Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,811 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 295 315 316 317 318 337 615
  • Akon,

    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mewezaso @ 3.5.2017)
    А он фоткает чуть ли не частные дома, где живет скотина,


    Ага. Тут причем не только во власти проблема

    32.jpg
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Будут скрины с сайта, где кеш игры трекаются? Или я ошибся блогом?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По мне так некорректно сравнивать лоббизм и коррупцию.
    Абстрактный пример: вам в поликлинике назначили МРТ - запись на 3 месяца вперед.
    1) Вы идете в платную клинику и делаете МРТ - от вас требуется: деньги (лоббизм).
    2) Варианта официально заплатить не существует. "Нувыжепонимааааете". Можно дать на лапу - от вас требуется: деньги, готовность совершить преступление, умение найти контрагента готового совершить преступление (коррупция).

    Про "все везде воруют" хорошо изложено здесь:
    http://antimif.com/archives/749
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 3.5.2017)
    Специально перечитал посты про Сыктывкар. Если он эти фотки не нафотошопил, а я почему-то уверен что нет, то какая разница где они сняты - на окраине или в центре? Как можно это оправдывать?


    Ну пиздеть - не мешки ворочать. Город в среднем выглядит намного красивее и лучше, чем получилось после его фоторепортажа. Позитивный эффект после его репортажей минимальный, так как исправить эти проблемы сложно, сами горожане тоже не начинают после появления такого репортажа массово выходить на субботники.

    Не надо жить в иллюзиях относительно цели этих репортажей - в первую очередь это форма пиара самого Варламова, ценность всего остального минимальна. Я возможно летом вернусь в Сыктывкар, сделаю пару фоток своего двора.
    1714/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я тоже прожил в Сыктывкаре больше десяти лет и город оставил хорошие впечатления ,так как мне есть с чем сравнивать, а щас живу шестой год в городе Воронеже . Есть плюсы и там и там ,также как и минусы .

    Что касаемо Сыктывкара это точно не убогий и грязный городишка, а вполне себе неплохой северный городок . Из плюсов я бы выделил медицину которая мне показалась на уровне , если сравнивать ее с Воронежом (хотя в целом она конечна убога ) и кстати площадки детские чище ... В том же Воронеже , я был поражен когда рядом с лицеем и школой , на детской площадке урны просто разрываются и лежит это все дело неделями и дети реально гуляют среди мусора ,при этом везде какие - то депутаты постоянно пиарятся . Тут у меня тоже разрыв шаблона - жил я на спортивной набережной у меня грудной ребенок ,а там в кафе под домом салюты взрывают сопоставимые с гранатами , окна трясутся при этом всем насрать, все намази они платят штаф и дальше в пятницу и суботу в 23 -00 бабахают и народ привык . Или в 21 веке в правовом государстве стоит просто магазин без лицензии на продажу алко и тупо банчит водку еще и с акцизакми на ксероксе цветном ТУПО КРУГЛОСУТОЧНО . И это город где до москвы 500 км , все на мази..Все это вы даже близко не увидите в глубинке в северном городке .

    Из плюсов я бы выделил хороший климат умеренный который очень мне подходит и благотворно сказался , очень приличные парки где много зелени и реально чисто и все организованно для досуга детей ,чего нет в Сыктывкаре , где фактически один парк Кировский достаточно убогий. При этом есть уникальные заповедные места ( тайга , бора , уральские горы )где просто супер .

    Я не жалею что переехал в Воронеж мне здесь нравиться и климат для детей, но и Сыктывкар очень не плох , я часто ностальгирую и стараюсь приехать каждый год .

    Возможно все сравнения не корректны ,но я старался быть обьективным , хотя и не затронул все стороны ,а только лишь те что резко бросались в глаза .
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • alex5488, сразу оговорюсь, что в Сыктывкаре никогда не был, и не берусь судить насколько там хорошо/плохо, но твоя строчка про плюсы этого города выглядит довольно эпично
    Цитата (alex5488 @ 3.5.2017)
    Из плюсов я бы выделил медицину которая мне показалась на уровне , если сравнивать ее с Воронежом (хотя в целом она конечна убога )
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • А у меня после просмотра серии постов про различные города изменилось мнение о собственном городе. Пришло понимание, что мой Красноярск ещё очень даже неплох местами, по сравнению с некоторыми другими крупными городами.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ko4evnik @ 3.5.2017)
    Про "все везде воруют" хорошо изложено здесь:
    http://antimif.com/archives/749


    На самом деле не очень. Попытка постричь всех под одну гребёнку. Я тоже в каком-то роде циник в отношении коррупции, воровства и прочего. Не сразу стал, многолетний опыт посодействовал. Но мне никогда приходило в голову искать оправдания в принципе "все воруют" и тем более руководствоваться им. Здесь большее значение имеют воспитание, мораль, совесть, наконец.
    13/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dpgj @ 3.5.2017)
    Живет себе за границей богато человек, пусть и за чужой счет, пусть и полжизни в долгах, но не в деньгах же счастье как он любит повторять.

    Но вопрос в другом.. Он ни разу не патриот, глобалист. Болеет за всякие снукеры, бейсболы и неведомые россиянам команды. От всего российского чурается.

    Вот почему ему так необходимо помоями обливать русский народ? Ладно бы на Путине бы сконцентрировался..

    Но.. Еда говно, на улицах грязно и опасно, народ озлоблен и дремуч, а вчера еще и генетически неполноценен уже стал.

    Как бы ладно если бы его бедолагу преследовал бы этот народ и мешал жить, но нет.. Ему все дают дают денег в долг или просто так, но видимо потому что он избранный и имеет дело не с обычным народом а с 14% элитой.

    Он уже и плачет бедняга.. Ой сейчас заминусуют, ой сейчас накинутся.. А потом пишет.. Отсталая страна бла бла бла.. и ни одного минуса.. Да как так..

    Ну ладно стал включать центральные каналы.. полез комменты на порталах читать.. И вот добрался до Владимира.. ох как же туп был русский народ еще тогда Святым насильника обозвал..

    "Единственная страна которая сделала свой народ рабами"... вот такие мы особенные.. Скинемся на всоп бедолаге, вон как у него душа по Родине болит.


    Обычно я стараюсь не отвечать людям, которые не способны вести дискуссию в цивилизованном русле. Ты можешь сколько угодно оскорблять меня, но какое все это имеет отношение к тому, что я писал?

    С логической точки зрения ad hominem имеет следующую форму:

    Человек A делает утверждение X.
    О человеке А известно нечто дискредитирующее.
    Следовательно, утверждение X, каким бы оно ни было, ложно.

    Для мужчины довольно важно умение общаться не истерическими выпадами, а уметь доносить свою позицию каким-то логическим путем. Если есть что сказать конкретно по тем вопросам, что я писал - велкам. Без перехода на личности. А оскорблять людей по причине того, что их мнение отличается от твоего - удел слабых.
    10/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Когда человек имеет признанный уровень эксперта в какой-либо области, людям начинает казаться, что этот человек должен быть экспертом во всех областях - политике, экономике, науках разных. Но на практике происходит ровно наоборот. Допустим, человек хорошо играет в покер. Это значит, что он уделяет этому занятию очень много времени. Ни на что другое времени у него не остается, когда-то нужно и отдыхать, и развлекаться. Соответственно, страдают все остальные сферы человеческого знания. И, например, в политике и экономике, хороший покерист должен разбираться не лучше, а хуже любого неглупого хобби-игрока, который уделяет изучению этих дисциплин хоть какое-то время.
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (lawuet @ 3.5.2017)
    mewezaso, ну, т.е., в целом, Сыктывкар - успешный, современный город?


    Я в Праге, Барселоне и Афинах встречал места, которые выглядят ничуть не лучше Сыктывкара, а ещё в этих европейских городах можно подобрать виды, с валяющимися бомжами, и горами мусора. Свинья грязь везде найдет, было бы желание.
    1715/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Омг, Выводы в целом бессмысленные, и явно неправильные. Если брать среднего хорошего покериста, и среднего обычного фиша, то у покериста будет лучше память, более высокий уровень интеллекта, и при этом он находится в приличном "интеллектуальном тонусе", то как он достаточно много и часто соображает разные довольно сложные вещи. Кроме того, средний уровень общения у такого покериста тоже почти наверняка будет выше, а социальная позиция более активной, в силу чего он знает больше разных мнений и позиций.

    Конечно, если сравнивать с экспертами, то покерист будет уступать, просто из за недостаточной методологии знаний, но ты то сравниваешь с "любым" фишом.
    1716/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Смотрю на стоны и ссоры, где кому жить хорошо. Где правильные и где неправильные. В принципе верно и размышлять надо. Но когда вижу крайности, когда люди забывают что жизнь прекрасна и в ней есть многое более важное. Тогда вспоминаю. Себя маленького, молящегося вместе с бабушкой во время страшной грозы.
    И это:


    Уважение и респект ТС за мудрость. Любите жизнь друзья. И друг друга. Всем Удачи!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 4.5.2017)
    Я в Праге, Барселоне и Афинах встречал места, которые выглядят ничуть не лучше Сыктывкара, а ещё в этих европейских городах можно подобрать виды, с валяющимися бомжами, и горами мусора.

    А у нас в Беларуси по телеку такое показывают и ездить никуда не надо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хм, есть такая поговорка наша "Свинья везде грязь найдет". Это я к тому, что у всех в жизни есть какое то гавно, но один на это гавно даже не смотрит, он выше глядит, где видно только чистое небо, а второй только вниз и смотрит и видит одно гавно (что то много его ну ладно).
    А еще с тех пор как был старостой класса, понял, что всем сразу не угодишь, всегда будут недовольные. И если в классе 30 человек всегда находилась группа недовольных твоими решениями, то на уровне страны, где почти 150 миллионов человек это не удивительно как то.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (mewezaso @ 4.5.2017)
    Я в Праге, Барселоне и Афинах встречал места, которые выглядят ничуть не лучше Сыктывкара, а ещё в этих европейских городах можно подобрать виды, с валяющимися бомжами, и горами мусора. Свинья грязь везде найдет, было бы желание.


    т.е. в целом Сыктывкар как Барселона
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Цитата (mewezaso @ 4.5.2017)
    Я в Праге, Барселоне и Афинах встречал места, которые выглядят ничуть не лучше Сыктывкара, а ещё в этих европейских городах можно подобрать виды, с валяющимися бомжами, и горами мусора. Свинья грязь везде найдет, было бы желание.


    Интересно другое - встречал ли ТС места в Сыктывкаре, которые выглядят лучше чем Барселона, Прага или Афины.
    28/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso, а еще некоторые хорошие покеристы не могут правильно понять простой печатный текст.
    Цитата (Омг @ 4.5.2017)
    любого неглупого хобби-игрока, который уделяет изучению этих дисциплин хоть какое-то время.


    Цитата (mewezaso @ 4.5.2017)
    но ты то сравниваешь с "любым" фишом.


    Разве?

    Ну вот ты хороший покерист, а я хобби-игрок с экономическим образованием, опытом руководящей работы 8 лет, свой бизнес 20 лет. Кто из нас лучше разбирается в экономике? А политика, она сильно от экономики зависит. Причем я вовсе не эксперт, просто разбираюсь в предмете примерно на среднем уровне.
    Причем интеллект у тебя возможно выше, и ты наверняка сможешь в совершенстве овладеть экономическим знанием, если будешь уделять этому время, сопоставимое с покером.
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (---R9--- @ 4.5.2017)
    т.е. в целом Сыктывкар как Барселона

    Т.е. местами Барселона не лучше чем Сыктывкар
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 295 315 316 317 318 337 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.