Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,009,380 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 417 437 438 439 440 459 615
  • Запись стрима
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Hrust81, опять 25. Я же говорю, что это не теорема и тут нет прямых и полных доказательств.
    А если у тебя реально раздачи постоянно держащиеся за тремя сигмами (где проёб тузов 82/18=детский лепет), то я бы задумался тоже. Но если это реально так!!!!
    47/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • inferno9999, за сколькими сигмами у меня держится эта раздача, например, и сколько процентов у него против меня на флопе?
    P.s. я понимаю что это префлоп выставление.

    https://www.boomplayer.com/25447055_9242E1357C
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Как же приятно слушать на стриме, еслиб не знал что это Воланд, и мне сказал об этом левый человек я ему просто не поверил бы.
    Алексей не думаешь стримить на постоянной основе ? Думаю у тебя была бы приличная аудитория.
    По самому матчу, трудно тут отрицать что Алексею конечно заходило сказочно, хотя это мало что меняет)
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если на каждой выпад людей, типа Элека, устраивать с ними ХА матчи, так ты со временем начнешь с детьми на улице драться.
    22/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    225
  • Имхо стрим получился очень интересным.
    Не знаю заходило ли тебе или оппонент был слабее, но твои комментарии по игре и мысли о принимаемых решениях в раздачах было очень интересно, а в моем случае, и очень полезно послушать.
    Удачи!
    26/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 13.10.2017)
    Если на каждой выпад людей, типа Элека, устраивать с ними ХА матчи, так ты со временем начнешь с детьми на улице драться.


    Мевезасо не начнет... Помнится прецеденты бывали
    44/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Gipsy, то-йсть ты тоже его дармовым считаешь ?
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 13.10.2017)
    Если на каждой выпад людей, типа Элека, устраивать с ними ХА матчи, так ты со временем начнешь с детьми на улице драться.


    7-6.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • rodent, точно?
    А как же
    14877580944270.gif
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Hrust81,
    Цитата (Hrust81 @ 13.10.2017)
    inferno9999, за сколькими сигмами у меня держится эта раздача, например, и сколько процентов у него против меня на флопе?
    P.s. я понимаю что это префлоп выставление.

    https://www.boomplayer.com/25447055_9242E1357C


    Да ты опять не о том. Дисперсия мерится только по серии раздач. В том и суть, что отельные раздачи (как у тебя) могут случаться. А объединение их в соседние серии - это и есть дисперсия. Сигма - степень отклонения. Три сигмы - крайняя степень. Дисперсия там просто по определению держаться долго не может. Именно так и определяется "честность" генератора, а не как это делает тот же Демидов, мол не будет же тебе покер дом пихать в отдельном матче. Демидов путает исполнение шулера с исполнением ГСЧ, который по другому совсем пихает - на дистанции!
    48/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, Стрим хороший вышел) смотрел в записи!
    И вообще его можно сохранить и оставить как ВОД по хедзапу - много ценных комментариев!
    Спасибо!
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 13.10.2017)
    Если на каждой выпад людей, типа Элека, устраивать с ними ХА матчи, так ты со временем начнешь с детьми на улице драться.


    Причина не в Элеке, причина в ПД.

    Если помнишь, то наш с тобой прошлый публичный спорт, произошел из за того, что ты считал, что на ПД ты способен показывать топ РОИ(в контексте топ результаты офк), а я говорил, что считаю что это совершенно не так. Что же, в каком то извращенном смысле ты действительно показал топ РОИ.

    Некоторые пояснения для людей, кто не используют шарк:

    1) Приведенные резалты на ПД с апреля этого года, с этой даты трекаются довольно точно, потери турниров есть, но небольшие.
    2) Количество турниров, это именно турниры, риентри входят в него, то есть турнир трекается типо 3к (4 входа *3k) -12к. То есть если считать риентри за отдельный вход, то сыграно не 113 турниров, а несколько сотен. При АФС 130, это 3+ орбиты минимум.
    3) Сама цифра РОИ неверная, так как шарк пока не считает риентри за отдельный вход, и поэтому общая формула неверно переводит РОИ.
    4) Кол-во турниров и профит близки к правде, проверял на себе и ещё паре знакомых, погрешность в процентах получилась незначительной, кроме того я после пары сессий смотрел кол-во риентри во вкладке турниры, всё сходилось.

    25544fd8b40992ad858bf4e59d11b1ad.png

    Есть несложная, вполне житейская мысль. "Если ты не видишь за столом фиша, значит фиш это ты". Так вот на ПД люди, которые реально являются рандомными фишами, вполне успешно наживают, достаточно вспомнить график того же Элека, который абсолютно не соображает что делает. Я уверен, что он играет хуже тебя, но результат на табло.

    Это не камень в твою сторону, это призыв задуматься, сколько можно хавать исполнения покердома про фишей и то, как легко у них наживать.
    2151/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • mewezaso, странно. Вроде Джипси говорил в стриме, что стабильно выигрывает в МТТ на покердоме. Неужели он обманывал или так исльно заблуждается относительно своих результатов?
    49/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, На этом графике макс занос $800. Учитывая, что с апреля я сыграл 100 турниров ( 15 турниров в месяц), то не знаю, что ты хочешь этим графиком показать. Делать выводы о пиханине на основании 100 турниров - совсем уж нелепость. Тем более применительно ко мне, я вроде и не должен в плюс играть) Вот например тут видно, что за один день я в двух турнирах на ПД получил $2к+ в каждом. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=91278&view=findpost&p=4927517
    Тогда видимо пихали в мою сторону. У меня и в китайском сейчас провал большой, всякое бывает. Ты же играешь в плюс вроде, но тем не менее тебе и старзы и ПД беспрерывно пихают. Я правда никак не пойму кучу деталей в твоей теории. Например, зачем покердом банил многовыигрывающих регов? Да еще и давая им вывести все деньги? Не легче разве было тоже, как и тебе пихнуть? Сразу бы двух зайцев убили. Я, естественно, не могу быть уверен, что на ПД игра чистая. Тем более, что не раз уже замечал какие-то слишком большие стрики там. Но твои доводы тоже не вызывают какого-либо доверия, слишком притянуто за уши, особенно с учетом того, что ты про ПС до этого говорил.

    Вообще, не вижу смысла спорить об этом. Если я считаю, что мне где-то пихают, встаю и ухожу, вроде это самый логичный путь. У тебя же какой-то особый мазохизм, продолжать играть и выкладывать бэд биты беспрерывно.

    А вообще, я не планировал вступать ни в какие споры. Просто пошутил насчет того, как ты серьезно относишься даже к тому, что тебе неадекваты в чате пишут. Но как обычно пошли в ход графики) Видимо скоро придется с тобой ХА в китайский играть.
    23/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • mewezaso,

    Большинство способов пихнуть, о которых ты говоришь - легко проверяются. Видел как-то подобное на 2p2 для другого рума.

    Если ты сможешь собрать со знакомых регов, которым, по-твоему, пихают, хорошую базу рук, то ее можно легко прогнать на следующие признаки:

    - частота попадания в разные комбы на постфлопе (фд, сет, две пары и тд)

    - частота попадания со 2ми натсами в первые на разных улицах

    - частота доезда дро рук оппонента на терне и ривере против твоих сильных готовых рук

    - совсем уж наглая пиханина: соотношение частоты доездов слабых рук в алл-инах на всех улицах с эквити на момент выставления

    Полученные данные можно сравнить с расчетными по тер. веру значениями. Это будет не готовый вердикт, но хотя бы какой-то маркер. Сильно большие отклонения точно будут в пользу твоих догадок, отсутствие отклонений - наоборот.

    Сам анализ довольно несложный, думаю он под силу многим покеристам-программистам, которые читают твой блог.

    Если ты думаешь, что пихают другими способами, пиши, попробуем подобрать под них анализ.

    П. С. Если ты попросишь, может ПД тебе и сами дадут анонимную базу рук, тогда можно гораздо более точные результаты получить. Хотя если дадут - значит уже практически точно не пихают, по базе с очень большой выборкой пиханину можно обнаружить практически наверняка.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • mve32, Всё намного сложнее, чем тебе кажется. Например одному игроку за турнир приходят в среднем один раз АА, а второму так же один раз. Но одному на первых уровнях ,а второму на глубокой стадии.
    Или одному приходит сет два раза, но не проплачивается, а второму один раз и при этом на столе есть овер пара или ТПТК.
    Или против тебя будут периодически проворачивать блеф, когда ты гарантированно пустой и этот блеф раствориться в общей статистике, на которой ты будет просто типа слабо плюсовой игрок
    И таких нюансов миллион и можно всё это грамотно зашифровать в большой базе раздач, что ты не увидишь где там конкретно идёт пиханина.
    50/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 14.10.2017)
    Я правда никак не пойму кучу деталей в твоей теории. Например, зачем покердом банил многовыигрывающих регов? Да еще и давая им вывести все деньги? Не легче разве было тоже, как и тебе пихнуть? Сразу бы двух зайцев убили.


    Вот вы, Сергей, как Демидов, пытаетесь найти только простые варианты. Это шулер с катрана только так делает "не легче бы пихнуть". А настоящая пиханина, это когда человека чешут и он очень долго не догадывается об этом.

    Понятно, что у покердома был стратегический план развития. И если предположить, что он например был рассчитан на пиханину (гипотеза!), то цели конечно же были не на отбор разового депозита, который по определению не может быть сразу большим. Если брать регов вроде ВОланда, то я бы ставил задачу перекачки из ПС баланса на покердом. Вот это уже достойная цель. И реализовывать её уже надо тонко, а не бахнуть один раз какой-то супер тупой пиханиной.

    Ну и сделать результаты рега в +20К, когда он например выиграл +100К - это как бы тоже супер грабёж и супер пиханина. И мало ли что он плюсовой. Суть же не заминусовать игрока, а выиграть на дистанции.
    По сути она скорее всего даже не знаю кто такой Воланд. Просто есть прописанный механизм работы с базой. Воланд там просто некий набор характеристик.
    51/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати с банами так же можно объяснить. Есть, например, некие настройки софта по отъему денег. При этом они нацелены на дистанцию. И при этом же какие-то реги сильно плюсуют. Вот их и банят. Автоматы в вегасе тоже настроены на отъём денег, но их периодически выносят. Диспа может и в минусовых условиях выдавать игрокам.

    По мне так сам факт бана говорит о том, что у рума есть установка против плюсующих. И где гарантии что эта установка реализуется только через бан?
    52/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (inferno9999 @ 14.10.2017)
    mve32, Всё намного сложнее, чем тебе кажется. Например одному игроку за турнир приходят в среднем один раз АА, а второму так же один раз. Но одному на первых уровнях ,а второму на глубокой стадии.
    Или одному приходит сет два раза, но не проплачивается, а второму один раз и при этом на столе есть овер пара или ТПТК.
    Или против тебя будут периодически проворачивать блеф, когда ты гарантированно пустой и этот блеф раствориться в общей статистике, на которой ты будет просто типа слабо плюсовой игрок
    И таких нюансов миллион и можно всё это грамотно зашифровать в большой базе раздач, что ты не увидишь где там конкретно идёт пиханина.


    Картину нужно рассматривать целиком. Ты можешь привести алгоритм полностью, и его влияние можно будет проанализировать. Неалгоритмизированные выжимки, которые ты приводишь выше, просто набор предположений, которые проверяются элементарно.

    Цитата
    Например одному игроку за турнир приходят в среднем один раз АА, а второму так же один раз. Но одному на первых уровнях ,а второму на глубокой стадии.


    На большой базе зависимость отклонения стартовых премиумов от разных стадий турнира будет совершенно очевидна.

    Цитата
    Или одному приходит сет два раза, но не проплачивается, а второму один раз и при этом на столе есть овер пара или ТПТК.


    Если тебе пихают включая "непроплату сета", то на большой дистанции винрейты с сетом будет значительно ниже, чем у тех у кого включена "проплата сета".

    Также твой пример повлияет на среднее распределение флопов. Так, в примере с сетом, в среднем у человека с "включенной проплатой" распределение карт флопа будет не равномерным из-за необходимости наличия "тптк", то есть будет смещение в сторону карт более высокого ранга. Поэтому большинство таких простых способов легко найти вообще через какие-то общие анализы, даже без конкретики.

    Легко сказать что рум пихает и пихать незаметно тоже легко. Но дьявол кроется в деталях. Простой алгоритм необнаружимой пиханины лично я не встречал почти за 10 лет. А чем сложнее алгоритм, тем выше вероятность допустить ошибку, и вообще испортить себе всю репутацию. На ПД не играл, но говорят ошибки / баги находятся
    / фиксятся постоянно, а вот очевидных фейлов с ГСЧ почему-то не было?

    Edit:

    Цитата
    против тебя будут периодически проворачивать блеф, когда ты гарантированно пустой и этот блеф раствориться в общей статистике, на которой ты будет просто типа слабо плюсовой игрок


    Это не про ГСЧ, а про суперюзеров. Возможность наличия суперюзеров не отрицаю.
    Сообщение отредактировал mve32 - 14.10.2017, 11:40
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 417 437 438 439 440 459 615
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.