Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,009,003 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 578 598 599 600 601 615
  • Уважаемые эксперты и гении работы с информации , к вам такой вопрос : согласно правилам испытания иммунобиологических препаратов, прежде чем приступить к клиническим исследованиям препаратов  , должны быть проведены доклинические исследования на безопасность на животных и клеточных линиях , после проведениях их уже оценивается безопасность и  допускается до клинических испытаниях на людях , так вот в каких научных статьях , журналах и т.д даны эти исследования ?

    Сообщение отредактировал SibMan - 18.7.2021, 12:42
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • на злобу дня)

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • А если всех закупорить дома в мире на две недели, то ковида не будет? Или он дольше живет?

    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Откуда вы все вылезли?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (LiberMarginal @ 17.07.21)  

    Смертность хоть и является страшным последствием, но это не единственный фактор. Советую больше прочитать про последствия ковида, постковидный синдром, удивительно, что никто его тут почти не затронул. Влияние вакцины на дистанции 5+ лет даже более изучено (по крайней мере мы можем смотреть как работали другие похожие вакцины), что мы не можем сказать о вирусе, который довольно агрессивно влияет на нервную систему (из-за чего человек не чувствует запахов, к примеру), но там есть и куча других странных вещей, по типу того, что люди начинают чувствовать себя тупее, вечное чувство усталости и прочее. И эти вещи не пропадают даже после того, как человек вроде как вылечился от ковида и уже получил антитела.

     

    Советую прочитать про последствия ковида на людях, которые уже начали изучаться сейчас. Постковидный синдромм уже добавлен в МКБ-10 (международную квалификацию болезней). Так что влияние вакцин на дистанции думаю если и будет присутствовать (что крайне маловероятно), то влияние самой болезни на дистанции уже доказано, и оно довольно серьезно в некоторых случаях.

    Расскажу про свой опыт постковида. Заболел +/- год назад. Сразу пропали запахи и привкусы (соленое, сладкое, кислое чувствовал), больше никаких симптомов. Потом начал замечать за собой рассеянность, стало сложно концентрироваться. Выпал из катки на 1,5-2 месяца из-за этого, просто садишься катать и мысли не идут в голову. Месяцев через 3-4 вернулись запахи. Приблизительно тогда же перестал замечать проблемы с концентрацией - восстановился или привык=) . Судя по всему, ковид нехило так бьет по мозгу. Встречал недавно исследования на эту тему. Мне меньше 30, в группах риска не состою.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (SibMan @ 18.07.21)  

    так вот в каких научных статьях , журналах и т.д даны эти исследования ?

    Встречный вопрос: а ты всё прочитал и не встретил этого? У тебя такая периодика является настольной литературой/закладками в избранном в браузере?

     

    Вопрос попроще: какие журналы (по данной тематике) ты прочитал?


    Самый простой вопрос: какие журналы ты знаешь?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сегодня после долгих и тяжелых раздумий полностью распродал китайские акции. Тяжелыми они были как раз потому, что принять неверное решение тут элементарно. Когда часа через два, я сумел представить и сравнить основные варианты, сделать вывод оказалось уже не так сложно. Интеллектуальное удовлетворение, когда картинка полностью сложилась(после множества уточнений и правок), сложно описать, но ощущения были восхитительными.

     

    Конечно сделать ошибку вполне вероятно (добро пожаловать на фондовый рынок), и акции могут неожиданно пойти в резкий рост, но хотя бы я принял обдуманное решение. Кажется, что так и надо поступать в дальнейшем)

    3017/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Мне в последнее время стало очень тяжело себя мотивировать написать хоть что-то, хотя желание высказаться возникает. Можно попробовать сделать день знаний, в формате вопросов/ответов.


    Примерно полгода я очень активно изучал фондовый рынок и инвестиции, трейдинг и спекуляции, и похоже что достиг определенного потолка(во всяком случае в той узкой сфере которая мне была наиболее интересна), так что задавайте вопросы и на эту тему.


    В покере я дошел до нл10к в прошлом году, сыграв в плюс последовательно все лимиты (но высокие на очень небольших дистанциях), где и благополучно понял что выше нл1к мне нет смысла играть с точки зрения сугубо профессиональных качеств(например на 5к-10к я так и не смог задавить высокий уровень стресса, при том что 1к я играл вообще без эмоций). Кеш мне так же в какой то момент адски надоел, поэтому сейчас я играю в своё удовольствие спины (до 250$), и всякие разные мелкие разновидности игр. Получаю и от покера, и от жизни удовольствие, и вообщем в целом чувствую что занимаюсь тем, чем надо:)


    Ещё купил недавно кофемашинку, и это та покупка, которую надо было сделать давным давно)


     

    PS: вполне может быть, что в ближайшем будущем на фондовом рынке произойдет адский обвал, во время которого я стану сильно беднее, а настроение у меня станет сильно хуже, так что пользуемся моментом:)

    3018/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  •  Результаты в инвестициях за полгода примерно такие:

    ef90cf9f4994155efcd9e311a6e4213f.png

    А вот основные активы:


     

    544355a022fb3a82a19cedf7910db879.png

     

     

    Я несколько раз встречал мнение, что "у меня нет цели побить индекс, если получится, то хорошо, если не получится ну и ладно". Вот я отношусь к этому совершенно иначе, у меня основная и фактически единственная цель, это обогнать индекс. Иначе, на мой взгляд, нет никакого смысла "профессионально" этим заниматься, если можно тратить 2 минуты пару раз в месяц, и получать почти гарантированную топ доходность.

    3019/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (mewezaso @ 28.07.21)  

    Я несколько раз встречал мнение, что "у меня нет цели побить индекс, если получится, то хорошо, если не получится ну и ладно". Вот я отношусь к этому совершенно иначе, у меня основная и фактически единственная цель, это обогнать индекс. Иначе, на мой взгляд, нет никакого смысла "профессионально" этим заниматься, если можно тратить 2 минуты пару раз в месяц, и получать почти гарантированную топ доходность.

    так за счёт чего ты собрался бить индекс?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mewezaso @ 28.07.21)  

    Примерно полгода я очень активно изучал фондовый рынок и инвестиции, трейдинг и спекуляции, и похоже что достиг определенного потолка(во всяком случае в той узкой сфере которая мне была наиболее интересна), так что задавайте вопросы и на эту тему.

    Что дальше? (в плане рынков) 

    Возможности безграничны, род занятий тоже обширен

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Friend_

    f4af72a8065f8e891a69c6de2ccbaf62.jpg

     


    Tainer, Пока не знаю глобально, но есть ещё около 20 компаний, ресерч которых я провел, и  акции которых хочется взять, если они упадут посильнее. Поэтому щас я много играю в покер, чтобы заработать больше денег и купить больше акций. Ещё есть непаханное поле IPO, куда я пока особо не лез, хотя видимо надо было - например в DOCS и PATH явно стоило заходить таким образом.

    3020/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • выдели какие-то источники информации по инвестициям что прям зашло!

    62/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • volandNEW, Дмитрий Солодин топ1 с большим отрывом. Ещё мне зашла книга "метод Питера Линча", она старенькая, но полезная для начинающего инвестора.

    3021/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Почему есть виза ,но нет мастеркард?

    63/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 28.07.21)  

    у меня основная и фактически единственная цель, это обогнать индекс.

    Вроде как ты прилично проиграл индексу за отрезок в пол года:

    а вот год: 

    Очень интересно было бы послушать, за счёт чего ты собрался найти "эджа" против индекса (эт без сарказма и тд.). 

    Ну и если найдёшь, то с какой отметки "эджа" в процентах с учётом временных затрат считаешь, что это будет оправданным?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Привет, имеешь ли ты в своём портфеле короткие позиции и шортишь ли ты вообще?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А фото кофемашины будит?

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Кстати, тоже нравится что говорит Солодин пока он не начинает тех анализ показывать. Твое мнение по поводу тех анализа? И отдельно вопрос мнение насчёт крипты

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Посматриваю Солодина, и он совсем не нравится. Может часами лить воду и рисовать все эти линии, стрелочки, волны и прочий бред.

     

    По портфелю mewezaso думаю, не слишком ли много компаний набрано? За таким добром тяжело следить, в том плане что не будешь постоянно так много котнор анализировать и ребалансировать. Или это купил и забыл? С определенного числа компаний, аля 15-20, общий риск уже не сильно снижается. И при такой большой диверсификации действительно, не лучше ли и проще взять ETF. Тут набрано много FAANG и других акций, что уже повторяет индекс.  Если уж считать что можешь побить индекс, и выбирать акции, тем более логичнее повышать риск, увеличивая долю компаний, на которые ставишь, пытаясь выдать альфу.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 578 598 599 600 601 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.