Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,354 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 468 488 489 490 491 510 615
  • Цитата (Yokker25 @ 27.1.2018)
    За то как он радеет за демократию и свободу слова в России , из своего лондонского гнездышка , так что можно простить ему эти 150 душ лишенных права голоса .


    Так не за анархию же. А в некоторых демократических странах даже смертная казнь есть)
    29/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можете огласить список достойных людей?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Послушай, я реально устал от всего того бреда, что ты несешь и от постоянного вранья и передергивания.

    Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Теперь я прочел еще следующий твой пост, где снова ты нагородил вранья. И понял, что похоже ты делаешь это все умышленно, дабы мне приходилось постоянно отвечать на твои передергивания


    Ты всё время говоришь о моем вранье и передергивании, фактически речь идет о том, что я вру в каждом посте. Но при этом ты почти никогда не пытаешься привести какие то доказательства этого вранья, только пишешь о том как тебе лень их приводить, хотя только повторений этих фраз хватило бы на написание нескольких постов с разоблачениями.

    На все посты, ты всё таки увидел неточность в моих словах, и аж в нескольких постах стал писать об одном и том же. Процитирую один из таких постов:

    Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Назаови сумму, которую ты готов поставить. Я закажу ХХ этого турнира в покердоме. И дам тебе даже огромную фору. Даже если я сделал только один реэнтри в этот турнир ( хотя ты утверждаешь, что ни одного) ты все равно победил. Более того, я утверждаю, что вообще никогда на покердоме не было ситуации, когда я не сделал реэнтри в этот турнир, имея деньги на счету.


    Ты хочешь поставить деньги на то, что ты сделал риентри, хотя я, по твоим словам, утверждал что ты риентри не делал. Так вот, это довольно смешно, но я такого не говорил. Ты два раза предложил поставить деньги, и несколько раз ссылался на мой пост, дескать в нём прямое и наглое вранье, и при этом сам предлагаешь ставить деньги на перевранную тобой мысль. Ну как по мне это достаточно тупо, независимо от того, сделал ты это по невнимательности, или просто соврал, в очередной раз пытаясь меня выставить дурачком. Тебе никто вроде не мешает проверить мой пост, и убедится, что я действительно ничего не говорил про риентри.

    В этот турнир крайне невыгодно делать риентри, и из за структуры максимально выгодно делать ребаи(а разница между ними очень большая). Посыл моего поста был в том, что из турнира не выгодно уходить на ранних стадиях, так как тогда существенное влияние оказывает стартовый вход в турнир, когда мы слишком дорого купили фишки, которые на самом деле стоят дешевле. Проиграть стек вначале, сделать ребай, проиграть его так же вначале и уйти, почти так же невыгодно, потому что при этом всё равно получается что мы купили фишки не по себестоимости, а дороже. А ушел в том турнире, ты именно в начале и одним из первых. Собственно пруф под спойлером. Суть моего поста была в том, что невыгодно садиться в турнир, если не планировать в нём делать двойные ребаи, пока они не отобьют "дорогие" стартовые фишки. Ты же всё переиначил, и переврал. Причем доебаться ты решил до максимально малозначащей детали, которая на суть поста не влияла, да ещё и это чуть ли не как обоснованием моего "вранья" сделал.
    36580562f89a502526d1b82a674f14ad.png


    Если ты говоришь постоянно, о том что мои посты лживые, что я вру, ты должен каждый раз обосновывать и показывать это конкретно, иначе это получается просто клеветой, и ложью. И мне кажется, что обвинять человека во лжи, не приводя при этом абсолютно никаких доказательств, не правильно, и непорядочно.

    Ну и напоследок, расскажу небольшую историю. Во времена раннего студенчества, я в какой то момент решил, что буду говорить говорить только правду, и не буду кривить душой. Как я пришел к этой идее, это отдельная поучительная история, сейчас уже рассказывать её не буду, пост и так достаточно большой. Сказано - сделано, стал хуярить правду матку, да жить по совести. Ну и достаточно быстро выяснилось, что эта самая правда по большему счету не нужна даже близким друзьям и родственникам, не говоря уже о малознакомых людях, так ещё она для посторонних людей почти не отличима от лжи. При этом я даже не пытался возвести стремление говорить только правду в абсолют, использовал в более человеческом виде. Например, я не говорил родственнице, что она истеричная, другу, что он скупой, и тому подобные вещи, потому что о некоторых вещах лучше промолчать. Но проблемы стали возникать даже в элементарных ситуациях, например, когда меня спрашивал препод, почему я не пришел на пару, то я честно отвечал что проспал, а однокурсники считали что я высокомерный и ставлю себя выше всех. Если спрашивали родственники, почему не еду на учебу, то я без отмазок говорил что лень, или что получу зачет всё равно, и не обязательно ходить, и тд. Достаточно часто стали возникать ситуации, что я говорю чистую правду, а собеседник думает что я совсем охуел и заврался, не говоря уже о том, что некоторые вещи, когда их пересказывали через несколько человек, начинали выглядеть совсем неприглядно, хотя в оригинале я лицом к лицу говорил то, о чём меня спрашивали.

    Короче говоря, в итоге я понял, что в жизни говорить всегда только правду просто глупо и зачастую неправильно, особенно когда тебя об этой правде не просят. При этом определенный задел естественно остался, и видимо на всю жизнь уже я стараюсь жить по совести. Так вот, все без исключения срачи на форуме, произошли в основном по той причине, что я писал искренне и честно, в ситуациях, когда надо было либо вообще смолчать, либо выражать мысль дозировано и аккуратно. И я прекрасно понимаю, что это лично мой косяк, и в целом во всем негативе, который сложился вокруг меня, виноват в первую очередь я сам, тем более что я могу заблуждаться и ошибаться.

    Дак вот самый юмор ситуации, заключается в том, что Джипси, в одном из наших первых разговоров по душам, сказал что никогда не врет, и старается всегда говорить искренне, что думает. Я малость прихуел от такого высказывания от взрослого и неглупого дядьки, но тогда решил не придавать большого значения. Прошло несколько лет, я успел поиграть в бекинге от Джипси, несколько раз с ним прилично поспорить, поругаться, удалиться из скайпа, помириться, и снова, уже в другой ситуации, услышать эту же фразу. И я честно скажу, я до сих пор не понимаю, то ли он искренне в это верит, то ли это просто элемент всё того же манипулирования людьми, необходимый для создания доверия у определенных типов людей.

    Сергея сложно поймать на грубом и "большом" вранье, он человек неглупый и умеющий красиво и аккуратно говорить. Но вот по мелочам за ним этого хватает, хватает у него и явно гипертрофированых преувеличений и приукрашений. О некоторых примерах я говорил в последних постах, приведу и такой, поскольку он очень наглядный. Точно не начнет обращаться, но при первой же возможности, написал пост с кучей оскорблений, не прошло и месяца.

    Цитата (mewezaso @ 25.1.2018)
    Цитата (Gipsy @ 30.12.2017) *
    Постараюсь впредь не писать тут, да я и так не писал, пока ты не начинаешь упоминать меня в своих постах.
    Цитата (Gipsy @ 30.12.2017) *
    В очередной раз просто прошу не обращаться ко мне. Сам я точно не начну к тебе обращаться, вроде не сложно же?
    2411/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.1.2018)
    Как модератор, я имею доступ к списку ников, забаненных в этом блоге. Просто некоторые из этого списка, без комментариев:
    SBGstyle
    ph0
    PokerStasUA
    umbroSS
    PusheeR
    GregXX
    palyaaa
    FLAT
    shrekpoker91
    normannolly
    PasHTeT28
    Regeneration40
    АджаМаджа
    MountainRose
    Piraniaua
    bowzen

    Наверняка там ниже еще хватает достойных людей, но мне лень фильтровать.
    Забанить вот этих... Ну я хз. Я отметил, сколько людей у тебя забанено. Если их количество будет резко возрастать, я подниму вопрос о лишении тебя права банить в своем блоге. По-моему ты, Алексей, им злоупотребляешь.

    Вот уж действительно, цвет Джипситима забанил. Тебе самому то не смешно? При том что значительная часть этого списка забанено за маты и оскорбления, а оставшаяся часть за явный троллинг.
    2412/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Какая вообще разница кто и кого забанил у СЕБЯ в блоге? Банить у себя в блоге - это абсолютно нормально. Ну кроме самых экстремальных случаев.
    73/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • может ТС и джипси взять литр водки, сесть за стол и раз и навсегда все решить? а то мне кажется, что эти взаимные препирания никогда не кончатся. ну или им нравится находиться в конфронтации
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (kisakoshka @ 28.1.2018)
    может ТС и джипси взять литр водки, сесть за стол и раз и навсегда все решить? а то мне кажется, что эти взаимные препирания никогда не кончатся. ну либо им нравится находиться в конфронтации


    и ножики не забыть главное.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ivan100 @ 28.1.2018)
    и ножики не забыть главное.


    есстессна
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я прямо представил себе эту картину. В ней не пьющий водку Джипси ножом отбивается от Воланда, который пытается его заставить :)
    219/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Ivan100 @ 28.1.2018)
    и ножики не забыть главное.




    Хуёжики блять!
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Получается совместного стрима не будет? Я думал это была самая охуенная пиар-копмания на будущий стрим, а тут такое разочарование (((
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот щас когда писал пост, пробежался по сообщениям у нас в скайпе, переписке на пд с Джипси, в том числе по ранним. И вот интересная картина, деревенский дурачок Воланд, почему то Джипси никогда не оскорбляет, самое негативное что я позволил себе написать, это что Джипси врет или что не в ладах со здравым смыслом. Это самое ужасное, что я позволял в его адрес, даже в личной переписке. Зато любая попытка занимать собственную позицию, или настоять на своём, и у Джипси начинает меня оскорблять, и пытается максимально задеть.

    Ну и достаточно показательный момент, из уже достаточно поздней переписки. Я понимаю, что личную переписку выкладывать обычно некорректно, но тут всё таки касается непосредственно меня, да и в ситуации с Киром Джипси без каких либо затруднений выложил вообще всю переписку, даже ту которая к делу не относилась, а просто негативно характеризовала оппонента. Вдобавок Джипси любит постоянно обвинить меня во вранье, потребовать чтобы каждое слово было передано абсолютно точно, и это достаточно сложно сделать без точный цитаты.

    Итак, говорящий только правду, Джипси о корректности, и справедливости на форуме в целом.

    [16.10.2017 4:30:52] Сергей Рыбаченко: Я всегда стараюсь быть корректен
    [16.10.2017 4:31:02] Алексей Романов: ну ты можешь поставить
    [16.10.2017 4:31:09] Сергей Рыбаченко: И не переходить на личности
    [16.10.2017 4:31:10] Алексей Романов: ты же меня в лжи обвинил
    [16.10.2017 4:31:18] Алексей Романов: а я об этом и не говорил
    [16.10.2017 4:31:29] Сергей Рыбаченко: Ну ты же понимаешь, что тут не может быть критерия точного
    [16.10.2017 4:31:38] Алексей Романов: я говорил о том что любишь себя считать абсолютно правым
    [16.10.2017 4:31:51] Алексей Романов: на форуме такие посты у тебя есть
    [16.10.2017 4:31:53] Сергей Рыбаченко: А если критерием сделать голосование, то ты проиграешь даже если прав

    Турнир на пд от первой половины января:
    a08cf60b3d0b7bd7099dc4e563a665b9.png


    Конечно никаких переходов на личности, только любой спор со мной, и Джипси начинает меня оскорблять, при том что я ничего подобного не позволял себе вообще никогда, за всю историю общения с ним. Ну и на самом деле, я думаю что ситуация с даркмуном, это как раз результат того, что я слишком долго оставался корректным с Джипси, даже когда он переходил все границы.

    Несколько лет назад на ЕПТ Прага, у меня были договоренности с ним о дорогой игре в пополаме в китай, и там в итоге получилась такая замечательная история, которая тоже неплохо описывает, почему я его воспринимаю совсем иначе, чем средний читатель его уютного бложека с европейскими ценностями. Есть и другая история, поновее, которая тоже как бы раскроет старого доброго Джипси с немного неожиданной стороны. Естественно с пруфами, чтобы всё было точно и честно, как и любит Джипси.

    Но скажу откровенно, я на самом деле устал от бесконечных срачей. Я вижу много непонимания, и понимаю что значительная доля вины за это лежит именно на мне. Да и сложно нормально жить, чего то добиваться, когда ты находишься в постоянном конфликте и войне с половиной мира. Поэтому, если Джипси извинится за то, что вел себя некорректно, что зря и несправедливо оскорблял меня, я тоже извинюсь за провокации, и за ненужные нам обоим срачи - все мы люди, со своими слабостями, ошибками, и крайностями.
    2413/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.1.2018)
    .... Я отметил, сколько людей у тебя забанено. Если их количество будет резко возрастать, я подниму вопрос о лишении тебя права банить в своем блоге. По-моему ты, Алексей, им злоупотребляешь.


    Цитата (Soul @ 28.1.2018)
    Какая вообще разница кто и кого забанил у СЕБЯ в блоге? Банить у себя в блоге - это абсолютно нормально. Ну кроме самых экстремальных случаев.


    Вы уж там разберитесь.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (mewezaso @ 28.1.2018)
    Во времена раннего студенчества, я в какой то момент решил, что буду говорить говорить только правду, и не буду кривить душой. Как я пришел к этой идее, это отдельная поучительная история, сейчас уже рассказывать её не буду...


    «Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону»?
    (с) Азазелло
    25/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Yokker25 @ 27.1.2018)
    За то как он радеет за демократию и свободу слова в России , из своего лондонского гнездышка , так что можно простить ему эти 150 душ лишенных права голоса .


    Безусловно, такая проблема есть. Часто можно наблюдать, что те, кто ратует за свободу слова, людям, которые имеют отличный от них взгляд на вещи, в этой самой свободе отказывают. Но по моим наблюдениям, подавляющее большинство в комментариях Феруелла забанено за спам, оскорбления, мат и неадекватность.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Больше всего мне нравится, как Ишкан тролил администрацию гипсотима (с), которая как трехглавый дракон не может определиться и временами противоречит сама себе)

    То что забанили "уважаемых" людей здесь, дак это похуй на мой взгляд. Рейтинг имеет очень косвенное отношение к реальному человеку (всегда привожу в пример себя, я просто бухал со всеми да и все)

    Но Палю можно бы и разбанить (и извиниться)
    146/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Устроили тут токшоу Малахова... взрослые люди вроде, а пишите пустые предъявы друг другу которым место в личке....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso,
    Поэтому, если Джипси извинится за то, что вел себя некорректно, что зря и несправедливо оскорблял меня, я тоже извинюсь за провокации, и за ненужные нам обоим срачи - все мы люди, со своими слабостями, ошибками, и крайностями.

    А если нет. Раскроешь тайну?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Ну и напоследок.
    Нахуй посылать и прямо оскорблять стал именно он. И когда уже потом я назвал его пидором, ответить за это я могу очень легко, и кому угодно.


    Если, все так и было тогда я тебя понимаю и поддерживаю.

    Плевать какие там у кого мышцы и спортивная подготовка, это не дает право посылать на хуй и подобное.
    В тоже время нужно понимать это не повод для таких действий -
    http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic1186824.html
    Одобрение данного общения лишь создает и повышает вероятность трагических случаев.
    Если, кто позволяет себе подобное, по "возможности" с него нужно спрашивать.
    (имеется ввиду личная встреча.)
    Да и это не значит нужно сразу бить в ебло или хвататься за нож, как минимум стоит поговорить.
    Когда оппонент приносит извинения при третьих лицах и признает был не прав тут далее на усмотрение.
    Когда это рецидив тут все более понятно.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ivan100 @ 28.1.2018)
    mewezaso,
    Поэтому, если Джипси извинится за то, что вел себя некорректно, что зря и несправедливо оскорблял меня, я тоже извинюсь за провокации, и за ненужные нам обоим срачи - все мы люди, со своими слабостями, ошибками, и крайностями.

    А если нет. Раскроешь тайну?


    То придется жить с этим. Первые лет 10 будет тяжело, потом надеюсь привыкнуть.
    2414/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 468 488 489 490 491 510 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.