Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,013,879 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 574 594 595 596 597 615
  • Почему тогда, по официальным данным, больше половины докторов не вакцинировались сием чудом?

    Они в этой теме, явно получше разбираются. + никто не отменял того, что статистика может быть завышена

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Но, если бы привились первыми, поползли бы упрёки, что обычным людям не осталось из-за них, мол коррупция на местах. Это, если, мы верим данным.

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (lyricalxanax @ 15.07.21)  

    Почему тогда, по официальным данным, больше половины докторов не вакцинировались сием чудом?

    Они в этой теме, явно получше разбираются. + никто не отменял того, что статистика может быть завышена

    Какой то незнакомый челик в своём блоге на покерном форуме высказался: что я всё изучил и если Вы не прививаетесь, то Вы далбаёбы.

    Серьёзно? Ну ладно тогда.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • fantomm, ну высрать можно чё угодно, а доказать этот высер как правило никто не может

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Зато у антипривиочников с доказательной базой точно все в порядке.

    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (lyricalxanax @ 15.07.21)  

    Почему тогда, по официальным данным, больше половины докторов не вакцинировались сием чудом?

    Они в этой теме, явно получше разбираются. + никто не отменял того, что статистика может быть завышена

    вчера общался с двумя медиками и оба купили себе сертификат. Причем один работает на скорой именно по ковиду. Хотя оба причин не назвали, просто сказали нафиг надо 

     

    [15.07, 23:16] +++: А чем С аргументирует то что он не привился?
    [15.07, 23:20] И: Дибил потому что! Антипрививочник! И херню всякую несёт. Купил прививку за деньги и всю свою семью агетирует не прививатся
    [15.07, 23:20] +++: Ну хоть какие-то аргументы есть же
    [15.07, 23:21] И: Что все кто привился сдохнет 🤣🤣🤣
    [15.07, 23:22] +++: Так а он не переболел?
    [15.07, 23:24] И: Говорит что болел. Но я не в курсе. Они ж каждые 7 дней сдают пцр, всегда отрицательный. Антитела нулевые.
     

    Сообщение отредактировал Prim - 16.7.2021, 1:22
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    вчера общался с двумя врачами и оба купили себе сертификат. Причем один работает на скорой именно по ковиду. Хотя оба причин не назвали, просто сказали нафиг надо 

     

    [15.07, 23:16] +++: А чем С аргументирует то что он не привился?
    [15.07, 23:20] И: Дибил потому что! Антипрививочник! И херню всякую несёт. Купил прививку за деньги и всю свою семью агетирует не прививатся
    [15.07, 23:20] +++: Ну хоть какие-то аргументы есть же
    [15.07, 23:21] И: Что все кто привился сдохнет 🤣🤣🤣
    [15.07, 23:22] +++: Так а он не переболел?
    [15.07, 23:24] И: Говорит что болел. Но я не в курсе. Они ж каждые 7 дней сдают пцр, всегда отрицательный. Антитела нулевые.
     

    Да просто потому что большинство обычных врачей это такие же люди в шапочках из фольги, вот например откуда фельдшер скорой помощи может разбираться в изготовление вакцин.

    26/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (lyricalxanax @ 15.07.21)  

    Почему тогда, по официальным данным, больше половины докторов не вакцинировались сием чудом?

    Они в этой теме, явно получше разбираются. + никто не отменял того, что статистика может быть завышена

    Подойди и спроси ртом у половины докторов которая не привилась, потом подойди и спроси ртом у второй половины которая привилась почему они так сделали, потом посиди и проанализируй, тогда тебе может быть станет что-то ясно

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (almagro @ 16.07.21)  

    Да просто потому что большинство обычных врачей это такие же люди в шапочках из фольги, вот например откуда фельдшер скорой помощи может разбираться в изготовление вакцин.

     

    Согласен, аргументов там не было. Написал к инфе о статистике, если официально привилась лишь половина, то по факту получается ещё меньше. 

     Я сам на распутье, но аргументы форумных героев тоже не убеждают, особенно в такой манере "недоразвИтой"

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • И этот тип из попнауки тоже совсем не убедил

    Сообщение отредактировал Prim - 16.7.2021, 2:31
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Послушай профессионального покериста в чуждой ему области, и сделай наоборот.

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    Я сам на распутье, но аргументы форумных героев тоже не убеждают, особенно в такой манере "недоразвИтой"

    Да я аргументы и не приводил, я написал ряд субьективных утверждений. Аргументы нормальный человек должен искать сам, и анализировать доступную информацию тоже сам, особенно если это касается его жизни. То, что ты этого даже не понял, на мой взгляд достаточно показательно.

    Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    вчера общался с двумя медиками и оба купили себе сертификат. Причем один работает на скорой именно по ковиду.

    [15.07, 23:21] И: Что все кто привился сдохнет 🤣🤣🤣

    Правильно ли я понимаю, что по твоему мнению, врачи, в том числе работающие с ковидом, считают, что вакцина это яд, и убивает людей? Кроме того, этот факт скрывают ещё тысячи людей, кто непосредственно занимаются исследованием вакцины, и миллионы людей, работающих в сфере здравоохранения, которые постоянно общаются друг с другом, и знают реальную статистику, либо прямо по своей работе, либо за счет общения с коллегами?

    Цитата (lyricalxanax @ 15.07.21)  

    Почему тогда, по официальным данным, больше половины докторов не вакцинировались сием чудом?

    Они в этой теме, явно получше разбираются. + никто не отменял того, что статистика может быть завышена

    Я не буду  требовать пруфы твоих слов, и сильно цепляться к конкретным цифрам, но даже ты сам говоришь, что очень значительная часть медперсонала вакцинировалась(это сотни тысяч человек). Как ты думаешь, они начнут в ближайшем будущем тяжело болеть от побочек вакцины и умирать? Как ты думаешь, им ценна своя жизнь и здоровье? 


     

    Цитата (olchikik @ 16.07.21)  

    Послушай профессионального покериста в чуждой ему области, и сделай наоборот.

    Отморозь уши назло бабушке!

    3010/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Антипрививочники. которым мерещится везде заговоры сильных мира всего, прививающихся забугорным лекарством по их мнению, вы просто идеальная мишень для отбора Дарвина. Поражает, почему вы еще здесь, а не уехали на благополучный запад. Как говорится, кладбище покажет, кто прививался , а кто купил сертификат.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • mewezaso, Я готов понять отказ от прививки с мотивацией "Все равно можно заболеть" от кого угодно, но только не от тех, кто каждый день работает с вероятностью. Я очень удивлен читать подобные соображения в покер комьюнити.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    Да я аргументы и не приводил, я написал ряд субьективных утверждений. Аргументы нормальный человек должен искать сам, и анализировать доступную информацию тоже сам, особенно если это касается его жизни. То, что ты этого даже не понял, на мой взгляд достаточно показательно.

    Так а для чего написал пост та? Ну допустим я не умею анализировать инфу. А таких думаю основная масса. Почему бы тебе не помочь нам и не выдать пост с циферками или с пруфами, но ты же написал агропост, очень похожий на то, что пишут антипрививочники. Они пишут если привьешься то дебил, ты пишешь кто не привьется тот дебил. Нафига этот агростиль?

    Правильно ли я понимаю, что по твоему мнению, врачи, в том числе работающие с ковидом, считают, что вакцина это яд, и убивает людей? Кроме того, этот факт скрывают ещё тысячи людей, кто непосредственно занимаются исследованием вакцины, и миллионы людей, работающих в сфере здравоохранения, которые постоянно общаются друг с другом, и знают реальную статистику, либо прямо по своей работе, либо за счет общения с коллегами?

     

    Нет, не правильно понимаешь. Выше написал, что пример привел для статистики, тк знаю двух медиков и оба купили сертификат. Хотя я был сильно удивлен, что тот кто с самого начала работает в этой теме - не прививается, ещё и семью агитирует не делать этого, но аргументы, конечно, не убедили, тк их не было.

     

    Научную инфу анализировать не умею, да и любую щас не могу, тк жёсткий депресняк. Пытаюсь слушать аргументы людей. Недавно чаша весов склонилась к тому, что надо привиться, даже узнал как и где  это сделать. Но хихикающий Панчин, с предвзятой Собчак, заставили снова сомневаться в необходимости. Общение с этими медиками, да и такие посты уверенности не добавляют.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Для меня не стоял вопрос прививаться или нет. Я и жена добровольно привились Пфайзером, в Украине, когда появилась такая возможность. Был готов прививаться и астразенекой и, если бы не было выбора, китайским синоваком (у нас по понятным причинам недоступен Спутник, поставил бы его на 3е место в личном рейтинге, после Пфайзера и Модерны). На территории пост ссср и варшавского договора люди не доверяют власти. Но я вполне доверяю рекомендациям ВОЗ, а тем более правительству Израиля, массово вакцинировавшему население одним из первых. Эта страна, которая своих не бросает :)

     

    Антипривочники существуют пока у них есть иллюзия выбора. Дело ведь даж не в недоверии вакцине от ковида, кто из вас сделал проверенные прививки, например, от гепатита а/б, пневмококка или ВПЧ? Если вас не загнать в прививочный на плановой диспанцеризации, угрозой увольнения, запретом посещения публичных мест, вы, сами никогда этого не сделаете, найдете 350 пабликов в соцсетях с такими же людьми. И это не ваше личное решение, а банальный страх, кабы чего не вышло.

     

    Ненавижу мамочек, которые покупают справки о прививках для детсада, а потом их дети страдают и заражают других детей, разнося заразу. Мои привитые от коклюша дети переболели им из-за таких антипрививочников, а для непривитого ребенка - высока вероятность смерти.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    Так а для чего написал пост та? Ну допустим я не умею анализировать инфу. А таких думаю основная масса. Почему бы тебе не помочь нам и не выдать пост с циферками или с пруфами, но ты же написал агропост, очень похожий на то, что пишут антипрививочники. Они пишут если привьешься то дебил, ты пишешь кто не привьется тот дебил. Нафига этот агростиль?

     

    Нет, не правильно понимаешь. Выше написал, что пример привел для статистики, тк знаю двух медиков и оба купили сертификат. Хотя я был сильно удивлен, что тот кто с самого начала работает в этой теме - не прививается, ещё и семью агитирует не делать этого, но аргументы, конечно, не убедили, тк их не было.

     

    Научную инфу анализировать не умею, да и любую щас не могу, тк жёсткий депресняк. Пытаюсь слушать аргументы людей. Недавно чаша весов склонилась к тому, что надо привиться, даже узнал как и где  это сделать. Но хихикающий Панчин, с предвзятой Собчак, заставили снова сомневаться в необходимости. Общение с этими медиками, да и такие посты уверенности не добавляют.

     

    Мне кажется, что не надо ориентироваться на собчак и панчина (хз кто кто), люди генерируют контент, хайп и провокацию, они не несут никакой, даже социальной ответственности. И "знаю двух медиков" тоже. Многие медики слыхом не слыхивали про протоколы диагностики и лечения тех или иных заболеваний. У нас люди идут к одному врачу, он говорит вот так, не понравился - идут к другому, он говорит вот так. У нас скорые помощи с иконками ездят, чего же вы хотите. Есть Всемирная организация здравоохранения (https://www.who.int/ru), есть топ страны по медицине и здавоохранению. Посмотрите, что было у них, какие рекомендации.

    Может вас отпугивает то, как все организовано, посмотрите, например, как проходила вакцинация в Испании, в Валенсии. 

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    Выше написал, что пример привел для статистики, тк знаю двух медиков и оба купили сертификат. Хотя я был сильно удивлен, что тот кто с самого начала работает в этой теме - не прививается, ещё и семью агитирует не делать этого,

    Я думаю что ты это придумал, но если даже и не придумал, то они, как мне кажется, купили не только сертификат, но ещё и своё образование.

    Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    Научную инфу анализировать не умею

    Научную инфу тут и не надо анализировать, достаточно обладать здравым смыслом. Возможны 3 основных варианта:


    1) Вакцина яд, убивает людей прямо или опосредовано

    2) Вакцина плацебо, особо не лечит, но и не яд

    3) Вакцина реально помогает, и снижает смертность от ковида.


    1) Вакцину активно продвигает государство, в лице почти всех публичных чиновников, в том числе президент. Как ты думаешь, что с ними случится, если вскроется(причем не важно когда), что вакцина это яд? А скрыть это невозможно никак, потому что слишком много людей с ней работает, кроме того, с ней работают и зарубежные исследователи и медики. Кроме того, с самого начала ведется довольно подробная статистика, и эту избыточную смертность тоже невозможно будет скрыть, даже если она будет запрятана под максимально неочевидными побочками.


    Второй очевидный момент здесь, это то что государству это нахрен не надо. Государство стремится уменьшить численность населения? Наоборот, государство пытается бороться с убылью населения, в том числе раздавая маткапитал, и постоянно повышая и эти выплаты, так и социальные расходы в целом. Вакцинируют при этом очень активно учителей, врачей, полицию и другие госслужбы, практически на обязательном уровне. Видимо государство стремится их всех убить, да побыстрее?


     

    2) Разницы особой нет с 1 вариантом, так как ровно в тот момент когда это вскроется, полетят головы всех чиновников, кто публично призывали вакцинироваться, и в первую очередь президента. Встанет вопрос легитимности власти.


    3) А в этом варианте власть прямо и кровно заинтересована. Причем как внутри государства, так и с точки зрения мировой политики. Кроме того, в этом заинтересованы конкретно и обычные люди, и чиновники, и медики, и ученые, и даже лично ВВП.


     

    3011/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я начала искать где привиться платно, т.к. не было никогда снилса( страховки) и не гражданка РФ и очень завидую тем, у кого это планово, бесплатно.

    Честно, хоть ты сделай прививку за какого-нибудь отказника- антипрививочника

    По поводу детей, за которых решили мамаши одна фраза: Сучки, сами большинство привиты, но вот деток не жалеетее. 

    У самой сын был с двумя вакцинами до года ( БЦЖ, гепатит В). Медотвод. Но чтобы не защищать вообще мысли не было. Сделала некоторые хорошие платные. Позже даже дополнительно пневмококковую, т.к. в моей стране нет денег и не включена в календарь. У россиян она плановая для детей - этим детям повезло.

    Сейчас,   поправьте если ошибаюсь, есть более простые ( лёгкие), чем Спутник, вакцины от Ковида. Они с февраля 2021 применяются в РФ. Получается даже небольшой выбор!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все равно это должно оставаться добровольным действием. Принуждение или осуждение в грубой форме не допустимо.

    (Сам поставил спутник, добровольно).

    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
12283 поста
1 574 594 595 596 597 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.