Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,577 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 294 314 315 316 317 336 615
  • Nameless00, а в чем сказка, что историю пишут победители? или что гарантом истории может быть кто-то кроме современника? Я, например, встречал людей, чьим предкам в плену жилось лучше, чем по возвращении в СССР, и что если они оказались историками военного времени?

    Какой смысл оперировать половым актом тысячелетней давности, когда это уже по определению "сломанный телефон", а "насильников" типа Шурыгина и сегодня сотни-тысячи по тюрьмам сидят.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Живет себе за границей богато человек, пусть и за чужой счет, пусть и полжизни в долгах, но не в деньгах же счастье как он любит повторять.

    Но вопрос в другом.. Он ни разу не патриот, глобалист. Болеет за всякие снукеры, бейсболы и неведомые россиянам команды. От всего российского чурается.

    Вот почему ему так необходимо помоями обливать русский народ? Ладно бы на Путине бы сконцентрировался..

    Но.. Еда говно, на улицах грязно и опасно, народ озлоблен и дремуч, а вчера еще и генетически неполноценен уже стал.

    Как бы ладно если бы его бедолагу преследовал бы этот народ и мешал жить, но нет.. Ему все дают дают денег в долг или просто так, но видимо потому что он избранный и имеет дело не с обычным народом а с 14% элитой.

    Он уже и плачет бедняга.. Ой сейчас заминусуют, ой сейчас накинутся.. А потом пишет.. Отсталая страна бла бла бла.. и ни одного минуса.. Да как так..

    Ну ладно стал включать центральные каналы.. полез комменты на порталах читать.. И вот добрался до Владимира.. ох как же туп был русский народ еще тогда Святым насильника обозвал..

    "Единственная страна которая сделала свой народ рабами"... вот такие мы особенные.. Скинемся на всоп бедолаге, вон как у него душа по Родине болит.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -102
  • dpgj, Ну судя по посту вот именно такие и обливали того же Варламова зеленкой на улице в Ставраполе. Естественно, человек же посмел сказать что в их городе все довольно печально, грязно, плохо с транспортом и т.д. Вместо того, чтобы сделать какие-то выводы и попытаться изменить что-то хотя бы на уровне своего двора или дома.
    Гораздо проще прикрываться каким-то мифическим патриотизмом, говорить как у нас все замечательно, какие мы духовные, родину любим и все у нас хорошо. А то, что живем по уши в дерьме мы не замечаем, нам и так комфортно. Пусть они там в америках своих рты позакрывают и не дают нам духовностью друг с другом меряться.
    Патриотизм, он так-то в другом проявляется. По крайней мере должен проявляться.
    22/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (dpgj @ 3.5.2017)
    Живет себе за границей богато человек


    Это и печально что он стал жить там ,а тут остался такой как ты..
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • rodent, О да, если я не согласен что наш народ дремучее всех нормальных, не самые большие рабы и генетически в порядке.. То я автоматически:

    1. Голосую за Путина
    2. Обливаю зеленкой.
    3. Грязнуля.
    4. Смотрю телевизор.
    5. ненавижу американцев.
    6. Горжусь особой духовностью.
    7. армией и тд
    ...
    100. Супер патриот, но не плачу налоги, а даю всем на лапу.

    Логика супер.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • А почему так отличаются утверждения в первом и во втором посте? Я вообще говоря писал исходя из того что было написано там первом. Так что с логикой и у вас явно не все в порядке
    23/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • rodent, Еще в первом посте я утверждал что мы очень добрый народ который заваливает хороших людей типа Джипси баблом и прочими услугами, пусть он и плохо отдает долги и богато живет.

    Это сделало меня грязным путинистом?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (rodent @ 3.5.2017)
    Гораздо проще прикрываться каким-то мифическим патриотизмом, говорить как у нас все замечательно, какие мы духовные, родину любим и все у нас хорошо. А то, что живем по уши в дерьме мы не замечаем, нам и так комфортно.


    Если признать существование в природе полутонов, то жить становится попроще.
    32/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • ishkan, А никто не спорит по поводу полутонов. Во многих отношениях в наших странах жить лучше чем в америках). Только по-моему лучше равняться на лучших и к чему-нибудь стремиться, а не доказывать что у нас все хорошо. Хорошо вообще понятие субъективное и сугубо индивидуальное. Но есть объективные факты, с которыми спорить сложно.
    Я с год назад у того же Варламова наткнулся на его посты про российские города. И ужаснулся. Потому что такого нет даже у нас в Беларуси. А в России я был только в Москве. Можно жить в таком городе и утверждать что Россия великая держава, а можно поездить-посмотреть и трезво оценить реальность.
    24/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (rodent @ 3.5.2017)
    Я с год назад у того же Варламова наткнулся на его посты про российские города. И ужаснулся. Потому что такого нет даже у нас в Беларуси. А в России я был только в Москве. Можно жить в таком городе и утверждать что Россия великая держава, а можно поездить-посмотреть и трезво оценить реальность.


    Я крайне положительно отношусь к проекту Варламова про хороший/плохой город. Из этого можно и нужно делать выводы и исправлять ситуацию. Но сам формат этой рубрики подразумевает специфическое освещение. Я готов поспорить, что Варламов про любой город мира и Беларуси в частности напишет такой "плохой" пост, что ты ужаснёшься.

    Это, впрочем, не отменяет того, что у нас в среднем хуже чем в Европе. Пока хуже. Но, например Ростов и Москва (это те города, по которым я могу составить своё мнение) явно постепенно меняются в лучшую сторону.
    33/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (dpgj @ 3.5.2017)
    Живет себе за границей богато человек, пусть и за чужой счет, пусть и полжизни в долгах, но не в деньгах же счастье как он любит повторять.

    Но вопрос в другом.. Он ни разу не патриот, глобалист. Болеет за всякие снукеры, бейсболы и неведомые россиянам команды. От всего российского чурается.

    Вот почему ему так необходимо помоями обливать русский народ? Ладно бы на Путине бы сконцентрировался..

    Но.. Еда говно, на улицах грязно и опасно, народ озлоблен и дремуч, а вчера еще и генетически неполноценен уже стал.

    Как бы ладно если бы его бедолагу преследовал бы этот народ и мешал жить, но нет.. Ему все дают дают денег в долг или просто так, но видимо потому что он избранный и имеет дело не с обычным народом а с 14% элитой.

    Он уже и плачет бедняга.. Ой сейчас заминусуют, ой сейчас накинутся.. А потом пишет.. Отсталая страна бла бла бла.. и ни одного минуса.. Да как так..

    Ну ладно стал включать центральные каналы.. полез комменты на порталах читать.. И вот добрался до Владимира.. ох как же туп был русский народ еще тогда Святым насильника обозвал..

    "Единственная страна которая сделала свой народ рабами"... вот такие мы особенные.. Скинемся на всоп бедолаге, вон как у него душа по Родине болит.


    Он еще весь народ считает Шариковами а себя Преображенским .Про вопрос о 28 понфиловцах так и не ответил ушел от ответа .
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (rodent @ 3.5.2017)
    ishkan, Только по-моему лучше равняться на лучших и к чему-нибудь стремиться, а не доказывать что у нас все хорошо. Хорошо вообще понятие субъективное и сугубо индивидуальное. Но есть объективные факты, с которыми спорить сложно.


    Стремиться к лучшим это конечно правильно. Но сравнивать себя с лучшими и говорить что у нас говно - неправильно. Правильно сравнивать себя с собой вчерашним.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Bagaiev, Звучит красиво, на на практике мне кажется это не работает. Ну или работает с поправками. Человечество развивается, технологии не стоят на месте и т.д. - и сравнивая свой город или свою страну сегодня и вчера очевидно что ты сделал шаг вперед. Только вот шаг может быть разным. Не устаю приводить в пример Польшу. 25 лет назад страна жила хуже чем жили мы в Беларуси. Сейчас между нами просто пропасть. И далеко не в нашу пользу. Да, можно долго рассуждать о том, что там кучу денег выделенных ЕС и т.д. Только вот мы тоже кредитов понабирали и у России и у МВФ. Понабирали и проели. А они понабирали и вложили с умом.

    ishkan, Сложно спорить. Кстати у Варламова есть пост про Минск, и насколько я помню в целом негативный, город ему не понравился. В России я был только в Москве, сам судить могу только о ней. Но у меня есть например друг, живущий там, но родом из Ижевска. С его слов все действительно во многом так печально как пишет Варламов.
    25/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (100bbna100 @ 3.5.2017)
    Он еще весь народ считает Шариковами а себя Преображенским .Про вопрос о 28 понфиловцах так и не ответил ушел от ответа .


    Человек, пишущий "понфиловцы", хотя бы в курсе, о чем идет речь?
    26/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Всё так, конечно. Князь Владимир - неправильный святой, не так мы себе всё это представляем. А вот, скажем, к Константину Великому претензий нет. И про памятники верно. Жаль только, что те же англичане ещё не настолько разумно относятся к своей истории и почему-то ставят памятники персонажам типа Ричарда Первого, а, скажем, норвежцы - всяким там Олавам Трюггвасонам. Ну да ничего, всему своё время.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gipsy @ 3.5.2017)
    Так ли мы представляем себе святых?

    А кто подразумевается под "мы"?

    Если мы атеисты - то у нас вообще никаких святых не бывает, и говорить о чьей-то святости для нас глупо.

    Если христиане - то таки да, для них главное не творимые злодеяния, а последующее раскаяние в вере. Первым "фактически святым" вообще был "благоразумный разбойник", всю жизнь грабивший и убивавший, но поверивший в божественность Иисуса, висевшего на соседнем кресте. Католики так и канонизировали его под именем святого Дисмаса. Можно так же вспомнить святого мученика Варвара. Или просто - притчу о блудном сыне, поясняющую, почему одиозные персонажи, начав молиться, поститься, слушать радио Радонеж гораздо чаще канонизируются, чем тихие мирные граждане, всю жизнь жившие "как надо"....
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (rodent @ 3.5.2017)
    Я с год назад у того же Варламова наткнулся на его посты про российские города


    Я много лет прожил в Сыктывкаре, и через какое то время после приезда Варламова, мне дали ссылку почитать, что он написал про Сыктывкар. Пост про "хороший город" - полная хуета, Ему надо было написать такой пост, он постарался выдать хоть что то, получилось коряво и нарочито.

    Про плохой город уже видно, что он писал с душой, но тоже в определенном смысле, далеко от действительности. Весной действительно грязно и много говна на улице, соответственно он везде где мог это говно нафоткал, прямо реально чуть ли не все худшие места. Я живу на Коммунистической улице, и даже весной впринципе у нас всё достаточно прилично, грязи умеренно, и глаз, как на его фотках, она так сильно не режет.

    А он фоткает чуть ли не частные дома, где живет скотина, где то на дальних окраинах, потому что там натуральная деревня, где весь этот срач впринципе убирать некому, и делает обширный вывод, что Сыктывкар утопает в дерьме. Фоткает весной какую нибудь грязную машину на центральной улице, и опять очень легко делает такой же вывод.

    То есть в моих глазах - его посты про города в целом хуита, реальных рекомендаций для властей там единицы, зато налицо паразитирование на крайностях.
    1713/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • mewezaso, ну, т.е., в целом, Сыктывкар - успешный, современный город?
    26/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Варламов - красавец! Меняет сознание и представление людей о том, как должен выглядеть современный город (я полностью изменил своё видение). Огромное количество просветительских постов относительно благоустройства. После того, как стал читать Варламова, то я стал по-другому на многие вещи смотреть (в плане благоустройства и развития современных город). Просто даже не касаясь политики.

    П.С. Всем рекомендую почитать посты про благоустройство, развитие инфраструктуры и так далее. Особенно людям связанным со строительством.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Специально перечитал посты про Сыктывкар. Если он эти фотки не нафотошопил, а я почему-то уверен что нет, то какая разница где они сняты - на окраине или в центре? Как можно это оправдывать? Горы бычков, мусора, разбитые вхлам дворы? В этом и беда, люди так живут и не понимают насколько это плохо.
    Я вот очень жалею что Варламов не добрался до нас, очень хотелось бы взглянуть на свой родной город не замыленым взглядом, а со стороны постороннего человека, который к тому же разбирается в вопросе.
    27/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 294 314 315 316 317 336 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.