Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 26 46 47 48 49 55
  • Mercator,  Блайнды 1/2. Страдлл 4

    57/65
    Ответить Цитировать
    1
  • КМК

    Цитата (iShima @ 12.12.21)  

    Разрешить им сделать заявку, думаю, будет неправильно по отношению к другим игрокам, которые принимали решение исходя из предыдущих ставок и количества игроков в игре.

    Да, с одной стороны, правильно. Мало того, что они не следят за игрой, так ещё и получили бы преимущество перед игроками, у которых приняты ставки вне очереди.

    С другой стороны, игроки начиная с UTG тоже не следили за игрой и допустили собственные ставки вне очереди. Так почему они теперь должны получать преимущество в виде права розыгрыша своих карт перед игроками на блайндах?

    Вина и тех и других примерно одинакова. 

    Игроки, которые ещё не сделали ставок, виноваты меньше, но вынужденно в первом варианте будут уравняны с теми, кто уже ставки сделал или должен был сделать в первую очередь.

    Поэтому как вариант 

    1) Объявить пересдачу. Игрок с мисси формально не пострадает, ведь он делал ставку вслепую, как и игроки на блайндах. Но с точки зрения справедливости игры может быть вопрос: ведь он уже увидел свои карты, какой-то экшн и рассчитывал получить игру.

    Но с другой стороны, этот экшн был от неправомерных ставок, которых могло бы не быть, если бы торговля началась с малого блайнда.

    Тогда второй вариант:

    2)Вернуть ставки UTG&UTG+1 и тоже отправить их в пас. То есть из игры удаляются все, кто успел (вольно или невольно) нарушить ход раздачи.

    А в игре остаются мисси и те, кто ещё ставок не сделал.

    59/73
    Ответить Цитировать
    0
  • iShima, Именно в данной ситуации, наиболее оптимальным вариантом решения, считаю объявить МБ и ББ пассивными руками, с возможностью колла или паса.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • С формальной точки зрения, встречалось, что так как активные действия уже сделаны ситуация просто признавалась заигранной и игра продолжалась как есть. Это самое простое, но не самое справедливое решение. Признавать мб и бб пассивными это немного лучше, но тогда пассивными нужно признавать и утг и утг+1. Вернуть им ставки (если были рейзы, вернуть разницу между коллом мисси и рейзом) и пусть тоже играют чек-колл.

    60/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (F0cusNik @ 12.12.21)  

    iShima, Именно в данной ситуации, наиболее оптимальным вариантом решения, считаю объявить МБ и ББ пассивными руками, с возможностью колла или паса.

    На данный момент, именно в этой ситуации, такой исход событий я вижу наиболее верным. Жаль, что в тот момент я не смог додуматься до такого решения.

    58/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, да, такую ситуацию можно "разогнать" так, что все в итоге окажутся виноватыми и у каждого будет своя правда. Если бы кто-то из игроков обратил внимание на ошибку даже после первого обьявления колл, то ставку колл вернули бы и обратились бы к пропущенным игрокам. Но вышло как вышло.

    59/65
    Ответить Цитировать
    0
  • А как данную ситуацию решают в турнире? Господа турнирные директора, выскажитесь пожалуйста по этому поводу.

    60/65
    Ответить Цитировать
    0
  • iShima, Правило TDA 53  Пункт В.: Игроки, которых пропустили во время ставки вне очереди, должны защищать свое право хода. Если после совершения внеочередного действия прошло достаточное количество времени и были сделаны активные действия, после которых игра должна быть продолжена, а игрок, пропустивший свой ход, ничего не сказал, то внеочередное действие считается обязательным. В этом случае должен быть вызван Менеджер/Турнирный Директор, который примет решение как поступить в этой ситуации, с учетом обстоятельств, включая объявления руки «мертвой» или пассивной.

     

    с учетом обстоятельств)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • F0cusNik, спасибо.

    61/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Кмк, никто не должен быть наказан в данной ситуации. Все забыли про миссисипи и долимпили до баттона(наверняка это случилось не молниеносно) - миссисипи отменить, продолжить торги как есть. В таком случае будет минимальное количество недовольных. 

    Понятно, с поправкой на катушку(в 5-макс под вип игрока с автомиссисипи решение мб другим 😏 )

    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • eyhen, как это можно отменить миссисипи? Это такая же ставка, как блайнд, как страдл. После выхода первой карты она никак не может быть отменена. Ни при каких условиях.

    Цитата (eyhen @ 12.12.21)  

    В таком случае будет минимальное количество недовольных. 

    Понятно, с поправкой на катушку(в 5-макс под вип игрока с автомиссисипи решение мб другим 😏 )

    Нет никаких поправок, это не катран, а легальный,  с едиными правилами для всех клуб "Joker" в г. Минск

    61/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, миссисипи - это необязательная ставка, в отличие от сб и бб.

    Отменить ее вполне реально и не нарушит дух честной игры.

    Наказывать добросовестных игроков на сб и бб точно ошибка. Сидят хорошие ребята, ждут, пока к ним обратится дилер, который ведет игру, а дилер к ним не обращается. Это явно не их вина и не их ошибка. 

    Кто заинтересован в том, чтобы миссисипи сыграл? Клуб и его представитель - дилер, а также игрок на баттоне. Оба забыли о миссисипи. Дилер виноват в первую очередь. После 5+ активных действий до баттона некорректно говорить: давайте начнем торговлю заново. 

    Правила - это очень хорошо и важно. Но всегда есть отступления в пользу честности. В каждых правилах есть пункт о том, что окончательное решение остается за менеджером и оно может противоречить букве действующих правил.

    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eyhen @ 13.12.21)  

    Кто заинтересован в том, чтобы миссисипи сыграл? Клуб и его представитель - дилер, а также игрок на баттоне. Оба забыли о миссисипи. Дилер виноват в первую очередь. После 5+ активных действий до баттона некорректно говорить: давайте начнем торговлю заново. 

    Баттон как раз ни о чем не забыл. Со слов Вити, именно он обратил внимание на ошибку дилера! Так почему он должен быть теперь наказан наравне с невнимательными игроками? Он уже увидел свои карты и ставки, а его лишили бы возможности сыграть свою руку. 

    Цитата (eyhen @ 13.12.21)  

    миссисипи - это необязательная ставка, в отличие от сб и бб.

    Необязательная до момента ее простановки. Как только вышла первая карта, она становится обязательной для ее поставившего. Любая ставка, сделанная в свою очередь, на любой улице, хоть словом – обязательная и не может быть отменена. Иначе теряется весь смысл игры.

    То, что ты предлагаешь, даёт раздолье для парной игры тимплейщикам. Как только баттону не понравятся розданные карты, его напарник лепит ставку вне очереди и вуаля – миссисипи отменяется!

    Нет, правила должны быть едиными для всех и в этом залог справедливости игры.

    62/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, со слов Вити, главная проблема кейса в том, что баттон вспомнил и обратил внимание всех на свой миссисипи только тогда, когда неправильный круг торгов дошел до него. 

    В любой другой момент времени до этого, если бы он сказал "подождите, у меня мисисипи", все неправильные ходы были бы пассивными и начался бы правильный круг торгов с малого блайнда. 

    В твоем примере вылазит другой абьюз, когда утг, пользуясь ошибкой дилера, может провоцировать игроков после себя на неправильные действия. И уж тем более, если имеется прецедент с умерщвлением сб-бб.

    Если дилер и другие игроки внимательны, ставка вне очереди не позволит абьюзить правила и не позволит таким образом тимплеить.

    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • eyhen, игроки колили не ББ, а как раз Мисиссипи, это и усложняет ситуацию. А Баттону нужно было понимать, что могут сделать пропущенные игроки и  какую заявку исходя из этого делать. F0cusNik на мой взгляд подсказал оптимальное решение, а свое решение считаю поспешным и неверным.

    62/65
    Ответить Цитировать
    0
  • iShima, в этом случае ситуация более сюрреалистичная)

    Вынужнеден согласиться, что в таком случае пассивные колл 4/пас для сб и бб до хода баттона - лучшее решение.

    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • А есть рекомендации по структуре ,для домашнего катрана ,6-9 челов ,чтобы успеть карты сдавать ,ну  и не экономить уж прям время и в то же время(- тавтология) не сидеть 8 часов до победы ,чтоб 4-6 часов уходило на катку? Спасибо

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Bugatti712, есть технический лайфхак как немного ускорить скорость игры - использовать две колоды. Пока одна используется в раздаче - вторая тасуется.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PapaGun5286 @ 19.12.21)  

    Bugatti712, есть технический лайфхак как немного ускорить скорость игры - использовать две колоды. Пока одна используется в раздаче - вторая тасуется.

    было такое ,тусили 2-ую в шафл машинке...в итоге машинка сломалась(

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В оффлайне неоднократно наблюдал, как игрок ставит на ривере в блеф, его колят, и он выкидывает карты в пас, не показывая. Можно ли потребовать от дилера вскрыть их, или такое действие допустимо? Просто в онлайне такой финт не провернешь

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.