Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,938 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 615
  • Цитата (Zaya @ 3.8.2016)
    Я живу на съемной квартире. Стоимость аренды моей квартиры в 120 квадратов с 3 комнатами, 2 балконами и 2 туалетами настолько смешная, что я могу прожить в ней минимум 25 лет и только тогда возможно накопится ее стоимость в рублях сейчас. Если бы я ее купил, то сразу лишился очень приличных денег (которых к тому же у меня сейчас нет), нужно было вложить в ремонт процентов 25 ее стоимости + квартплата, которая только растет. При таких составляющих очевидно, что снимать квартиру намного выгоднее, чем ее покупать. И пока эта ситуация в России продлится, я вряд ли буду приобретать жилье.

    Да, у меня жена и 2 маленьких дочки. Всем пока очень комфортно.

    Безусловно, если у меня появятся СВОБОДНЫЕ деньги, которым я не смогу найти хорошего применения, то я куплю и квартиру, и дом за городом. Но пока это время не настало.


    Ты же вроде в прошлом году трутеллеру саданул такую квартиру? или позапрошлом? или половину? это были не свободные деньги? или ты уверенно в плюсовую садился катать?
    Кароче я запутался, Андрей. Проясни если не затруднит ( я без подъебок, просто интересно)
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (corvet @ 3.8.2016)
    Андрей, любопытно как ты планируешь обеспечивать жильем своих детей, просто я не совсем понимаю как это сделать с таким подходом.
    Сам придерживаюсь той точки зрения, что просто жизненно необходимо обеспечить жильем детей.

    а самим предоставить себя обеспечить - не вариант?
    на мой взгляд, родитель должен обеспечить ребенка по максимуму хорошим образованием и воспитанием. а дальше - личное дело человека.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Lika @ 4.8.2016)
    а самим предоставить себя обеспечить - не вариант?
    на мой взгляд, родитель должен обеспечить ребенка по максимуму хорошим образованием и воспитанием. а дальше - личное дело человека.


    Что значит предоставить себя обеспечить ?
    И все это (образование и воспитание) ни разу не показатель того, что он сможет купить себе квартиру хотя бы до достижения 30-летнего возраста (именно купить на заработанные им средства)
    Может я конечно странный, но ни разу не встречал родителей, которые имея возможность помочь своему ребенку (и дело не только в покупке квартиры, а в целом) не делали этого, с детства мама говорит, что дети для родителей самое главное в жизни, и задача родителей дать как можно более "надежный" старт в их жизни, по возможности конечно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Typ4uK, это европейская модель, мол вырос школу окончил, поступай и иди на вольные хлеба
    63/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • surprisefirm,

    а еще там ипотека менее 2% годовых и как правило неслабая соц. поддержка от гос-ва + 100% трудоустройство после ВУЗА... неприменительная в сравнении с Россией схема, как мне кажется
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (corvet @ 3.8.2016)
    Андрей, любопытно как ты планируешь обеспечивать жильем своих детей, просто я не совсем понимаю как это сделать с таким подходом.
    Сам придерживаюсь той точки зрения, что просто жизненно необходимо обеспечить жильем детей.


    Не уверен, что я ДОЛЖЕН и ставлю целью обеспечить своих детей квартирой. Помочь, если нужно, ДА. Если я сам спокойно снимаю квартиру всю сознательную жизнь, то почему меня должно пугать, что дети будут жить по такому же принципу или решат, что он им не годится, поставят себе цель и купят свою квартиру?!

    Цитата (Биллибонс @ 4.8.2016)
    Ты же вроде в прошлом году трутеллеру саданул такую квартиру? или позапрошлом? или половину? это были не свободные деньги? или ты уверенно в плюсовую садился катать?
    Кароче я запутался, Андрей. Проясни если не затруднит ( я без подъебок, просто интересно)


    Трутеллеру я ничего не проиграл. В том марафоне, который все видели, я проиграл то, что до этого у него выиграл. И да, конечно, когда я играл, то был уверен, что играю плюсовую. Скажу больше, через полгода после того марафона мы снова свелись с ним играть, но с рядом условий (мы пропускали полностью пло, а в нлх играли половину раздач от положенных, а в остальных случаях мб скидывал карты в пас). Поиграли около часа, я плюсовал нормально, и дальше он отказался играть на таких условиях. Так что в целом у меня плюс в игре против Трутеллера. Если брать еще боковые мазы, то получилось, что я в небольшом минусе, ну тут уж так сложилось, что мазы поставились, когда я проиграл. И деньги, на которые я играл, были предназначены именно для игры, а не для покупки чего бы то ни было.

    Справедливости ради, через год примерно Трутеллер написал мне в скайп и снова предложил играть по такой схеме, но в этот момент у меня уже не было такого банкрола для игры + за прошедший год он очень сильно прибавил, поэтому сейчас я уже не уверен, что буду играть плюсовую даже по такой схеме.

    Цитата (Lika @ 4.8.2016)
    а самим предоставить себя обеспечить - не вариант?
    на мой взгляд, родитель должен обеспечить ребенка по максимуму хорошим образованием и воспитанием. а дальше - личное дело человека.


    Именно!
    Повторюсь, что помогать своим детям я буду всегда по возможности. Но ставить целью своей жизни заработать им на квартиры - увольте!
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Необходимо придерживаться простого правила :

    1. 33% из всех заработанных денег тратить на жизнь.
    2.33% инвестировать в свой "бизнес" . Для покеристов это в основном Банкролл. ( + все что связанно с покером - создание школ,руммов ,беккерство...)
    3.33% инвестировать в ИНВЕСТИЦИИ ( они быть далеки от покера!!!). Это или депозиты в банках или недвижимость ( конечно это актив.) или другие бизнеса.
    4.1% - страхование здоровья и жизни.
    5/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 4.8.2016)
    Не уверен, что я ДОЛЖЕН и ставлю целью обеспечить своих детей квартирой. Помочь, если нужно, ДА. Если я сам спокойно снимаю квартиру всю сознательную жизнь, то почему меня должно пугать, что дети будут жить по такому же принципу или решат, что он им не годится, поставят себе цель и купят свою квартиру?!


    Именно!
    Повторюсь, что помогать своим детям я буду всегда по возможности. Но ставить целью своей жизни заработать им на квартиры - увольте!
    Содержание до 18 лет + максимум помощь в получении образования.
    Остальное сами .
    6/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рынок недвижимости необходимо рассматривать с точки зрения соотношения к ее себестоимости.
    Рынок Москвы все еще "перегрет". Московская область и регионы уже почти готовы к рассмотрению в инвест портфель.
    7/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А как же прописка детей? От какого дома они будут ходить в садик/школу? Не будет же он ездить через весь город от съемной квартиры?
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • SSM, спасибо разрулил, а то тут уже совсем запутались.
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ну допустим с жильём вопросы вы разрулили, теперь расскажите плюсы и минусы от сожительства и женитьбы, что-ли, если тут столько спецов)
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Da_malganus, мы в россии, тут есть такое выражение "цена вопроса"
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прописка это ебанестический пережиток советской системы.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Зачем детям-младенцам покупать квартиру наперед? В одной книге читал статью-главу Джастина Форда, суть которой довольно банальна - научить детей финансовой грамотности и собственной ответственности (пусть и элементарной). Т.е. рекомендовалось просто научить их накапливать часть дохода, а другую часть тратить на что хотят. До 6-7 лет ты это делаешь за них, а потом объясняешь "схему" и начинаешь им лично давать "на мороженко" по 10 баксов, например, 5 должны обязательно отложить, остальные 5 тратить. Или там за успехи в учебе, спорте и т.п. получают бонусы от родителя, поступать так же.
    А к совершеннолетию у них уже сформируются свои мечты и желания. И собственная квартира не обязательно у них будет в приоритете. А вот накопленная с помощью родителей и собственной дисциплины их собственная сумма (или доходы от нее) может вполне пригодиться для реализации чего-либо.

    P.S. А вообще, джипситим уже пора семинары устраивать на такие темы с профессионалами, которым можно задавать вопросы и получать ответы по инвестициям, покупкам квартиры, ремонтам...и конечно же по этим...нестандартным :)) А то они (профессионалы) читают, улыбаются со всего этого и молчат. :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (SSM @ 4.8.2016)
    Необходимо придерживаться простого правила :

    1. 33% из всех заработанных денег тратить на жизнь.
    2.33% инвестировать в свой "бизнес" . Для покеристов это в основном Банкролл. ( + все что связанно с покером - создание школ,руммов ,беккерство...)
    3.33% инвестировать в ИНВЕСТИЦИИ ( они быть далеки от покера!!!). Это или депозиты в банках или недвижимость ( конечно это актив.) или другие бизнеса.
    4.1% - страхование здоровья и жизни.


    Есть одна херня - совсем мелочь. Твой доход должен быть втрое больше твоих затрат.

    Какой % из реальных людей вокруг тебя зарабатывают втрое больше, чем тратят?

    KeeNchiK
    А зачем мой опыт тому, у кого нет моих навыков и моего капитала?

    Ты жонглера в цирке видел? Ну отдаст он тебе свои шарики - ты сможешь повторить все его трюки? Суть то понятна - подбрасывать и ловить, подбрасывать и ловить - сплошной примитив.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Yurak2004 @ 4.8.2016)
    Есть одна херня - совсем мелочь. Твой доход должен быть втрое больше твоих затрат.

    Какой % из реальных людей вокруг тебя зарабатывают втрое больше, чем тратят?

    KeeNchiK
    А зачем мой опыт тому, у кого нет моих навыков и моего капитала?

    Ты жонглера в цирке видел? Ну отдаст он тебе свои шарики - ты сможешь повторить все его трюки? Суть то понятна - подбрасывать и ловить, подбрасывать и ловить - сплошной примитив.


    Yurak2004, 1. Почему в три раза ? Если доход чуть выше трат на жизнь , то значит на инвестирование не хватает средств .
    2. Если доход ниже , то смените сферу деятельности .
    8/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • В основном это необходимо делать в случае крупных "доездов".
    История знает много примеров разбазаривания огромных денег и сьедание банкролла.
    9/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yurak2004, Ну я с точки зрения теории. Т.е. дать людям теоретические знания что и как, куда и кто это будет за тебя делать (юзать свои навыки). Если жонглер, жонглируя, делает какой-то доход, то он просто расскажет как и когда это работает, в чем выгода и невыгода. кроме того эти люди могут объяснить, что то, что работает когда у тебя 10К долларов не будет работать, когда у тебя 100К долларов. Т.е. если жонглер понимает, что жонглерство работает когда у него в шариках грубо говоря лям баксов, но когда у тебя 100К, то жонглерство не лучший вариант.

    То же самое и с квартирами - для себя, чтобы жить - пожалуйста, если хочешь и так спокойнее. Но люди начинают говорить сколько они потеряют денег, сколько заработают на аренде и т.п. Т.е. уже смотрят на квартиру как на инвестиционный инструмент. И вот здесь нужна теория от профессионалов - в каких экономических условиях это выгодно или нет, как эти условия отслеживать и т.п. Если не выгодно в родной стране, то может выгодно в другой? Ну а навыки "купить-продать" - это уже к риэлтерам и нотариусам вопросы.
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 4.8.2016, 18:08
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как уже заебало все это
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
1 113 133 134 135 136 155 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.