышло так что при высоте бруска в 70см слева высота от бетона до верха бруска ~100см, а справа 70см.


    Думал выровняется это пеной - типа слева пеноплекс усаживаю на пену, а справа просто на бетон. Но слегка облажался )))


    Вот как это выглядит)) :

     


     

    Завтра думаю закончу пол. Далее демонтирую подоконник и буду думать что дальше делать - либо заниматься стенами, либо сначало делать подиум.


    Неровность по высоте пеноплекса и брусков думаю выровняю пеной. Насыплю сверху, подожду пока засохнет, подрежу неровности и положу водостойкую фанеру 14мм.

    881/1058
    Ответить Цитировать
    7
1 62 82 83 84 85 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.