Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,535 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 291 311 312 313 314 333 615
  • Цитата (Deore @ 28.4.2017)
    С такой логикой вся действующая верхушка абсолютна чиста перед законом, коррупции нет, дворцы не строят, часы по полляма не носят, ведь презумпция невиновности же

    Часы за полляма не содержат состава преступления. Получение взятки на рабочем посту - содержит, и чиновники регулярно отъезжают в места не столь отдаленные за подобные составы.
    1700/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -93
  • Кому не сложно - напишите в личку, пожалуйста, когда политика закончится. Спасибо.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Одним из важнейших сдерживающих факторов для коррупции является уголовное законодательство. На практике законы в большинстве стран устанавливают достаточно узкие рамки в отношении интерпретации видов коррупции, которые считаются уголовными преступлениями, — чтобы исключить риск выборочного применения законодательства с целью подавления гражданских свобод и оппозиции. Поэтому, например, подарок может считаться взяткой только при наличии намерения оказать влияние на должностное лицо. Если должностному лицу по закону не запрещается принимать подарки в принципе, то доказать факт взятки, как правило, трудно. Напротив, растрата часто считается доказанной при наличии ущерба, независимо от того, было ли намерение у служащего присвоить средства или нет.



    Если у нас по закону принимать подарки(часы) не запрещено и если этот подарок был сделан без намерения оказать влияние, тогда часы состава преступления не содержат.


    Цитата
    Социальное обеспечение чиновников. Первоклассное медицинское обслуживание, беспроцентные кредиты для покупки недвижимости, большая пенсия — всё это равносильно повышению заработной платы в государственном секторе, и следовательно, увеличивает потери чиновника в случае, если его поймают на коррупционной деятельности. Судя по исследованиям, эта мера не оказывает немедленного воздействия на коррупцию, однако способствует повышению качества бюрократии с течением времени.


    Шведская стратегия борьбы с коррупцией

    Цитата
    До середины XIX века в Швеции коррупция процветала. Одним из следствий модернизации страны стал комплекс мер, нацеленных на устранение меркантилизма. С тех пор государственное регулирование касалось больше домашних хозяйств, чем фирм, и было основано на стимулах (через налоги, льготы и субсидии), нежели на запретах и разрешениях. Был открыт доступ к внутренним государственным документам и создана независимая и эффективная система правосудия. Одновременно шведский парламент и правительство установили высокие этические стандарты для администраторов и стали добиваться их исполнения. Спустя всего несколько лет честность стала социальной нормой среди бюрократии. Зарплаты высокопоставленных чиновников поначалу превышали заработки рабочих в 12—15 раз, однако с течением времени эта разница снизилась до двукратной. На сегодняшний день Швеция по-прежнему имеет один из самых низких уровней коррупции в мире.



    Даешь астрономические з\п для чиновников!
    Интересно, а как потом предъявлять чиновнику за часы в пол-ляма если он получает эти пол-ляма в месяц?
    Средняя з\п для чиновников по России 60к. Пфф. Увеличить до ляма можно. Но этож какой кипишь в стране поднимется если государство даст чиновникам лям в месяц.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Видел в ютубе,как на Украине голодные люди отнимают хлеб у голубей.Неужели там настолько всё плохо?(
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • пора переносить дневник в обсуждение околопокерных тем
    9/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Часы за полляма не содержат состава преступления.

    В Африке и в РФ наверное да)

    Почему-то в развитых странах даже за часы стоимостью в пару тысяч долларов, как минимум вынуждают уйти с должности.
    Старый но показательный пример:
    Экс-министр транспорта Польши Славомир Новак не указал в декларациях свои часы, которые стоят, по меньшей мере, 17 тысяч злотых (около 5,5 тысяч долларов).
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Нынешняя власть как ни крути сделала и очень много хорошего.
    Немного сомневаюсь, что их яхты дворцы и дачи стоят прям намного больше, чем американские сенаторы ежегодно получают лоббируя интересы разных фирм, что и есть взятка.
    Навальный же как по мне не доделывает своё дело. Да - надо развенчивать и рассказывать правду о том, где всё плохо, где воруют. Но этого маловато, надо ещё что-то конструктивное нести в люди. Ройзман заботился о наркоманах, пытался вернуть к жизни их, сажал наркоторговцев, за то поклон ему, ну и избрали его за конструктив, а не за поливание помоями.
    Пришло в голову, что за него голосовал бы, а за Навального - извините...
    139/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • На самом деле россияне не любят работать, а любят халяву. Коррупция - это самая большая халява. Как ограничить халяву?
    Сократить чиновников минимум в 10 раз. Это автоматически повлечет сокращение бюрократических процедур, также как в природе - отмирание определенных функций за ненадобностью.
    Все бабки от природных ресурсов вкладывать в образование, начиная с садика и заканчивая вузами. Так как образование - это единственный инструмент развития и самое выгодное вложение. Необразованное и невоспитанное общество - причина всех существующих проблем.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (storo08 @ 28.4.2017)
    В Африке и в РФ наверное да)

    Почему-то в развитых странах даже за часы стоимостью в пару тысяч долларов, как минимум вынуждают уйти с должности.
    Старый но показательный пример:
    Экс-министр транспорта Польши Славомир Новак не указал в декларациях свои часы, которые стоят, по меньшей мере, 17 тысяч злотых (около 5,5 тысяч долларов).


    Так это к коррупции никакого отношения не имеет. Еще немного корежет от "Польша" и "развитая страна" в одной плоскости.

    Цитата
    Польские чиновники обязаны указывать в декларации любое свое имущество, стоимость которого превышает 10 тысяч злотых (около 3,5 тысячи долларов). Новак не указывал в декларациях свои часы, которые стоят, по меньшей мере, 17 тысяч злотых (около 5,5 тысяч долларов). В пятницу прокуратура объявила о готовности предъявить ему обвинение в подаче ложных сведений в декларации и потребовала снятия депутатского иммунитета.


    Чиновник нарушил законодательство. И ушел в отставку, чтоб не уволили.

    Вот такой же случай в РФ.
    Не часы. Но суть таже. Не указал в декларации. Попросил отставку.

    https://vpk.name/news/100738_aleksandru_dombrovskomu_podobrali_zamenu.html

    Цитата
    Напомним, что пост замдиректора службы освободился 30 октября, когда распоряжением премьера Дмитрия Медведева был уволен Александр Домбровский. В документе подчеркивалось, что кадровое решение было принято по просьбе самого чиновника. Однако реальными причинами отставки источники "Ъ" в Кремле называли неверные данные декларации о доходах, которую господин Домбровский направил в администрацию президента. Как сообщал "Ъ", в документах фигурировала сумма в размере около 1,5 млн руб., но расследование (за проверку деклараций в Кремле отвечает помощник президента Евгений Школов) выявило у него наличие незадекларированных счетов в российских банках, объяснить происхождение которых он не смог.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата
    Еще немного корежет от "Польша" и "развитая страна" в одной плоскости.

    Ну пример вполне хороший, я был в Польше, дороги - нормальные, все поля обработаны.
    Вполне себе европейская страна, у них почти нет ресурсов, но при этом присутствует экономический рост.

    Про Эстонию вот выше тоже писали, неплохой пример.

    Про борьбу с коррупцией в РФ, лучше не смеши, этим методом они убирают не угодных проводя внутренние разборки и поставляя эту инфу для ручных СМИ,
    чтоб вы с ТС-ом думали, что реально идёт какая-то борьба) И продолжали голосовать за Путина и ЕР.

    Медведева, Пескова, Чайку и ещё не один десяток чиновников, о которых делал расследования Навальный, что-то никто не спешит проверять,

    хотя фактов незаконного обогащения очень много.
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (storo08 @ 28.4.2017)
    Медведева, Пескова, Чайку и ещё не один десяток чиновников, о которых делал расследования Навальный, что-то никто не спешит проверять


    Следовательно, исходя из твоих суждений, фильмы раскрывающие незаконное обогащение Навального - это филькина грамота, заказ Кремля не более?

    Все ясно. Все пид@расы, а Алексей - Дартаньян. Не смеши.
    9/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Buldakov8, основной посыл storo - что текущая власть охуевшая в край, а не о том, какой Навальный хороший. Какая вообще разница какой он? Или по твоей логике, из того, что Навального спонсировал гос.деп, Трамп, Моника Беллучи... следует, что текущий клан белый и пушистый?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Insense @ 28.4.2017)
    Buldakov8, основной посыл storo - что текущая власть охуевшая в край, а не о том, какой Навальный хороший. Какая вообще разница какой он?

    Посыл в общем и целом верный. Но отсюда выливается главный вопрос, на который вряд ли кто-то даст ответ: какие альтернативы? Кто может все исправить?
    Украинский народ пошел радикальным методом в такой же борьбе, не имея даже представления о том кто все это исправит. В итоге наблюдаем новую порцию долбаебов у власти, которые продолжают пилить страну, только теперь в куда более суровое время и суровыми методами.
    75/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • surprisefirm, Да всё хуйня у нас то точно по другому будет..
    18/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (surprisefirm @ 28.4.2017)
    Украинский народ пошел радикальным методом


    Этот народ не сам по себе решил пойти таким методом, его власть спровоцировала своим поведением.
    Так вот и наша власть сейчас то же самое делает. По-этому, я смеюсь, когда говорят,что Навальный раскачивает лодку. Раскачивает лодку В РФ сейчас как раз власть.
    24/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Buldakov8 @ 28.4.2017)
    В очередной раз убеждаюсь наивности, и недальновидности многих людей с форума. Неужели вы реально думаете, что все беды России из-за Путина?, и если его поменять на условного Навального, здесь будет город-сад? Спешу Вас огорчить, вы стали жертвами манипуляций, которым внушили и продолжают внушать необходимую третьей стороне информацию.

    Бесспорно, коррупция в России имеет огромные масштабы. Но это не заслуга Путина, это плоды русского менталитета. Воровали и 200 лет назад, и сейчас и будут через сто лет воровать. И никакие западные ценности, Навальные, либеральные реформы, эксперты не решат вопрос сиюминутно.

    Вами ловко управляют, корупция это предмет управления. Создают резонанс на фоне общеизвестной русской беды(в данном случае корупции), сыпят соль на рану простому пролетарию историями, как власть имущие в очередной раз ахерели - строят дворцы и покупают самолёты, качают лодку лозунгами - До коли будем терпеть?, и спокойно выводят людей на улицы. И единственной целью данных процессов, является смена власти и лично ВВП, а не искоренение коррупции, улучшение условий жизни простого человека.

    Вы настолько наивны, что реально думаете, когда к власти придёт условный Навальный со своими соратниками, воровство во власти сократиться?). Спешу Вас огорчить, воровать начнут хлеще чем сейчас в разы. Разворуют все в считанные пару-тройку лет, приватизируют, растащат, раздарят, и тд.

    ВВП уже 17 лет у власти, зачем ему деньги?, я уверен что он даже забыл как они выглядят. Менять надо ценности, идеологию, и кучу вещей на мировозренческом уровне. Но это дело на поколения вперёд.

    мы не настолько наивны, чтобы продолжать надеяться на "просветление" этой власти без давления снизу. условный реальный Навальный на деле показывает волю и бесстрашие в борьбе с "плодами русского менталитета", а вот Пу и Ко придерживаются линии "Рафик неуиновен" и как-то не особо идут на контакт.
    есть предложения, как избежать выходов на улицу для того, чтобы быть услышанными? как дать понять, что работодатели недовольны действиями наемных рабочих? и неплохо бы начать "более лучше работать" в интересах работодателя?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lawuet @ 28.4.2017)
    Этот народ не сам по себе решил пойти таким методом, его власть спровоцировала своим поведением


    Ну пример Украины очень хороший, по тому что происходит у них, можно прогнозировать что будет у нас. Что, после ухода Януковича власть там стала лучше? Да нет, такие же свиные рожи, такая же манипуляция народом, киселевщина и прочая ересь. Народ стал только беднее, проблем только добавилось, и никто со стороны не может эти проблемы эффективно решить, ни США, ни ЕС. С хера ли у нас будет хоть что то по другому?

    Я уж молчу что мне Путин представляется куда более подходящим президентом, чем был Янукович, да и народ в целом в России живет богаче, чем украницы.

    Другое дело, что я тоже считаю, что сидеть у власти 30 лет, это перебор и историческая ошибка, и надо уже как то заниматься организацией нормальных и настоящих выборов.
    1701/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Где-то загрустил один Феруэлл....
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mewezaso, ты, видимо, не понял мой тезис.
    Украинский сценарий сейчас провоцирует именно Путин и со, игнорируя протесты и ограничивая свободу собраний. Я вот о чем говорю.
    25/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (iphantom @ 28.4.2017)
    есть предложения, как избежать выходов на улицу для того, чтобы быть услышанными? как дать понять, что работодатели недовольны действиями наемных рабочих? и неплохо бы начать "более лучше работать" в интересах работодателя?


    Сначала смените лидеров вашего "голоса свободы", чтобы быть услышанными. Вся риторика, которая следует из уст этих поводырей, воспринимается властью лишь как провокация. Следовательно, и простой пролетарий, который вышел на улицу сказать своё мнение, воспринимается как провокатор. Можно например самим создавать патриотические движения с реальными предложениями для улучшения условий жизни, либо примкнуть к уже существующим.

    Важно всегда помнить, критикуешь - предлагай. И если ты думаешь, что после смены власти, жить станет лучше, жить станет веселей, тогда у меня для тебя плохие новости.
    10/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 291 311 312 313 314 333 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.