Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,013,492 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 125 145 146 147 148 167 615
  • mewezaso, а тем, кто для тебя ноунейм, нужно перед постом писать что-то типа "извините, пожалуйста, за мое скромное мнение" или "о, великий сударь, да не спустите гнев свой на меня за эти пару строк"? Да и вроде я без оскорблений пишу, на форуме, где люди в свободной форме общаются, не вижу причин для обид. Уебал? Ну уебал, бывает. Зачем только что-то уточнять там по паре блайндов (сразу скажу, не считал сколько у вас точно было), будто несколько лишних шашек поменяли бы твое решение. Тем более, что сам как бы намекнул, что с 78 не очень пихать.

    Цитата (mewezaso @ 26.8.2016)
    Я то знаю, что можно играть намного лучше в оффе. Год назад ещё писал, что меня разочаровывает свой уровень игры, с тех пор не сказать чтобы я сильно прибавил. Вот Хольц явно что то понимает в оффе, и ап у него уже накладывается на высочайший уровень игры. А я то в фиша поставлю 3 банки в блеф и он мгновенно отколит по хуевой 2 паре, то 78о запушу в комплит AQs с сб.


    А по поводу последней раздачи, то у меня впечатление, будто ты подгоняешь доводы под желаемое. Сам пишешь, что за Павлом сидели 2 приличных рега с большими стеками, но почему-то приличные реги на мп уже становятся не такими приличными и давление ни на кого оказывать не могут. Так еще и ты с коротким стеком, но тоже приличный рег. По-твоему с утг вообще на эни ту открываться можно и пох3р кто там за мной? Спорить не буду больше, ты за столом сидел, а не я, и тебе гораздо виднее было что там делать (да я и сам возможно пушил бы).
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Просто сказал бы: увидел AJ на бб, постфлоп с 20бб против приличного рега с большим стеком катать не захотел, ну и саданул ему. В этот раз не уебал, в сдедующий уебу.

    Вопросов бы не было
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Как классно смотрятся в одном ряду утверждение "можно иметь 50-100% роя в этих составах" и потом вопросы формата "что делать на ББ с 20бб с АВо против рейза с ранней".
    25/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Сейчас он написал 25бб, через месяц когда я садану на вкупах тысяч 50, люди будут рассказывать что этот ебанутый Воланд нихуя играть не умеет, и внедрил против иннера 35бб префлоп вникуда с 78о. И те кто разбирается в игре, но не слышали про раздачу, будут тоже думать что действительно, вникуда поставил.

    С точки зрения стратегии пуш норм, если не играть такие пуши, то соперник даром наживает связкой лимп+цбет против слабого разномастного ренжа. Офк я вынужден очень широко против таких стратегий играть пуш, и в силу ряда причин 78о годятся. Почти все споты у меня посчитаны против разных ренжей в таких стеках, единственно что в оффлайне, я недоволен тем у меня впринципе была возможность отскочить, так как всегда есть возможность по теллзам прочитать натсы, а я эту возможностью не воспользовался.

    Цитата (TonyKos @ 27.8.2016)
    будто несколько лишних шашек поменяли бы твое решение


    Есть такое понятие, как точка бифуркации. Несколько лишних блайндов могут отделять решение от точно минусового)

    Цитата (TonyKos @ 27.8.2016)
    Сам пишешь, что за Павлом сидели 2 приличных рега с большими стеками, но почему-то приличные реги на мп уже становятся не такими приличными и давление ни на кого оказывать не могут.


    Когда они находятся в МП, на их лузовую часть спектра очень сильно влияют сумма 4бетов от игроков которые находятся после них. Суть в том, что против стандартного открытия Павла из УТГ 4беты в блеф имеют достаточно небольшое ожидание, так как Павел будет фолдить всего на несколько процентов больше чем надо. В тоже время, игрок который сидит первым после Павла, рискует получить широкий 4бет от второго рега с большим стеком, а второй рег, после своего 3бета, рискует получить более широкий 4бет от любого из остальных игроков. Получается что лайт 3беты у них особо не наживают, и в такой ситуации это серьезный аргумент отказаться от широкого лайт 3бета. А велью часть слишком узкая) И получается что с учетом большого анте, и того что я сижу не на БУ, а на ББ, у Павла дармовое открытие, так как он играет в позе против моего небольшого стека в большинстве ситуаций). Если же он находится на HJ, то ситуация уже обратная, так как он будет получать очень большое лайт 3бетов или от CO, или от BU, которые внезапно стали показывать автопрофит префлоп. Отсюда получается, что у него уже большинство спотов будет ООП против хороших регов с большими стеками дорого, а не дешево против рега на ББ. Вот и получается, что у него открывашка с УТГ префлоп внезапно более профитная, чем некоторых других, формально лучших позиций)

    Цитата (TonyKos @ 27.8.2016)
    Просто сказал бы: увидел AJ на бб, постфлоп с 20бб против приличного рега с большим стеком катать не захотел, ну и саданул ему. В этот раз не уебал, в сдедующий уебу.

    Вопросов бы не было


    Даже неловко говорить, что у меня до точных значений посчитаны разные пуши например с 20бб, и с 22бб, и я их помню. Бывают офк ситуации когда я тупо не помню граничные решения, но с каждым годом их становится всё меньше. 2016 год заканчивается, а у тебя мысли уровня "В этот раз не уебал, значит в другой уебу". Смешно чё.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 27.8.2016, 15:21
    947/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А Федосик продолжает плюсики фармить в моём блоге)

    ЗЫ: если что, это тот человек, с которым я преимущественно обсуждаю игру:)

    Вопрос то конечно не о том, что делать с 20бб на ББ) Вопрос о том, как бы нам сыграть получше в лейте турнира (в достаточно редкой и определенной ситуации), который мы уже можем никогда больше не хитнуть)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 27.8.2016, 15:21
    948/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso, ну да, я же и говорю, можно эни ту открывать с утг, т.к. каждый игрок после тебя, не будет лайтово трибетить, потому что рискует получить 4бет от следующего игрока. А хуже всех в этой ситуации 2ому регу, после него ведь "довольно пассивные реги и фиш", которые 4бетят направо и налево. Но для Павла здесь ситуация довольно простая, его ведь никто из них 3бетить не будет, он же на утг.
    Это хорошо, когда все подсчитано, но мыслить нужно шире, чем в одном направлении, и не подгонять все доводы к тому, что "ну я то обязательно все верно сделал".
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (mewezaso @ 27.8.2016)
    Вопрос то конечно не о том, что делать с 20бб на ББ) Вопрос о том, как бы нам сыграть получше в лейте турнира, который мы уже можем никогда не хитнуть)


    Я так понимаю вопрос про раздачу с AJ против Розы.
    Если так, то предлагаю подождать тузов как вариант. Правда ходят легенды о том, что прямой корреляции с выигрышем турнира это не имеет :)
    46/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TonyKos, Эни ту нельзя открывать, так как это будет очень заметно, и лайт 3беты у любого из соперников в позиции будут печатать деньги, И соответственно мы уже и обычный ренж не сможем открывать, придется сидеть нитом.

    Цитата (TonyKos @ 27.8.2016)
    Это хорошо, когда все подсчитано, но мыслить нужно шире, чем в одном направлении, и не подгонять все доводы к тому, что "ну я то обязательно все верно сделал".



    Для человека с АБИ 4.5 с 2013 года, ты слишком часто пишешь своё "авторитетное" мнение. Включи уже немного здравый смысл и завязывай писать ерунду. Ты что ли шире мыслишь?
    949/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Алексей,а если против тебя сыграли так бы .Ты лимп с АД,а в тебя пуш(как я понял 20бб)78о и ты проиграл?
    Ты так же объяснил бы действия оппонента?
    "С точки зрения стратегии пуш норм, если не играть такие пуши, то соперник даром наживает связкой лимп+цбет против слабого разномастного ренжа. Офк я он вынужден очень широко против таких стратегий играть пуш, и в силу ряда причин 78о годятся".
    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Воланд и микролимитчики, задающие вопросы по раздачам
    %D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8.jpg
    5/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • PasHTeT28, А как по твоему, почему я сам так играю? Получил когда то похожий пуш, охуел, и полез разбираться.
    950/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (mewezaso @ 27.8.2016)
    Когда они находятся в МП, на их лузовую часть спектра очень сильно влияют сумма 4бетов от игроков которые находятся после них. Суть в том, что против стандартного открытия Павла из УТГ 4беты в блеф имеют достаточно небольшое ожидание, так как Павел будет фолдить всего на несколько процентов больше чем надо. В тоже время, игрок который сидит первым после Павла, рискует получить широкий 4бет от второго рега с большим стеком, а второй рег, после своего 3бета, рискует получить более широкий 4бет от любого из остальных игроков. Получается что лайт 3беты у них особо не наживают, и в такой ситуации это серьезный аргумент отказаться от широкого лайт 3бета. А велью часть слишком узкая) И получается что с учетом большого анте, и того что я сижу не на БУ, а на ББ, у Павла дармовое открытие, так как он играет в позе против моего небольшого стека в большинстве ситуаций). Если же он находится на HJ, то ситуация уже обратная, так как он будет получать очень большое лайт 3бетов или от CO, или от BU, которые внезапно стали показывать автопрофит префлоп. Отсюда получается, что у него уже большинство спотов будет ООП против хороших регов с большими стеками дорого, а не дешево против рега на ББ. Вот и получается, что у него открывашка с УТГ префлоп внезапно более профитная, чем некоторых других, формально лучших позиций


    Ты серьезно считаешь, что Паша и все остальные реги, которые сидели за ним, об этом подумали во время раздачи?
    Сообщение отредактировал Skazo4nik777 - 27.8.2016, 16:36
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Ну так,исключая телзы,во вменяемый и широкий комплит рейндж будет плюсово по чип пушить почти эни ту,и 78 сюда входят,особенно,если мы капнем рейндж на 1010JJ+ (в 25бб эфф,я так понял,что у Волонда не 20,а 25)

    Что тут можно обсуждать,то? Единственно,это весьма диспово,но постфлоп с 78оф я уверен,что чекбек древо постфлопа мы в плюс не выведем,если иннер понимает и ставит примерно 80-85% процентов флопов. Поэтому думаю пуш вполне ОК,но дистанцию почти не набрать,поэтому надо чисто теллз хантить иннера:)
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (germanok @ 26.8.2016)
    Никогда не понимал людей, которые жалуются на плохие колы/пуши, лучше, что ли АА там было увидеть?, чем хуже рука, тем же лучше же, не?В том, что уебал уже не от ТС зависло. Уебать можно с любой рукой абсолютно, мы должны быть только рады mewezaso, что % переезда в all-in-е был меньше в данной раздаче.


    реально че жаловаться,надо было кайфануть от того,что засадил AQsvs78o в итм мейна по 5300 в оффлайне
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 27.8.2016)
    Ты серьезно считаешь, что Паша и все остальные реги, которые сидели за ним, об этом подумали во время раздачи?


    Паша почти наверняка учитывал этот фактор, так как я видел и раньше что он вдумчиво играет и в целом он очень умный. Но чтобы знать точно я и попросил его тоже отписать, мало ли, у него будет желание что нибудь написать, будет более точная инфа для анализа)

    И да, в раздаче в голове подобное обдумывание занимает обычно несколько секунд, так как нет необходимости "разжевывать" промежуточные рассуждения.

    Ну и вообще по раздаче, проблема не в том, чтобы потратить 10 минут в ицмейзере, посчитать то что и так уже давно посчитано, а в том, чтобы оценить открывашку не по шаблону, а в конкретной ситуации. Знание о точном ренже открытия даст точное знание о том, что именно можно пушить, но как раз о ренже открытия приходится гадать по косвенным факторам.

    Цитата (BetterCall04 @ 27.8.2016)
    Ну так,исключая телзы,во вменяемый и широкий комплит рейндж будет плюсово по чип пушить почти эни ту,и 78 сюда входят


    Тут не так немного надо рассуждать. Нельзя пушить 100% рук, и нельзя чекать 100% рук. В первом случае он может подстроится, во втором мы плохо играем против дефолтной стратегии оппа. Соответственно мы отказываемся от пуша с совсем плохими руками, и с теми, которые прилично играют постфлоп, но не имеют очень хорошего ожидания после пуша. Конкретно 78о, стоят неплохо против диапазона колла пуша, но в тоже время безнадежно сажают, когда постфлоп в нас ставят. Ну и да, в мтт, когда иннер получил от меня пуш, у него даже с AQs ситуация далеко не сладчайшая. А вот в кеше, он бы даром нажил в точно такой же ситуации с дебилушки рега). Конечно когда я получил колл, у меня всё стало вообще пиздец, просто саданул несколько тысяч долларов ожидания.
    951/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пойду, засажу денег в двушке, пока ещё ЕПТ есть, а то скоро всё закончится, и проигрывать придется в онлайне, а там это не так полезно для покерной экологии.
    952/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • как все думают что реги принимают решения

    Цитата (mewezaso @ 27.8.2016)
    Когда они находятся в МП, на их лузовую часть спектра очень сильно влияют сумма 4бетов от игроков которые находятся после них. Суть в том, что против стандартного открытия Павла из УТГ 4беты в блеф имеют достаточно небольшое ожидание, так как Павел будет фолдить всего на несколько процентов больше чем надо. В тоже время, игрок который сидит первым после Павла, рискует получить широкий 4бет от второго рега с большим стеком, а второй рег, после своего 3бета, рискует получить более широкий 4бет от любого из остальных игроков. Получается что лайт 3беты у них особо не наживают, и в такой ситуации это серьезный аргумент отказаться от широкого лайт 3бета. А велью часть слишком узкая) И получается что с учетом большого анте, и того что я сижу не на БУ, а на ББ, у Павла дармовое открытие, так как он играет в позе против моего небольшого стека в большинстве ситуаций). Если же он находится на HJ, то ситуация уже обратная, так как он будет получать очень большое лайт 3бетов или от CO, или от BU, которые внезапно стали показывать автопрофит префлоп. Отсюда получается, что у него уже большинство спотов будет ООП против хороших регов с большими стеками дорого, а не дешево против рега на ББ. Вот и получается, что у него открывашка с УТГ префлоп внезапно более профитная, чем некоторых других, формально лучших позиций)



    Даже неловко говорить, что у меня до точных значений посчитаны разные пуши например с 20бб, и с 22бб, и я их помню. Бывают офк ситуации когда я тупо не помню граничные решения, но с каждым годом их становится всё меньше. 2016 год заканчивается, а у тебя мысли уровня "В этот раз не уебал, значит в другой уебу". Смешно чё.


    на самом деле :
    14273527913475.gif
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Алексей, вы как эксперт в вопросах честности и прозрачности онлайн румов, скажите, пожалуйста, мне старзы пихают или нет

    нл25+нл50

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • нет
    49/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • какие все твердолобые. бью нл 50 и верю в пиханину на старзах.. ну-ну. вот Алексей верит, у него и спрашивал.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
12283 поста
1 125 145 146 147 148 167 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.