из Бармена в СЕО.

Последний пост:27.10.2022
423
Статистика
Всего постов
1664
501,261 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2015 +148
02.05.2017 +143
18.06.2014 +116
30.03.2015 +99
24.02.2016 +96
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 84
  • вот супер парни)
    7/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет.
    Вернулся с миниотпуска, на днях напишу отчет.
    Куча страниц в каждом блоге, а итоги акции протеста так и не могу найти.
    Ну типа сколько приняло участие, был ли контакт с противовположной стороной, знают ли они вообще о этой акции, были ли выдвинуты какие то требования?

    Или это всё на январь?
    316/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Дела обстоят примерно так:

    - усилиями Alexom'a, Khishtaki и других джипситимовцев происходит выработках дальнейшей стратегии. Обсуждается алгоритм действий, который позволил бы избежать повторения ситуации, например, внедрить в совет людей, принимающих решения о подобных изменениях на PS, представителей коммьюнити. Рекомендую почитать дневники ребят, дискуссия интересная и носит прикладной характер — не голая теоретизация, а конкретные предложения.
    - 1-3 декабря была остановлена игра на лимитах выше NL200. Редкие столы на 400 и почти полное отсутствие движа на лимитах выше — бывало, что по 3 фиша сидело на 5к. Зум500 работал, но регов с постсоветского пространства было меньше обычного. Заметных оверлеев в МТТ достичь не удалось. SNG прокомментировать не могу.
    - общий трафик, согласно данным PokerScout, вырос по сравнению с последними дням ноября. Причина, очевидно, в акциях от PS — не могу сказать, планировали ли те запуск промо специально на дни протеста или же это их обычная практика для завершающего месяца (сам я играю на PS менее полугода).
    - акция определённо прошла успешно. Не заметить остановку игры на высоких лимитах было нельзя, равно как и пропустить мимо ушей все новости: об акции написали русскоязычные сайты, есть тема на 2+2, протест был кратко освещён на pokernews.com. Ну и шквал писем от регов, подкреплённых кэшаутами.
    - футболки на EPT.

    Лично я оцениваю эффект как однозначно положительный:
    1. небывалая консолидация коммьюнити, что создало базу для дальнейшей работы
    2. не могу оценить в цифрах объём рейка, которого лишилась Amaya за трое суток, однако убеждён, что не заметить они не могли.

    Дальше предлагаю ждать решений координирующего штаба в лице наших активистов. И, разумеется, присоединяться к дискуссии, если есть что сказать.
    2/12
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (strawnij @ 24.11.2015)
    какая то невооброзимая поебота твориться со мной на лимитах выше нл400.
    то ли я не гожусь, то ли так складывается просто.

    до конца месяца не буду играть з500 и нл600.
    про 1к так вообще молчу уже


    обещал раздачи куллерные не выкладывать, так что только на обсуждение:


    Poker Stars $3/$6 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2822735
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MrRabanne (SB): $600.00
    Hero (BB): $914.62
    kaputter (UTG): $263.76
    JVL_STARRR69 (CO): $696.98
    probirs (BTN): $600.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero is BB with Q 9
    2 folds, probirs raises to $13.50, 1 fold, Hero calls $7.50

    Flop: ($30.00) T Q 5 (2 players)
    Hero checks, probirs bets $21.77, Hero calls $21.77

    Turn: ($73.54) 2 (2 players)
    Hero checks, probirs bets $140.74, Hero calls $140.74

    или уже тут фолдим?

    River: ($355.02) 4 (2 players)
    Hero checks, probirs bets $423.99 all in, Hero ???


    по опу:
    RFI 44%,
    CB 60% 57% 52%.

    в нотсах есть раздача где он с гатшотом сыграл овербет терн (правда где то х1,5) и запушил ривер по бланку.


    Цитата (strawnij @ 24.11.2015)
    почему то в игре я мог искать только оправдания за колл-колл

    типа мало вэлью: QT(6), Q5s(1), TT(3), 55(3), QQ(1) - 14 комб, часть из которых он может так никогда не разыгрывать, ну пусть будет даже все 14 + еще парочку которые он тонко поставит и чекнет бихайнд, типа АА.

    из блефов очевидных на глаз: KJ(16), К9(12), J9(12), J8(16), A3-4bdr(6) = 64... И это если не считать AJ,AK,98,A3o,A4o + другие бэкдоры поехаышие - думаю из-за его КБ можно еще накинуть 5-10. ~~ 70 комб блеф.

    Итого соотношение ~ 1 к 4,5 в сторону блефа по терну.
    И при учете что он все риверы пушит - нет таких ривером, где бы оно критично поменялось.

    На вскидку самая плохая карта это К в масть, часть рук он чекает бихайнд, таких как КJ, K9,
    часть 2х пар перестает вэльюбэтить, при этом все остальные блефы пушит овербетом.
    Нам нужно 35%, у нас по моим прикидкам 44%.

    Неужели в такой ситуации, где оп сециально блефует большим сайзом, чтоб мочь себе позволить запихнуть в ренж куда больше тех самых блеф комбинаций мы должны фолдить ТП ???

    Я имею ввиду, не должно ли быть нашей подстройкой играть колл-колл здесь шире?
    Пока я посчитал все на бумаге + флопзиле, но вроде вывод верный должен быть.
    Я б понял если б у него блефов здесь мало было, но здесь хоть жопой жуй. )))

    Завтра может найду время и положу его страту в кардранерс с кое какими допущениями (уменьшу кол-во блефов) и поищу решение.

    Но было бы интересно послушать ваше мнение.
    Ведь если мы начинаем фолдить большинство ТП, то мы становимся экплойтными, чему и рад наш опп.

    За ошибки сорян




    Как и обещал разобрал по приезду раздачу.
    Вышло довольно занятно, в целом вышло то чего я и ожидал.



    На доске сильно много дро (в КРЕВе по терну я сократил кол-во возможных блефов по такому сайзингу),
    именно из-за кол-ва дро + нашей информации по оппоненту мы должны здесь играть очень широко колл, где бы то это не было.
    У него всегда будет перебор с блефами из-за вышедшего терна, да и доски с флопа в целом.

    Ривер я задавал ему более менее адекватные блефы, при этом нам задавал в стратегию онли колл, и наше ЕВ с терна не падало.


    Попытался подобрать стратегию с рейзами терна, как советует СимплПостфлоп.
    Но тут надо понимать, что прога не дает полного потенциала для разбора подобных спотов, так как она задает оптимальную стратегию для последующих улиц.

    Соответственно я решил исключить последующую улицу и сравнить результат с моим )
    Т.е. я оставил только ч/пуш и ч/фолд по терну.

    Такая страта предпологает овер 80% фолдов, и имеет ЕВ х2 меньше чем колл-колл.


    Интегрируя ч/р в мою страту мне удалось поднять ЕВ на 1 бб.



    Как то так, после недельного перерыва язык не особо подвешан, но надеюсь разгонюсь.
    Думаю, что не имея каких то конкретных ридсов на оп-ов конечно здесь стоит выбирать руки не блочащие его блефы.
    Но если же есть точные ридсы на опов, нашей подстройкой должно стать расширение спектров, путь это и будет дисперсионней, но мы ведь ищем максимальное +ЕВ.




    Собираю фотки с поездки в кучу и на днях забабахаю пост.
    317/743
    Ответить Цитировать
    14
  • Largus, спасибо за краткое содержание.

    Мне вот интересно был ли контакт с ПС?
    Была ли их официальная реакция, заявление?
    318/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strawnij @ 6.12.2015)
    Мне вот интересно был ли контакт с ПС?
    Была ли их официальная реакция, заявление?


    Пока их стратегия - это делать вид, что не заметили никакой забастовки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 83335a35dcb8e7e10d32b5a12ee9d359.png


    ничто не предвещало беды
    фишей много
    реги творят поебень
    старсы охуели - не дают выиграть ничего
    пора делать деп



    было уже, но под настроение
    месяц обещает быть весёлым
    319/743
    Ответить Цитировать
    6
  • some hands?
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LeR0y @ 7.12.2015)
    some hands?


    Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2829913
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $510.54
    pla5te (BB): $871.15

    Pre Flop: ($6.00) Hero is BTN/SB with A 8
    Hero raises to $8, pla5te raises to $32, Hero raises to $84, pla5te calls $52

    Flop: ($168.00) 2 5 8 (2 players)
    pla5te checks, Hero bets $53.60, pla5te calls $53.60

    Turn: ($275.20) Q (2 players)
    pla5te checks, Hero checks

    River: ($275.20) 4 (2 players)
    pla5te bets $84.38, Hero ???
    320/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Ривер колить нужно в любом случае. Вот префлоп мне не нравится абсолютно. Рука для 4бета хреновая.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • dc6b5f3826c53f59c7808bcca410f0ef.png


    Интересно по какому поводу +, а по какому минус. )))
    321/743
    Ответить Цитировать
    7
  • Они монетку кидали. Кто минус за префлоп поставит, а кто плюс за согласие колить ривер.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А что непонятно с моим плюсом? Я полностью согласен с f1ush - ривер коллим, префлоп не 4бетим, а тоже делаем дефолтный колл 3бета.
    7/12
    Ответить Цитировать
    4
  • index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2Fdc6b5f3826c53f59c7808bcca410f0ef.png


    ejomlexus-mortal-kombat.jpg
    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Полностью не согласен с f1ush. Ривер "в любом случае" не коллим, еще есть опция пуша. Префлоп нравится, можно колл, можно 4бет — оба варианта близкие, что будет плюсовее зависит от оппонента.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Полностью не согласен значит, что по любому не колл и по любому 4бет. Так что полминуса можно убрать.
    Что тогда мы оставляем для кола на ривере? Что мы изображаем пушем на ривере?
    Про опа ни слова не было, потому мне не нравится 4бет с разномастным тузом.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот он покер, во всей своей красе )))

    Как по мне у этой руки для 4-бета есть как плюсы так и минусы, но я ведь не только такую руку возьму в 4бренж.
    Ривер - пушем на такой сайз опа мы можем изобразить КК+, которых у нас будет придостаточно в спектре.

    Префлоп 4беты тема очень тонкая, но я склонен согласиться с DrRuBack, что между коллом и 4бетом в этой ситуации будет не существенная разница.

    Думаю, что тут никто не будет палить свои спектры и рассуждать на эту тему глобально, но вдруг?
    Какие блефовые руки вы бы предпочли использовать ?
    322/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос не по теме:
    есть видео снятые экшн камерой, хочу из них что нить слепить простенькое.

    Посоветуйте простую программу, в которой не заблужусь.
    И за одно ресурс может, где за деньги могут сделать качественно и недорого неплохое видео.

    Спасибо.
    323/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Углубляться тут смысла мало, раздача не очень сложная. Думаю тут хватит простейших рассуждений типа - рука слишком сильная для блеф 4бета и рука слишком сильная для блеф пуша на ривере. И конкретно в данной раздаче, я не вижу огромных плюсов блокера в виде А для пуша ривера. Время от времени мы можем так играть, но я не вижу смысла упоминать об этом, так как время от времени мы можем любую руку играть по-разному. А вопрос "как играть" он конкретный. Вряд ли ты хотел бы услышать что-то типа: "можно и так сыграть, можно и так, а можно и вот так".

    В свете последних тенденций в покере, люди очень любят говорить что-то типа - ну иногда я бы тут заколил/запушил/сфолдил эту руку. Иногда это когда? Почему не сейчас? В каком конкретно проценте случаев? Вроде как что-то сказал, а вроде как и нет.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DrRuBack @ 10.12.2015)
    Полностью не согласен с f1ush. Ривер "в любом случае" не коллим, еще есть опция пуша


    Че толку с козырного туза. У нас тут 2 комбы натс флашей при лучшем стечении обстоятельств, на практике это будет 0.5 комбы, часть вколим префлоп, часть будем ставить терн.

    А для 4бета вполне норм рука, в зависимости % 3бета опа в ХА, может же быть самым низом нашего диапазона кола.
    5/11
    Ответить Цитировать
    6
1 18 38 39 40 41 60 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.