Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,032 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 575 595 596 597 598 615
  • bearkid, кого ты там ненавидишь чел? Есть куча историй когда после прививки ребенок умер/супер сильно болел. Все потому что, челы даже не обследуют детей, а штампуют сразу прививками. От этого и рождается недоверие со стороны родителей, кто хочет что-бы сразу после прививки спиногрыз ласты склеил?

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Хоть пристрелите не могу понять спор между прививочниками и антипрививочниками... Первые привились и им похер и на болезнь и на тех кто не привился...вторые не привились и им тоже похер и на тех кто привился и на болезнь.. в чем то разница между ними?!! Один хрен всем на всех насрать.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • DrDisel500, считаю твой комментарий победным )

    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • lyricalxanax, Ты совсем не понимаешь, как работают вероятности, да? Может не стоит тогда лезть в обсуждение этой темы?

    3012/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso, если ты не понял основную мысль в сообщении, не мои проблемы

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • mewezaso, Ты не мог изучать данный вопрос, у тебя нет необходимого образования, навыков, опыта и необходимой технической базы для изучения. Ты лишь ознакомился с информацией, которую предоставили для открытых источников... стал экспертом и сделал выводы, но твои ли это выводы, или  же тебя к  ним подтолкнули посредством предоставленной информацией? Вопрос спорный. но уж точно не стоит обвинять  тех, кто не разделяет твою точку зрения, в скудоумии.

    Я не буду прививаться (даже учитывая смерть близкого от ковида) и никому не буду проталкивать свою точку зрения, когда меня мама спрашивала, прививаться ей или нет, я оставил этот выбор за ней. 

    Лично мои аргументы против:

    - возраст менее 35;

    - отсутствие хронический болезней;

    - полное отсутствие вредных привычек;

    - здоровое питание;

    - ежедневные занятия спортом.

    Учитывая смертность от короны в моей возрастной групе 0,2% ( а имея крепкий иммунитет, благодаря вышеописанным факторам думаю эта цифра еще ниже), я не вижу необходимости колоть себе вакцину, которая не прошла проверку временем и по ней нет данных о влиянии на организм на дистанции 5+ лет. 

    Страны с передовой медициной привили 50-80% населения, ну ок, но еще в прошлом веке, героин, никотин и радиоактивные элементы использовали как лечение от многих болезней и на то время, это была передовая медицина. 

    Прививаться или нет, это личное дело каждого, но обвинять, ущемлять, оскорблять того, мнение кого отличается от твоего, это как по мне, уебанство.

    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Mikkii, 0.2 >>>> 0.0001

    85/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (lyricalxanax @ 16.07.21)  

    mewezaso, если ты не понял основную мысль в сообщении, не мои проблемы

    Я твою мысль понял, она примитивная. А вот ты мою - явно нет, потому что тут видимо тебе уже надо задумываться. Сочувствую!

    Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    Ты не мог изучать данный вопрос, у тебя нет необходимого образования, навыков, опыта и необходимой технической базы для изучения.

    Этот вопрос лежит не в плоскости узко-специального научного знания, а элементарного здравого смысла. Если ты это не понимаешь (и почему это именно так), это лично твои проблемы. Тут нет никаких спорных или сложных вопросов, кроме как лично у тебя в голове.

    3013/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    Наоборот, государство пытается бороться с убылью населения, в том числе раздавая маткапитал, и постоянно повышая и эти выплаты, так и социальные расходы в целом.

    Это делается потому, что люди с детьми гораздо безопаснее и уязвимее для режима чем бездетные

    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Soul @ 16.07.21)  

    Mikkii, 0.2 >>>> 0.0001

    отсутствие данных, по воздействии на организм, на длительном промежутке, не может гарантировать, что эти 0.0001 не превратятся в 1-5-10...% через 5-10 лет. Вирусолог, иммунолог, или кто то с мед. образованием разъебет меня по фактам, но повторюсь -  это сугубо мое мнение,  я ни в коем случае не агитирую прививаться, или не прививаться, я для себя выбор сделал.

    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Mikkii, А есть гарантии что долгосрочных последствий от Ковида нет? Детский сад какой-то. Гарантий требуй в сберегательной кассе.

    86/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    Этот вопрос лежит не в плоскости узко-специального научного знания, а элементарного здравого смысла. Если ты это не понимаешь (и почему это именно так), это лично твои проблемы. Тут нет никаких спорных или сложных вопросов, кроме как лично у тебя в голове.

    Да ладно. А здравый смысл, именно в этом вопросе, основан на чем? Не на основании данных, предоставленных узконаправленными специалистами?

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • mewezaso, врачи не выполняют своих обязанностей, не заставляют детей сдавать анализы перед прививкой/не обследуют их = мысль примитивная. Понял, принял

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Soul

    Цитата (Soul @ 16.07.21)  

    Mikkii, А есть гарантии что долгосрочных последствий от Ковида нет? Детский сад какой-то. Гарантий требуй в сберегательной кассе.

    И тут нет гарантий, но учитывая то, что я переболел ковидом месяцев 8 назад, а обоняние так и не востановилось до прежнего уровня, то получить 1 побочку от ковида, чем 2 (+ вакцина) для меня звучит более приемлемо))

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Mikkii, Если гарантий нет ни там ни там, но 0.2 >>>> 0.0001 и долгосрочные побочки Ковида на порядки серьезнее побочек от прививки (на данный момент), то я хз как можно прийти к такому выводу.

    87/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Ну собственно об этом я и говорил в первом посте на эту тему, обсуждение вполне показательное  получилось.

    Цитата (mewezaso @ 15.07.21)  

    1) Если вы прививаться не хотите в принципе, то вы полный ноль в анализе информации, а ваше критическое мышление находится на недоразвитом уровне.

    3014/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Все кто отказываются от вакцины

     

    1) вымещают свои комплексы недоверия к окружающему миру.

    2) не умеют анализировать информацию

     

    Для п.1 - идите к психологу

     

    Для п.2

    Что такое вакцина? Это миниболезнь которой вас прививают от настоящей болезни и которая заставляет ваш иммунитет вырабатывать антитела которые помогут против настоящей болезни. Так если вероятность на дистанции 3 лет заразиться болезнью стремится к 100%, зачем её ждать и увеличивать вероятность тяжело переболеть, если можно переболеть прямо сейчас с в РАЗЫ меньшей вероятностью тяжёлых последствий.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Soul @ 16.07.21)  

    Mikkii, Если гарантий нет ни там ни там, но 0.2 >>>> 0.0001 и долгосрочные побочки Ковида на порядки серьезнее побочек от прививки (на данный момент), то я хз как можно прийти к такому выводу.

    Еще раз напишу, это сугубо мое мнение. От ковида я получил одну побочку и я не хочу получить дополнительные от вакцины, которая хз как влияет на организм, только на основании того, что на данный момент известно, что 0.2 хуже чем 0.0001, НО есть ли 00001 и 0.2%? Откуда эти данные? Нам их предоставили, а верить ли им? И вот тут вопрос - а есть ли ваше критическое мышление в данном вопросе? Мне кажется, что его нет, т.к. наши мнения зависимы от предоставленных данных.

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Mikkii, тебя не смущает, что большинство известных форумчан топят за вакцинацию? При этом по другим вопросам у них часто диаметрально противоположные мнения, так что в сговоре их заподозрить трудно? Массовое помешательство или что?

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    От ковида я получил одну побочку и я не хочу получить дополнительные от вакцины, которая хз как влияет на организм, только на основании того, что на данный момент известно, что 0.2 хуже чем 0.0001, НО есть ли 00001 и 0.2%? Откуда эти данные? Нам их предоставили, а верить ли им?

    Скажи, ты знаешь что такое прививка (я не про ковид а вообще)? 

     

    Тут 77 исследований на английском можно ознакомится. 

    https://sputnikvaccine.com/upload/Spisok_statej_po_bezopasnosti_vektorov_adenovirusa_cheloveka_1597701225.pdf

     

    Если у тебя вопрос стоит вообще в доверии к прививке, то и это не поможет. У тебя просто срабатывает эффект блока на основе вранья властей по всем фронтам. Этот вопрос считаю нужно отделять от политики. Так как не политики занимались разработкой, а люди умные и компетентные.

    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 575 595 596 597 598 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.