Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,016,240 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 344 364 365 366 367 386 615
  • Цитата (Kazimir17 @ 22.7.2017)
    Leo_Manowar,

    Свои даты я помню, но ты же предлагал какой-то метод быстрого. за пару секунд расчёта? )


    Я за всех говорить не могу, но я помню, в каком возрасте закончил школу и универ. Прибавить к году своего рождения - две секунды максимум.
    Полагаю, что у большинства людей найдется если не такой, то подобный способ привязаться к чему-то и вычислить. Вот, Jule13 выше к Евро-2012 привязку нашел. И еще мне кажется справедливым замечание MagicGog, что не так много таких дат у человека в жизни.
    Я не говорю, что кто-то обязательно должен помнить наизусть, но мне кажется, что подавляющее большинство людей с высшим образованием способны вспомнить или посчитать, быстро и верно, когда они закончили школу и вуз.
    168/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Краткое содержание предыдущих страниц:

    1) дебаты Стрелкова и Начального, УГ где один популист доказывает отстреленному вояке почему он такой молодец

    2) оказывается, СССР не побеждали в Великой отечественной ибо атомную бомбу изобрели лишь в 1949г.

    3) по аватарке на форуме можно определить психотип, политические убеждения и как оказалось сексуальную ориентацию (просьба убрать бананы с юзерпиков)

    4) если вы можете вспомнить дату окончания Вуза, значит у Вас красный диплом
    27/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.7.2017)
    Я за всех говорить не могу, но я помню, в каком возрасте закончил школу и универ. Прибавить к году своего рождения - две секунды максимум.
    Полагаю, что у большинства людей найдется если не такой, то подобный способ привязаться к чему-то и вычислить. Вот, Jule13 выше к Евро-2012 привязку нашел. И еще мне кажется справедливым замечание MagicGog, что не так много таких дат у человека в жизни.
    Я не говорю, что кто-то обязательно должен помнить наизусть, но мне кажется, что подавляющее большинство людей с высшим образованием способны вспомнить или посчитать, быстро и верно, когда они закончили школу и вуз.


    А вывод-то какой? Навальный специально/случайно соврал про год? Не учился? Не способен "вспомнить или посчитать быстро и верно"?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (k0nstantinus @ 22.7.2017)
    А вывод-то какой? Навальный специально/случайно соврал про год? Не учился? Не способен "вспомнить или посчитать быстро и верно"?


    У меня вывода нет. Есть удивление.
    169/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какой смысл выискивать и мусолить недостатки Навального? Уже кучу раз было сказано, что он не идеал, косяков хватает, но, в любом случае, если каким-то чудом когда-нибудь он будет президентом, это будет шаг вперед для РФ однозначно.

    Кстати, о дебатах, Путин вообще когда участвовал в чем-то похожем сколько-нибудь? Кроме пафосно-брутальных ответов про оппозицию журналистам, я что-то не помню ничего. Да, вы скажите ему это не нужно и будете правы.

    Выбираем из того, что имеем. А иначе давайте дальше сидеть и смотреть, как уже не только друзья я царя, но и их сыновья конвертируют национальные богатства в свои материальные блага. В России хватает крайне образованных людей, потенциально способных качественно управлять государством, но имеем мы сейчас только одного оппозиционера, популиста - да, а как еще достучаться до людей? Рассказывать про несбыточные программы развития государства, которые очень-очень образованное российское общество будет с интересом слушать? Что-то сомнительно. Я понимаю, что многим хорошим регам, например, по барабану, что в РФ происходит, он свой приличный доход получает в валюте, острой нехватки средств нет, если что, может быть даже есть шанс свалить потом. Похожее можно сказать и про тех, кто успел успешно открыть своё дело лет 20 назад, когда с этим было намного проще, чем сейчас.
    А людям в захолустьях как живется? Как там они за мизерную зарплату должны детей на ноги поднимать? В больших городах-то всё ещё более-менее - да. Вот родился Ванек в бедной семье в каком-нибудь Кемерово - всё, оттуда он, скорее всего, не выберется, каким бы талантом он ни был.
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Neptune-3x,
    1. России нужна "сильная" рука.
    2. Демократия -зло.
    3. За 18 лет новейшей истории прогресс огромный для России.
    4. Путин и Со впервые сделали невозможное в России : объединили Власть ,Деньги и Силовые ведомства в одних руках.
    5. На международной арене Россия впервые после 2-й Мировой войны стала хоть какой-то "фигурой" на политической доске.
    6. "В России хватает крайне образованных людей, потенциально способных качественно управлять государством " , возможно. НО ОНИ Голодны и у них также много родственников и друзей.
    7. Дочки и два внука Путина ведут более ,чем скромный образ жизни.

    P.S. разговоры про "Кемерово" в пользу бедных. Конечно Власть виновата и если не родился в Москве или крупном городе ,то можно ровно сидеть на ж... и бухать.
    52/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -93
  • SSM, cильная рука? Для чего? Чтобы воровать и пропагандонить? Разговоры про сильную руку ужу не первый десяток лет водятся.

    18 лет - какой прогресс? Взгляни на Китай - там прогресс.В России прогресс дальше Москвы, Питера и ещё парочки крупных городов не ушел.

    Какой фигурой стала Россия? Фигурой с замашками ленинградского бандита, а по факту, военная мощь оставляет желать лучшего. Воевать против оппозиции в Сирии, у которых оснащение скуднее некуда, ума много не надо. Какой фигура стала Россия? Фигурой, которую батька Лукашенко за лохов держит не первый год? Или той фигурой, против которой Турция, далеко не передовое государство, не боится огрызнуться? Эт всё рассказы для мальчиков в детских садиках.

    6 пункт хуйню снёс, сказать нечего.

    Про детей Путина ты знаешь чуть более, чем ничего, ты думал, они будут по клубах ходить, учитывая, кто их отец? Соответствуют имиджу. А дети друзей Путина какой образ жизни ведут? Наверное, хороший, сын Сечина вон медали и ордена получает.

    В какую пользу? Открою тебе секрет, Россия это не только Москва, дружище. Ты сейчас гиперболизируешь и вырываешь из контекста, где я говорил про бухать и прочий стереотипный бред? Власть виновата в том, что до сих пор, за исключением крупных городов, которые по пальцам пересчитать, уровень жизни в России ниже плинтуса. Каким образом Ваня из Кемерово поедет покорять в столицу с голой жопой? Нужно достойное образование, средства на существование, желательно неплохие знакомые. И что, этот Ваня будет делать? Ебашить на заводе всю жизнь, чтобы просто существовать, а потом прожив полжизни, может быть, сопьётся, ведь его вся эта рутина каждодневная заебала. Ты там про прогресс заикнулся, где же этот прогресс? Где, ебия мать, этот ссанный прогресс? Ты, блять, из Москвы на пару тысяч километров хотя вглубь загляни, охуеешь от прогресса, челюсть отвиснет.

    Может в твоем понимании основная цель государства - махать шашкой, примерять на себя образ жертвы, против которой настроен весь мир, трындеть о сверх-мощах Руси-матушки с щипоткой патриотизма, а где-то и национализма, доказывать всем, мол, смотрите, мы тут дохуя сильные в военном плане, на деле имея экономику уровня стран третьего мира. Для меня же основная цель государства - обеспечить наиболее высокий УРОВЕНЬ ЖИЗНИ граждан. Всех граждан, а не только тех, кто у государственной кормушки, и Ване из Кемерово тоже, блять, ты в других государствах видел такую дикую пропасть между богатыми и бедными? Да нихуя. Фигура блять на полит. доске, ага, блять, людям, не знающим, как прокормить свою семью, пиздец как интересно, какая же там охуенная фигура Россия на политической доске. Тьфу, блять, с таким мышлением тебе только в войнушку играть

    Не, Россия заслуживает то, что имеет, вот такие вот экземпляры с каждым разом сильнее меня в этом убеждают.
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127
  • Цитата
    7. Дочки и два внука Путина ведут более ,чем скромный образ жизни.

    Ага очень скромный, а одна дочка например по какому-то счастливому совпадению, замужем за самым молодым миллиардером России)
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (Kazimir17 @ 21.7.2017)
    Может формулу подскажешь, как вычислять?


    Цитата (Kazimir17 @ 22.7.2017)
    Свои даты я помню, но ты же предлагал какой-то метод быстрого. за пару секунд расчёта? )


    Если без формулы совсем никак не посчитать, лови такую:
    Берешь возраст в котором закончил вуз, возводишь в квадрат, от полученного числа берешь 5 раз по 20%. Из результата извлекаешь квадратный корень и прибавляешь к году рождения.
    24/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    4. Путин и Со впервые сделали невозможное в России : объединили Власть ,Деньги и Силовые ведомства в одних руках.


    Причем в этих самых "одних руках" находится власть и законодательная и исполнительная и даже судебная.
    Только вот вопрос, на кой хер нам в таких условиях нужен этот атавизм с тремя независимыми друг от друга ветвями власти, если объединение их в одних руках (причем не самых чистых) преподносится как достижение?
    25/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.7.2017)
    А ты не помнишь, в каком возрасте закончил школу и вуз?

    Мне прям любопытно стало, сколько людей действительно это удерживают в голове. Я не уверен, в каком возрасте закончил школу и институт, уж тем более не помню года. При необходимости назвать возраст всегда его вычисляю, год рождения помню.
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (storo08 @ 22.7.2017)
    Ага очень скромный, а одна дочка например по какому-то счастливому совпадению, замужем за самым молодым миллиардером России)


    Это не правда.
    53/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -48
  • Цитата (MVSRussia @ 22.7.2017)
    Причем в этих самых "одних руках" находится власть и законодательная и исполнительная и даже судебная.
    Только вот вопрос, на кой хер нам в таких условиях нужен этот атавизм с тремя независимыми друг от друга ветвями власти, если объединение их в одних руках (причем не самых чистых) преподносится как достижение?
    1. В чем сила грязь , брат ?
    2. А раньше олигархи ,разворовав страну , ей "руководили". Лучше было ?
    54/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Neptune-3x,
    1. 18 лет назад страна была в долгах , жила от кредита до кредита МВФ. ВПП вырос .
    2. В сирийском вопросе и вопросе борьбы с мировым терроризмом роль играет.
    Сама идея с БРИКСом была гениальна и на столько страшна ,что по "рукам ударили " .( санкции это не за Крым-наш).
    3. Чуть спокойней надо вам ,без боли. Отвар варельянки пропейте. Без надрыва , пожалуйста.
    Был я и за 2000 км и дальше. и в Москве полно "понаехало" и устроились отлично. У меня больше половины друзей успешных и не москвичи. Сейчас есть интернет и полно стартапов можно начать не выходя Сыктывкара из дома. Получить нормальное образование и поступить в нормальный вуз страны можно и из глубинки.
    4. Жил в нескольких странах , разницу в уровне жизни огромную видел.
    В Америке той же при Обаме и его " обязательном страховании" жилось ну очень тяжело 80% населения.
    В Европе до пенсии сладко живется ?
    55/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -63
  • Цитата (Buldakov8 @ 21.7.2017)
    surprisefirm, Изначально все судят по аватарке, не взирая на посты и мысли. Менять её не буду, Сталин на секундочку войну выйграл. Взял страну с мотыгой в руках, а отдал с атомной бомбой. Как считаешь достоин уважения и памяти за это?


    На секундочку - Сталин разрушил красную армию к началу войны, о чем регулярно Гитлеру доносила разведка. В следствии чего, наши потери и потери немцев - слабо сопоставимы. Даже несмотря на помощь в войне большей части мира. И если бы не очередное заступничество погоды практически парализовавшей подкрепления немцев в 1941м - то Москва очевидно была бы взята. И что-то я не уверен, какой бы тогда был исход войны. Войну выиграли - 40МИЛЛИОНОВ погибших граждан СССР, а также их союзников, а не маньяк-параноик сидящий в кремле.

    А на тему того, с чем там Сталин взял страну - перестаньте пиздеть избитыми пропагандистскими фразами и изучите экономику Российской Империи на начало 20го века. У нас в стране до сих пор 70+% железных дорог - это дороги построенные до революции. Ставить индустриализацию страны в заслугу этому маньяку - это тоже самое, что и в случае победы в войне. Все эти заводы, которыми так гордятся красные шизофреники - были куплены у иностранных государств за валюту и золото, которые в свою очередь выменивались на пшеницу по самым низким из возможных цен. И заплатили за это - Миллионы погибших от голода в союзе крестьян. УМИРАЮЩИЕ ОТ ГОЛОДА ДЕТИ построили заводы, а не Сталин.



    п.с. Я извиняюсь за скомканность текста, но просто трясет от злости, поражает тупость людей способных доказывать вещи, о которых понятия не имеют.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    На секундочку - Сталин разрушил красную армию к началу войны, о чем регулярно Гитлеру доносила разведка.


    А если быть точнее - уничтожил остатки командного состава армии.

    Да забей, тебе сейчас расскуажут про перегибынаметстах\агентовгосдепа\агентовгитлера\сталинмолодец
    Зачем доказывать что-то зомбированным глупым людям.
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Yelissey,

    Назначение на генеральские должности людей с восемью классами образования, приказы - в результате которых в первые месяцы войны в котлы и следственно в плен - попадают единовременно по 600 000 + солдат и офицеров - я и считаю развалом армии.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    Yelissey,

    Назначение на генеральские должности людей с восемью классами образования, приказы - в результате которых в первые месяцы войны в котлы и следственно в плен - попадают единовременно по 600 000 + солдат и офицеров - я и считаю развалом армии.


    А к концу войны генералы вечернюю школу что ли окончили? За счет чего победу одержали? Может за счет второго фронта?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата
    3. За 18 лет новейшей истории прогресс огромный для России.

    Согласен!
    hqdefault.jpg

    upload-TASS_11785813-pic4_zoom-1000x1000-85980.jpg
    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 22.7.2017)
    А к концу войны генералы вечернюю школу что ли окончили? За счет чего победу одержали? Может за счет второго фронта?


    Кого расстрелять не успели - вынули из лагерей и вернули в красную армию, в том числе - членов высшего командного состава. Твоя ирония тут абсолютно не уместна. Когда немецкие генералы пытались отговорить Гитлера от вторжения, он ответил - "80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь."


    А победу одержали - за счет колоссального преимущества в людских ресурсах, героизма людей защищавших свою родину, огромных расстояний и миллиона других факторов. Но какой ценой?

    Скепсис про второй фронт и видимо про Ленд-лиз - тоже не к месту. Просто подумай, что такое несколько сотен тысяч автомобилей, для страны которой необходимо доставлять продовольствие и боеприпасы на расстояния в тысячи километров. А автомобили - это лишь малая часть.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
12283 поста
1 344 364 365 366 367 386 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.