Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
793,848 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 193 213 214 215 216 235 271
  • Цитата (Nudler_King @ 11.7.2015)
    Любое воспитание "немного насильно". Ребенок как пластилин. Мне бы не хотелось бросать его воспитание на самотек, чтобы случайно не повредить его хрупкие чувства. Христианство на 99% не такое, каким его себе представляет современный обыватель. Это очень позитивная жизненная философия, философия свободы выбора и ответственности за него.

    Я согласен, что современная РПЦ немного не то, что было до революции. Можно долго рассуждать на эту тему.)

    Лучше покопаюсь в раздачках.

    Да брось!
    Тема интересная
    Чем плохо рассказать человеку о разных возможностях и пусть делает выбор вместо того, чтобы дать одну и сказать, что это единственная истина?
    Пусть знает о разных религиях и богах и выбирает из них. Или может быть придет к выводу, что какие-то лживые и выберет истинную
    Раз тема зашла, может побеседуем?
    Про раздачи в разделе микролимитов скучно (хотя иногда несомненно полезно)
    11/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Barachiel, Человек может сменять религии всю свою жизнь, если посчитает это необходимым. А то, что с младенчества привлекают к какой либо религии, это только на пользу. Религия - это древнейший институт, который пережил огромное количество цивилизаций. Там есть чему поучится и прислушаться. Ты можешь не верить в Бога, но от полученных знаний хуже точно не будет.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    Там есть чему поучится и прислушаться. Ты можешь не верить в Бога, но от полученных знаний хуже точно не будет.

    Приведи, пожалуйста, примеры чему можно поучиться, к чему прислушаться и какие знания ты подразумеваешь?
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    Barachiel, Человек может сменять религии всю свою жизнь, если посчитает это необходимым. А то, что с младенчества привлекают к какой либо религии, это только на пользу. Религия - это древнейший институт, который пережил огромное количество цивилизаций. Там есть чему поучится и прислушаться. Ты можешь не верить в Бога, но от полученных знаний хуже точно не будет.

    Так я ж не об этом.
    Вопрос в том, почему бы не рассказать ребенку о разных религиях и пусть выбирает сам
    Он же человек

    И хотя я мог бы усомниться в некоторых высказываниях
    Особенно, учитывая как именно христианство пришло в Русь (и во многие другие государства), как именно религии относятся к получению знаний (и всегда относились) и многие другие вещи тоже очень неоднозначны
    Ну а про древнейший институт... Ещё древнейшая профессия пережила все государства и запреты - благое дело? Т.е. не показательно.

    Лично я не знаю есть бог или нет
    Возможно они все существуют, а возможно какие-то просто вымышлены
    Все религии могут быть истинными, а может быть некоторые нет (вокруг каждого бога обычно несколько религий)
    Я не знаю

    Я лишь за то, чтобы дать человеку знания прежде, чем он будет делать выбор
    Сказать ребенку, что бога нет это такая же глупость, как и сказать, что религия одна и бог один
    Единственный способ избежать глупости - получить знания
    12/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nudler_King @ 11.7.2015)
    hardtoobey, осознанный моральный выбор человека.


    то есть родители осознанно выбирают во что будет верить ребенок и в последствии человек , как бы от отнесся к тому чтобы родители тебе осознанно выбрали друзей , девушку/жену , карьеру и тд и тп ?
    27/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я же говорю, что тема интересная!
    А то раздачи, раздачи....

    13/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • moushjak, Я не могу конкретизировать, тема обширная. Могу сказать только за христианство, т.к. с ним больше знаком.
    У меня приятель был старостой при храме и мы вместе выполняли много организаторских вопросов. Близко общались с батюшкой и было много бесед на различные житейские темы.

    Человеку для существования нужна надежда. Вера, дает эту надежду, разве это плохо? Христианство воспитывает в человека, так, чтобы он жил в обществе сообща, а не только для себя. А выжить можно только вместе!

    Есть государство, которое создает законы, при нарушении которых влечет ответственность. Но, есть, заповеди, которые тоже контролируют часть общества от аморальных поступков. Пусть пугают тем что после смерти будет судный день и т.д. Человек ближе воспринимает страх от негативных последствий, чем настрой на положительные события.(этим пользуются колдуны-шарлатаны)

    Не нужно воспринимать, все что говорит вера буквально, нужно научится выделять и черпать необходимую информацию
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    Не нужно воспринимать, все что говорит вера буквально, нужно научится выделять и черпать необходимую информацию

    Ты с этим поаккуратнее
    Во времена, когда им было позволено, христиане бы тебя за такие слова пытали и убили
    А некоторые популярные религии и сегодня этим не брезгуют
    14/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    Не нужно воспринимать, все что говорит вера буквально, нужно научится выделять и черпать необходимую информацию


    БедаСуть в том, что после этого от веры камня на камне не остается...

    Даешь 50 страниц срача! (по опыту колодца Феруэлла). По крайней мере, пока ТС не остановит
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я думаю актуально обсуждать эту тему, только если ТС спросил бы насколько правильно или нет крестить ребенка в этом возрасте. Если он оповестил вас, ребят что уже крестил своего ребенка, обсуждать эту тему как минимум глупо. Начните значит эту тему у себя в блоге да обсуждайте на здоровье.
    Просто то, что вы сейчас называете "обсуждением темы" на самом деле является критикой, которая особо смысла не несет.
    хотя я и сам любитель поспорить на данную тему
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (gollum-s @ 11.7.2015)
    Даешь 50 страниц срача! (по опыту колодца Феруэлла). По крайней мере, пока ТС не остановит


    Только не ругайтесь.)

    Добавлю от себя, что современный обыватель, далекий от религии, неверно трактует христианство. Обычно атеист берет откровенную метафору, которая создана, чтобы донести некий смысл и начинает говорить - ага, это не научно, такого не могло быть. Это как взять басню о лебеде, раке и щуке и вместо того, чтобы обсуждать тезис "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет" с умным видом обсуждать, что рак, лебедь и щука никак не могли запрячь себя в телегу, потому что это антинаучно. Выглядит довольно глупо, если честно. Христианство - моральный выбор, жизненная философия, учение, передаваемле с помощью метафор и образов.
    2136/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • fpskr1m, Согласен. Критика неуместна.
    Допишу для разъяснения этой цитатка
    Цитата
    . Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015) *
    Не нужно воспринимать, все что говорит вера буквально, нужно научится выделять и черпать необходимую информацию


    Суть этого выражения в том, что за частую люди используют веру для своей выгоды и пытаются наложить иной смысл на выдаваемую информацию.(государство, церквослужители)
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А еще очень понравилась фраза священника - "бес признает существование Бога, но от этого он не перестает быть бесом". То есть, смысл религии отнюдь не в том, чтобы признать существование Бога.
    2137/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Но мой вопрос как-то затерялся
    Прошу прощения за настырность

    Почему не рассказать ребенку о многих религиях, чтобы он мог сделать выбор?
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    за частую люди используют веру для своей выгоды и пытаются наложить иной смысл на выдаваемую информацию.(государство, церквослужители)


    К славянам (я русский и живу в России, но обобщу на всех) христианство пришло именно как государственная религия, для того чтобы объединить народ и управлять им. И до тех пор, пока церковь настолько близка к государству, а родители рассказывают "метафоры" несовершеннолетним детям (метафоры - детям, лол, дети даже в деда мороза верят) причем без права выбора, я буду против религии.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nudler_King @ 11.7.2015)
    смысл религии отнюдь не в том, чтобы признать существование Бога.


    Это точно, в него сами священники не верят - иначе не рассекали бы пьяные вусмерть на джипах, не торговали бы свечами в храмах
    cZmOhBZRZl8.jpg
    и не совершали бы прочие непотребства.

    И вообще - церкви полезны гонения, тогда из нее разбегается всякая шушера и остаются только сильные духом и верой. Так что давайте отделим церковь от государства и обложим налогами, как и обычных предпринимателей, может и моё отношение к ней тогда изменится в лучшую сторону.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gollum-s,
    Цитата
    . К славянам (я русский и живу в России, но обобщу на всех) христианство пришло именно как государственная религия, для того чтобы объединить народ и управлять им. И до тех пор, пока церковь настолько близка к государству, а родители рассказывают "метафоры" несовершеннолетним детям (метафоры - детям, лол, дети даже в деда мороза верят) причем без права выбора, я буду против религии.

    В наше время многие так рассуждают, но когда случается напасть, используют любые способы для избавления от этой напасти. При этом, обращение к богу, все еще является самым популярным, даже для самых ярых атеистов.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прошу заметить, что всё высказанное - мое отношение к церкви (и любым другим религиозным институтам), к её претензиям и привилегиям. К личной вере человека я претензий не имею, пока она находится в рамках разумного и не выплескивается на окружающих.


    UPD. Сорри, сразу не заметил, что криво вставил видео.
    Сообщение отредактировал gollum-s - 11.7.2015, 19:29
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Barachiel @ 11.7.2015)
    Почему не рассказать ребенку о многих религиях, чтобы он мог сделать выбор?


    Потому что правильный моральный выбор надо прививать. В этом суть воспитания, как я его понимаю. Если ребенок по мере взросления осознанно пожелает сменить конфессию (что вряд ли) - его право. Но христианство самая позитивная религия, хз чего тут может не устраивать. Про государство и церковь, финансовую сторону вопроса я стараюсь не вдаваться. Это совершенно из другой оперы.
    2138/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    При этом, обращение к богу, все еще является самым популярным, даже для самых ярых атеистов.


    Хотелось бы примеров. Ну и от себя лично могу сказать, что не буду взывать к богу даже в самом крайнем случае (могут быть экзотические исключения, например - если террорист-смертник будет угрожать взорвать/убить любого человека, если я не приму ислам).
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 193 213 214 215 216 235 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.