Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,012,876 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 149 169 170 171 172 191 615
  • Цитата (mewezaso @ 4.10.2016)
    А тут есть те, кому нравится Ван Гог, или хотя бы кто его понимает?)

    Например:

    0bShuA6zOJU.jpg


    По-моему здесь человек просто получил в ебальце...
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • mewezaso,

    Ты выбрал еще наиболее простые для понимания работы - уже того периода, когда он творил в веселеньких тонах под впечатлением от Юга Франции, куда переехал.

    Сравни с ранним периодом, когда он рисовал эти депрессианские страшные полотна из жизни шахтеров - там вообще ужасный п-ц. Они вызывают еще больше вопросов, и с художественной точки зрения, и с точки зрения психического здоровья автора.

    ИМХО просто пойти ""поглазеть картины" в музей Ван-Гога (без гида, без любых комментариев, ничего не зная ДО ТОГО) - это все равно что обывателю смотреть живую трансляцию ЕПТ БЕЗ показа карт и БЕЗ комментаторов. Через 5 минут выключил со словами "та ну, хуйня какая-то, ваще ничего непонятно".

    Лучше уже пойти в Рейхсмюзеум (там пешком недалеко). Рембрант понятнее и размер картин у него побольше
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Fiat @ 4.10.2016)
    CS есть(был) только 1.6,все что позже - говно Starcraft только Brood War. 2ая часть - говно.Ещё всегда было дота,не могу сказать,что вторая - говно,просто мне первая больше нравилась. Quake RIP(
    Всё остальное вообще не киберспорт.


    какую же бредятину ты написал... А металлика делала музыку только до 1987 года - остальное говно, а из машин только волга - остальное говно??
    10/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PradoDMK, чувак, это называется вкусовщина.
    Да и сравнения должны быть немного более резкие.
    Например вот cs1.6
    chevrolet-camaro-ss-1969-wallpaper-7.jpg

    И вот cs:go
    2016-Chevrolet-Camaro-SS-Black-Accent-concept-front-three-quarter.jpg

    И что из этого кто выбирает - дело вкуса. Но для некоторых поколений (и для меня в частности) первый вариант намного пизже. Вот с каеской такая же тема.
    31/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • VV00_74NG, оригинально! :D
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Da_malganus @ 4.10.2016)
    Я про мужика в ботинках для лыж, горюющего от того, что никто не оценивает его тонко подобранный стиль.

    Шабалин же
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давайте раз и навсегда закроем тему 1,6 и кс-го.

    Чтобы вы понимали 1,6 -

    vaz-2108-19470.jpg


    кс-го -

    01_vaz-2113-samara2.jpg
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Цитата (DaNumba @ 5.10.2016)
    Давайте раз и навсегда закроем тему 1,6 и кс-го.

    Чтобы вы понимали 1,6 -

    vaz-2108-19470.jpg


    кс-го -

    01_vaz-2113-samara2.jpg


    Вообще то это pokergrant и pokerdom...
    32/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Лучше реже, да лучше.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, Мой любимый художник, на уроке истории искусству преподаватель даже дал мне провести урок по нему. Как мне кажется я его понимаю.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я немного читал его биографию. Я не понимаю, почему его признают великим художником, при том что его картины выглядят как детская мазня. Я бы понял если такие картины бы рисовал например великий писатель, который не обладал бы нужными техническими навыками, но в тоже время через искусство он отражал свой взгляд на мир.

    Я уже много лет пытаюсь понять Ван Гога, но ничего не меняется, я воспринимаю это как бездарную мазню.

    Просто сравните это с картиной другого художника, которую я для себя в шутку называю "Мттешник после воскресной сессии" На мой взгляд нарисовано талантливо и метко.

    1074/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • mewezaso, Вышка! Как он так четко сделал углы стен... Картина обязывает смотреть на каждую деталь.
    Если теперь посмотреть на картины Биг Гоги Ван Гога, то они кажутся все размытыми.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 5.10.2016)
    Я немного читал его биографию. Я не понимаю, почему его признают великим художником


    Депрессия,психические расстройства,непризнанность при жизни, итд,пиар.
    Где натыкался, что как раз за счет грамотного пира,которым занялся чел. который в последствии пихал его картины, он и стал таким великим художником, хотя из того же источника говориться,что он и при жизни был "в тусовке", а не только после смерти о нем чуть ли услышали..
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • картина с собакой в разы лучше, но что я понимаю в искусстве что видят глаза то и говорю )
    12/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если уж зашла речь про картины, на твиче есть классный канал. BobRoss в креативе, очень помогает уснуть или просто расслабиться
    24/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3

  • 3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    147
  • mewezaso, тоже читал биографию, смотрел картины, ну импрессионист, ну ничего вроде, без восторга. Потом попал в музей Д'Орсэ в Париже с подлинниками-мало с чем сравнимый кайф с послевкусием очень и очень надолго
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один из самых популярных мтт блогов,спрошу всё же тут. Вопрос всё же очень насущный и основополагающий для меня: какие перспективы у покера?

    Вопрос задаю,потому что в какой-то степени предстоит сделать выбор,не,я в любом случае буду долбить покер ближайшее время,но хотелось бы понять его перспективы для меня. В любом случае,аналогичных цифр в плане заработка я нигде не вижу практически,вложено очень много времени и знания есть приличные по сравнению со средним обывателем того же турнира за 5 баксов,но что будет через 3 года?

    При наличии винрейтов 8-9 евбб/100 на анте и ББ>199 (фильтры) на аби 10 однозначно хочется иметь перспективы подняться повыше,но люди,хотя бы немного понимающие в софте и программировании,что могут сказать например про блог известного OBV No mercy,который имеет 20евбб+ на нл25 и скорее всего фиксированно удержит там 15-20евбб на огромной дистанции.

    Задал туда вопросы :
    Цитата
    Простите за достаточно глупый вопрос,но не существует никаких мер защиты против условного "барона",который на другом компе будет каждую раздачу,закинутую с этого компа,в реальном времени считать и по сути играть с таким подсказчиком?


    Ведь нанять толкового программиста,за пару тысяч долларов сделать абсолютно безпалевный для старзов,импорт в реальном времени рук в солвер не проблема как бы,нет,ответьте,кто разбирается в этом?


    Единственное,то,что солвер долго считает,но скорее всего это кто-то как-то обходит.

    Цитата
    Это ни в коем случае не наезд ни хиро,блог очень мотивирует,но действительно он и немного демотивационный в то же время,перспективы покера очень непонятны,люди,которые технически разбираются сильно (типо прогеров солвера) думаю знают гораздо больше инфы,Вот и хотелось бы что-то узнать.


    Просто подобный автономный мощнейший гто софт скорее всего и на нл50-100 даст 15евбб и больше. Да,такие плюсовые игроки сразу будут проверяться,но что,если действительно можно сделать какую-то безпалевную синхронизацию рук,да и с чего банить то тогда получается? Хз,хз


    Ну и сразу вытекает как-то вопрос,полноценного бота на основе такой программы вроде же совсем легко сделать (в скрип забив спектры открытия,спектры бетов XXX флопов,XXX + x тёрнов и всей доски в целом к риверу). Да,нужен софт и железо на уровне i7+++,может и xeon,но разве это большая проблема?


    Уточню,меня не интересует в принципе кэш и я уверен,что эта дисциплина пойдёт ко дну первой из сейчас оставшихся,в мтт всё хорошо,но вопрос,будет ли это стабильностью? Вычислительные мощности растут,безусловно байка,что покеру осталось 2-3 года глупа,уже так лет 5 говорят,просто хотелось бы примерно прикинуть сроки,сколько ещё будет жить условно аби50 лимит.
    Сообщение отредактировал BetterCall04 - 5.10.2016, 23:16
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не парься, несколько лет ещё есть у онлайна, в том виде, в котором он находится сейчас. Увы, но точнее или конкретнее ничего сказать не могу,

    Если сейчас ты рег АБИ 10, и не имеешь банкролла, то при условии отсутствия феноменального покерного таланта, я бы бежал быстрее ветра отсюда, так как денег ты выкачаешь очень мало, но при этом совершенно отвыкнешь от обычной работы/учебы. Ну и соответственно через несколько лет столкнешься с проблемами, что денег нет, а работать не хочется.
    1075/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • mewezaso, тут такое дело,диплом и в целом специальность будет 90%+,это вышка,неплохая вещь,но опять же кепка зарплаты будет ниже 100к рублей))

    Дело в том,что нужно учиться всё же для себя,получая кайф и удовольствие,от того же изучения языков и тд,ты точно будешь нужен кому-то.


    Другое дело,что "выкачаешь мало денег" - огроменная сумма,по сравнению с той же зарпалатой 40к рублей. Сам смотри : сидишь катаешь (ДАЖЕ) АБИ 10,ИМЕЯ 1-2К в месяц,но неужели сраная неудобная и зачастую неинтересная работа в 40к без какого-то проявления инициативы круче того,что ты сидишь подрагивая на предфиналке биггера 11,где потенциально можно получить 10к,забить и уехать в Бразилию отдыхать,потом приехать и катать дальше


    Это же невъебенно круто,вопрос о жизни онлайна зависит именно от программ,типо солвера и о том,как скоро обычные фиши и любители начнут всё это осваивать,так то постоянный приток рыбы должен быть по идее хз
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 149 169 170 171 172 191 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.