Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,012,845 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 339 359 360 361 362 381 615
  • Я так понимаю успешных карьеристов вроде temp не ебет что у хреновой тучи профессий не существует никакого карьерного роста, даже у вполне современных и востребованных. Возьмем какого нибудь сисадмина, который очень быстро вычисляет гипотенузу по двум катетам, какой у него может быть карьерный рост? Он как был сисадмином так и будет им всю жизнь. Ему остается только мониторить каждый день биржу вакансий и при появлении работы с более высокой зарплатой уходить туда, но такие частые смены мест работы очень негативно сказываются на резюме и в конечном итоге могут вообще перестать брать хоть куда нибудь.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Xegai @ 19.7.2017)
    Я так понимаю успешных карьеристов вроде temp не ебет что у хреновой тучи профессий не существует никакого карьерного роста, даже у вполне современных и востребованных. Возьмем какого нибудь сисадмина, который очень быстро вычисляет гипотенузу по двум катетам, какой у него может быть карьерный рост? Он как был сисадмином так и будет им всю жизнь. Ему остается только мониторить каждый день биржу вакансий и при появлении работы с более высокой зарплатой уходить туда, но такие частые смены мест работы очень негативно сказываются на резюме и в конечном итоге могут вообще перестать брать хоть куда нибудь.


    А сисадмин программирование, к примеру, освоить не может?
    У водителя троллейбуса тоже перспективы роста не особо большие. Вероятно, до старшего водителя троллейбуса. Но никто ж не заставляет, во-первых, выбирать профессию без перспектив роста, а во-вторых, хранить ей верность всю жизнь. Я до того, как создать свой бизнес, побывал лаборантом, журналистом, менеджером по рекламе, копирайтером, автором идей, сценариев и даже продюссером рекламных роликов, всегда интересуясь, что вокруг меня и пытаясь найти применение себе и своим способностям в смежных областях. А если сидеть на жопе ровно - ну тогда нечего жаловаться.
    163/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • То есть ты сидел себе в лаборатории, и думаешь, а ну его в жопу, стану ка я лучше рекламным продюсером. Отправил резюме в какую то компанию, не имея ни профильного образования, ни портфолио и пошел продюссировать ролики?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Xegai @ 19.7.2017)
    Я так понимаю успешных карьеристов вроде temp не ебет что у хреновой тучи профессий не существует никакого карьерного роста, даже у вполне современных и востребованных. Возьмем какого нибудь сисадмина, который очень быстро вычисляет гипотенузу по двум катетам, какой у него может быть карьерный рост? Он как был сисадмином так и будет им всю жизнь. Ему остается только мониторить каждый день биржу вакансий и при появлении работы с более высокой зарплатой уходить туда, но такие частые смены мест работы очень негативно сказываются на резюме и в конечном итоге могут вообще перестать брать хоть куда нибудь.


    Мда. Как ни странно, но мои первые работ пять или шесть были как раз где-то между сисадмином и тыжпрограммистом. А моя первая зарплата была, прости господи, 6 тысяч рублей в месяц. А жил в студенческие годы вообще чисто репетиторством. Но не было ни одной работы, куда бы я переходил не получив увеличение зарплаты и не было ни одной работы, получив которую я б сказал "уфф, классно тут, можно по вечерам пить пиво и играть в доту", наоброт я никогда не переставал узнавать что-то новое и развиваться.

    И ни разу не было, что получив возможность более хорошей работы, но с переездом в другой город, я бы отказался от нее. География городов, куда я переезжал по работе довольно прилична - порядка десяти за мои 30 лет. И достигнув потолка в одной сфере, если есть мозги, всегда можно перейти в смежную и развиваться дальше. И начав работать сисадмином, перейдя в букмекерки в итоге я уже несколько лет неплохо живу со ставок и не жалею ни о чем.

    А стоит поговорить с любым из друзей приятелей, ноющих на жизнь примерно как тут на форуме внезапно выясняется, что была возможность устроится в Х - но это на другом конце города, мне лень ездить, или в Y - но в москву я не поехал, у меня ж девушка тут, или в Z - но там надо пахать сутками, а у меня ребенок, с которым надо много времени проводить, или в *кончились_буквы* - но там *очередная_безумно_важная_причина*.

    Нет ребята, если ты не инвалид, если есть мозги, если ты готов впахивать и развиваться, то шансов не достигнуть определенного успеха в карьере просто нет. В топы выбиться - тут да, как повезет. В покере все ровно тоже самое, но удача играет куда большую роль. А все остальное - разговоры в пользу бедных.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Xegai @ 19.7.2017)
    То есть ты сидел себе в лаборатории, и думаешь, а ну его в жопу, стану ка я лучше рекламным продюсером. Отправил резюме в какую то компанию, не имея ни профильного образования, ни портфолио и пошел продюссировать ролики?


    Нет. В лаборатории я, не поступив в ВУЗ, пересиживал год до следующей попытки. Когда заклеивал окна зимой, на подстеленной на стол газете обнаружил объявление, что требуется обозреватель автоспорта, а я "Формулу-1" постоянно смотрел и мои сочинения в школе были лучшими на параллели. Позвонил и получил вторую работу, оплачиваемую получше. Потом работал попутно с учебой, потом начал писать не только об автоспорте, потом еще выполнял функции корректора и редактора статей. Потом бросил учебу и пошел в журнал, где еще и поиском рекламодателей немного занимался попутно с перечисленным. Потом журнал начал загибаться, я оттуда ушел, восстановился в универе и закончил обучение, одновременно выполняя заказы на рекламные статьи и производство печатной продукции (знакомые дизайнеры и скидки на типографиях). Потом нашел работу в отделе рекламы телекомпании, искал заказчиков на производство рекламных роликов и их размещение на ТВ. Превратил отдел в полноценное рекламное агентство, мы далеко не только телевидением занимались. После чего ушел и сделал свой маленький рекламный бизнес, когда мне сменили начальство и с новым я не сработался (впрочем, я и так бы ушел, просто факт смены начальства это дело ускорил).
    И, кстати, только потом познакомился с покером, но не бросал свой бизнес никогда и даже когда хорошо выигрывал, знал, что бизнес должен оставаться. Богатым человеком я не стал, но мне, может, и не надо. Денег мне хватает.
    164/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Gellemar @ 19.7.2017)
    Абсолютно верно с моей точки зрения замечено.
    Начинающий игрок в покер, просмотревший этот вод, уже никогда не пойдёт играть в покер скорее всего, так как просто увидит и как его будут называть и какая пропасть по его игре и той, что в комментариях...

    Иногда даже смешно становится от понимания того, насколько некоторые довольно хорошие покерные игроки нулевы в реальных жизненных вопросах.


    Да, людям с уязвимым эго может прийтись нелегко в азартных играх, как и в жизненных вопросах впрочем.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (temp @ 19.7.2017)
    Ну и я расскажу пару охуительных историй, раз в дневнике пошел такой тренд.

    Я приехал в москву с 2к рублей в кармане на собеседование в букмекерку после простого письма на электронку по типу "я очень умный и хочу у вас работать". Начал работать за 30к в месяц. За три-четыре года поработал в нескольких конторах, в итоге ушел в свободное плавание имея зп 150к и свободный график работы.

    Это история либо сказка, либо преувеличение, либо чудо какое-то.
    В букмекерки особо никогда на более менее должности со стороны не брали, не понятно как ты жил в Москве до з/пл на 2к.
    И еще вопрос ты щас работаешь официально? Просто для меня понятия свободное плавание, и получать при этом з\пл 150к и какой-то свободный график понятия не совместимые
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Меня одного интересует покерный опыт и успехи докладчиков? А то вроде со сравнения начинали, а вылилось в "Как построить карьеру для чайников".
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Andr-Vas @ 19.7.2017)
    Это история либо сказка, либо преувеличение, либо чудо какое-то.
    В букмекерки особо никогда на более менее должности со стороны не брали, не понятно как ты жил в Москве до з/пл на 2к.
    И еще вопрос ты щас работаешь официально? Просто для меня понятия свободное плавание, и получать при этом з\пл 150к и какой-то свободный график понятия не совместимые


    Это реальность и ничего особенного тут нет. Не знаю какое отношение к букмекеркам имеешь ты, но в абсолютно любую букмекерку России можно устроиться "с улицы" без особых проблем. И я сразу сказал, что устроился изначально на 30к, то есть по сути на минималку, так что при чем тут более-менее должность со стороны не сильно понятно.
    Чтобы прожить до зп на 2к в предоставленной работодателем комнате в квартире (стандарт для русских букмекерок) голодать не надо, достаточно не быть пидарасом по жизни.
    Давно не работаю, может не так выразился, я имел в виду что ушел в свободное плавание от зп в 150к со свободным графиком. Остался бы - 200к уже имел бы, но на себя работать все равно выгоднее.
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что делать если ты не в Москве? А например... в Набережных Челнах? Или в городе где еще более низкая средняя зарплата.
    Советы "ехать в Москву" не принимаются.
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На фоне успешных Московских менеджеров и бизнесменов зарабатывающих по 100-200к расскажу вам 2 истории из других городов,
    1)Закончил универ в полу-миллионнике (топовый в городе) по IT специальности пошел искать работу. Появились первые проблемы, человек без опыта работы нахрен не кому не нужен. В конце концов смог устроится в IT компанию которую хотел стажором за бесплатно и через 2 месяца стал получать зарплату - 15к рублей. Через 1или 2 месяца (точно не помню) его сократили, так как в компании был микро-кризис. К тому времени он уже понял что это все не его и пошел гриндить микролимиты в покере. Получал еще предложения по 16-17к рублей в месяц но отказывался.
    2)Закончил университет в Питере, (довольно хороший, в 3ойку по своей специальности в городе войдет) инженер конструктор. Выучился там даже 6лет а не 5, (не знаю как там эта функция правильно называется) долгое время не мог устроится на работу туда куда хотел ( опять таки не кому не нужен без опыта прямо из универа) в итоге устроился куда то где не сильно то и хотел работать ибо в другие места не брали или они были еще хуже, получал 22к рублей, проработал год, понял что не чего хорошего его там не ждет. Ушел. Искал работу заново, в этот раз даже еще дольше чем в первый ибо опять таки нахрен не кому не нужен был (по крайней мере в тех местах где он хотел) . В конце концов смог устроится в какую то контору где много обещали и многое требовали, но мало что выполняли, проработал там несколько месяцев, понял что опять таки фигня ушел. Стал искать работу в3 раз, теперь ему так же стали предьявлять, чем это он занимался 3 года после универа и получил так мало опыта. В тоге очень долго искал работу, много где отказывали. В конце концов нашел на каком то заводе, получает 30к, работает там и по ныне.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (inNirvana @ 20.7.2017)
    А что делать если ты не в Москве? А например... в Набережных Челнах? Или в городе где еще более низкая средняя зарплата.
    Советы "ехать в Москву" не принимаются.


    А что делать если пришли тузы, а перед тобой пятеро залимпили? Советы "пихать оллин" не принимаются.
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (temp @ 20.7.2017)
    А что делать если пришли тузы, а перед тобой пятеро залимпили? Советы "пихать оллин" не принимаются.


    Рейзить.

    В России 1100 городов, сам факт того что всем жителям этих городов нужно ехать в 1 нелеп и не нормален.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • пришлось прокрутить вверх, чтоб понять - чей дневник читаю.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Xegai @ 19.7.2017)
    Я так понимаю успешных карьеристов вроде temp не ебет что у хреновой тучи профессий не существует никакого карьерного роста, даже у вполне современных и востребованных. Возьмем какого нибудь сисадмина, который очень быстро вычисляет гипотенузу по двум катетам, какой у него может быть карьерный рост? Он как был сисадмином так и будет им всю жизнь. Ему остается только мониторить каждый день биржу вакансий и при появлении работы с более высокой зарплатой уходить туда, но такие частые смены мест работы очень негативно сказываются на резюме и в конечном итоге могут вообще перестать брать хоть куда нибудь.


    Вариант, что 90% этих условных сисадминов "валенки" рассматривается? Высокая Приличная зарплата позволяющая взять в кредит не только форд фокус, но еще и квартиру в ипотеку, как правило на руководящих должностях. А рукамиводить тоже надо уметь.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mewezaso, как относишься к криптовалюте , считаешь ли ты это эволюцией денег?
    Были когда нибудь мысли поиграть на бирже , даже может на крипта биржи?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Tittula @ 20.7.2017)
    mewezaso, как относишься к криптовалюте , считаешь ли ты это эволюцией денег?
    Были когда нибудь мысли поиграть на бирже , даже может на крипта биржи?
    Развод с большой буквы.
    48/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • 1. Не место красит человека, а человек место.
    2. Гены пальцем не сотрешь.
    3. Мир теряет адекватность. Очень часто человек не на своем месте или "не способен" , а амбиции и "хотелки" зашкаливают . ( при этом не везет и кругом одни дебилы конечно).
    + еще и фрустрирует при этом .
    4. Главное трезво оценить или получить обратную связь на что ты способен. ( или бить лимиты и двигаться вверх в покере или карьера хоть где-нибудь).
    5. Везение и дело случая - сказки для больших детей. Если есть способности и нет лени, то карьера будет 100%. Может по воли случая сфера будет другая , но успех будет точно.
    6. Есть очень хорошая молитва/притча : " Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого "
    7. Всем адекватности и мудрости !!!

    P.S.
    ТС : У тебя есть силы и тебе нужно изменить СРОЧНО две вещи в жизни :
    1. Образ жизни/здоровье. Не нужны будут ни деньги ,ни банкролы 500к...1кк ,если не будет здоровья.
    Сейчас ты в полной ЖОПЕ и не прячься за "завтра ".
    2. Тараканы в голове. Надо бороться и работать с ними . Пока не разберешься, многое потеряешь и не дополучишь. Как минимум в личной жизни.
    49/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.7.2017)
    Когда заклеивал окна зимой, на подстеленной на стол газете обнаружил объявление, что требуется обозреватель автоспорта, а я "Формулу-1" постоянно смотрел и мои сочинения в школе были лучшими на параллели. Позвонил и получил вторую работу.


    А вот и роль удачи в карьере. Позвонив по объявлению из газеты, постеленной на пол, можно получить работу, а можно получить ответ "иди нах, этой газете 2 года уже".
    23/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (MVSRussia @ 20.7.2017)
    А вот и роль удачи в карьере. Позвонив по объявлению из газеты, постеленной на пол, можно получить работу, а можно получить ответ "иди нах, этой газете 2 года уже".


    Так я ж роль удачи и не отрицал. Но если держать глаза открытыми и нос по ветру, шансов на длинной дистанции предоставляется немало, нужно ими пользоваться и не опускать руки после неудач.
    165/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 339 359 360 361 362 381 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.