Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,660 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 487 507 508 509 510 529 615
  • tima1337, Не учитывает, он берет средние показатели. Тем не менее общий график плюсовых регов достаточно близок к реальному.
    2512/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso, это не совсем так. Когда ты ИТМишь, то он вычитает из призовых средний бай ин, но когда ты не ИТМишь, то шарк вычитает всего лишь первый вход -9999руб. Можешь сам проверить. Потому думаю шарк приилчно завышает, особенно у многоребающихся. При этом и Морон и Джипси по идее в плюсе по шарку, просто их показатели, как и у многих других приличны зывышены имхо.
    67/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NikolasDLP @ 5.4.2018)
    mewezaso, это не совсем так. Когда ты ИТМишь, то он вычитает из призовых средний бай ин, но когда ты не ИТМишь, то шарк вычитает всего лишь первый вход -9999руб. Можешь сам проверить. Потому думаю шарк приилчно завышает, особенно у многоребающихся. При этом и Морон и Джипси по идее в плюсе по шарку, просто их показатели, как и у многих других приличны зывышены имхо.


    очень похоже на правду , кроме того , я вообще никогда не прекращаю делать ребаи до конца лейтреги, так что мой средним баин в турнире прилично больше среднего( частично это нивелируется тем, что я часто в очень позднюю лейтрегу прыгаю когда уже многие многократно сделали ребай)
    Так что цифры по профита разумеется заметно скромнее
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 5.4.2018)
    Когда ты ИТМишь, то он вычитает из призовых средний бай ин, но когда ты не ИТМишь, то шарк вычитает всего лишь первый вход -9999руб. Можешь сам проверить.


    Интересно, а почему они к именно этой логике пришли?
    И как они вычисляют "средний байин", это это вообще такое, если они не знаю общее число ребаев в турик?
    201/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    И как они вычисляют "средний байин", это это вообще такое, если они не знаю общее число ребаев в турик?


    прайзпул делится на количество участников
    39/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Moron @ 5.4.2018)
    очень похоже на правду , кроме того , я вообще никогда не прекращаю делать ребаи до конца лейтреги, так что мой средним баин в турнире прилично больше среднего( частично это нивелируется тем, что я часто в очень позднюю лейтрегу прыгаю когда уже многие многократно сделали ребай)
    Так что цифры по профита разумеется заметно скромнее


    Николас сказал действительно как есть. Но абсолютное большинство регов, и большинство фишей делают всегда этот двойной ребай, так как без него турнир лишен смысла, поэтому ты заблуждаешься, если думаешь что твой БИ больше среднего(то что ты садишься ближе к концу, ещё сильнее уменьшает твое количество ребаев). Шарк действительно завышает профит, но это не играет никакой роли, так как я выложил свой график, и график джипси для сравнения. Не имеет значения РОИ там 170%, или 120%, всё равно это очень далеко за границей нормального.

    Кроме того, в остальных турнирах подсчеты верные, и риентри считаются точно, проблема только в этих двойных ребаях.
    2513/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mewezaso @ 26.3.2018)
    Мне даже неловко говорить, что человек может быть осужден только по решению суда.


    Осужден - да,а вот воровать вполне можно и без решения суда.(не утверждаю,что кто-то вор.на политику абсолютно пох)
    24/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 3.4.2018)
    Yankstar, Устал от пиханины. То что я вижу, или очень сложно, или невозможно объяснить дисперсией. Рой 170% на 5 орбит, вы серьезно? А это турнир к слову, где играет куча приличных регов, в том числе и я, которые риентрятся по максимуму. А на финалке всё равно сидит Джипси чиплидер, ещё пара рандомных фишей, и мы, слабые реги. У меня ешё были некоторые сомнения, потому что я знал что шарк неверно считает здесь индивидуальные ребаи, я поэтому недельку ещё посидел, позаписывал в блокнотик количество ребаев, себя и некоторых других игроков, и убедился что средний показатель отличается незначительно.


    Я конечно зарекался в твоем блоге писать что то, и не делаю это, какую бы очередную ахинею ты не нес. Но раз ты решил снова коснуться меня, вынужден ответить. Забанив массу адекватных людей ты теперь можешь позволять себе любой бред писать, люди все равно плюсуют. Ну и заодно ты попал под период, когда меня как-то довольно обидно калечат в последних турнирах, тем более захотелось ответить.

    Вчера я сделал 4 реентри в этот турнир, тот же Николас ДЛП по-моему уже просто принципиально ставит оллины на любой мой рейз, ибо оллины против меня он не проигрывает. Но к Коле претензий нет, каждый играет, как считает нужным. Вот один из моих реентри вчера после раздачи против него:



    Затем, за 4 места до денег я вылетаю против него же за огромный банк.



    Смысл этого видео не в бэд бите за топ стек, а в том, что там есть 3й участник. Вон он как раз и является типичным представителем этих турниров. Далеко не самым слабым. Его игру можете сами оценить. Я использую эксплуатирующий стиль, знаю как каждый из игроков играет в конкретных ситуациях. Именно поэтому играл тут кол с АА, видя кто находится на блайндах и зная, что эти ребята будут тут сквизить пошире. Думаю, что за счет этого имею довольно приличный перевес над полем, да и объективно, над этим полем не иметь перевеса может только далекий от МТТ человек. Там более 50% игроков откровенные любители.

    Но это все лирика, лучше к фактам. Не буду каждую твою цитату приводить и отвечать на нее, но скажу, что практически все что ты написал не соответствует действительности. То что ты там в блокнотик записал - сразу выкини, ибо написал ты абсолютную ерунду. Вот у меня сейчас по шарку 3 подряд проигранных турнира, каждый записан как -9999. То есть минус 30к. На деле я сыграл эти 3 турнира за 230к. Перед этим у меня стоит победа в турнире и +227.666, то есть мой приз 237665 - 9999. Но я тогда потратил не 9999 а 70к. И то, что ты пишешь, что данные шарка отличаются незначительно, говорит лишь о том, что ты либо намеренно врешь, либо как чаще бывает, просто не понимаешь о чем говоришь.

    И так абсолютно по всем пунктам. Смешно читать твои ответы разумным постерам, как вот Кириллу например:

    Цитата (mewezaso @ 5.4.2018)
    Но абсолютное большинство регов, и большинство фишей делают всегда этот двойной ребай, так как без него турнир лишен смысла, поэтому ты заблуждаешься, если думаешь что твой БИ больше среднего(то что ты садишься ближе к концу, ещё сильнее уменьшает твое количество ребаев).


    Что блядь? Абсолютное большинство делает двойной ребай? Опять же, либо откровенное вранье, либо тупо не понимание. Двойной ребай делают около 30% всех регающихся в турнир, бывает 25%, может доходить до 40% в определенных составах.

    Хотел еще расписать по пунктам, но думаю нет смысла. Основной посыл и так понятен. Ты написал очередную ерунду. Как я уже не раз говорил, ты вполне волен это делать, раз по другому не можешь. Рассказывай с умным видом людям, что они заблуждаются, пиши про пиханину против тебя везде, только меня не приплетай плиз. Иначе мне приходится тратить время на ответ.

    И последнее. Зная, что ты не уймешься и продолжишь нести свою ахинею по этой теме, и чтобы мне не пришлось тебе отвечать, сразу поступлю по твоей схеме. Ты привел в шарке график с моим профитом в 70к и заявил, что твои научные исследования с блокнотиком подтвердили, что данные шарка отличаются незначительно. Прежде чем захочешь снова приводить бредовые аргументы, сразу предлагаю поставить мазу. Я утверждаю, что у меня нет и половины профита, который показывает шарк. Делаем запрос, получаем ХХХ всех сыгранных турниров и проводим исследование, как раз свой блокнотик еще раз используешь. Если же ты не согласен на подобный челлендж, то просьба больше по этой теме не беспокоить, ибо очевидно что ты очень сильно все переврал в своем исследовании.
    51/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Во всех ФЕНИКС турнирах Шарк считает неправильно, он СОВСЕМ не учитывает ребаи. Так что вы зря наезжаете на джипси.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот это страсти.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот это уже поинтересней
    14271120772117.jpg

    Алексей, не подведи нас!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Для начала давай поменьше оскорблений. Ты же борешься за более культурную дискуссию, и всячески это декларируешь. Как ты мог заметить, в моём посте не было ничего плохого или оскорбительного для тебя. Процитирую некоторые твои высказывания:

    Цитата (Gipsy @ 5.4.2018)
    писать что то, и не делаю это, какую бы очередную ахинею ты не нес.

    Цитата (Gipsy @ 5.4.2018)
    можешь позволять себе любой бред писать, люди все равно плюсуют

    Цитата (Gipsy @ 5.4.2018)
    ибо написал ты абсолютную ерунду.

    Цитата (Gipsy @ 5.4.2018)
    говорит лишь о том, что ты либо намеренно врешь, либо как чаще бывает, просто не понимаешь о чем говоришь.


    Список не полный, так как смысл и так понятен. Я тебя абсолютно никак не провоцировал, ты же пришел и опять, как и раньше, максимально агрессивно начал выступать. Меня если честно это достаточно неприятно удивляет, выглядит так, будто ты ко мне приходишь спустить пар. Прекращай это, или держи себя в руках.

    Теперь что касается сути дискуссии, я сначала напишу вообщем, потом отвечу уже на цитаты. Как ты мог бы заметить, я сразу написал что шарк считает этот турнир неверно для конкретного игрока, это не вызывало у меня никаких вопросов и было очевидно. Однако, в целом им можно пользоваться как инструментом например при сравнении графиков двух регов, например которые придерживаются похожей стратегии на двойные ребаи. Например меня и тебя, и именно поэтому я выложил рядом наши графики.

    Да, я был неправ, когда сказал что шарк искажает результаты незначительно, из того что мои резалты, и пары моих знакомых регов отличались от шарка на 10-20%, но это не означало что это для всех так. Но на самом деле это же совершенно не принципиально. Суть заключается в том, что ты в этом турнире в очень большом плюсе, один из топ виннеров, я же хорошо если болтаюсь около нуля. Турниров мы с тобой сыграли достаточно, просто из за того что низкий АФС предъявляет низкие требования к дистанции. Не надо отыгрывать тысячи турниров на афс 100, чтобы выйти на ожидание. Достаточно 200-300, чтобы для большинства игроков результаты были близки к их реальному ожиданию.

    Цитата (Gipsy @ 5.4.2018)
    Думаю, что за счет этого имею довольно приличный перевес над полем, да и объективно, над этим полем не иметь перевеса может только далекий от МТТ человек. Там более 50% игроков откровенные любители.


    Ну давай реально, я объективно рег, и при этом рег который очень близок к МТТ, который играет их очень много, которому они нравятся, и который много лет работает над игрой. По результатам, я не бью этот турнир. Более того, мне состав в нём кажется достаточно плотным, его играет постоянно довольно много регов, причем регов объективно сильных и понимающих. Я точно так же уверен, что ты заблуждаешься над своим реальным перевесом над полем. Говорю это, потому что довольно много и долго с тобой играл. Я могу ещё раз повторить мысль, которую уже когда то озвучивал, что абсолютное большинство фишей говорят именно о том, как хорошо они подстраиваются, хотя если понаблюдать за их игрой, становится очевидным, что на самом деле они ничего не смыслят в подстройках.

    Умение играть и умение эксплуатировать ошибки соперников, это не какие то абстрактные и далекие друг от друга вещи, это суть одного и того же. Вся прокачка игры сильнейших регов, это и есть эксплуатация ошибок соперника за счет всё более и более тонких, продвинутых и точных приёмов.

    Ну и раз уж ты стал предлагать интересные мазы, не хочешь кросбук со мной на МТТ на ПС или на Пати покере? Спрашиваю, потому что ты как то говорил, что ты считаешь, что турниры до 530$ на ПС побьешь даже без дополнительных занятий. Я же турниры 100-530 совершенно точно фактически не бью, они у меня в огромном и уверенном минусе, поэтому очевидно, что есть причины, по которым эта маза может быть интересна нам обоим. Мне из за огромного Эго, которое мешает мне замечать очевидные вещи, и тебе потому что ты просто сильнее играешь.

    Спасибо за ответ, и ещё раз большая просьба вести себя в рамках приличия.
    2514/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • Ну и добавлю в отдельном посте, чтобы не затерялось в полотне текста. Суть моего изначального поста была в том, что результаты Джипси в МТТ на пд, значительно лучше моих, при этом на большом количестве орбит. И несмотря на все неувязки с шарком, это на самом деле действительно так. Я на много орбит фактически в этом турнире в минусе, или около нуля, Джипси же так же на много орбит там топ виннер. Вот и всё.

    PPS: ну и ещё одна вещь, о которой наверное надо написать, сообразил что она впринципе может быть не всем очевидна. Вот Сергей выложил аж две раздачи, где его очень жестко закалечили, видимо как аргумент, что не всё так шоколадно у него. Но блин, Сергей, ты то в этом турнире реально в плюсе, а я в нём на дне. Может быть тогда эти две раздачи абсолютно никакой роли не играют, да и никаким аргументом не являются, а?
    2515/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 5.4.2018)
    Ну давай реально, я объективно рег, и при этом рег который очень близок к МТТ, который играет их очень много, которому они нравятся, и который много лет работает над игрой. По результатам, я не бью этот турнир. Более того, мне состав в нём кажется достаточно плотным, его играет постоянно довольно много регов, причем регов объективно сильных и понимающих. Я точно так же уверен, что ты заблуждаешься над своим реальным перевесом над полем. Говорю это, потому что довольно много и долго с тобой играл. Я могу ещё раз повторить мысль, которую уже когда то озвучивал, что абсолютное большинство фишей говорят именно о том, как хорошо они подстраиваются, хотя если понаблюдать за их игрой, становится очевидным, что на самом деле они ничего не смыслят в подстройках.

    Умение играть и умение эксплуатировать ошибки соперников, это не какие то абстрактные и далекие друг от друга вещи, это суть одного и того же. Вся прокачка игры сильнейших регов, это и есть эксплуатация ошибок соперника за счет всё более и более тонких, продвинутых и точных приёмов.


    у меня есть версия - ты просто хуевый турнирный рег. Нравится тебе это или нет - на это пофиг, это же просто моя версия :) . Намекнуть тебе на это могут твои многолетние результаты в онлайне .
    А Джипси , пусть и мягко говоря не рег , но он во-первых, играет на доме внимательно , буквально в 1-2 стола( ты активно мультитейблишь и вероятно играешь по 20 столов не особо внимательно), а во-вторых, Сережа лучше многих интернетчиков играет с фишами ... думаю у него все равно апстрик , но он играет в плюс...

    На всякий случай сразу напишу, что я вертел все ваши кроссбуки , ничего никому доказывать не хочу....
    - потому что мне это не надо
    - мое эго уже давно спит и его не бударажат всякие мазы
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Цитата (Moron @ 5.4.2018)
    у меня есть версия - ты просто хуевый турнирный рег.


    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (Moron @ 5.4.2018)
    у меня есть версия - ты просто хуевый турнирный рег.


    Это действительно может быть так. Я могу видеть более полную картину, так как ты наблюдаешь за этим со стороны, по шарку и отдельным раздачам, а я вижу картину изнутри, и в целом, но несмотря на это, я могу действительно глубоко заблуждаться относительно своего уровня игры. Поэтому эту тему действительно нет смысла как-то обсуждать. Твоё мнение я понял, не сказать, что я услышал что то удивительное для себя.

    Но я при этом совершенно не понимаю, почему ты сам совершенно не хочешь кроссбука. Настолько не хочешь, что даже сказал об этом первый, не дожидаясь моего ответа, хотя вроде для умного человека очевидно, что дождаться предложения просто намного выгоднее, так как если ты его действительно получишь, то можешь выбирать, принять или отказаться, а я уже отказаться не смогу. Ну а если я не предложу, то ты тоже явно ничего не теряешь, а для понимающих людей даже приобретаешь.

    Вдобавок к этому, как видно по посту, отметке в рейтинге и в целом, ты ко мне не испытываешь никакой симпатии, а наоборот, я тебе упорно не нравлюсь. Достаточно очевидно, что игроком ты считаешь себя значительно более сильным(раз я просто хуевый турнирный рег, да ещё и минусовый). Так почему бы не дождаться предложения, и даром не разьебать меня? Всё таки 2018 год на носу, и не сказать что у нас всех космические доходы, а ситуация только ухудшается. Да и про Эго я не особо понял, если этот кроссбук получается просто плюсовым и удобным для тебя со всех сторон. Эго вредит, когда мы из за него принимаем минусовые решения, но когда решение +ЕВ оно не при чем.

    Спасибо за мнение, надеюсь на искренний ответ.
    2516/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Леха читаю твой блог достаточно давно. Не знаю специально ты или нет, но так или иначе ты всегда упоминаешь именно Сергея и его уровень игры, со стороны это выглядит "мягко говоря" не по-мужски.
    Ты в начале года писал пост о поставленных покерных целях, о профите. Прочти его еще раз, может он даст тебе дополнительной мотивации. Или вообще месяцок отдохни от покера, как минимум хуже не будет. А то действительно тебе не везет, а ты на другого человека нападаешь.

    P.s. Желаю тебе только добра!
    43/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • mewezaso, Дык Moron сейчас вроде больше офлайн-рег. Боюсь там "помериться яйцами" у тебя чисто денег не хватит. А то го на WSOP.
    28/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (satyr26 @ 5.4.2018)
    А то действительно тебе не везет, а ты на другого человека нападаешь.


    Я на него не нападал. Мой пост был достаточно корректен, и ничего плохого я о нём не говорил. Просто он реально очень хорошая иллюстрация того, что происходит на покердоме в МТТ. У меня есть ещё некоторые примеры, например людей, которые полные фиши и по оффлайну и по онлайну, а на покердоме катают уверенно в плюс, но Джипси в пример привести намного проще, ибо он топ виннер в этом турнире, и это очевидно всем кто с ним пересекался. Чем приводить в примеры никому не знакомых людей, которые в 60 лет имеют график, которому позавидуют топ реги, тоже естественно на больших дистанциях.
    2517/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • шашист, ну вот тебе для небольшого сравнения(этот год на пд).
    Я:
    af07d1cc25ecfb4e6ec2e5e68b3a1038.png


    Сын маминой подруги:
    382ad9d2e1b732ada38dfed4ae6baf28.png


    Цитата (шашист @ 5.4.2018)
    Боюсь там "помериться яйцами"


    А я не меряюсь ничем, я искренне не понимаю.
    2518/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 487 507 508 509 510 529 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.