Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
794,135 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 184 204 205 206 207 226 271
  • Еще раз повторюсь. Т.к. у него на терне в основном велью диапазон, поэтому все что оплатит нашу вторую ставку, практически всегда зафлоатит. И если даже 61% у него мкб, то в чек бихайнд скорее всего уходят средние кармашки, с которых мы доберем на ривере. А бетом мы будем выбивать их в половине случаях, а может даже чаще.
    И вся фишка заключается в возможности рейза терна у него, где мы и начнем проигрывать. Придумаем ему бекдурный флеш, будем колить, давать возможность блефовать ривер, чек-колить. И пизда. А может кто-то еще и рирейз даст, в надежде добрать с бекдура, которые будут очень редко у такого парня.
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ответ то будет что плюсовее?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lddontstop @ 16.6.2015)
    Homecat13, слабый рег, играющий по карте, не будет коллить цбет по А-хай


    ОК.
    Сузим спектр с учетом фолда на кбет флопа.



    Фдро 5%, гатшот 41%...даем доезжать? + Ах все же есть...
    С учетом фолда на терне 47% и того, что ТП в его спектре 56% понимаем, что терн проколит только ТП. А все опасные руки с эквити на монстра уйдут в пас.
    Поэтому я за линию кбет терна 3\4 и чек\колл ривера. Оппонент в позиции и проплатив нам с ТП на бланковом ривере поставит на чек с высокой вероятностью. Его бетнамисс об этом намекает как бы. Да и уверен он будет на ривере, что его ТП лучшая рука после нашего чека.
    Не поставит он только по доезду бубны или оверкарты.
    78/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответ будет конечно. Порассуждайте сами то, посчитайте.

    Облегчу раздачу. Диапазон кола флопа - валеты (10Js, JQs, JKs, JAs), вторые пары (кармашки), 50% дро (56s, 76s, А2-А5s), сеты, которые не будут рейзить на сухом борде в позе. На второй бет в пас уйдут вторые пары.
    2072/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Homecat13, Если ты сам говоришь, что вторую ставку оплатит только ТП+, то зачем нам ставить еще раз?
    Т.е. каждый раз когда ты будешь ставить 2й баррель и получать кол, либо рейз - ты будешь нарываться на тп, либо сеты. Против сетов ты добираешь сам с себя. Блефы выбиваешь. Зачем тогда ставить, если тп сама поставит на наш чек. А если ты хочешь сыграть плюсовее, то ты должен оставить блефы в его диапазоне.
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • gazaroznok,
    Цитата (Nudler_King @ 16.6.2015)
    Оп - слабый микролимитный рег, играющий по стратегии фит-о-фолд. Бет в мис сбет на терне - 61%.


    с чем он тебя блеф-рейзить будет? или ты думаешь, он зафлоатит тебя с АВ на вэлью или флеш-дро в позиции?
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 16.6.2015)
    Ответ будет конечно. Порассуждайте пока сами то, посчитайте.

    Облегчу раздачу. Диапазон кола флопа - валеты (10Js, JQs, JKs, JAs), все вторые пары, 50% дро (56s, 76s, А2-А5s), сеты, которые не будут рейзить на сухом борде в позе. На второй бет в пас уйдут все вторые пары.


    Не подскажешь откуда ВСЕ это добро в колколе 10%?
    Если откинуть 4% 3бет (ТТ+ АQ+) то остается 99-77,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo,AQs-A7s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs.
    Что из этого 61% уйдет в пас? Думаю что как раз ВСЕ 2е пару уйдут в пас, а остануться все Jх (коих гора) и КQos.
    79/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И почему вы думаете, что ели он колит кб с бекдуром, то бубнуха обязательно дала ему флешдро? Там же пиковых столько же, есть еще немного крестовых. Да и терн мог закрыть ему стрит уже.

    lddontstop, причем тут блефрейз, я к тому, что когда мы ставим терн, и у него сет, он вполне может и зарейзить... на терне уже не сухая доска, оппонент слабый. Терн так же может добирать с jx руками, против наших средних пар. Ну не поставит терн, со своим средним велью, поставим на ривере. Все равно у нас против них максимум 2 улицы велью.
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gazaroznok @ 16.6.2015)
    Homecat13, Если ты сам говоришь, что вторую ставку оплатит только ТП+, то зачем нам ставить еще раз?
    Т.е. каждый раз когда ты будешь ставить 2й баррель и получать кол, либо рейз - ты будешь нарываться на тп, либо сеты. Против сетов ты добираешь сам с себя. Блефы выбиваешь. Зачем тогда ставить, если тп сама поставит на наш чек. А если ты хочешь сыграть плюсовее, то ты должен оставить блефы в его диапазоне.


    1. Против сетов мы по-любому попали.
    2. Какой ривер нам понравится? А (допустим 4 шт), бубна (13шт), 4 (3шт), Т (3), Q (3). Итого 23 карты из 44 оставшихся нам СИЛЬНО не понравятся.
    Мне совсем не нравится идея получить бет на мисс терна и по приходу более чем 50% колоды принимать сложное решение на пуш ривера...вообще не нравится. Хотя может я конечно и не прав.
    80/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, и где же логика, коллить 56с и фолдить разномастный бродвей?
    ты бы всю инфу в один пост засунул, а не через каждые полчаса новые условия выдвигал
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • gazaroznok, у него из сетов только 55 в 4% 3бет всегда будет ВВ
    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чисто интуитивно, на такой доске я за чек на терне.
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чек-колом я сетам, стриту меньше проплачу. сыграю чек-кол, чек-фолд
    а если ты еще раз поставишь, он сыграет например колом с топ диапазоном. Придет на ривере бланк и ты зачек-колишь и проплатишь ему.
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • против такого оппа вроде чек напрашивается , но вот не факт что чеком соберем вэлью с дро и тех вторых пар что фолдят на 2й баррель , ну и если чек-колим флоп то чек-фолдить терн будет дико стремно на бланке тк можем выбросить лучшую руку если он 2жды поставит c Jх а с другой стороны если сыграем чек-колл + чек-колл то оплатим натсам 2 улицы вместо одной
    19/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а как насчет чек-кол терн и бет по риверу
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По мне так чек колл терн и бет фолд ривер. Против данного оппа.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и я про то же
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо, что раздача вызвала столько обсуждений. Давайте посчитаем вместе, чтобы найти ответ на вопрос, какой же ход будет более +ев на терне в подобной ситуации - бет на велью или чек кол на велью.

    Вначале диапазоны. Я задал 10% диапазон колд кола таким -

    spectr_cola.jpg


    Я добавил лишь 50% AJo и 30% KJo, как руки, которые тайтовые оппоненты довольно редко колят, чтобы не попадать под доминацию. Если мы увеличим количество KJо до 50%, это практически не изменит результат.

    Диапазон кола сбета флопа нашего оппонента я задал таким образом - все валеты, сеты, которым нет смысла крутить нас на сухом борде в позе и вторые пары.

    spectr_cola_cbeta.jpg


    По условиям раздачи в пас на второй баррель уйдут все вторые пары. Диапазон кола второго бареля на терне нашего оппонента получился вот таким -

    spectr_cola_terna.jpg


    Против этого диапазона наши КК стоят 55% на 45%. Фактически, у нас отсутствует бет на велью. Диапазон, который нас уравняет, будет стоять почти в монетке с нашими королями.

    Посчитаем матожидание ставки 14бб в банк 18бб с учетом фолд-эквити. В половине случаев наш оп уйдет в пас на флопе. В остальной половине в 55% случаев мы выиграем ставку 14бб и деньги в банке 18бб. В 45% мы проиграем ставку 14бб.

    EV = 0.5 х 18 + 0.27 х 32 - 0.23 х 14 = 9 + 8.64 - 3.22 = +14.42 бб

    При этом 9бб - фолд-эквити.

    Давайте теперь рассмотрим вариант чек-кола.

    По условию раздачи спектр флоата выглядит следующим образом -

    float.jpg


    Против спектра флоата наши КК стоят 75% на 25%. Представим, что оп флоатит нас ставкой 12бб в банк 18бб. В 75% случаев мы выиграем его ставку и банк 18бб, в 25% проиграем свою ставку 12бб.

    EV = (0.75 х 30) - (0.25 х 12) = 22.5 - 3 = +19.5бб

    Вывод. На терне мы столкнулись с ситуацией, в которой нам надо либо превращать готовую руку в блеф ставкой, генерирующей фолд-эквити, либо отказываться от ставки с мыслью, что оп при такой структуре борда и нашего чека будет флоатить нас на 100% диапазоне кола флопа, против которого мы отлично стоим.

    Ставка имеет смысл лишь с неготовыми руками, к примеру с покатившимся флеш-дро. Реализовать эквити готовой руки в данном случае выгоднее чек-колом.

    Подобные ситуации складываются после колов сухих флопов от тайтовых опов, когда в диапазоне оппонента отсутствует дрова.

    Сообщение отредактировал Nudler_King - 17.6.2015, 17:09
    2073/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А еще у меня сел голос с утра. Это полный пздц. Отпиваюсь малинкой, надеюсь завтра поправлюсь.
    2074/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на тоненького решение, можно лишь немного спектры поменять, поиграв с пограничными руками, и результат станет прямо противоположный, не говоря уже о полном игнорировании одномастных тузов
    8/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 184 204 205 206 207 226 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.