Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,002 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 469 489 490 491 492 511 615
  • исполнителя на вас нет
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ПерманентныйТильт, Так и представляется 2088 год, старый дед, сидящий на лавочке, машущий клюкой на местных детей, и хриплым голосом ругающийся: уууу, окаянные, Славы Карпова на вас нет.
    2415/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Опять 3 оллына саданул в конце, все 3 сверху, два в доминацию. Вроде и переапался, а вроде каждый день катаю с недобором.
    80f07fb9945f8a3bb4f61809d6e5aaa2.png
    2416/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Вчера в турике за 2к, уже в ИТМ, увидел занятную раздачу от Падса.
    ff8db790d9920c0f6f4475def34f8f52.png

    Мне, когда я непосредственно играл, раздача показалась плохо сыгранной с обоих сторон, в первую очередь конечно из ицм соображений, так как это была стадия топ20, но решил поразбираться, чтобы понять почему вообще так сыграно. Соперник Падса судя по всему приличный рег, на графике у него залито 160к, но он играет АБИ 335, и имеет плюсовый средний РОИ. На фиша он не похож абсолютно, ну а регу чтобы залить в руме 160к и играть такой высокий АБИ, надо сначала их где то выиграть)

    Сразу выяснился забавный факт, что по Нешу это плюсовый пуш, а от соперника это плюсовый колл такого пуша. Причем что ещё интереснее, оказывается это ровно граничные руки, T7o уже не пушится, Q7o уже не колится. Я немного поигрался с размером суммы анте за столом, получилось что даже небольшой запас прочности есть, даже если анте не с 7 человек, а например с 6. Правда причина, почему обычно так широко не колят, заключается в том, что в среднем по поляне, реги 14 бб будут пушить более узко, чем по нешу, да ещё и определенным образом капнуто, зачастую слабые руки выбросят, или сыграют комплит в подходящей ситуации, вместо такого пуша. То есть реально они сыграли очень редкий кооперативный вариант, можно даже сказать машинный, причем по шашкам, а не по ицм.

    Причем почти наверняка в раздаче у них рассуждения были иного плана, и оба пытались друг друга заэксплойтить. Попробую воспроизвести, как мне показалось, тут может быть только один вариант рассуждений:

    Мысли Падса: так, рука достаточно плохая для колла против хайлимитного рега, но в тоже время по фишкам пуш около дела. Кроме того, соперник может думать, что из ицм соображений, я запушу 14бб тайтовее чем по нешу, кроме того в пуш войдут все сильные руки, которые в более ранней стадии он мог ожидать, что я разыграю иначе. Получается, что соперник будет склонен колить меня тайтово, возможно что даже очень тайтово, а значит я выиграю довольно много фишек по ЕВ, вдобавок ситуация улучшается тем, что опп обычно тут выбросит множество рук, которые меня доминируют, и при этом вколит на руках, против которых я достаточно неплохо стою. Пуш и понеслась!

    Мысли игрока на ББ: так, это Падс, скорее всего он тут запушит лузово, так как с его стеком и его манерой игры ему нужны фишки. Кроме того, некоторые сильные руки он может сыграть через чек, пытаясь заманить меня в ловушку. По фишкам колл около дела, даже против пуша по Нешу, а с учетом обрезаности его диапазона, будет плюсовым. Кроме того, даже если я проиграю оллын, у меня ещё останется стек, с которым я смогу показывать винрейт, а не только пересиживать других коротышей. Колл, показывай. Йуххуууу, как же я крут!

    PS: несмотря на наличие определенной логики у обоих соперников, я считаю, что сыграно с обоих сторон плохо. и никому не советую играть так же.
    2417/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Пуш плюсовый,кол плюсовый,вывод-играть так не нужно)
    И ты серьезно говоришь что для тебя стало откровением что пуш хороший и понял ты это только после того как забил в майзер?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (5betpush @ 29.1.2018)
    Пуш плюсовый,кол плюсовый,вывод-играть так не нужно)


    Плюсовый по фишкам пуш, не означает что он плюсовый по ИЦМ. Тоже самое и с коллом. Вдобавок там есть некоторые детали, о которых я не стал писать, типо влияния эффекта кард ремувала, или того что попытки заэксплойтить человека приводят к тому, что ты сам становишься сильно эксплоитным и очень серьезно подставляешься, и некоторые другие.

    Цитата (5betpush @ 29.1.2018)
    И ты серьезно говоришь что для тебя стало откровением что пуш хороший и понял ты это только после того как забил в майзер?


    А вот тут не надо выебываться. Я никогда не поверю, что ты знаешь со 100% точностью все пуши, и коллы пуша в любых стеках и в любых позах. Например, что ты знаешь, что в 14.2бб стеке этот пуш есть, а в 14.4бб стеке его уже нет. И так для абсолютно всех рук. Я сам занимаюсь уже полгода плотно пушфолдом, регулярно и почти каждый день, и всё равно не могу показать 100% точности ни в какой глубине, на 100 ситуаций в среднем 2-4 ошибки, причем если хотя бы неделю не заниматься, то результаты так же во всех стеках начинают падать - просто ситуаций тупо слишком много, и я не вижу никаких способов механически запомнить, причем так чтобы если не навсегда, то хотя бы надолго и стабильно.
    Если кто знает кстати реально работающие способы, то можете поделиться, это навык суперполезный для любого покериста. Сам я знаю только стандартные способы и приёмы.

    А, ну и есть ещё такая малозначащая деталь, как то, что влияние ицм(а оно различно при разной структуре выплат, на финалке, на предфиналке, на бабле и пребабле, причём все это ещё зависит от среднего стека и типа турнира), это по сути ещё несколько таких же таблиц, как таблица Неша, и как бы надо ещё и их держать в памяти. Вдобавок ещё многие люди пушат и колят капнуто, а не по Нешу, и желательно тоже ещё как то помнить и представлять отдельные таблицы для средних диапазонов по поляне(например средний рег в такой ситуации запушит ВСЕ Ах руки, но при этом может не запушить худшие руки по Нешу), и стандартный колл по Нешу даже по шашкам может оказаться минусовым.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 29.1.2018, 17:46
    2418/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • mewezaso, На самом деле ты так спокойно ответил что мне даже стыдно стало что я немного с наездом)
    Извиняюсь.
    Информацию принял,во многом согласен согласен,немного погорячился)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • 5betpush, обложился человек прогами и литературой,выдал тебе то,что ты примерно хотел бы услышать(извинтиляюсь за на ты, если что)) .Дело же не в том, что по ГТО, а в том какими суммами может себе позволить оперировать человек в наше время,все остальное нюансы
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • mewezaso, Алексей, ну вот можешь же поддерживать спокойную, конструктивную беседу.
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Парни, МТТ не играю. Скажите, а нельзя успевать на стадии пуш фолда считать эти вещи в софте на рядом стоящем компе?. По идее префлоп пуш или колл должен легко и быстро рассчитываться, но это в теории?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я и без прог мог бы сказать, что и пуш, и колл скорее всего слабоплюсовые, а чтобы быть совсем уверенным, сказал бы, что они в диапазоне от нуля до небольшого плюса.
    220/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.1.2018)
    Я и без прог мог бы сказать, что и пуш, и колл скорее всего слабоплюсовые, а чтобы быть совсем уверенным, сказал бы, что они в диапазоне от нуля до небольшого плюса.


    И только невезение не позволяет бить аби 200...
    147/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (Zadrot_mode @ 29.1.2018)
    И только невезение не позволяет бить аби 200...


    Отсутствие скилла и тот факт, что профессиональным игроком в покер я не был ни дня в своей жизни. Если бы занялся - тоже не факт, что побил бы, но какие-то лимиты я и сейчас бью.
    221/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.1.2018)
    ... но какие-то лимиты я и сейчас бью.


    Хочется пошутить, но боюсь.
    По банам?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.1.2018)
    Отсутствие скилла и тот факт, что профессиональным игроком в покер я не был ни дня в своей жизни. Если бы занялся - тоже не факт, что побил бы, но какие-то лимиты я и сейчас бью.


    тогда к чему этот стремный выебон неясно совсем
    148/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zadrot_mode @ 29.1.2018)
    тогда к чему этот стремный выебон неясно совсем


    А это было выебоном? Я-то думал, что это было мнением о том, что любой опытный покерист может без программ оценить эту раздачу более-менее верно.
    222/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar, вот они лохи да? зубрят там свой пуш-фолд. а любой опытный покерист такие вещи на глазок изи определяет
    32/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.1.2018)
    Leo_Manowar, вот они лохи да? зубрят там свой пуш-фолд. а любой опытный покерист такие вещи на глазок изи определяет


    Нет, они не лохи и правильно делают, что зубрят, но тут руки и стеки такие, что оценить можно.
    223/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.1.2018)
    Leo_Manowar, вот они лохи да? зубрят там свой пуш-фолд. а любой опытный покерист такие вещи на глазок изи определяет


    одно другому не мешает. вопрос точности группы номер 1 и группы номер 2. Поэтому вполне очевидно что для целей группы "любителей" на глазок вполне достаточно.
    38/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.1.2018)
    А это было выебоном? Я-то думал, что это было мнением о том, что любой опытный покерист может без программ оценить эту раздачу более-менее верно.


    наверное, так же как и мнение о том что любой модератор, без видимой необходимости и лишь с целью выступить на стороне своего начальства и поддеть чужего оппонента в чужём же споре, имеет моральное право выложить непубличную информацию публично.. ты же всегда был более чем одекватен.. не понимаю - нахера было выставлять список забвенных на всеобщее обозрение?.. такое...
    И вообще, немного неприятно было читать поддакивания модераторов.
    39/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 469 489 490 491 492 511 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.