Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,490 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 255 275 276 277 278 297 615
  • Repairion,
    Это была очень тонкая шутка, чтобы ее понять - надо было читать весь блог Mewezaso с момента простановки мазы, это страниц так 30 назад
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • antik_861, тогда соррь, видимо, слишком тонкая для меня
    Хотя блог вроде последние 2 месяца бегло читаю.

    P.S. Ага, нашел отсылку про книжку от Гаррика ))
    Читал раньше, но в памяти не застряло...
    Всем мир )
    Сообщение отредактировал Repairion - 13.3.2017, 18:04
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (mewezaso @ 12.3.2017)
    Мне плакать хочется от того как в турнах сдают.


    А зачем Тебе в турниры играть, если не секрет? Это же лотерея практически.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А кеш сложно играть, надо думать много, стратегию иметь нормальную. В турнирах у меня в любом состоянии винрейты не хуже чем в кеше, играть несопоставимо проще.
    1555/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Repairion, он просто как в анекдоте про жабу и рыбака дядя Вася
    29/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 14.3.2017)
    А кеш сложно играть, надо думать много, стратегию иметь нормальную. В турнирах у меня в любом состоянии винрейты не хуже чем в кеше, играть несопоставимо проще.


    везде свои нюансы. В кеше важнее общая стратегия, а в турнирах метагейм. Каждый уж выбирает по себе, что ему дается проще.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Такой большой, а в сказки про метагейм веришь.
    1556/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (mewezaso @ 14.3.2017)
    надо думать много, стратегию иметь нормальную


    А если такой подход применять не только в кеше, но и в турнирах тоже? ))


    Это не высер, если что) Сам думаю маловато, да и страта так се по четкости)
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Скоро все сообщения в блоге у Алексея будут начинаться со слов "Это не высер и не троллинг, просто у меня плохо получается формулировать мысли задавать вопросы"
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • StarDust, Ну ты же ничего не знаешь о моем реальном уровне игры, не так ли?
    1557/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Любой, кто способен бить кеш выше соточки, для меня божина.

    Никакого сарказма, "в цвет" говорю.


    Сейчас понял, что мой пост выше неправильно поймут очень многие. И две скобки в конце нихуя не помогут.

    Чтобы прояснить ситуашку, скажу пожалуй вот так.
    Даже применение "правильного кешевого" подхода ВСЕГДА И ВЕЗДЕ не давало бы ни малейших гарантий, что твой турнирный график стал бы лучше.
    Думаю, теперь все точки нал И расставлены верно.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • StarDust, Я и сейчас тебя не понимаю, так же как видимо и ты меня. Я например знаю, что для того чтобы прокачаться в МТТ, я потратил минимум в 5 раз больше времени, чем в кеше, на то, что обычно называют теорией. Сыграл я тоже очень много. Тильтоустойчивость у меня на топовом уровне для человека, техника игры вполне приличная, хоть и не топовая, но достаточно выше средней.

    Но ты как бы об этом вообще нихуя не знаешь, просто в твоих глазах, раз я заливаю, значит хуево играю. Ты наживаешь, значит играешь охуительно, и лучше меня.

    Я хз что ещё об этом можно сказать.
    1558/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я не понимаю, как в реальном мире, можно отыграть больше 10 миллионов рук с недобором под полтора-два бб, причем абсолютно без каких нибудь трендов к перелому, при этом абсолютно всегда с положительными винрейтами. Как можно катать спины, и иметь огромный недобор по мультипликаторам, как можно катать мтт безнадежно в минус, с кончеными даунами.

    Я кстати, если что, готов с любым ставить 1к1, что у меня на любой дистанции больше 10к рук будет недобор.
    1559/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (mewezaso @ 14.3.2017)
    Я не понимаю, как в реальном мире, можно отыграть больше 10 миллионов рук с недобором под полтора-два бб, причем абсолютно без каких нибудь трендов к перелому, при этом абсолютно всегда с положительными винрейтами. Как можно катать спины, и иметь огромный недобор по мультипликаторам, как можно катать мтт безнадежно в минус, с кончеными даунами.

    Я кстати, если что, готов с любым ставить 1к1, что у меня на любой дистанции больше 10к рук будет недобор.



    а как же эти 12к из марафона ?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • mewezaso, где то засмеялся один Нгуэн..
    4/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я еще добавлю, возможно неправильно было понятно слово "метагейм".

    Метагейм- это способность подмечать факты в условиях значительной неизвестности.
    Турнир- игра с ограниченной информацией, намного более ограниченной чем в кеше. В кеше важнее уметь реализовывать информацию, а в турнирах- подмечать мельчайшие детали.
    Это я и назвал в том контексте метагеймом.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • mewezaso, один к одному никому не будет интересно. Зачем заморачиваться с переводами, гарантами и т.д. чтобы поставить нулевую ставку
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • tommy, Ну дак поставь, кто тебе мешает? Пихнуть я не могу, руки будем из аудита старзов брать, они очень точно всё трекают. Денег наживешь, ебнешься! На дармовом то Воланде, который нихрена не понимает в игре и вероятностях!
    Сообщение отредактировал mewezaso - 14.3.2017, 10:32
    1560/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (mewezaso @ 14.3.2017)
    Я не понимаю, как в реальном мире, можно отыграть больше 10 миллионов рук с недобором под полтора-два бб, причем абсолютно без каких нибудь трендов к перелому, при этом абсолютно всегда с положительными винрейтами. Как можно катать спины, и иметь огромный недобор по мультипликаторам, как можно катать мтт безнадежно в минус, с кончеными даунами.


    Это лишь говорит о том, что колебания дисперсии могут быть длинее нашей жизни...
    Ну и еще об одном: Когда то было принять считать, что покер - это 10% удачи и 90% мастерства. Но такой расклад румам не выгоден. Они сознательно нивелирует влияние мастерства на результат, и увеличивают влияние удачи.
    В общем - можно всю жизнь играть в даунстрике - теоретически.
    64/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (SkyWorker @ 14.3.2017)
    Ну и еще об одном: Когда то было принять считать, что покер - это 10% удачи и 90% мастерства. Но такой расклад румам не выгоден. Они сознательно нивелирует влияние мастерства на результат, и увеличивают влияние удачи.


    - как?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 255 275 276 277 278 297 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.