Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,959 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 316 336 337 338 339 358 615
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.5.2017)
    Слушай мевезасо, я не знаю ни одного человека который в жизни и в инете был бы столь разным. Я придерживаюсь принципа, не нравится, не читай, но блог в топе все время, и я каким то хуем тут постоянно оказываюсь. В этот раз уже не сдержался. Че у тебя с эгом блять чувак? Ты обычный среднестатистический игрок в ванючую карточную игру, с весьма средними резалтами (хотя тебе так и не кажется). Причем во всех остальных сферах жизни ты и средних резалтов не добился, жирненький, прыщавенький и не видевший баб голых(по их желанию а не за деньги). И регулярно хуесосящий своих читателей и бекеров, теша свое ебучее и не обосновано и не понятно на каком фоне раздутое эго. Мевезасо, ты просто мевезасо, а не Илон Маск, и сколько бы ты не самоутверждался за счет своих читателей, ты им и останешься.


    Плюсанул пост за саму мысль, но вот, в выделенном ты опустился просто ниже всего что может быть, ты в данном случае сам потешил свое эго, как можно вообще такое писать? прыщ у ТСа есть? вес лишний и что? я уже в покер практически не играю(можешь сыграть на этом), но вот как не складывается Роману, дай бог каждому терпения, ты вообще то с форума ушел за мифическую пиханину, потешил свое и вернулся, Гансик то же про родителей вспомнил, но более чем как тролинг это нельзя воспринимать, какого ты лезешь так глубоко? ты хочешь постом жалость вызвать? зачем? Если он захочет он сам все расскажет, а про 240 это вообще смешно, ........... я бы тебе сказал как луче анализы сдавать, но пожалуй на этом закончу............
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Странно, что интересную раздачу никто не посчитал.
    Интуитивно колл выглядит хорошо из-за баунти.

    Цитата
    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F643ecb859b926c3bd51177b976174fbe.png


    Посчитаем:

    По чип-ев нам нужно на колл 25.8%
    Важно: допустим баунти стоит как 5000 фишек
    Тогда на колл нам нужно 19.2%
    На самом деле нам нужно поменьше, так как спектр рейзера шире, а баунти за него мы можем получить даже в случае проигрыша второму игроку.
    Если добавить это в виде еще 1666 фишек (не знаю как это смоделировать быстро и точно, я беру треть случаев когда мы проигрываем второму примерно 1\3 раз, но имеем 50% против первого) то нам надо на колл 18.5% - эту цифру возьмем за основу

    Допустим оба игрока регуляры.
    Тогда у них должны быть очень затайченые спектры префлоп из-за того что последние три позиции со стеками больше, чем у рейзера.
    Допускаю большое количество слоуплеев как префлоп так и постфлоп

    Расчитываю два варианта - для тайт спектров на префлопе-флопе и для луз спектров на префлопе-флопе:


    KO-mewezaso-tight.jpg


    KO-mewezaso-loose.jpg



    Получаем, что у нас против нитовых спектров 13% на колл, а против широких спектров (вплоть до 97с и парочки рандомных оверкарт) - 21% на колл.
    В среднем, если подобавлять или поубирать редкие руки, то эквити крутится вокруг нашего необходимого 18.5% +- пару процентов.

    В этом случае для принятия решения однозначно решают все мелочи которые видны только во время игры.

    Если учитывать что ДанниН13 хороший рег и его оверпуш наверняка тайтовый, то мы даже с чуть расширенным пушем первого игрока будем иметь всего в районе 19%, а с тайтовыми спектрами будем сильно проседать вплоть до 13%, поэтому фолд лучше.

    Колл будет выгодным в случае если баунти стоит более 5000 фишек и если игроки играют с явно расширенными спектрами хотябы префлоп до 97с и мастевых тузов
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Мне не особо нравится mazawaso mewezaso, и вообще я редко что-то подобное пишу в других блогах, но почему то есть желание высказаться, прям нагло тролить и поучать людей в их же блогах это даже не показатель наглости, а показатель комплексов, люди которые в гармонии сами с собой не будут делать подобного, поэтому все сообщения о плохом характере ТСа характеризуют больше не ТСа а тех кто их написал.
    Но по привычке пост Стефана все таки плюсанул

    Читаю постоянно блог из-за шуток
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Череда оправданий от плюсанувших Стефа
    35/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • rodent, missclick
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Aist84,я не стану перепроверять твои расчеты,но там в лузовых спектрах всего 18.76% на чистую победу,а только так мы получим баунти и это самый позитивный вариант для нас. Плюс мы еще считаем себя имеющим эдж,т.е. в пограничных ситуациях надо выбирать фолд
    Короче,по твоим расчетам-это пас без раздумий. А вот правильные ли спектры и как правильно учитывать баунти (должно же быть больше 5000 фишек,верно?) это уже другой разговор
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BloodNemo, Если бы это был фризаут за 11$, то безусловно, в нём действительно полно возможностей наживать, даже банально префлоп рейз имеет совершенно другое ожидание. Но это во первых турнир за 1к, и тут, пытаясь посидеть и дождаться плюсовой ситуации, может неожиданно получится, что мы вообще не бьем поляну, так как реги хуярят, а мы только сидим и фолдим. Во вторых это ещё и прогрессивный нокаут, тут есть свои дополнительные нюансы.
    1795/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ну теперь всё ясно. Если играешь за 1к, то пристегнись и хуярь минусово, а то еще неожиданно выяснится, что вообще поляну не бьёшь
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • mewezаso , купи гирю и бейся об нее перед сессией ...... иначе , придется приехать в Питер , добавить нуба , и прополоскать вам мозги ... нужно это делать ? я дрыщ , но боксом занимался
    Сообщение отредактировал saturn76 - 25.5.2017, 0:34
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • проезд и расходы за ваш счет ... попутно хотел бы свиткокету шатнуть (он спингоу дрочит , ну за его счет я его выстелю ) .... а так , удачи ... проблемы будут - обращайся ....









    *(
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • JogaBonito, Ну ты уверен что сыграно минусово? Прямо не так что "ну хз, надо разбирать", а строго не в ту сторону?
    1796/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • шучу конечно ... давай тащи хотя бы чо ни путь ...
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • mewezaso,мысль ты выразил,конечно,интересную,но опять немного склонил в свою сторону. Я абсолютно согласен,что стол видел только ты,и наличие/отсутствие преимущества можешь оценить только ты.Но та раздача может быть сыграна хорошо только при условии,что ты за этим столом играешь в минус
    Повторюсь:
    Я говорю про спектры оппонентов,приведенные в процитированном мной сообщении. Сам спектры в таком турнире не готов строить,поэтому обсуждаю только математическую сторону ситуации

    P.S.Я бы в такой ситуации,естественно,выкинул. Но я не играл турниры с таким байином уже лет 5. И несильно бы удивился,увидев там лучшую руку,а просто проломил бы монитор.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BloodNemo @ 25.5.2017)
    P.S.Я бы в такой ситуации,естественно,выкинул. Но я не играл турниры с таким байином уже лет 5. И несильно бы удивился,увидев там лучшую руку,а просто проломил бы монитор.



    я такие вообще никогда не играл, может потому что фолжунеумеюденегнет
    https://www.boomplayer.com/21774503_BF7E6CDA05
    немного похожа ситуация, только турнир дешевый и 3 чела в банке , а не 5, да и рука лучше, да вообще незнаюзачемзапостил
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (gurgen064 @ 25.5.2017)
    https://www.boomplayer.com/21774503_BF7E6CDA05
    незнаюзачемзапостил


    скорее всего чтобы понтануться перед всеми, что ты умеешь выбрасывать АА в самой наипростейшей ситуации

    P.S. ситуации вообще абсолютно разные
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (syleiman1990 @ 25.5.2017)
    скорее всего чтобы понтануться перед всеми, что ты умеешь выбрасывать АА в самой наипростейшей ситуации


    ситуация очень похожа просто, а ситуация тс с А8 не такая же простая?
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (syleiman1990 @ 25.5.2017)
    P.S. ситуации вообще абсолютно разные


    здесь я согласен, в моей ситуации у меня топ рука префлоп, и есть шансы усилиться против сетов к риверу, единственный шанс сыграть против готового стрита мертвую, у тс же нет шансов против сетов (ну там что то типа 0,9%, при выпадении далее АА) а уж рук типа 99+ в банке тоже немало может быть, 5 ЧЕЛ В БАНКЕ, ТС сам прекрасно понимает что это сыграно писец как из рук вон плохо
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Блять, я в блог Воланда захожу не для того, чтобы чужие раздачи палить из даунбилдера за 2,2.
    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • gurgen064, да напиши просто: "я ХЗ бьет ли ТС турниры по 1к, а вот я по 2,20 бью, вот посмотрите".
    19/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 316 336 337 338 339 358 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.