Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,979 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 615
  • Скоро новую ветку уже надо открывать будет о покупке-сьеме квартиры. Ребят, у кого в блоге нет квартир?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ArtZZZ_ru @ 3.8.2016)
    Однушка в мск стоила 2-3 года назад 6 млн и сейчас примерно столько же (или чуть дешевле) в деревяных рублях.


    30метровая конура на парке победы? или терпимая квартира на такой далекой станции метро, что я даже названий таких не слышал никогда
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Привет Всем!
    Случайно попал на пост про квартиры, и завис в этой теме. (извиняюсь за оффтоп)

    Сейчас живу в квартире, в Воронеже))))))))))))
    Жена, и двое детей. Мне 28 лет.

    Стоимость квартиры примерно = 4 млн р. - 2-ух комнатная, хороший ремонт.
    Строиться дом - на этапе коробка, крыша, окна. (он в пригороде, очень близко к городу)
    Есть бизнес, который постепенно набирает обороты.
    В следующем году планируем заехать в дом.

    Вот делема.
    Есть ли смысл держать квартиру пока старшей дочке исполниться 16-17 лет???? это примерно 10лет.

    Или лучше продать эту квартиру, и вложиться в бизнес.
    Минимум 4 млн будут приносить 0,2 млн в месяц. То есть 2,4 млн в год. Это минимум. Так как скорее всего будет 0,4 млн. руб./месяц в среднем - 4,8 млн в год.
    Квартира будет простаивать или в лучшем случае сдаваться за 10-15 тыс, что примерно будет приносить прибыль 120-180 тыс в год...

    Как бы аргумент весомый, тем более не известно как сложитсья ситуация и может быть эта квартира и вообще не понадобиться и дети будут учиться в Москве (ну мб как вариант.)


    И сколько через 10 лет будут стоить новостройки? Понятное дело что этой квартире будет уже 17-20 лет (это будет уже днище, а не дом))) )


    Что думаете?
    Какие мысли??
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Женат+ 2 ребёнка. В марте переехал жить в Москву из Сибири и повинуясь принципу «обязательно должен быть свой угол» сразу купил трёшку на окраине. Новостройка, сдача в конце следующего года.
    Сейчас снимаю за 70 тыс. отличную квартиру 130 кв.м. в супер удобном месте. Эта квартира стоит 30-35 млн. и я понимаю, что не смогу что-то подобное купить – не тяну.

    Осознал, что в квартире которую купил жить не буду с вероятностью более 90%. Скорее всего, продам и куплю 2 однёшки на сдачу. Жить буду в съёмных «комфортных» квартирах. Такое решение было для меня неожиданно, но стереотип «живи в своём» во мне умер. Аминь…

    Покупка дорогой квартиры в Москве экономически очень невыгодна.
    В Москве ярко выражен дисбаланс соотношения аренды и стоимости квартиры, и он смещён в сторону недорогих квартир за МКАД. Выгоднее купить квартиру на окраине, например в Бутово, сдать, а жить в комфортной квартире в удобном месте доплатив смешные деньги.
    В регионах покупка своей квартиры значительно более выгодна, чем в Москве.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • hiNt,

    Трешка в пределах садового стоила 2-3 года назад 60 млн и сейчас примерно столько же (или чуть дешевле) в деревяных рублях.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ArtZZZ_ru,
    Это сколько же надо воровать зарабатывать, чтоб ее купить))))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HunterSDP @ 3.8.2016)
    В регионах покупка своей квартиры значительно более выгодна, чем в Москве.


    Стоимость аренды в месяц делим на стоимость квартиры умножаем на 12 мес. и на 100.
    Получаем годовую доходность в рублях.

    Чем меньше процент, тем хуже для владельца квартиры, и выгоднее для арендатора.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KAI @ 3.8.2016)
    ArtZZZ_ru,
    Это сколько же надо воровать зарабатывать, чтоб ее купить))))


    Причем тут воровать.
    Топ менеджер банка зарабатывает в круговую с бонусами за год 1-2 млн/ месяц.
    И таких достаточно в мск.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ArtZZZ_ru @ 3.8.2016)
    Причем тут воровать.
    Топ менеджер банка зарабатывает в круговую с бонусами за год 1-2 млн/ месяц.
    И таких достаточно в мск.


    Не думаю что таких много...
    Слишком большая мощная ЗП.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HunterSDP @ 3.8.2016)
    Сейчас снимаю за 70 тыс. отличную квартиру 130 кв.м. в супер удобном месте. Эта квартира стоит 30-35 млн. и я понимаю, что не смогу что-то подобное купить – не тяну.


    Это где ж такое чудо?
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Zaya @ 3.8.2016)
    и 2 маленьких дочки. Всем пока очень комфортно.


    Андрей, любопытно как ты планируешь обеспечивать жильем своих детей, просто я не совсем понимаю как это сделать с таким подходом.
    Сам придерживаюсь той точки зрения, что просто жизненно необходимо обеспечить жильем детей.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Собственную квартиру нужно (целесообразно, имеет смысл) покупать тогда, когда на это уйдет макс половина ваших сбережений и после покупки вы будете финансово чувствовать себя комфортно, или если у вас есть очень хороший и очень стабильный доход, в котором вы уверены. Доходы такого качества в покере есть у единиц. Такие фин запасы - тоже у единиц. Обоснование, что детям нужно будет оставить квартиру - с одной стороны имеет смысл, с другой - это не дожно быть в ущерб их уровню жизни, их образованию, их мед обслуживанию. А совместить это очень сложно.
    Сообщение отредактировал Ignat - 4.8.2016, 0:14
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Не лишним будет просто вложиться в минимальную хотя бы студию в новостройках, цена вопроса всего 20к евро (в подмосковье ). Когда у тебя есть гарантированный угол - жить проще, имхо конечно :)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • такое серьезное обсуждение плюсов и минусов покупки квартиры. на секунду даже может показаться, что у кого-то из участников дискуссии есть деньги на покупку квартиры.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Нытье Алексея интереснее читать
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Короче, посаны, давайте скинемся мне на квартиру в Москве, а я Вам через десять лет напишу что да как.
    1/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gagna90 @ 3.8.2016)
    Нытье Алексея интереснее читать


    кстати, давно от него нету сообщений
    позвоните, что ли, кто-то ему. а то, вдруг, он там от заносов норманнолли спился накуй
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я так понял, что все главные эксперты по недвижимости обитают в этом блоге. Приглашаю обсудить смежную тему "Покупка недвижимости и легализация доходов" вот тут.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iow, наши эксперты по подворотням не ходят, прости.
    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Зая, Джипси, московские примеры не совсем подходят для регионов. Москва- это отдельное государство, и стоимость м2 там явно запредельные. В регионах за 3ляма можно купить хорошую квартиру. Нам трудно понять, как можно отдавать по 70к в месяц за съем... :)
    Андрей, ты наверняка продумывал вариант, что ты будешь делать, если 70к в месяц за съем будет тяжеловато для семейного бюджета? Не дай бог, конечно! Но все же- что будешь делать? Это не одинокий холостяк, который собрал свои пожитки в одну сумку и переехал. Это целая семья, дети...
    Может быть я старомоден и живу стереотипами, но я перехожу на следующий уровень- переезжаю из квартиры в свой дом. Да, закапываю банкролл, как у Воланда! :) но ощущения очень приятные- всем советую!
    Кстати, продаю квартиру- ни кому не надо??? :) :) :)
    Сообщение отредактировал SkyWorker - 4.8.2016, 5:54
    17/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
1 112 132 133 134 135 154 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.