Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,875 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 529 549 550 551 552 571 615
  • Цитата (lawuet @ 20.11.2018)
    Рубрика "А что там у хохлов?" объявляется открытой.


    А при чем тут это? Тебе показали, что в тот период в мире уничтожение оппозиции, в том числе физическое, было нормальным методом политической борьбы. Причем это существовало как в европейских странах, так и в остальном(менее развитом) мире.
    2725/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    Если бы ты пришел не ради того, чтобы посраться, и внимательно читал бы посты, то увидел бы, что основная причина этого обсуждения как раз в том, что Союз стали сравнивать(и уравнивать) с Третьим Рейхом. Никто Союз восхвалять не собирался, но и неплохо было бы, чтобы его не демонизировали с помощью вранья и передергивания фактов.


    Ок, возможно, я предвзят.

    Цитата (DanilaKa @ 20.11.2018)
    А если не буду осуждать политику Путина ,то что?Посадят?


    Значит я буду не прав.
    40/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    тот период в мире уничтожение оппозиции, в том числе физическое, было нормальным методом политической борьбы. Причем это существовало как в европейских странах, так и в остальном(менее развитом) мире.


    А вот тут не соглашусь.
    Плевать, что у кого было нормально. Советский союз осуществлял репрессии в отношении неугодных - это преступление. Дух времени и практика других стран не являются оправданием.
    41/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (lawuet @ 20.11.2018)
    Рубрика "А что там у хохлов?" объявляется открытой.
    неа это ты рубрику "лицемерие и двоемыслие " решил открыть.
    Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    А при чем тут это? Тебе показали, что в тот период в мире уничтожение оппозиции, в том числе физическое, было нормальным методом политической борьбы. Причем это существовало как в европейских странах, так и в остальном(менее развитом) мире.
    да зачем, как обличать зверства режима по сравнению с цивилизованным миром так запросто, а если наоборот, сам видишь как
    45/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (lawuet @ 20.11.2018)
    А вот тут не соглашусь.
    Плевать, что у кого было нормально. Советский союз осуществлял репрессии в отношении неугодных - это преступление. Дух времени и практика других стран не являются оправданием.


    Хотя да, я вижу слабое место в этом моём высказывании.
    Тогда ещё не было конвенции о правах человека, например.
    Ну, хули, все равно. Моё мнение от этого другим не станет, время СССР - ужасное время.
    Время НСДАП - самое страшное время.
    42/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Так любое дерьмо происходящее на загнивающем западе активно форсится в наших новостях.

    Прибалтам больше всех достается. Русский язык они активно притесняют и самих русских, памятники советским солдатам сносят, да еще и поклоняются фашистам.
    Можно найти так же сюжеты с главных новостей где рассказывают как там плохо живется и как бедные обездоленные люди вынужденны ехать прислуживать в более богатые страны.

    Топ3 канала еще как то преподнести пытаются, что бы не казалось откровенной глупостью, а на рен-тв сегодня утром смотрел сюжет в котором была такая инфа "Школьники из россии по историко-языковому обмену поехали в германию, где они выступали в бундестаге и оправдывали фашизм, так что даже немцы были в шоке, а спонсировало все это немецкая газовая компания" А потом какой то хрыщ связывал это с попытками повлиять европу на нашу молодежь.

    Как хорошо что я русский и у нас в стране все хорошо, а главное сильный лидер.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (lawuet @ 20.11.2018)
    Моё мнение от этого другим не станет, время СССР - ужасное время.
    Время НСДАП - самое страшное время.

    Ты реально что ли не понимаешь, что мы совсем другое обсуждаем?

    Я даже промолчу о том, что в мировой истории полно отрезков и стран, где всё было ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем в Союзе, или даже в нацистской Германии, то есть твоё высказывание какая то бессмысленная ерунда.

    Короче мне это всё реально надоело, заканчиваем тему экскурсов в историю и охуительных сравнений и примеров.
    2726/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (golowa @ 20.11.2018)
    Так любое дерьмо происходящее на загнивающем западе активно форсится в наших новостях.


    Цитата (golowa @ 20.11.2018)
    Как хорошо что я русский и у нас в стране все хорошо, а главное сильный лидер.
    Смотри иностранные новости, и да у нас в стране не все хорошо, и сильный лидер это не панацея, это если не копать глубже на сколько сильный и на сколько лидер,
    вообще на форуме есть раздел политика, там все желающие могут обсудить и рассказать как и где живется
    46/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    Сталин подобные взгляды никогда не декларировал


    Если конечно ничего не знать о депортации народов, то в принципе годится за аргумент.
    А еще больше 300 тысяч поляков в 1940-41 гг депортированных на Урал, когда Польшу раздербанили.
    Но ты продолжай, интересно послушать твой сравнительный анализ третьего рейха с ссср
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (philmuzika @ 20.11.2018)
    Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)

    Гитлер вполне серьезно и целенаправленно проводил геноцид целых народов. Сталин подобные взгляды никогда не декларировал



    Если конечно ничего не знать о депортации народов, то в принципе годится за аргумент.
    А еще больше 300 тысяч поляков в 1940-41 гг депортированных на Урал, когда Польшу раздербанили.
    Но ты продолжай, интересно послушать твой сравнительный анализ третьего рейха с ссср


    Для тебя геноцид 3 рейха = депортации в союзе ? Можешь не продолжать, твой анализ исторических событий слушать не интересно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • hsvdote, что из его сообщения навело тебя на такие мысли?
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, что в тоге по вашей мазе?
    прецедент хочу пофиксить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (philmuzika @ 20.11.2018)
    Если конечно ничего не знать о депортации народов, то в принципе годится за аргумент.


    Депортация это хороший пример, подтверждающий отличия Сталина, от Гитлера. Там где Гитлер бы уничтожил, причем ещё до начала войны, Сталин стал тратить ресурсы и силы на то, чтобы переселить, причем только тогда, когда стало точно понятно, что ситуация с уклонистами и дезертирами угрожающая.
    Это всё было в то время, когда уже погибли миллионы людей, и шла война на выживание. Когда было совсем не до прав человека, и вся страна была мобилизована.

    Вообще для меня достаточно хорошим примером, является ситуация с призывом молодёжи. В Советском Союзе, даже в самые тяжелые месяцы на фронт не брали подростков до 18 лет, причем ни под какими предлогами. Исключения были только у партизан, и очень редко в виде сыновей полка, которых старались в любой удобный момент сплавить в тыл. Это было и в критический 41 год, когда существовала вероятность потерять всю европейскую часть России, и по сути проиграть войну. Нацисты же, сразу же как у них начались проблемы на фронте(а это фактически с 43 года), стали МАССОВО формировать отряды гитлерюгенда, повсеместно и с широким разбросом по возрасту.

    То есть это как получается, беспощадный людоед Сталин, почему то детей на фронт не призывал(хотя мог и очень легко, самому Сталину это бы ничего не стоило), чтобы избежать лишней крови и жестокости. А вот другой, точно такой же правитель(по словам современных либералов), был готов очень легко пролить эту уже ненужную кровь, в проигранной и безнадежной войне.

    И на самом деле таких примеров масса, где Сталин не проявлял жестокости, и даже жесткости, где он считал её ненужной и бессмысленной. И можно вспомнить знаменитую фразу, что "Гитлеры уходят, а немецкий народ остается", в ситуации где никто не смог бы помешать ему загнать Германию в каменный век, после того, что фашисты совершили на оккупированных териториях, и после того что союзники увидели в концлагерях. А за отказ от идей мировой революции, ему можно премию мира давать, это совершенно точно спасло миллионы, если не десятки миллионов жизней - и точно так же это был поступок совершенно не свойственный безжалостному людоеду помешанному на власти.
    2727/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (darklexor @ 20.11.2018)
    mewezaso, что в тоге по вашей мазе?
    прецедент хочу пофиксить.


    58b27dba6d0997224d9c68e28911efe1.png
    2728/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    Депортация это хороший пример


    Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    Сталин стал тратить ресурсы и силы на то, чтобы переселить


    Как забавно ты события, которые ближе к этническим чисткам, называешь переселением дезертиров. Ну ок.
    Нет задачи переубеждать, тут у вас своя атмосфера.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • philmuzika, Да у вас тоже..
    48/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • mewezaso, есть такая поговорка- "хрен редьки не слаще". ты согласен с ней?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Мне одному кажется, что те кто здесь в дискуссии утверждают что Сталин - злодей, а СССР - зло, пытаюсь этим прикрыть и оправдать Гитлеровский режим? какая то странная логика получается, одни утверждают Гитлер и те кто его поддерживают тварь, другие в ответ "ну какая же он тварь, вот Сталин...."
    одумайтесь!
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • mewezaso, я могу подтвердить что моего дедушку в 14 лет вывезли на большую землю,а не отправили на фронт, а прабабушка прожила всё это время в Ленинграде и слушая её рассказы в детстве, я не исключаю того что она во время Блокады съела умершую сестру. Она до конца своих дней была необразованная и писать не умела. Она с начала рассказывала нам с братом "сказки" про то как коммунисты пришли и раскулачили семью с семью детьми и отобрали весь скот и как потом война началась, а дед коммунист спас ёё взяв в жёны но даже не отправил учиться, она всю свою жизнь крестик ставила при росписи.. Второй прадед после плена немцев от страха расстрела сбежал в Канаду. там прижился, оттуда в конце 80-х присылал нам посылки. (Пруфы все могу предоставить) Но даже зная всё я тебя наотрез не понимаю, ты брызжешь слюной пытаясь доказать что есть что то лучше нацизма и хуже коммунизма который видел в своё время обычный люд. Да и гавкаешь не по рангу если честно. Без обид.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Xaka @ 20.11.2018)
    Мне одному кажется, что те кто здесь в дискуссии утверждают что Сталин - злодей, а СССР - зло, пытаюсь этим прикрыть и оправдать Гитлеровский режим? какая то странная логика получается, одни утверждают Гитлер и те кто его поддерживают тварь, другие в ответ "ну какая же он тварь, вот Сталин...."
    одумайтесь!

    для меня в этом вопросе дело не в том кто из них хуже, кто хуже как раз стараются сравнивать - дефающие сталина, а в том, что в германии касательно гитлера - это все жестко осуждено и они каются за это, там невозможно сейчас по тв часами сидеть и оправдывать гитлера, дни такого политика - будут сочтены. а у нас изи восхвалять сталина, челика который ссылал людей по разным признакам в степи и натворил еще много прекрасных дел. я лично знаю человека которого пол жизни возили по лагерям только за 1 вещь - за то что он немец, причем немец не гражданин германии, не приверженец каких то взгядов, а орусевший немец он родился в россии, их еще с царских времен жила большая диаспора в одессе, и вот его, обычного человека только по этому признаку сослали на севера, в наши края, на всякий случай, как можно не осуждать такие случаи? когда только по нац признаку, на всякий случай сломали человеку жизнь?

    Цитата (mewezaso @ 20.11.2018)
    Вообще для меня достаточно хорошим примером, является ситуация с призывом молодёжи. В Советском Союзе, даже в самые тяжелые месяцы на фронт не брали подростков до 18 лет, причем ни под какими предлогами. ............Нацисты же, сразу же как у них начались проблемы на фронте(а это фактически с 43 года), стали МАССОВО формировать отряды гитлерюгенда, повсеместно и с широким разбросом по возрасту.

    То есть это как получается, беспощадный людоед Сталин, почему то детей на фронт не призывал(хотя мог и очень легко, самому Сталину это бы ничего не стоило), чтобы избежать лишней крови и жестокости. А вот другой, точно такой же правитель(по словам современных либералов), был готов очень легко пролить эту уже ненужную кровь, в проигранной и безнадежной войне.

    ты сравниваешь призыв на фронт детей в ссср и формирование отрядов гитлерюгенда. гитлерюгенд не отправляли на фронт это молодежная организация.. т.е ты ставишь предложение в ссср не брали на фронт а в германии! и дальше про гитлерюгенд. их тоже точно так не брали
    конечно могли участвовать в каких то операциях когда наши входили в германию, но точно так же и у нас еще на днях перечитывал про подготовке к курской битве, оборонительные рубежи - строили все и дети, и женщины
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 529 549 550 551 552 571 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.