Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,619 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 576 596 597 598 599 615
  • Цитата (Ivikt @ 16.07.21)  

    Mikkii, тебя не смущает, что большинство известных форумчан топят за вакцинацию? При этом по другим вопросам у них часто диаметрально противоположные мнения, так что в сговоре их заподозрить трудно? Массовое помешательство или что?

    Абсолютно не смущает. У каждого есть своя голова для того, что бы думать. А если ты основываешься только на мнении большинства известных форумчан, то это твой выбор. Я в каждом посте писал -ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, а ты мне приводишь примеры авторитетных покеристов. Зачем? 

    Я уважаю твое мнение, мнение Воланда, Соула и я не испытываю к ним негатива только из-за того, что у них своя точка зрения и она отличается от моей. Я высказал своё мнение, но заметь, я никому его не навязывал, не опирался на кого то авторитетного и не писал, что вот известный, в широких кругах, ученый Голанд Сол (вымышленный персонаж) сказал, что те кто вакцинировался, не думают о своём будущем, или что то в этом роде.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • DispAmaok,  Я не делаю прививку только из-за того, что неизвестно как поведет себя организм через время. Когда появятся эти данные, и они не будут вызывать опасения, я сделаю прививку.

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    Вакцину активно продвигает государство, в лице почти всех публичных чиновников, в том числе президент. Как ты думаешь, что с ними случится, если вскроется(причем не важно когда), что вакцина это яд?

    Думаю, что ничего не случится, публично недовольных либо не будет, а те, кто рискнут ими быть, им вежливые люди рот заткнут. Про недовольных тем, что продвигает государство и президент, лучше всего спросить у белорусов жителей одной из братских республик. У нас в Екатеринбурге глава местного штаба одного известного оппозиционера неожиданно уехал жить в Германию, как думаешь почему?

    Конечно вакцина не яд, к чему такие крайности, думаю, что недоверие к вакцине основано на недоверии к официальной информации в целом. Если люди слышат из официальных источников, что мы отлично живем, растут доходы у населения каждый год, низкая инфляция, вакцина это безопасно, у нас доступное жилье, в Европе конечно хуже чем у нас, то причины недоверия лично мне понятны.

    P.S. Я переболел ковидом в легкой форме без госпитализации. Лет 5 назад болел гриппом гораздо тяжелее, в прививке не вижу никакого смысла, примерно по тем же причинам что написал Mikkii.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Mikkii, пфайзером привился бы?

    Знаешь почему можно ориентироваться на известных? Они известны во многом из-за того, что умеют в поиск информации и критическое мышление.

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    Еще раз напишу, это сугубо мое мнение. От ковида я получил одну побочку и я не хочу получить дополнительные от вакцины, которая хз как влияет на организм, только на основании того, что на данный момент известно, что 0.2 хуже чем 0.0001, НО есть ли 00001 и 0.2%? Откуда эти данные? Нам их предоставили, а верить ли им? И вот тут вопрос - а есть ли ваше критическое мышление в данном вопросе? Мне кажется, что его нет, т.к. наши мнения зависимы от предоставленных данных.

    Побочка от прививки в 99℅ максимум два три дня температуры. 

     Побочки от короны нарушения вкуса, запаха, проблемы с жкт, тяжелая пневмония, смерть. 

     Ну да прививка явно страшнее.

    53/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    вакцину, которая не прошла проверку временем и по ней нет данных о влиянии на организм на дистанции 5+ лет. 

    да вакцина и есть вакцина, их делают по одному и тому же принципу и этот принцип уже прошел проверку временем в 50+ лет

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Доброго всем времени суток.

    Не являюсь противником прививок, сыну три года, сделаны все прививки. Никогда не понимал родителей-антипрививочников.

    столкнулся на личном опыте со следующей ситуацией. Маме 66 лет, учитель. На пенсии, но до сих пор преподает. 30 апреля 2021 года заболела.

    Температура 38, кашель.. сама идет к участковому терапевту..  Диагноз - гипертония! (пруфы, скан больничного листа). При этом врач выписывает антибиотики и лечение при ОРЗ и гриппе.

    Спрашиваю маму, почему ты промолчала? "... доктор знакомая, я ее детей учила, попросила... указание даже ОРВИ не ставить для статистики...."

    Скажите, как я после этого могу верить в наше здравоохранение, вакцинацию и.т.д.

    Сам решил не вакцинироваться  и маме посоветовал. Она конечно сама решит, но выводы сделала те же.

    Отстранят от работы, пойдет на заслуженную пенсию. А отстранят 100%.

     

    Решил продублировать свое сообщение в самой популярной на данной момент теме на форуме, так что заранее извините.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Безотносительно к спору,

    Цитата (Ivikt @ 16.07.21)  

    Знаешь почему можно ориентироваться на известных? Они известны во многом из-за того, что умеют в поиск информации и критическое мышление.

    8vkvleqhzwYdRFMkhlLljg.jpeg
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • vanyakot, фер, соул, неймлесс, мако, воланд топят за одно и то же, когда такое было…

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Ivikt @ 16.07.21)  

    vanyakot, фер, соул, неймлесс, мако, воланд топят за одно и то же, когда такое было…

    Ещё одно доказательство того, что в ходе вакцинации идёт чипирование привитых, а с его помощью управление их сознанием  

    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    Вакцину активно продвигает государство, в лице почти всех публичных чиновников, в том числе президент. Как ты думаешь, что с ними случится, если вскроется(причем не важно когда), что вакцина это яд?

    Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    ровно в тот момент когда это вскроется, полетят головы всех чиновников, кто публично призывали вакцинироваться, и в первую очередь президента.

    Насчёт вакцины со всем согласен, но вот эти высказывания повеселили конечно. 

    Может я конечно тоже не умею в анализ информации, поэтому буду признателен, если ты поделишься, каким именно образом в случае провала российских вакцин полетит голова президента, что по твоим словам должно произойти в первую очередь.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Только что  посмотрел на список 68 стран, которые зарегистрировали Спутник V....(Викепедия РФ).

    Вам самим не смешно? 

    Например Антигуа и Барбуда - 97000 население.

    Все понимаю. Индия - почти полтора миллиарда население... Не представляю, чего стоило РФ, что бы Индия зарегистрировала Спуттник V, но понятно же, благодаря этому Спутник на втором месте на данный момент по популярности нашей вакцины.

    Вопрос, почему наш друг Китай, до сих пор не зарегистировал Спутник V? 

    Еще полтора миллиарда и наша вакцина - лидер в мире....

    Напрашивается вывод, это никому не нужно... И как тут без политики?

     

    Огромное желание писать матом, но пока сдерживаюсь....

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    DispAmaok,  Я не делаю прививку только из-за того, что неизвестно как поведет себя организм через время. Когда появятся эти данные, и они не будут вызывать опасения, я сделаю прививку.


    Вакцины делают более 200 лет (первая вакцина считается изобретена в 1796 г, это раньше чем были открыты витамины) и с тех пор принцип у них не изменился,  это как 2+2=4.   Вакцина внутри организма циркулирует только короткое время  ,а дальше остаются только естественные антитела выработанные нашим организмом. Соответственно все основные побочные эффекты выявляют в этот короткий период т.е. обычно несколько дней или максимум несколько недель. С целью разобраться и приблизиться к правде, какие есть подтвержденные наукой факты о долгосрочных побочках  и их вероятность у современных вакцин? Или это просто  необоснованное опасение, но в таком случае можно и 100 лет прождать (очень "удобная" и опасная позиция для антиваксера), но вот коронавирус здесь и сейчас.  

    Здесь мы сейчас пытаемся оперировать вероятностями и нужно понимать что отказ от вакцинации также будет иметь последствия. Сейчас есть достаточные, с точки зрения науки, основания, что вакцины от ковида имеют благоприятный профиль риск/польза т.е. спасают жизни, и очень вероятно так будет и через 5-10 лет.   Представим, что пройдёт 5 лет. Какова вероятность, что на самом деле окажется что вакцина, например Спутник, опасна и на самом деле люди от неё частенько умирали, и это скрывали почти 60 государств вместе с правительствами, учеными,  СМИ, контролирующими органами,  врачами и т.д и зачем? Какая вероятность, что ровно через 5 лет вдруг будут массово умирать? Без комментариев...

    Менее опасливые скажут подождать ещё год, но кто готов поставить хоть-какие то серьезные деньги, что Спутник или Пфайзер вдруг отменят через год? Да, возможно выявят очень редкие побочные эффекты аля 1 на миллион, т.к. иначе их трудно выявить не имея выборку условно в миллиард , но это практически никак не повлияет на риск/пользу из за редкости эффекта и вакцина всё ещё будет спасать жизни в условиях реальной опасности от ковида. Это нормально когда в очень редких случаях может у некоторых людей  возникнуть серьёзная побочка ,  любой обычный препарат из аптеки без рецепта типа ибупрофена или парацетамола теоретически в очень редких случаях может покалечить или даже убить (см. инструкцию), но конкретно вакцина взамен в среднем спасает жизни  отсюда исторически благоприятный  риск/польза.  С другой стороны ковид (иначе говоря отказ от вакцинирования)  известно, что убивает/калечит часто. 


    Нужно признать, что отказ от вакцинации это тоже действие, т.е. у нас два выбора. И меня реально интересует, как у противников вакцинации от Ковида получилось, что действие 1) Вакцинирование вероятно опаснее, чем действие 2) не вакцинирование?  

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (DrDisel500 @ 16.07.21)  

    Хоть пристрелите не могу понять спор между прививочниками и антипрививочниками... Первые привились и им похер и на болезнь и на тех кто не привился...вторые не привились и им тоже похер и на тех кто привился и на болезнь.. в чем то разница между ними?!! Один хрен всем на всех насрать.

    Разница между ними колоссальная. "Прививочники" хотят заставить всех сделать прививку, а "антипрививочники" абсолютно не против того, чтобы желающие прививку сделали.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (mewezaso @ 16.07.21)  

    Государство стремится уменьшить численность населения? Наоборот, государство пытается бороться с убылью населения, в том числе раздавая маткапитал, и постоянно повышая и эти выплаты, так и социальные расходы в целом.

    Повышаются маткапиталы и подобные выплаты для появления в будущем большего количества трудоспособных рабов , стимулируется рождаемость ,да есть такое, но нетрудоспособное население государству не нужно -пенсионная реформа хорошее тому подтверждение. А ковид вполне себе хорошо косит тех кто слабее и старее.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DrDisel500 @ 16.07.21)  

    Хоть пристрелите не могу понять спор между прививочниками и антипрививочниками... Первые привились и им похер и на болезнь и на тех кто не привился...вторые не привились и им тоже похер и на тех кто привился и на болезнь.. в чем то разница между ними?!! Один хрен всем на всех насрать.

    Я думаю у "прививочников" могут быть близкие и друзья, которым противопоказана/нежелательна вакцинация и их здоровье зависит от количества вакцинированных/переболевших, тоже на них насрать? ? Также есть люди которым не насрать, что творится вокруг (реал лайф, все дела) и  они хотят, чтобы быстрее кончилась пандемия, а это возможно при массовой вакцинации . Далее в споре,точнее в дискуссии, рождается "истина"  

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Chipster, Вакцины делают более 200 лет... а воруют на страхах человечества со времен зарождения цивилизации.

    Вопрос не в Спутнике, а в том, как можно доверять свою единственную жизнь этим политикам?

    Почему мы не верим в то, что наше правительство заботится о своих гражданах, вот в чем вопрос.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (depresnyak @ 17.07.21)  

    Разница между ними колоссальная. "Прививочники" хотят заставить всех сделать прививку, а "антипрививочники" абсолютно не против того, чтобы желающие прививку сделали.

    Почти все "антипрививочники", с кем я общался в жизни, активно пропагандировали свою точку зрения, и не особо держали её при себе, и естественно влияли этим, как минимум, на родных и близких. Кроме того, и сейчас в обсуждении более активное участие принимают как раз те, кто против вакцины. Это тоже довольно заметно и показательно. То есть они не держат это мнение при себе(а если бы им было абсолютно пофиг, то как раз это бы и наблюдалось).

     

    Поэтому я не согласен с твоими тезисами, во всяком случае в таких формулировках, потому что в жизни я вижу что это не так работает.

    3015/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Моё строго имхо мнение, что многие, кто выжидает время чтобы привиться "проверенной временем вакциной" статистически просто не доживут до того момента, когда вакцина станет проверенной и безопасной.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mewezaso @ 17.07.21)  

    Почти все "антипрививочники", с кем я общался в жизни, активно пропагандировали свою точку зрения, и не особо держали её при себе, и естественно влияли этим, как минимум, на родных и близких. Кроме того, и сейчас в обсуждении более активное участие принимают как раз те, кто против вакцины. Это тоже довольно заметно и показательно. То есть они не держат это мнение при себе(а если бы им было абсолютно пофиг, то как раз это бы и наблюдалось).

     

    Поэтому я не согласен с твоими тезисами, во всяком случае в таких формулировках, потому что в жизни я вижу что это не так работает.

    Я это вижу ровно противоположным образом.

     

    А насчёт "если бы им было абсолютно пофиг, то как раз это бы и наблюдалось", то, поскольку сейчас всё идёт к всемирной принудительной вакцинации от ковида, то естественно нам не пофиг.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 576 596 597 598 599 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.