Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,569 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 577 597 598 599 600 615
  • Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    DispAmaok,  Я не делаю прививку только из-за того, что неизвестно как поведет себя организм через время. Когда появятся эти данные, и они не будут вызывать опасения, я сделаю прививку.

    «Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.

    Антипрививочник спрашивает у инженера:

    — Безопасно ли проходить по этому мосту?

    Инженер отвечает:

    — Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.

    — Хм. Тогда я лучше вплавь».

     

    Прошу прощения за баян, но тут не удержаться было.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (Mikkii @ 16.07.21)  

    Учитывая смертность от короны в моей возрастной групе 0,2% ( а имея крепкий иммунитет, благодаря вышеописанным факторам думаю эта цифра еще ниже), я не вижу необходимости колоть себе вакцину, которая не прошла проверку временем и по ней нет данных о влиянии на организм на дистанции 5+ лет. 

    Смертность хоть и является страшным последствием, но это не единственный фактор. Советую больше прочитать про последствия ковида, постковидный синдром, удивительно, что никто его тут почти не затронул. Влияние вакцины на дистанции 5+ лет даже более изучено (по крайней мере мы можем смотреть как работали другие похожие вакцины), что мы не можем сказать о вирусе, который довольно агрессивно влияет на нервную систему (из-за чего человек не чувствует запахов, к примеру), но там есть и куча других странных вещей, по типу того, что люди начинают чувствовать себя тупее, вечное чувство усталости и прочее. И эти вещи не пропадают даже после того, как человек вроде как вылечился от ковида и уже получил антитела.

     

    Советую прочитать про последствия ковида на людях, которые уже начали изучаться сейчас. Постковидный синдромм уже добавлен в МКБ-10 (международную квалификацию болезней). Так что влияние вакцин на дистанции думаю если и будет присутствовать (что крайне маловероятно), то влияние самой болезни на дистанции уже доказано, и оно довольно серьезно в некоторых случаях.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (Ivikt @ 16.07.21)  

    vanyakot, фер, соул, неймлесс, мако, воланд топят за одно и то же, когда такое было…

    Вне контекста того, как я отношусь к этим людям:

     

    воланд это чел который в 25+ впустил к себе каких-то школьников, которые его обнесли

     

     

    соула половина форума хейтит за его логику и позицию во многих вопросах, попутно моля о введении ему рейтинга, чтоб его заминусовать

     

    про мако совсем лол) чел который про донбасс и за путина, максимальный ватан с промытой головой

     

    Так что так себе ты конечно кандидатов подобрал для того чтоб сформировать единое и авторитетное мнение

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Давно уже пора понять, что на покерном форуме кто больше выиграл, тот и больше разбирается во всём.

    Если хотите, чтобы ваше мнение хоть как-то котировалось, сначала занесите хотя бы билдер, не позорьтесь.

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Рекомендую посмотреть тем кто не определился с прививкой, возможно, поможет вам принять решение.

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 17.07.21)  

    про мако совсем лол) чел который про донбасс и за путина, максимальный ватан с промытой головой

    То есть, если ты не про Донбасс и против Путина, то ты априори уже прав, а/и не Ватан с промытой головой?

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Soul @ 16.07.21)  

    Mikkii, Если гарантий нет ни там ни там, но 0.2 >>>> 0.0001 и долгосрочные побочки Ковида на порядки серьезнее побочек от прививки (на данный момент), то я хз как можно прийти к такому выводу.

    Так ,если ты делаешь прививку,то побочки от прививки умножаются на вероятность 100%,а побочки от ковида умножаются на вероятность заболеть ковидом. Все ещё может быть так,что номер1 < номер2 ( и ты тогда прав). Но аргумент 0.2 > 0.0001 совсем некороектный

    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Prim @ 16.07.21)  

    вчера общался с двумя медиками и оба купили себе сертификат. Причем один работает на скорой именно по ковиду. Хотя оба причин не назвали, просто сказали нафиг надо 

     

       А еще есть врачи, которые курят и не пристегиваются даже зимой по межгороду. Видимо и тут что-то знают.

    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • WhereIsMyMind, ок. Приведи  пример, кто из известных против вакцинации?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ivikt, лучший игрок мира по версии Михаила Сёмина.

    54/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Fiat @ 17.07.21)  

    Так ,если ты делаешь прививку,то побочки от прививки умножаются на вероятность 100%,а побочки от ковида умножаются на вероятность заболеть ковидом. Все ещё может быть так,что номер1 < номер2 ( и ты тогда прав). Но аргумент 0.2 > 0.0001 совсем некороектный

    ВОЗ и наука в целом  говорит, что пандемия уйдёт после того как переболеют и/или вакцинируются подавляющее большинство людей (возможно 85%+,точная цифра пока неизвестна)
    https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/herd-immunity-lockdowns-and-covid-19
    Соответственно, если не брать крайние случаи типа бункера и других изоляций, то вероятно не вакцинированный  человек со временем хотя бы раз переболеет во время пандемии, особенно в странах где много антипрививочников и где антиковидные меры через одно место (заявление  чиновников, что коллективный иммунитет в РФ вот вот скоро образуется я бы особо не слушал).  Даже если взять 60% , то 0.2*0.6%=0.12 >>>> 0.0001 т.е. разница в 1200 раз  в плане смертности. Далее цифра 0.0001 Соулом видимо взято для примера, т.к. по статистике предположительная смертность от вакцин в разы меньше этой цифры. Кроме смертности уже писали здесь , что есть Постковидный синдром....

    Касательно всей этой темы прививочники vs антипрививочники. Когда человек говорит, что не будет вакцинироваться так как он чуйкорег, то тут нет предмета для спора, против чуйки не попрешь -). Но когда затем начинают заявлять что-то о внешнем мире типа "вакцина это яд", "вакцина от Ковида  не спасет жизни", "вакцина бесполезна, всё равно болеют"  и т.д и т.п. в разных формулировках, то это предмет для спора, но в самом деле этот спор особо смысла не имеет, так как разумный человек понимает, что наука>>>>>антинука. Научный консенус в целом говорит, что имеет смысл вакцинироваться  так как польза>>>>>>>>риски для человека  и вероятно это близко к истине. Почему так? Потому, что наука в целом работает, а антинаучные идеи (антивакцинаторство в т.ч.) в среднем нифига не работают. 

    Кстати, антипрививочникам выгоднее агитировать за вакцинацию. Чем больше вакцинированных, тем (меньше вакцинированных) быстрее пандемия уйдёт и не нужно будет вводить принудительную массовую вакцинацию = профит. 

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • mewezaso, переболел ковидом до прививки? Тест на антитела делал перед прививкой? Прост сам переболел, думаю чо делать, колоться или нет.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dru-hemmul, нет, нет, решай сам


     Вообще на меня это обсуждение произвело довольно тягостное впечатление. У всех есть доступ к информации, есть множество способов её проверки, а люди напоминают мещан образца 19 века. Стыдно, господа покеристы.

    3016/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Mikkii, а ты ковидом уже болел?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • faridar, да

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Полагаю, что тебе просто понравилось и все дело в этом)

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Резюмируя спор прививочников vs антипрививочников можно прийти к выводу, что даже весьма адекватный человек может выставить себя полнейшим кретином.

     

    Хорошо накинуто на вентилятор, gg.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как хорошо, что естественный отбор работает... Такой мрак и на покерном форуме. Или вы вероятности только за столом считать умеете?

     

    И вдогонку к тем, кто тут писал про "меньше 35 лет, хороший иммунитет". У моего хорошего друга умер брат. Ему правда было 37. Умер за один день, вызвав скорую, получив жаропонижающий укол и все. Спустя пару часов парня не стало. У второго друга умер отец. Половина родственников переболела, некоторые тяжело. Не хочу вас расстраивать, но связи между вашим "хорошим иммунитетом" и возможными осложнениями нет совсем. Для особо одаренных советую сравнить цифры России с цифрами в Великобритании, Франции, Австрии, Италии или любой другой страны где уровень вакцинированных хотя бы больше 45-50%.

     

    И все те, кто считают - что прививаться это их личное дело, мол вы привились, чего вы к нам пристаете. Из-за таких как вы вирус постоянно мутирует, прививка от каждой новой мутации защищает хуже чем от предыдущей. И поэтому пандемия продлится, похоже, еще довольно долго. И на вашей совести есть определенный процент смертей. Заставить силой вас никто не сможет, но косвенно заставят и это радует. Да, совсем полные отморозки умудрятся даже купить сертификат. Это, конечно, просто за гранью. Надеюсь пара-тройка показательных уголовных сроков за это заставит кого-нибудь задуматься.

     

    Вас не смущает, что первые прививки ребенку ставят вроде бы еще в роддоме.  АКДС я своей дочке делал трижды начиная с 3 месяцев. Или вас прежде всего пугает неисследовательность спутника? Аргумент несостоятельный потому что спутник делался на базе аденовирусных вакцин разрабатываемых десятилетия назад. В таком случае тот же пфайзер или модерну ставить куда страшнее, вакцины такого рода вообще впервые используются. Или вы боитесь потемпературить день? У меня вот рука болела сутки. Беда прям. 

     

    Я привился (пфайзером) как только у меня появилась такая возможность. Не смог бы привиться пфайзером - привился бы модерной, джонсоном, спутником и т.д.

    71/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Fiat @ 17.07.21)  

    Так ,если ты делаешь прививку,то побочки от прививки умножаются на вероятность 100%,а побочки от ковида умножаются на вероятность заболе

    А можно поподробнее? Интересные, конечно, размышления) Математически любое утверждение можно, конечно, довести до абсурда, только смысл?

    72/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rodent @ 18.07.21)  

    Как хорошо, что естественный отбор работает... Такой мрак и на покерном форуме. Или вы вероятности только за столом считать умеете?

     

    И вдогонку к тем, кто тут писал про "меньше 35 лет, хороший иммунитет". У моего хорошего друга умер брат. Ему правда было 37. Умер за один день, вызвав скорую, получив жаропонижающий укол и все. Спустя пару часов парня не стало. У второго друга умер отец. Половина родственников переболела, некоторые тяжело. Не хочу вас расстраивать, но связи между вашим "хорошим иммунитетом" и возможными осложнениями нет совсем. Для особо одаренных советую сравнить цифры России с цифрами в Великобритании, Франции, Австрии, Италии или любой другой страны где уровень вакцинированных хотя бы больше 45-50%.

     

    И все те, кто считают - что прививаться это их личное дело, мол вы привились, чего вы к нам пристаете. Из-за таких как вы вирус постоянно мутирует, прививка от каждой новой мутации защищает хуже чем от предыдущей. И поэтому пандемия продлится, похоже, еще довольно долго. И на вашей совести есть определенный процент смертей. Заставить силой вас никто не сможет, но косвенно заставят и это радует. Да, совсем полные отморозки умудрятся даже купить сертификат. Это, конечно, просто за гранью. Надеюсь пара-тройка показательных уголовных сроков за это заставит кого-нибудь задуматься.

     

    Вас не смущает, что первые прививки ребенку ставят вроде бы еще в роддоме.  АКДС я своей дочке делал трижды начиная с 3 месяцев. Или вас прежде всего пугает неисследовательность спутника? Аргумент несостоятельный потому что спутник делался на базе аденовирусных вакцин разрабатываемых десятилетия назад. В таком случае тот же пфайзер или модерну ставить куда страшнее, вакцины такого рода вообще впервые используются. Или вы боитесь потемпературить день? У меня вот рука болела сутки. Беда прям. 

     

    Я привился (пфайзером) как только у меня появилась такая возможность. Не смог бы привиться пфайзером - привился бы модерной, джонсоном, спутником и т.д.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 577 597 598 599 600 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.