Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
631
Статистика
Всего постов
2311
437,555 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +319
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 116
  • Завершил челлендж
    9c41e431491c.png


    Покатал гиперы 6мах по 1,5 - самый быстрый вариант, чтоб закончить. Плюсанул!
    f245d7db0969.png
    248/1130
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучше бы не садился сегодня катать, сдавали хуево, из-за этого тильтанул. Залил 6 стеков из которых 3 точно можно было сохранить, если бы не тильт. Да и в принципе хуевое сегодня настроение - не должен был садиться.
    249/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и отчётец. По факту нулевой, по ев минусовый. В жопу ев значит

    0a683858c60b.png


    С бонусами-акциями и рейкбеком, месяц по деньгам вышел чуть больше 500$ плюса.

    Что могу сказать. Как был околонулевым так и остался. Но, первую половину месяца играл овердохуя столов, чего делать не следует. Также, были сессии в откровенно хреновом расположении духа (как сегодня например). Считаю, что если исключить эти косяки, то 1-2бб на сто иметь должен (может быть даже по ев ).
    Хотя, я живу с 88-летней бабулей, и уже достаточно давно. И у меня малейшее общение с ней уже вызывает перманентный тильт. Этот фактор удастся исключить только переездом, что я и собираюсь сделать. Но об этом ниже.
    Если абстрагироваться и взглянуть на картину более глобально, что мы имеем? Год перерыва, но первый же месяц заработал свою зп на последнем месте работы. Наверное, даже можно быть довольным)) Ведь я не рассчитывал на какой-то профит, просто катал так как было свободное время. Да и в общем, на покер особо не рассчитывал в будущем... Ну а пока, результат, как говорится, на табло.

    ------------

    Что касается моих планов на азию, работу, etc. Трудоустройство моё как-то затянулось, всё жду последнего собеседования. Думаю это напрямую связано с ситуацией в Тае по туризму. Ведь там взрывы эти, будь они неладны, да плюс из-за обвала рубля, турпоток из России в Тай снизился вроде бы на 50%. Короче, непонятно пока всё. Надеюсь ближайшие дни всё разрешится. Причём мне уже неважно как, главное чтобы это ожидание завершилось.
    Ну и либо таки поеду работать, в чём я уже сомневаюсь)) Либо план Б - путешествие в Азию автостопом, как я уже давно мечтаю) А там либо на месте буду работу искать, либо на волонтёрский проект впишусь как и думал ранее.
    Там предоставляется жилье-питание, и работать нужно 4-5 часов в день 5 дней в неделю как правило. А это значит останется время и на катку)))
    В общем следующие месяцы-годы обещают быть очень интересными! Будем посмотреть))
    250/1130
    Ответить Цитировать
    7
  • Winter, удачи! Все получиться, главное стремление и уверенность!
    1/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажи , как так много получилось рб , если грубо говоря, месяц в ноль, но +500 таки есть ?
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
  • en4, так вроде 25% от рейка это немного))))
    Смотрел по кассе. Депнул 500, сейчас 972 и 5000фпп.
    Но если прикинуть, то смотри:
    20$ бонусы за депы по акции
    35$ фриролл для золотых
    65$ челлендж
    200$ бонус купил за фпп
    50+50+10+10$ стеллары (но тут могу путать, чет не помню сколько по 10 взял)
    Вроде бы так + наверное что-то по мелочи ещё в гиперах поднял, да катал мтт микро для акции, там пара мелких кешей было вроде(совсем понты - баксов 5-10)
    251/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • К теме о долбежке в ноль. Когда вспоминаю ту раздачу где ты превратил свои девятки в блеф на ривере, то думаю что частенько переигрываешь свои руки. Возможно стоит поубавить агрессию в подобных спотах и начать уважать беты определенного типа оппов ?
    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • en4, всё так, переигрываю. Я вообще в теории и цифрах плаваю очень, нихрена не понимаю. И вот сейчас я думаю об этом и мне вообще не хочется садиться за столы, так как понимаю что слаб... Знаю что нужно подтягивать теорию сначала, а потом играть. А то у меня катка всегда как-то чуйке и опираюсь в основном на логику, а не на цифры в хаде) Какие уж там диапазоны))) Вот такой вот я игрок(((

    И вот сейчас написал это и меня навело на размышления. Постараюсь выразить мысли ясно, несмотря на то, что какой-то хуй за окном юзает болгарку и очень раздражает меня этим уже 3-е утро подряд (не спасает даже тройной стеклопакет).
    Вот я безработный, пытаюсь устроиться на работу опять. Хотя и в другой стране и совершенно новой для себя сфере. Но бля, это опять работа, с графиком, начальством и тп... Я сам себя убеждаю, что я иду своим путём и делаю так, как хочу. И отчасти это так... Ведь я хочу мигрировать и закрепиться на новом месте. Но, может быть это очередная уловка ума? Что если я иду на поводу у своего мозга, у родственников, которые хотят чтобы я нормально устроился и тп. И вот я ищу стабильность в виде опять же работы, только за рубежом. По сути тоже самое будет ведь, сменятся только декорации.

    Не лучше ли подумать о том, что бы я делал, если отбросить вопрос бабла? Утопия? Да, наверное. Ну пусть. Так что бы я делал?
    Попутешествовал бы два-три месяца для начала. Затем осел бы где-нибудь в том же Сиануквилле в Камбодже на два-три месяца, просто пожил бы, катал бы конечно, как же ещё время занимать)) Ну и вот тут, мне бы как раз заняться развитием в покере. И я понимаю что мне хватит на жизнь в любой стране 500$. Остальное просто бы откладывалось в подушку. Много то не нужно. В общем средства есть на БР и тренера и на несколько месяцев жизни. Опять же всякие проекты с волонтерством, где мог бы подтянуть язык, получить новый опыт и сильно сэкономить на пребывании в новой стране, при этом со свободным временем достаточным для всего...

    И вот мне расписанный сценарий очень нравится. Что же мешает мне реализовать его? Ведь возможности и желание есть.
    Страх перед потерей стабильности. Что я скажу своим о том, как обустроился на новом месте? Давят все эти социальные условности. Все от меня чего то ждут. Родственники - стабильности и внуков, ибо так принято. Друзья и окружение - успеха в их понимании, чтоб не упал в грязь лицом. Бывшие коллеги - фоточек в инстаграмме и ВК, ибо у них скучная жизнь и им интересно...
    Иногда, когда обо всём этом думаю, хочется слить всех нахуй! И жить свою жизнь, а не чью то... Но от себя не убежишь ведь так? Что-то и в себе необходимо менять, наверняка. Только вот менять наверное всё же проще, когда избавишься от влияния старого окружения.

    Я как то уже сливал полностью круг общения. За исключением родственников конечно. Тогда я сменил работу, перестал общаться со всеми друзьями. Тогда это дало толчок для развития, как личности. Быть может цикл повторяется и это типа новый виток спирали...

    Такой вот пост. Если у кого какие мысли по теме имеются - рад обсудить. Пишите.
    252/1130
    Ответить Цитировать
    8
  • Очень интересно!
    Сам много думал о том чтобы сорваться куда глаза глядят. Да неизвестность пугает. К тому же сейчас много ответственности за близких людей. В родном городе знаешь, что голодным не останешься, а там что?
    Мне больше интересны духовные ценности, но нравиться материальное благосостояние. Материальное благополучие не в плане того что глаза горят от майбоха или яхты, загородного коттеджа. А в плане, что бы была возможность получать и использовать то, что хочется. А так как мир завязан на деньгах, то соответственно иметь средства на получение желаемого.

    Никогда не привязывался к вещам, не важно сколько они стоили. И не думаю, что моя система ценностей измениться. Сейчас реально нужны бабки, чтобы снять предыдущий груз неудачно завязанного бизнеса. Я в любом случае решу эту проблему, жаль только потраченное время. Которое я мог бы использовать на саморазвитие. На те занятия которые мне действительно интересны.

    Так что пока есть возможность и желание, занимайся тем чем нравиться. Чем дольше сидишь на месте, тем глубже пускаешь корни.

    ПС: может слегка не в тему
    2/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, Димон. Про корни это верно. И да, без бабла ни куда, но есть понимание, что много и не нужно. А мало, если голова на плечах есть, можно где угодно заработать. Да тот же покер))
    Что касается потраченного времени, то тут я наверное не склонен жалеть. Ибо всегда приобретается какой-то опыт, нужно только учитывать его в дальнейшем. Но как бы там ни было, хочется прожить интересную жизнь, а не "правильную")) Я тут писал в прошлом году в блоге, тоже была попытка уже слиться в азию, там и работать пытался и бизнес мутить с вещами. Конечно, потерял время-деньги, но опыт остался то)))

    Есть знакомый, который тоже пытался бизнес начать, в итоге угорел на 5лет кредита (сейчас осталось 4). Работает, пашет на банк. Говорит, что да хуево, время и тд. но видит положительное - говорит, что ситуация заставляет его развиваться и мутить больше и больше бабла, и прокачиваться как профессионалу, ибо иначе ну ни как. Везде есть плюсы, главное их видеть.

    ps фирма сказала что сегодня пришлет расписание, когда будет собеседка. Посмотрим, если скажут что придется работать за копейки, то сам от них сольюсь))
    253/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 1.7.2014)
    Это был прекрасный опыт. Всё-таки жизнь в другой стране, климат, менталитет… На самом деле, многое поменялось внутри меня. Цели, приоритеты, ценности и убеждения. Можно сказать другим человеком вернулся домой. Поменялось отношение к деньгам, к ценности общения между людьми, к ценности жизни в общем. Я научился ценить настоящее и радоваться таким простым вещам как закат или смех ребенка… Много всего.


    Сейчас перечитал то что писал годом раньше))) Бля, я опять стал прежним))) Какие-то изменения остались конечно, сумел в себе сохранить частичку Кампучии. Но! Какое там "радоваться закату"(((
    254/1130
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Winter @ 1.9.2015)
    Посмотрим, если скажут что придется работать за копейки, то сам от них сольюсь))


    Полезная штука - дневник. Интересная штука - мозг.
    Дневник позволяет отследить как работает мозг. Я частенько перечитываю свои мысли. Вот цитата, очень четко говорит, да что там говорит, она просто кричит! О том, что я не хочу эту работу, а хочу поехать по второму, расписанному выше варианту)))
    255/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Шикарный спич.
    256/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Опять я начинаю месяц с передачи по ев, причем такую же раздачу уже постил, тоже оба раза чувака переехал
    Товарищ вроде с нашего форума
    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Winterds (BB): 100 BB
    JohnSo18 (UTG): 167.84 BB
    Gulpan (MP): 77.6 BB
    -)TO__C0H (CO): 124.16 BB
    hedgefox (BTN): 102.84 BB
    hotwussy (SB): 100 BB

    hotwussy posts SB 0.4 BB, Winterds posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    fold, fold, fold, hedgefox raises to 2 BB, fold, Winterds raises to 6.4 BB, hedgefox raises to 16.4 BB, Winterds raises to 100 BB and is all-in, hedgefox calls 83.6 BB

    Flop: (200.4 BB, 2 players)

    Turn: (200.4 BB, 2 players)

    River: (200.4 BB, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    Flop #2: (200.4 BB, 2 players)

    Turn #2: (200.4 BB, 2 players)

    River #2: (200.4 BB, 2 players)

    Winterds shows (Three of a Kind, Queens)
    Board #1 (Pre 18%, Flop 91%, Turn 91%)
    (Three of a Kind, Queens)
    Board #2 (Pre 11%, Flop 88%, Turn 95%)

    hedgefox shows (One Pair, Aces)
    Board #1 (Pre 82%, Flop 9%, Turn 9%)
    (One Pair, Aces)
    Board #2 (Pre 89%, Flop 12%, Turn 5%)

    Winterds wins 96.2 BB
    Winterds wins 96.2 BB
    257/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Такая вот раздача:

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Winterds (BB): 108.76 BB
    sergbest2005 (UTG): 117.84 BB
    MishganKon (MP): 114.72 BB
    IGOR777_9911 (CO): 163.32 BB
    AllIllusion7 (BTN): 100 BB
    TsyhanouPS (SB): 100.4 BB

    TsyhanouPS posts SB 0.4 BB, Winterds posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has Х Х

    fold, fold, fold, AllIllusion7 raises to 3 BB, TsyhanouPS raises to 10.4 BB, Winterds raises to 25 BB, AllIllusion7 calls 22 BB, fold

    Flop: (60.4 BB, 2 players)
    Winterds checks, AllIllusion7 checks

    Turn: (60.4 BB, 2 players)
    Winterds checks, AllIllusion7 checks

    River: (60.4 BB, 2 players)
    Winterds bets 83.76 BB and is all-in, fold

    Winterds wins 57.68 BB

    По префлопу: Оба реги, на БУ опп открывает 46% и фолдит на 3бет 61%(на 4бет 3из4), на СБ 3бетит 13% рук и фолдит на 4бет 4из4.
    Далее: думаю если мы играем AK, AA то в чеке больше велью против диапазона БУ (даю ему QQ-KK, ну мб AK). Соответсвенно чекаю. Если у меня нету АК, АА то так я их могу изобразить, типа слоуплей.
    Тёрн - бланк. Тут, если честно, мыслей особых нет.
    Ривером решил пихнуть...

    Как бы вы играли на месте оппа, с какими руками? Есть ли тут колл у него и если да то с чем?
    Пытаюсь понять гавно мой пуш или норм?)))
    258/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы коллил на его месте только Ах, да и то, если у тебя по статам есть какое-то отклонение в сторону блефов.
    Тебе - не знаю, с чем смысл так играть. QQ-KK - по идее ШДВ. Скорее так есть смысл пушить с натсом, чтобы запутать.
    Не понимаю, как можно эксплуатировать такой линией регов. Если так мутить с полным блефом (типа сдался, но потом пох пуш), то реги наверняка подстроятся (типа "что за хрень? Я колл с блефкетчером").
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Рука хуже Ах не оплатит. Чеками оппу даем возможность бесплатно ехать. По мне так линия блефа будет минусовой. Только велью, но ставка меньше. Либо чтобы запутать оппа. Я так считаю.
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Расчет был префлоп забрать, но рука без блокеров, конечно, не очень для этого подходит)) 97 буби было)) Может нужно было пихнуть на тёрне с флэш-дро+гатшот, хоть какое-то эквити реализовал бы в случае колла))
    Играю так редко, а значит эксплойта вряд ли можно бояться.
    Но конечно, лучше не придумывать, играть в спокойный покер и плюсовать в более стандартных спотах) Понял парни)
    259/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, так себе рука для 4бета... :)
    6/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Играю мало в этом месяце, и даже начал играть в плюс по ЕВ

    43bc5de7b664.jpg
    260/1130
    Ответить Цитировать
    5
2310 постов
1 4 24 25 26 27 46 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.