Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,589 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 338 358 359 360 361 380 615
  • "Но тут, почему то, ни кто не упоминает другой нюанс - свободу"

    Блядь, идите на хуй, "свободные" вы мои...

    Когда едешь за пивом в три утра про "свободу" заставляешь себя не думать....


    З.Ы. Ишкан как всегда - кладезь скромной иронии
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (ElectronicCrank @ 18.7.2017)
    "Худшие вливания" это ЧП и резервации, ни один стрим по уровню контента близко не стоит даже к микролимитным водам со стратеджи, тут даже скорее больше пользы из-за наличия широкой "свежей" аудитории. Там 95% комментирования в стиле "ну вот он нит/обезьяна, вышел вот такой терн и я тут бет/ч-ф", тем кто в теме такая инфа не даст ничего нового, для тех кто не в теме это "имолейт импрувед вероятность резиста крайне мала".


    Абсолютно верно с моей точки зрения замечено.
    Начинающий игрок в покер, просмотревший этот вод, уже никогда не пойдёт играть в покер скорее всего, так как просто увидит и как его будут называть и какая пропасть по его игре и той, что в комментариях...

    Иногда даже смешно становится от понимания того, насколько некоторые довольно хорошие покерные игроки нулевы в реальных жизненных вопросах.
    164/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 19.7.2017)
    Иногда даже смешно становится от понимания того, насколько некоторые довольно хорошие покерные игроки нулевы в реальных жизненных вопросах.


    А можно вопрос, что такое вот эти вот пресловутые "реальные жизненные вопросы"?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mirror69 @ 19.7.2017)
    А можно вопрос, что такое вот эти вот пресловутые "реальные жизненные вопросы"?


    Червя накопать, в гараже полочки сделать, термосумку из пенопласта смастерить, одной банкой бычков в томате суметь поужинать с котом на двоих, подсказывать Путину, как управлять государством.
    39/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Истории успешных трудовых карьер похожи на рассказы мттшников, которые где-то доехали и потом рассказывают о том, как они всё по делу нажили.

    Истории неудачных карьер никого не интересуют, а там еще и фундаментальная ошибка атрибуции подъедет и сразу найдутся объяснения своим успехам и чужим неудачам.
    27/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • Цитата (traxting @ 19.7.2017)

    Так что все от человека зависит прежде всего, мне кажется

    резко не согласен
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Имхо , что в покере, что не в покере, удачную карьеру в первую очередь определяет удачное же стечение обстоятельств
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (last-heir @ 19.7.2017)
    резко не согласен


    Цитата (Lorem @ 19.7.2017)
    Истории успешных трудовых карьер похожи на рассказы мттшников, которые где-то доехали и потом рассказывают о том, как они всё по делу нажили.


    Цитата (Boogie_Man @ 19.7.2017)
    Имхо , что в покере, что не в покере, удачную карьеру в первую очередь определяет удачное же стечение обстоятельств


    да под везение и удачное стечение обстоятельств вообще все можно подвести, что и не поспоришь: не сбила тебя машина на переходе - повезло, не разорвало трубу с дерьмом в доме - повезло, сдал экзамен на 5 - повезло, заработал миллион - повезло и тд. И пох, что всему можно найти рациональное объяснение.

    Я не говорю, что не бывает карьер/заработков без везения, я говорю, что способности/навыки человека принижать не стоит. Есть много людей, которые всего добились сами, и их точно не меньше, тех, кого просто папа позвал/протолкнул куда-то
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • traxting, не про папу речь. Способности\навыки\трудолюбие - тоже везение если широко посмотреть...
    10/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (anton443340 @ 19.7.2017)
    Но тут, почему то, ни кто не упоминает другой нюанс - свободу, которую даёт покер и которой очень трудно добиться на работе


    особенно у ребят из HyperSchool
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Yelissey @ 19.7.2017)
    traxting, не про папу речь. Способности\навыки\трудолюбие - тоже везение если широко посмотреть...


    у меня по философии тройбан, кажись, был, так что тут я диалог не готов поддержать
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это успех)


    и ведь даже не спросили, че такое скупы
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Play_yyer99 @ 19.7.2017)
    и ведь даже не спросили, че такое скупы

    Это таиланд, как минимум одна версия у всех точно появилась)
    40/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Lorem @ 19.7.2017)

    Истории успешных трудовых карьер похожи на рассказы мттшников, которые где-то доехали и потом рассказывают о том, как они всё по делу нажили.

    Я мигрировал из Москвы в 2010, Сейчас живу в Екатеринбурге, климат супер (точно не вернусь на родину), зарплата от 60к + тренировки мттшниеов тренинги для НоРеКа, итого 100к+ и я пиздец какой ленивый
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • До полноценно ухода в покер поработал по специальности инженером в "нефтянке". За 5 лет стажа пахал в 3х разных конторах за зарплаты от 30к до 150к в месяц (2007-2012 годы, так что смело умножаем на 2, если перевести на сегодняшний курс бакса)).

    Тупым или ленивой жопой себя не считаю, в целом по этим качествам был на голову выше 95% коллег. НО. С полной уверенностью могу заявить, что периоды, когда доходы были заебатыми, зависили от моих качеств в лучшем случаев на 20%. Остальное - тупо рандом и удачное стечение обстоятельств.

    Поэтому с утверждением "все зависит от человека" мне очень трудно согласиться). Все в равных условиях и все зависит от случайных стечений (обв если отсеить сразу людей с IQ ниже 100 и персонажей, имеющих высшее техническое образование, но не знающих при этом, как вычислить гипотенузу по двум катетам))

    Вообще диспа была в инженерной карьере не меньше покерной. Только периоды проапок/даунстриков не месяц-другой, а полгода-год.
    А если еще учесть сколько "грязи" и наебок приходилось исполнять по приказу начальства, то покер окажется просто святым занятием в плане морали)
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Вспомним посты классиков про роль удачи
    28/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Lorem @ 19.7.2017)
    Истории успешных трудовых карьер похожи на рассказы мттшников, которые где-то доехали и потом рассказывают о том, как они всё по делу нажили.

    Истории неудачных карьер никого не интересуют, а там еще и фундаментальная ошибка атрибуции подъедет и сразу найдутся объяснения своим успехам и чужим неудачам.


    Ну офигеть можно. Сравнили плавное построение карьеры с вытаскиванием лотерейного билетика. И куча плюсов - приятно видимо чувствовать себя не ленивой/косорукой жопой, а рыцарем печального образа.

    При этом эти же люди будут насмехаться над фишом, заявляющим, что "ну бля тебе просто повезло что мне флеш-дро не закрылось, а так шансы то равные были".

    В моем понимании картины мира связка ум+усердие+труд даст на дистанции в 10 лет заработок х2-х5 от средней зарплаты в сфере деятельности (за исключением мертвых, но ум вроде изначально не должен позволить уйти в мертвую сферу), а прибавленная к этому удача (нужная встреча, оказался в нужное время в нужном месте) дает шанс стать топом.

    Господа-товарищи, утвердающие, что в построении карьеры ключевую роль играет удача, раскажите-ка парочку охуительных историй, как вы/ваши приятели строили карьеру, делали все возможное для этого, однако судьба-злодейка сыграла злую шутку (какую именно) и в итоге дело закончилось помойкой. Обратных примеров уже вроде как достаточно написали. Пока что все реально выглядит, как попытка самообмана, самоуспокоения от тех, кто в жизни ничего не добился, ничего при этом особо и не делая.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Живу в Москве,ни работал ни когда,в покер играю тоже так себе,34 года,что делать?)))))))))))))
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Snegovik1288 @ 19.7.2017)
    Живу в Москве,ни работал ни когда,в покер играю тоже так себе,34 года,что делать?)))))))))))))


    Начни играть хуже, может поможет.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если ты планомерно движешься вперед в построении карьеры, набирая опыт и связи, расширяя кругозор, развивая умения и приобретая новые, ты рано или поздно выберешься на хороший для твоей географии уровень доходов.
    Это касается и покера, точно так же, как и любой другой сферы деятельности. Просто не всем быть быть покеристами - равно как не всем быть инженерами или художниками. Но каждый может найти сферу деятельности, где достижим хороший уровень дохода и в которой он способен себя найти.
    При этом, прошу заметить, плохой инженер мало, но зарабатывает, а плохой покерист просирает все деньги, которые есть, и еще делает долги.
    А насчет неудач... Ребята, соблюдайте консервативный БРМ в жизни, и ни одна неудача не станет для вас слишком большой проблемой, а рано или поздно и удача вас встретит. Если трудоустройство на хорошую работу можно назвать удачей, когда вы к этому долго шли.
    Естественно, никто вам не положит сразу после ВУЗа большую зарплату, если вы не чей-то сынок. А перспектива работать пару лет за 300-400-500 долларов в месяц (сделайте сами поправку на сумму в зависимости от зарплат в вашем городе) выглядит не особо привлекательно. Упаси боже, я никого не призываю бросать покер и идти на завод. Если у вас получается - я рад за вас. Но если вы в 2017 выбираете с нуля между покером и альтернативными путями построения карьеры, вы должны входить в сотые доли процента лучших по покерному таланту, чтобы покер был правильным выбором.
    162/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
1 338 358 359 360 361 380 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.